Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-12-22 21:54:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Просто вынес 2 пакета мусора после разборки и, кажется, пристроил 2 находки. Почистил почту. Почистил картинки в телефоне. Разобрал одну коробку на лоджии (просо что-то было накидано на временное хранение на время ремонта). Разобрал одежду на кресле, но она хочет туда снова(

#202 2022-12-22 23:39:30

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать второй.
Получил подкрепление в уборке в виде доп.двух рук. Я отмывал фартук за плитой я стол рядом (много жЫра, оч. много  :sadcat: ), подкрепление помыло снаружи холодильник, подоконник и полочку с книгами, а еще выгреб пыль из батареи. А еще почистил ручной пылесос и робопылесос.
По моим прикидкам кухню буду/ем доделывать до конца выходных, ибо завтра с вероятностью у меня выпадет вечер.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#203 2022-12-23 00:59:51

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Разбирал полку на кухне, нашёл давно утраченные бенгальские огни и приправу для какао и кофе в запакованной мельнице. День находок какой-то.)))

Анон в шляпе

#204 2022-12-23 17:48:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Продолжаю разборки всякого хлама. Разбирал сундучок со всякими сантехническими приблудами - обещали мужики посмотреть, что выбросить. Полдня пытался куда-нибудь пристроить старые телеки и монитор - нигде не берут такой хлам, на помойку не хочется... Пошел печь пряники - скоро новый год)

#205 2022-12-23 18:03:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 23
1. Полы помыты- да
2. Ковры пропылесошены- да
3. Унитаз помыт- да
4. И даже корзинка для губки куплена и повешена на кран в кухне- тоже да!
Завтра по плану  ванная комната и прочистка фильтра  :chearleader:

Четвертый Анон

#206 2022-12-23 19:46:25

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Уборка закончена, план выполнен  :chearleader:
Вчера убралась в гардеробной, выбросила что не ношу, помыла шкафы и пол. Сегодня за час справилась с прихожей.
До НГ осталась поддерживающая уборка и можно что-нибудь еще поразбирать-пооптимизировать. Но уже сегодня могу сказать с чистым сердцем, что к празднованию готова  :rainbow:
Останется поддерживающая уборка 30-го числа, ну и так по обычному графику пыль-полы. 
Но мне что-то мало  =D Пойду искать какую "траву покрасить".
crazy-cake

#207 2022-12-23 20:50:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать третий.
Планировал ехать на корпоратив, но давление внесло свои коррективы, весь день даже работать не мог  :sadcat:
Но раз я не поехал, то чуть-чуть разобрал вещи, которые остались после стирок (в том числе те наборы постельного белья, которые резервные и участвовали в ликвидации потопа).

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#208 2022-12-23 20:51:00

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Уборка закончена, план выполнен   :chearleader:

Анончик, какой ты молодец!  :rainbow:
Анон-с-футболом очень постарается тоже успеть)

#209 2022-12-23 23:31:45

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:
Анон пишет:

Уборка закончена, план выполнен   :chearleader:

Анончик, какой ты молодец!  :rainbow:
Анон-с-футболом очень постарается тоже успеть)

Я начала с очень большой форой, у меня не грязная и относительно новая квартира, просто хотелось довести до идеала.
Когда уборка состоит в преобразовании этого

Скрытый текст

в вот это

Скрытый текст

намного проще справиться. А отмывала я грязь на уровне разницы в этих банках (надеюсь, хоть видно, какая до, а какая после)

Скрытый текст

На твои труды смотрю как на подвиги. Поэтому машу тебе помпонами, главное что ты уже очень многое сделал и в челендже 2023 года ты уберешься еще быстрее меня.

#210 2022-12-24 09:48:20

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-единорожка наконец-то разобрал одно из самых мерзких мест в квартире - выдвижную корзинку в открытом шкафу в коридоре. Нашёл массу изумительных артефактов от розовых шнурков для коньков до настоящего клада - нового нераспечатанного липкого ролика бэстис из Икеи и 4 сменных блоков к нему. Кажется, анон неправильно выбрал ник в этом челлендж, в следующий раз назовусь белкой  :lol:

#211 2022-12-24 09:50:58

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Полдня пытался куда-нибудь пристроить старые телеки и монитор - нигде не берут такой хлам, на помойку не хочется...

Анон, а в переработку? Ещё магазины бытовой техники типа днс в утиль такое принимают и даже дают скидки периодически в рамках акций

#212 2022-12-24 17:09:30

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анон, а в переработку?

Скрытый текст

Ладно, поплакался и продолжаю - сегодня добрался до своего дивана. На нем образовался склад, под ним тоже склад. вот эти склады удалось разобрать (интересно, надолго ли?).

#213 2022-12-24 18:01:59

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 24
Сегодня анон уверенно раскрутил сифон под раковиной в ванной и поразился количеству говен внутри. Я ведь недавно, около года назад (а может меньше), проделывал ту же самую процедуру, как могло скопиться столько грязи под раковиной, в которой моют руки и лицо?!!  :smoke:
Всё было хорошо, пока не стало плохо. Анон вычистил сифон и уверенно прикрутил его под раковину. Как легко и уверенно сделал это год назад. И он дал течь. Как не делал этого год назад.
:NOOO:
В результате анон валандался с этим делом в два этапа, поистерил, потом наконец правильной стороной прикрутил прокладки в правильные места и о чудо!- под раковиной перестало течь!
Кроме этого анон впервые за N лет снял плафон в ванной комнате и помыл его. Плюс пришлось поменять лампочку- старая, как только ее начали выкручивать из цоколя, осознала, что на этом ее полномочия всё и немедленно перегорела. Профессиональное, так сказать, выгорание.
Теперь у меня в ванной новая лампочка, с мощным холодным светом. Однозначный плюс- в этом свете белое просто сияет. Однозначный минус- у меня белого только раковина, а ванна давно требует нового покрытия и в новом свете это прекрасно видно. И вообще все изъяны старой ванной комнаты видны, как на ладони  :sadcat:
Хорошо анон потрудился, короче. Через годик повторю.

Четвертый Анон

#214 2022-12-24 18:48:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня анон-единорожка отвёз первую партию мусора, который не принимают в специальные контейнеры, на переработку. Ух, как рад. Завтра повезу вторую. Оно ж все, сцуко, объёмное, хоть и лёгкое.

#215 2022-12-25 11:40:49

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Все, вывез весь сортируемый мусор и помыл ведра от него. Ох, как же я рад. Как меня заебала эта коробка макулатуры, эти втулки от бумаги, эти крышечки...  :facepalm:
Уставший единорожка

#216 2022-12-25 16:18:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Подытожу для себя пока сделанное. Очевидно, что с частью старых вещей я останусь в новом году, но что ж теперь. За 6 дней осталось только ПОМЫТЬ ВСЕ. Этим и буду заниматься. Во вторник постараюсь помыть стены в ванной и шкафы на кухне, в четверг полы, куна напрягу на пылесошенье и духовку

Список

Единорожка 🦄

#217 2022-12-25 19:00:28

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня почти без уборки, но с готовкой - вынес мусор (вчера на ночь глядя еще немножко поразгребал завал) и с плмянником пекли пряники. День себе засчитываю

#218 2022-12-25 20:40:02

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 25
После вчерашнего напряга с текущим сифоном анон слегка не в ресурсе делать что-то серьезное. А из несерьезного уже всё сделано  :pink: Так что анон сегодня навел порядок в своем открытом шкафу и помыл кроссовки.
Завтра понедельник и меня ждет пылесос и мытье пола.

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-25 20:40:22)

#219 2022-12-25 21:05:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон гриб почистил сегодня пылесос.
Ну а вообще, ощущение, что я чего-то делаю, в меня заваливает ещё больше.

#220 2022-12-25 21:51:02

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я походу короновался, два дня температура под 39, сегодня оклемался, но запахи пропали. Чтож.
Соответственно ничего не делал, валялсо только.
Может, завтра что-нибудь символически приберу.

Нафаня.

#221 2022-12-26 03:35:18

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

анон-без-сил
разбрал холодильник, и теперь открываю его время от времени просто чтобы посмотреть, как там хорошо, как там чисто, и все на своих местах
ну а снаружи пока все тот же бардак  :please:

#222 2022-12-26 10:33:54

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать четвертый.
Просран.

День двадцать пятый.
Доотмыл кухонный стол. Получил по башке осознанием, что не сумею вернуть первозданный вид столу, которому лет так 15-17. Расстроился и больше ничего не делал.
Уже очевидно, что всё запланированное я не успею к новому году - уже и сил не осталось скакать, а работы еще выше крыши. Думаю, дочищу кухню и на этом остановлюсь вообще, потому что не хочется новый год встречать лежа без сил.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#223 2022-12-26 17:20:04

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 26
Стандартная поддерживающая уборка:
1. Пропылесосен пол и ковры
2. Помыты полы, в т.ч. подъездном тамбуре
3. Очищена и помыта емкость для грязи у пылесоса. Пылесос поставлен на зарядку.
4. Помыт унитаз
5. Чайник прокипячен с лимонной кислотой. Ею же помыты чашки и заварочный чайник.

Четвертый Анон

#224 2022-12-26 18:15:49

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня началась работа после отпуска. Разобран рабочий стол (ненужные бумаги приготовлены на макулатуру), убраны коробки с новогодним декором, почищено несколько папок.
Дома разбираю коробки с обувью, одна пара ботинок на выброс, отдохну и продолжу

#225 2022-12-27 00:59:09

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон гриб сегодня разобрал кучу постиранного белья. Все сложил по Конмари и загрузил в комод.
По-хорошему, это рутинная уборка, а не глобальная предновогодняя, но что маленький шаг для среднего человека, то большой шаг для гриба. Эта куча ждала меня недели полторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума