Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-05-03 01:52:24

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

был невыразимо подавлен от этих открытий

Вот это жесть, конечно. Очень сочувствую, я бы тоже был подавлен, мягко говоря.

#127 2023-05-03 21:17:31

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Вот это жесть, конечно. Очень сочувствую, я бы тоже был подавлен, мягко говоря.

Спасибо за сочувствие дорогой анон. :heart: И эмпатию :heart: Я, знаешь, уже подуспокоился и решил смотреть фатально на это всё. Всё равно денег лечить как надо, нет) Может, потихоньку начну откладывать на поштучные очаги невидимой срани. Хз, пока не готов детально думать об этом, сразу всё начинает болеть.

#128 2023-05-27 06:41:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Настроение дня (и не только):

Скрытый текст

#129 2023-05-27 12:19:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Лето же (почти), надо греться на солнышке. И все будет  =)

#130 2023-05-28 13:37:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Лето же (почти), надо греться на солнышке. И все будет  =)

Ты сам как солнышко)) Спс!

#131 2023-06-06 19:18:24

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

А хорошо показано.

Скрытый текст

#132 2023-07-30 12:16:20

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"NASA анонсировало скорый запуск собственного стримингового сервиса. В ведомстве отметили, что тем самым хотят популяризовать тему изучения космоса среди всего человечества. Планируется, что проект начнет работать уже в конце августа.

Будут показывать документальные фильмы и сериалы, посвященные изучению космоса, а также прямые трансляции запуска ракет. Онлайн-кинотеатр будет доступен как в веб-версии, так и в качестве приложения для всех популярных платформ, включая Android, iOS и Apple TV.

"NASA+ будет доступно на большинстве основных платформ через приложение NASA на мобильных и планшетных устройствах iOS и Android; проигрыватели потокового мультимедиа, такие как Roku, Apple TV и Fire TV; и в Интернете на настольных и мобильных устройствах".

Пока непонятно, нужна ли регистрация, но сам стримсервис точно  абсолютно для всех совершенно бесплатен".

Выкатили визитку коротенький трейлер будущих красот :heart:

https://youtu.be/RrlDv-ts2f0

#133 2023-08-30 08:28:36

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Мне нравится, как эти заголовки смотрятся друг за другом. Даже внутрь статьи лезть не надо.

"Американские власти позволят Илону Маску поместить компьютер в мозг человека".

*

"Илон Маск рассказал, какой пациент первым получит чип Neuralink".

*

"Компания Илона Маска покажет, как будет проходить имплантация чипа в мозг человека".

#134 2023-08-30 16:53:13

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Инфопузырь моего телефона, видимо, лопнул. Ничего из того, что я люблю и мне интересно, не всплывает. Даже всякие всратые гороскопчики, которые мои гилти плэжа.

Итоги книгочтения с мая по август. Челлендж читать по книжке в месяц не бросил, хотя подзаебался. 

₪ Прочитал 6 книг.
^ Одну по реку этого безблогера. Ислам  Ханипаев - " Типа я. Дневник суперкрутого воина".

Оооочень понравилось, ужасно трогательно и классно :heart:  Ребенок действительно в тексте ребенок, а взрослый читатель временами может обрыдаться от нежности и тревоги за этого мальчишечку.
Дочитал и пошел заказывать себе бумажную версию себе на полку.

^ "Холодные глаза" этого же автора. Дагестанский детектив. Ноющая квашня журналист (которого я проматывал временами) и шикарнейший мужик-следователь. Фактурный, огромный, негламурный - но все, сука, кинки погладил.  :awe:
Каждом его появление в книге это ор!

Скрытый текст

^ "Танцовщица из Хивы, или История простодушной" - автор Хаджарбиби Сиддикова (Бибиш). Фактически автобиография. Написана простым языком, описывает нравы Центральной Азии (причем довольно недавние, это советское время, ващет).

Скрытый текст

^ "Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда" - Уилл Смит написал свою биографию. Как бы мотивационную.
Есть интересные моменты, но в итоге не понравилось.

Скрытый текст

^ "Леон" - Дяченко.
Люблю этих авторов, книгу купил сразу, не читая, чтобы поддержать Марину. Но книга... очень слабая.

Скрытый текст

^ "Похороните меня за плинтусом" - автор Санаев. Напоролся в треде заебавших  книг (аноны, собственно, не от книги заебывались, а от того, что она стабильно в списках "юмор" и " нежнятина"). Зачитал.
Какая же хтоническая бабушка! :love: 
Какая же там вообще творится хтонь!  :affraid:

Скрытый текст

#135 2023-08-30 19:49:48

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Тоже периодически натыкаюсь на Плинтус и юмор в одной рекомендации, и тоже волосы дыбом.
Остальные книги, прикольная подборка: Средняя Азия, Кавказ. Какой-то челлендж?

#136 2023-08-30 19:55:59

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Чтец пиратов описывая некий сериал, хорошо сформулировал про тенденцию в целом; и я задумался.

Анон пишет:

Вырисовывается какой-то стремный эмоциональный идеал "современного сериала для широкой аудитории": какие-то детки-травматики, запершиеся в своем теплом домике и ведущие там бесконечные разговоры о том, какой он теплый и как они друг друга любят. Изредка они вылезают из домика, чтобы помочь другим обитателям других теплых домиков, после того как те дадут им понять, что тоже друг друга любят. Каждая такая вылазка вызывает у них колоссальный стресс, требующий терапевтирования разговорами по десятому кругу о том, как правильно они поступили, ведь в другом теплом домике все любят друг друга, прямо как мы. Интерес к противоположному (или своему) полу направлен у них обязательно на цель найти ван тру лав, которая пополнит круг ближайших родственников и тоже пропишется в теплом домике. Любые другие отношения - легкомысленны и эгоистичны.
Я не говорю, что это хуже, чем какие-нибудь отбитые социопаты, которым на всех насрать. Конечно нет. И все же это очень бедно, очень про страх и депривацию. Про отсутствие интереса к миру и открытости разнообразию человеческого опыта. То есть отсутствие всего, про что написана исходная книга.

#137 2023-08-30 20:08:26

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Остальные книги, прикольная подборка: Средняя Азия, Кавказ. Какой-то челлендж?

Слушай, пока ты не спросил, я и не замечал специфичности подборки ;D
Точно не челлендж.
Дагестан - понравилась книга из река, с удовольствием пошел искать,что еще есть у автора. Азия - знакомые были в Хиве, остались в полном восхищении. Я поискал, есть ли какие-то книжки про этот город, наткнулся на Хаджар.
Уилл Смит - видел отзыв, что очень мотивационная и энергичная книга.
А я продолжаю искать для себя мотивацию.

Так что, в итоге, так совпало.)

#138 2023-08-30 20:09:29

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Напоролся в треде заебавших  книг (аноны, собственно, не от книги заебывались, а от того, что она стабильно в списках "юмор" и " нежнятина").

Я в той дискуссии не участвовал на хф, но подписываюсь, да, такое позиционирование книги ставит в тупик. Мне "Плинтус" дарили со словами "это очень добрая и смешная книга". А недавно была дискуссия про фильм и книгу в ВК, там комментаторы поделились на два лагеря: одни считали книгу доброй и смешной, другие считали седые волосы, выросшие в процессе чтения =D Я с 2007 года эту книгу не перечитывала, поэтому даже не могу вспомнить, что там тянуло бы на смешное или на доброе.

#139 2023-08-31 11:47:54

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Мне "Плинтус" дарили со словами "это очень добрая и смешная книга".

Вот теперь, приобщившись к книге, я с полной самоотдачей могу реагировать так: :bu:  :bu:  :creepy:

Анон пишет:

поэтому даже не могу вспомнить, что там тянуло бы на смешное или на доброе.

Может... детские моменты?.. Ребенок пытается играть с магнитофоном, а тут внезапно дед вернулся, и магнитофон хором с бабушкой прячут. Или когда провалился в яму с глиной и вусмерть угваздался (хотя я думал, ему песец. Ещё и другана утащит). Возможно, это как бы смешные детские шалости, знакомые всем. Хм.
Но это чисто предположение, в качестве умственной разминки ;D

#140 2023-09-03 18:33:56

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Обязательно посмотреть.

«Миллион миль от Земли»
Режиссер: Алехандра Маркес Абелла.

В ролях: Майкл Пенья, Роза Салазар, Гаррет Диллахант.

Экранизация биографии реального астронавта NASA Хосе Эрнандеса. Он родился в семье мексиканского мигранта, до 12 лет не знал английского языка и все детство провел на сельскохозяйственных работах. Тем не менее с детства Хосе мечтал полететь в космос и 40 лет добивался воплощения своей мечты в реальность.

Эрнандес получил два высших образования, а в 1998 году начал проходить курс подготовки к космическому полету. На протяжении десятка лет он терпел неудачи в отборе, пока наконец в 2009 году не совершил космический полет на шаттле в качестве инженера.

#141 2023-09-08 09:03:27

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Прочитал в одном комментарии в интернетах совет от прапрадеда рассказчика (чел родился в царской России, застал первую мировую (уже взрослым) коллективизацию, раскулачивание... Богатейшая жизнь в историческом срезе).
Сам был талантливый хозяйственник с богатейшим хозяйством, которое всё похерилось, естественно. Десятки коровок отданы в колхоз и вот это всё.

Так вот, совет похож на теперешние "позаботься о себе", но какой-то более основательный, серьёзный в подходе.

- проснулся - обиходь сначала себя, не будет у тебя сил, и всё вокруг не выживет. Поешь плотно, хорошо, помойся. Потом обиходь животных - они сами о себе позаботится не могут, ты их должен содержать в сытости и порядке, от этого тебе благо будет. И только потом обихаживай семью, дела, делай разные, работу всякую.

#142 2023-09-08 10:59:33

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Какое красивое слово. Обиходь. Действительно звучит крайне основательно

#143 2023-09-08 11:47:18

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Сам был талантливый хозяйственник с богатейшим хозяйством, которое всё похерилось, естественно. Десятки коровок отданы в колхоз и вот это всё.

Вроде сто лет прошло, но мне все еще жаль этих людей, которые все потеряли  :sadcat:

#144 2023-09-09 15:05:53

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Какое красивое слово. Обиходь. Действительно звучит крайне основательно

Вот-вот, прямо завораживает :love:

Анон пишет:

Вроде сто лет прошло, но мне все еще жаль этих людей, которые все потеряли

Согласен, ощущение, что будто бы подрубили саму опору земли в то время.

#145 2023-09-09 15:25:50

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Наткнулся на подборку осенних красивых компьютерных игр для настроения. Следующая фраза продала мне статью ;D

Вы — древняя ведьма, которую из затяжного сна выдернул говорящий козел.

Многое понравилось, кладу на память.

Firewatch
Дата выхода: 2016 год
Почему рекомендуем: из-за невероятной красоты

59bfc891e2d74967c3c22eb4a64a7860.jpg

Скрытый текст


Night in the woods
Дата выхода: 2017 год
Почему рекомендуем: за темп игры и сюжетные твисты

08293a40ba655dab4358a3bd1a7eed07.jpg

Скрытый текст


The Stillness of the Wind
Дата выхода: 2019 год
Почему рекомендуем: за ощущение приятной печали

95817d8d0afe00652c480408748e030f.jpg

Скрытый текст


Old Man's Journey
Дата выхода: 2017 год
Почему рекомендуем: за размеренность

c0febad1c1065c2d0906a943d8e9d056.jpg

Скрытый текст


Wytchwood
Дата выхода: 2021 год
Почему рекомендуем: за ощущение сказки

4eb13fc541dd1e428d29e2f5098680eb.jpg

Скрытый текст

#146 2023-09-09 15:28:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Какие красивые иллюстрации! И завлекшая фраза хороша

#147 2023-09-09 21:07:45

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Old Man's Journey обалденно красивый!

#148 2023-09-10 19:02:24

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Какие красивые иллюстрации! И завлекшая фраза хороша

Составитель подборки знает толк в теме осени. Меня тоже иллюстрации с потрошками подкупили.  :heart:

Анон пишет:

Old Man's Journey обалденно красивый!

О, ты играл? Я нашел в гугл маркете демо-версию

... но она "для более ранней версии андроида, и потому недоступна на устройстве" :NOOO:
Не демо-версия тоже для ранней версии андроида, хоть и платная. Ну как так.

#149 2023-09-10 19:03:56

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Сэд бат тру.
"Чем старше я становлюсь, тем больше у меня увлечений, которые можно делать лёжа". ©

#150 2023-10-02 12:44:16

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Дайджест последних научных достижений и срачей.

Лунные срачи

Скрытый текст

Межзвёздные страсти

Скрытый текст

Орбитальные зойпреты
Новости из США звучат уже как наступившее будущее)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума