Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#376 2023-12-23 15:16:16

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Никак не могу отойти от мысли, что "мамке" надо, чтобы я ничего не делал. Это просто открытие года, блин. Не, я и раньше понимал, что "успехов" мне ни моя реальная мать, ни внутренняя не желают: реальная хотела, чтобы я жил с ней и работал на всратой работе, внутренняя хотела пинать. Но понимание того, что как только она перехватывает руль — меня парализует, оно какое-то... Слегка переворачивающее сознание.
Например, вот те два дня, что меня колбасило её нескончаемым внутренним монологом, я не делал зарядку и не шёл бегать на тренажёр. Почему про тренажёр говорю — потому что когда меня от работы начало крыть истерикой в начале года, я шёл на тренажёр, и помогало хорошо. Я вспомнил об этом, но понял, что не пойду, ну вот никак. И теперь понимаю, почему — потому что пока за рулём она, я ничего не буду делать. ЪуЬ!

#377 2023-12-26 14:09:00

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

У меня в семье не было принято как-то особо отмечать праздники. Не, родители дарили подарки, но в духе "тебе всё равно был нужен рюкзак в школу/кофтычка/штаны, поэтому вот тебе эти вещи в подарок", а именно праздника, украшения дома, праздничной еды — такого не было. Тем страньше было для анона, когда в аноновы 12 маман внезапно закатила щитшторм на свой ДР из-за того, что анон ничего ей не подарил. Анон поздравил, но подарка не подарил, так и раньше не дарил... А тут внезапно выяснилось, что надо. И мать давила на чувство вины, что вот какой анон плохой, мамочку не поздравил, у мамочки никакого праздника. Анон ревел и спрашивал, как бы он что-то подарил, если у него нет денег? "Мог бы хоть открытку нарисовать", — говорила мама. В итоге отец сунул анону 100 рублей, анон сбегал и купил шоколадку, которую мать отвергла со словами А НЕ НАДО УЖЕ НИЧЕГО.
Тогда анон чувствовал себя просто ужасным ребёнком. А теперь думает: блядь, женщина, почему ты никогда реальность не чекала? ОТКУДА у ребёнка, который никогда не видел, как праздники устраивают, возьмётся знание о том, как это делать? С чего бы я в 12 лет проснулся и закатил мамке деньрожденную патичку, если этого в моей жизни не было? Да, я знаю, что бывают семьи, в которых из нихуя делают праздник, рисуют открытки, ещё что-то там придумывают даже без бабла, ну так дело именно в том, что наша семья была не из них... У нас просто буднично совали в руки неупакованный подарок, говорили, что поздравляют, ну и всё, весь праздник. А, ещё надо было выразить активную радость по поводу кофтычки или штанов из секонда, иначе дополнительным подарком в твой же день рождения был скандал. :heh:
Ну и отец мог бы, например, раньше дать анону этот стольник, сказать, что купить, помочь упаковать. А не стоять и делать вид, что к нему всё это отношения не имеет.
Я уже даже не задаюсь вопросом, как, почему и нахуя. Просто иногда бывает капец как жалко себя-ребёнка: вся эта хуйня была непонятной, внезапной и несправедливой, я её не заслужил.

#378 2023-12-26 21:05:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Тебе скажут: осел глуп. Когда человеку хотят намекнуть, что он недалек умом, упрям и ленив, - его деликатно называют ослом. Запомни же, что, наоборот, осел - животное не только умное, но и послушное, и приветливое, и трудолюбивое. Но если его перегрузить свыше его сил или вообразить, что он скаковая лошадь, то он просто останавливается и говорит: "Этого я не могу. Делай со мной, что хочешь". И можно бить его сколько угодно - он не тронется с места. Желал бы я знать, кто в этом случае глупее и упрямее: осел или человек? Лошадь - совсем другое дело. Она нетерпелива, нервна и обидчива. Она сделает даже то, что превышает ее силы, и тут же подохнет от усердия...

А. Куприн

#379 2023-12-26 22:30:20

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Просто иногда бывает капец как жалко себя-ребёнка: вся эта хуйня была непонятной, внезапной и несправедливой, я её не заслужил

Абсолютно. И тоже очень сочувствую про это.

#380 2023-12-27 18:09:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Абсолютно. И тоже очень сочувствую про это.

Спасибо, анон  :heart:

Чем я сегодня горжусь? Тем, что позвонил и потребовал вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, хотя, как типичный миллениал, конечно, трясся и думал: какова хера, мнбе стрюашнннаа мжет лучче не звонить и забить...
Теперь надо, чтобы человек деньги вернул. Цена вопроса — 2400, деньги кагбэ не огромные, но не лишние.  :fury: А этот додик сначала возился 2 месяца, а потом выяснилось, что и сделал херово, причём выяснилось не сразу, а когда я домой пришёл... Пиздец. Надо ж было подгадить под новый год.

#381 2023-12-27 19:15:40

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Деньги вернул. 200 рублей зажилил.  :facepalm: У меня впервые такой отрицательный опыт с мастером. Все остальные были хорошие честные люди вне зависимости от национальности, хотя, конечно, русские... э-э-э... слегка выделялись: один звал меня всякий раз, как надо было что-то подмести/убрать (видимо, считал это не мужским делом), второй пока работал, много рассказывал об обратном сексизме (!!!), потому что мастеров-мужчин боятся пускать в квартиру одинокие женщины, а уж репетиторов-мужчин вообще не хотят видеть. В то время как ребята не титульной национальности сами выносили за собой мусор, вообще никак не трогали мой мозг, а один даже бесплатно вернулся, чтобы исправить не свой косяк.
Это просто мы когда в квартиру въехали, она была только-только сдана, а хозяйка далеко живёт, так что кухню делали при нас, ну и ещё всякие доделки, и мастеров мы искали сами. Везло раньше анону с мастерами, кароч.

Отредактировано (2023-12-27 19:16:12)

#382 2023-12-27 19:53:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

один звал меня всякий раз, как надо было что-то подмести/убрать

И ты подметал?

#383 2023-12-27 20:06:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

И ты подметал?

Ага.

#384 2023-12-27 20:11:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Жуть.
А послать никак было? (

#385 2023-12-27 20:18:22

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Жуть.
А послать никак было? (

Ну, он был дружелюбен и свою работу делал хорошо, мне в голову не пришло посылать. Да и если б я его послал, то ещё несколько дней мы бы без кухни жили, он собственно вешал кухонные шкафчики, плиту устанавливал, вот это всё.

#386 2023-12-27 20:20:23

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

он был дружелюбен и свою работу делал хорошо

А, ну если так.
Эти мастера как таксисты, фик знаешь на на кого попадешь

#387 2023-12-27 22:57:45

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Деньги вернул. 200 рублей зажилил

Ну это уж мелочь, за неё точно не стоит нервы себе мотать. Хорошо, что основное вернул.

#388 2023-12-28 20:34:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Ну это уж мелочь, за неё точно не стоит нервы себе мотать. Хорошо, что основное вернул.

Да я тоже так решил, просто охуел с мелочности. Я ему 3к заплатил, ок, 600р он на материалы потратил, тут верю, уговаривались, что вернёт 2400, вернул 2200. Мелочный мудак.

А анону сегодня зп пришла. Я знал, что будет мало и меня разъебёт, но не думал, что аж вот так.  :pink: Денег хватит на аренду+коммуналку, а так — даже психолога мне партнёр будет оплачивать, бггг. Ну, хоть поплакал впервые за год, и то хлеб.
На удивление быстро изгнал мамку, которая, конечно, тут же припёрлась, торжествуя: анон-мудак, анон так и не сменил работу, вот, кушай и не обляпайся теперь, получил копейки под НГ, а в январе будет ещё меньше. Я себе сказал, что ну ладно, ну хуй с ним, ну мудак, нехороший человек, ленивая скотина, ничего не изменил в своей жизни... НО ЩАС Я ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ?! За три-то дня до нового года?
У мамки ответ один: ненавидеть себя. Это, видимо, охуенно помогает (спойлер — нет).

Ладно, поплакал, обессилел, слегка полегчало. Партнёр говорит, что нахуй все разговоры о том, кто виноват и что делать, как минимум до конца новогодних праздников, и я согласен. Надеюсь, что крыть меня не будет, а там — посмотрим, что и как.

#389 2023-12-28 20:37:57

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

И решил убрать про РПП из тегов, явно это основной темой не станет. Буду, короче, писать всякий дыбр подряд.

#390 2023-12-29 00:00:33

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ха-ха, в итоге выяснилось, что начальник неправильно меня посчитал, и денег таки чуть больше: аренда, коммуналка, психолог, и даже чуть-чуть на покушоц останется. Ну, будем считать, что это случилось именно для того, чтоб я наконец проревелся.

#391 2024-01-25 14:01:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

На работе попросили обосновать моё решение. Накатал простыню со скринами. (Не душнила, а дотошный.)
Передали, что всё равно надо делать не как правильно, а как клиент сказал. Ну либо по каждому из эээээ 15 пунктов бодаться с клиентом.
*Глубокий вдох*
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

#392 2024-01-25 18:52:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

постоянно так ((( вот ровно по пунктам: сначала докажите, что вы не верблюд, а потом все равно делайте как сказано, потому что жираф большой, ему видней. главное, что через полгода с ноги влетает очередной ревьюер и начинает крыть нас хуями, типа, что за бред вообще? говорим: вот, клиент сказал делать так. в ответ: переделывайте!!!
через полгода приходит клиент... ну, понятно, в общем.
пару раз приходилось даже суровую объяснительную писать клиенту, каковахуя происходит. мы с Т. уже смирились и тупо делаем, как им надо, потому что... да пошли они нахер, вот почему. надоело нервы тратить от каждого их пука.

р.

#393 2024-01-31 11:44:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Я бы и без подписи понял, кто ты, анончик. ;-)
Видишь, у меня дохуя мелких проектов, крупных мало (и по ним реально раз в полгода вылезает ревьюэр), и вот когда работы на 15 минут, а объяснений на 2 часа, это прям совсем демотивирует.  :sadcat:  Не говоря уже о том, что я вроде тоже придерживаюсь логики "пофиг, делаю, как сказано", но делать откровенную хрень, потому что клиент так сказал и объяснений не слушает, мне не нравится...

Получил сегодня расчёт за декабрь, там совсем мало деняк, как и предполагалось... Смиренно вздохнул и подумал, что как хорошо, что у партнёра более или менее норм зп сейчас. Не то, чтобы я мог расслабиться — но я бы и при 200к зп у партнёра не смог бы, так что раз не рыдаю на полу, то уже хорошо. Психолог говорит "отдыхать вам придётся примерно год" (под "отдыхать" подразумевается жить обычную жизнь и работать работу, не думая про то, какое я чмо подзаборное, раз до сих пор не зарабатываю тыщ-пыщ за наносек), и я от одной мысли начинаю бегать по потолку. Впрочем, как и от мысли работать больше.
Сегодня ещё и вытащили установку "я не заработал деняк — я не молодец и хуйня, ничего не стОю". :hmm:   :wall:

#394 2024-01-31 16:43:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

В чате дома обсуждают, куда прятаться в случае воздушной тревоги. Сказал, что на паркинге нельзя, после чего чат пришёл к выводу, что «видимо, придётся умереть».

Анон пишет:

*Глубокий вдох*
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Других комментариев у меня как-то даже и нет.

#395 2024-04-02 12:24:58

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Пойдём со мной на новый виток спирали.
Я всё ещё там же, где и был: с нестабильным доходом и кукухой, которая стабильна только на тот период, когда я смиряюсь со своим положением. Я, простите за пафос, всю жизнь прыгал выше головы без страховки и в процессе переломал себе ноги и спину сорвал. Теперь могу тихонько ползти. На период, когда я помню про переломы, всё нормально — я спокоен, весел и могу поддерживать стаус-кво. Конечно, грустно вздыхаю, что пока так, но без эксцессов.
Но когда меня бьёт по башке осознанием, что этого недостаточно...
Что надо снова прыгать.
Надо прыгать, анон.
Переломы не важны.
Важно то, что ты прыгнуть не можешь.
Потому что, ну, ведь так оно и есть. Жизни насрать, что там у тебя поломано. Есть реальность, в которой надо денег заработать, причём, блядь, побыстрее, какие нахуй переломы, анон, ты долбоёб!
Просто я уже больше года бегаю по этой спирали и знаю, что так это не работает. Бег по спирали ≠ анон зарабатывает деньги. Бег по спирали = анон загоняет себя в пиздец и расковыривает раны так, что вообще убивает шансы когда-нибудь всё же собрать жопу в кулак и начать нормально зарабатывать.
Но я хз как слезть с этой ёбаной карусели, особенно учитывая все сопутствующие обстоятельства.
Хз как перестать себя ненавидеть и начать относиться к себе так, как я отношусь к другим.
Тебе тяжело? Ты моя бедная лапушка, я тебе помогу, поддержку чем смогу, ты ни в чём не виновато, ты хорошее и замечательное, ты делаешь достаточно!
Мне тяжело? А я просто ленивое хуйло, которое мало пинали.
Я уже даже понимаю, что это тупиковая ветвь эволюции, эта самоненависть ни к чему не приводит, анон не становится лучше от неё. Анон становится лучше от заботы, поддержки, принятия.
Но сколько ж можно.

Анон пишет:

Господи, как всё заебало.

Анон пишет:

Господи, господи, господи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума