Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#351 2023-12-19 13:16:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Один из итогов года: рассорился с подругой. Решил наконец расписать, что случилось-то.
ПРОСТЫНИЩА И ПОДОДЕЯЛЬНИК, ОГРОМНЫЙ ПОСТ

Скрытый текст

#352 2023-12-20 11:58:55

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Опять орал на сеансе с психологом... Она говорит: "вы делаете выбор, вы делаете такой выбор, который лучше для вас". А я, блядь, не пойму, в каком месте для меня лучше не переучиваться и не зарабатывать больше денег, и в каком месте это выбор, если я понимаю, что как бы я себя ни пинал, как бы за волосы ни тащил, я всё равно буду саботировать бОльший объём работы в данный период своей жизни! ЭТО НЕ ВЫБОР!  :wall:  :wall:  :wall:

#353 2023-12-20 13:54:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Она говорит: "вы делаете выбор, вы делаете такой выбор, который лучше для вас".

Возможно, психолог имеет в виду "лучше" как бы по сумме приоритетов?
Отчасти твоя психика хочет переучиваться и зарабатывать, отчасти боится и хочет, чтобы от неё отстали. Та часть, которая не хочет въёбывать, пока что сильнее, и для неё ощущается как "лучше" вариант "не переучиваться". И ты делаешь выбор, который "лучше" для неё. Или отдаёшь ей руль (или она забирает, потому что сильнее), и она делает тот выбор, который "лучше" для неё.

#354 2023-12-20 14:25:46

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Возможно, психолог имеет в виду "лучше" как бы по сумме приоритетов?

Да, но не совсем так, как ты описал. Она имеет в виду, что я заебался и собираюсь впрыгнуть на другую галеру и начать грести сразу после того, как 2,5 года в одно рыло обеспечивал семью, а в 2022 непрерывно охуевал и пытался как-то адаптироваться, как и все.
Дело даже не в страхе, а в том, что у меня физических сил нет сейчас на то, чтобы организовывать телодвижения в другую сторону, будь то попытка склеить что-то из имеющихся навыков или получить новые. Но вот это меня и бесит! Потому что выходит, это не выбор — у меня нет сил, мне неоткуда их взять, я пытался, но загнал себя ещё глубже в жопу. Из жопы я выбрался, когда принял ситуацию, смирился с тем, что сил нет, пока сидим ровно и поддерживаем текущую ситуацию — то есть работаем, занимаемся бытом и отношениями, находим время на хобби. Но теперь я посидел 2 месяца с уменьшившимся количеством работы (у нас бывает, это сезонное, правда, оно не всегда предсказуемо) и опять начал загоняться, и это бляпиздец.

Скрытый текст

#355 2023-12-20 15:03:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

...и это, конечно, моя мама. Я узнаю и лексику, и посылы, и даже диапазон реакций от "уебать дитачку" до "разрыдаться от злости, что дитачка ВСЁ РАВНО не делает, как я хочу".
Но пока что всё равно не понимаю, почему быть дитачкой — наилучший выбор.
Может, конечно, потому, что мой партнёр никогда в жизни не стал быть жить с моей мамой.  :lol: А мои друзья и знакомые никогда в жизни не стали бы с ней общаться. Аргумент? Аргумент.
Но квартирки-то и стабильной зарплаты всё равно нет. Маматька всё равно в выигрыше.  :hmm:

И партнёр тоже сказал такое, отчего я со злости швырнул свой сквидопопыт (подаренный партнёром же) на пол.  :fury:

Отредактировано (2023-12-20 15:15:43)

#356 2023-12-20 16:03:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

или там, саморазвитием каким

Анон пишет:

читаю, пишу фики


Ну это, вообще-то, конечно, относится к саморазвитию. Кстати отношение к саморазвитию зачастую большее, чем что либо про зарабатывание денег. Так что как раз таки выходит, что "детская" часть саморазвитием и занимается.

#357 2023-12-20 16:38:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

надеюсь, я ещё не заебал своими комментариями; если что, скажи, я перестану

#358 2023-12-21 10:28:12

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

ответы на комменты

Со вчерашнего дня как вжопился в мамку, так и не могу себя за уши вытащить. Я понимаю, что происходит, я понимаю, что это она, но остановить всё это никак не могу. Это непрерывный внутренний монолог:

Скрытый текст

#359 2023-12-21 11:51:08

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон, у тебя антидепрессанты есть?

#360 2023-12-21 12:03:47

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Анон, у тебя антидепрессанты есть?

Нет. И у меня крайне негативный опыт с ними, повторить буду готов только при угрозе потери дееспособности.

#361 2023-12-21 12:12:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон, дай себе полгода, потом подумай про учёбу ещё раз. У тебя явно нет на неё ресурсов сейчас и организм тебе об этом прямо сообщает. Не надо тащиться на Эверест неподготовленным, даже если "другие люди" ежегодно на него поднимаются.

#362 2023-12-21 12:46:22

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Анон, дай себе полгода, потом подумай про учёбу ещё раз. У тебя явно нет на неё ресурсов сейчас и организм тебе об этом прямо сообщает. Не надо тащиться на Эверест неподготовленным, даже если "другие люди" ежегодно на него поднимаются.

Я и не тащусь, я сижу у подножия и грызу себя за то, что не лезу неподготовленным. А должен быть подготовленным. Должен быть без эмоций, должен не уставать, должен пахать. :fury:
Одна часть меня всё понимает. Просто сейчас взяла верх мамка. И это тупик, блин. Я понимаю, что не могу и не буду делать ничего, кроме поддержания текущей ситуации в том же состоянии — и за это же себя ненавижу. Мне надо выдохнуть и сообразить, как и что с ней сделать, потому что вот в этом состоянии очень хуёво. Я уже давно, кажется, не переживал такого, чтобы этот внутренний монолог был, сука, незатыкаем!

#363 2023-12-21 12:51:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Должен быть без эмоций, должен не уставать, должен пахать

Вообще-то, чтобы лезть на Эверест, нужно им бредить, быть воодушевленным и т п. А тебе это не надо. Видимо, тебе нужны деньги, а не процесс.
Попробуй искусственно нагнать воодушевления к процессу и посмотри, будет протест внутренний и ещё больше отвращения или нет)

Отредактировано (2023-12-21 12:51:32)

#364 2023-12-21 13:03:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Вообще-то, чтобы лезть на Эверест, нужно им бредить, быть воодушевленным и т п. А тебе это не надо. Видимо, тебе нужны деньги, а не процесс.
Попробуй искусственно нагнать воодушевления к процессу и посмотри, будет протест внутренний и ещё больше отвращения или нет)

С воодушевлением всё плохо. Если пытаться, то я начинаю пинать себя за то, что мне Эверест неинтересен. А деньги нужны. А воодушевления нет, сил на то, чтобы сделать без воодушевления, просто на спокойном "надо", тоже нет. Ну какой тут ещё может быть ответ? Сиди на жопе ровно и не отсвечивай. Но спокойно сидеть на жопе я тоже не могу, я начинаю себя грызть, пинать и ненавидеть.  :wall:

#365 2023-12-21 13:07:31

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ясно. Поищи другую дверку для денег. Не обязательно же силой тащить себя именно на Эверест, потому что "надо".
Может тебе дано Ла Манш переплыть, а ты себя на Эверест тянешь.
Ну или хотя бы к другим горам присмотрись)

#366 2023-12-21 13:10:22

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Поищи другую дверку для денег.

Это тоже телодвижения и активность, а я ленивая тварь, которой ничего не интересно и не надо и которая просто хочет, чтоб приехал настоящий-папа-миллиардер и забрал к себе.

#367 2023-12-21 13:18:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

После работы хочется лежать на диване, есть чипсы и смотреть сериал, то он имеет на это полное право, если при этом, конечно, по полу не ползает обосратый младенец. Если человеку что-то интересно, то он и так будет этим заниматься, как мы и видим по крафтерам, артерам, авторам с ФБ, но не под лозунгом "Я Саморазвиваюсь", а под лозунгом "Ух, как мне это интересно, пустите меня к моим крафтам, артам, фикам, тренажёрам, танцам, музыкальным инструментам..."

Да и...

Анон пишет:

всё остальное не найдёт, а это найдёт!   С детства так было! Не учиться на уроке, а писать фанфичек в тетради, не домашку делать, а книжку под столом читать, вот это вот всё...

... именно так ты и делаешь, то есть саморазвиваешься естественным для тебя путем, ровно так,  как и говоришь, ноль противоречий ни с собой, ни со мной, который сказал, что саморазвитием ты и занимаешься.

Анон пишет:

Я уже давно, кажется, не переживал такого, чтобы этот внутренний монолог был, сука, незатыкаем!

Это внезапный и неприятный эффект от того, что ты отдохнул, анон, на самом-то деле. Просто фигня в том, что силы, которые появились, эта часть, взявшая на себя роль внутреннего родителя просто тупо всирает своим неврозом. В конце концов, будем честными, у неё установка о том, что нужно заебаться и сил не иметь. Поэтому сейчас она просто заебывает тебя в холостую чтоб сил не было. И эта часть может рационализировать сколько угодно, но суть не в деньгах, а в том чтобы заебаться и разбирать нужно отсюда. Пока ты будешь хоть в каком-то месте соглашаться с тем, что это связано с деньгами и деньги нужны - ты не сможешь это разобрать. Вытащи деньги из уравнения и просто смотри на то, что получается. Ты наконец-то начал выдыхать, у тебя есть шансы обрести силы на то, чтоб двигаться хоть куда-то и вместо того, чтобы это делать ты (через эту часть) всираешь все силы на самопилеж. Это бессмысленно, зато сил нет, как тебе и положено по установкам.  Вот видишь, без денег уравнение выглядит чище и точнее. Они просто повод, за котрый зацепился невроз. Про них ты правда тревожишься сам а все остальное  не твое. Родительскием
установки на переживания о деньгах накручены. Если родительское убрать, ты не перестанешь переживать про деньги, но решать будешь уже органичными тебе методами, а не "заебался до полусмерти и так заслужил полветки, а иначе несчитово и если не заебался надо себя заебать".

#368 2023-12-21 14:22:55

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

... именно так ты и делаешь, то есть саморазвиваешься естественным для тебя путем, ровно так,  как и говоришь, ноль противоречий ни с собой, ни со мной, который сказал, что саморазвитием ты и занимаешься.

Тут просто вопрос терминологии: я как мамка не считаю эту деятельность хоть сколько-то полезной и нужной, а я как анон анонович не хочу называть её саморазвитием, потому что не люблю это слово в принципе. Ну и, возможно, потому что как только любая деятельность получает ярлычок "одобрено мамкой, саморазвитие", я тут же начинаю её прокрастинировать.  =D

Анон пишет:

Это внезапный и неприятный эффект от того, что ты отдохнул, анон, на самом-то деле. Просто фигня в том, что силы, которые появились, эта часть, взявшая на себя роль внутреннего родителя просто тупо всирает своим неврозом.

...
Вот сейчас от души спасибо за то, что ты это написал. Я этого не понимал и не осознавал. Думал, что оно вылезло, потому что я вчера с психологом поговорил об этом. Меня вчера разъебало, а сегодня, как наглядно видно по постам, разъебало ещё сильнее — ну так да, время и силы есть, а надо чтоб не было. %))0)))
Ты совершенно, абсолютно прав. И про деньги, и про всё остальное. Дело ж даже не в деньгах.
А если вспомнить ещё и про мою мать, то у неё денег вообще постоянно не было, хотя работала она огого как. На трёх работах, с утра до ночи. А денег всё равно нет. Потому что неважны они, деньги. И не нужны. А то вдруг жизнь станет чуть комфортнее.
Анон, реально огромное тебе спасибо, я впервые за день нормально выдохнул и понял, что мне сейчас сделать надо (закрыть холиварку, перестать бессмысленно тупить, пойти в душ и по делам).  :heart:  Ты прям нужные слова сказал, чтобы я смог слегка призаткнуть эту часть и найти, где там мой голос вообще.

#369 2023-12-21 14:24:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

которая просто хочет, чтоб приехал настоящий-папа-миллиардер и забрал к себе.

Кстати, это прямая цитата моей матери: если я в детстве был чем-то недоволен, то у неё было такое издевательское: ну конеееечно, мама плохаааая, тебя подкииинули, а на самом деле ты дочь арабского шейха (как вариант — американского миллиардера), и он за тобой приедет и заберёт.
Недавно вспомнил об этом и думаю, какой же уёбищный вообще-то комментарий.

#370 2023-12-21 15:12:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Вот сейчас от души спасибо за то, что ты это написал

О, я очень рад, что помогло, заткнуть эти незлоровые  внутренние вопли непросто. Удачи с делами!

#371 2023-12-22 11:53:13

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

О, я очень рад, что помогло, заткнуть эти незлоровые  внутренние вопли непросто. Удачи с делами!

Спасибо! Оказалось, что действительно очень важная мысль: этой части надо, чтоб я заебался.
Мысль пошла дальше: конечная цель — чтобы я ничего не сделал. Чтобы я не переучился, не нашёл новую работу, не начал зарабатывать больше. Тогда мамка расправит крылья.
Возможно, поэтому её так колбасило, когда я уехал, когда перестал поддаваться на её шантаж с подвывертом, потому что шантажировать стало нечем. Возможно, ей было надо, чтобы я был рядом, депрессивный, подавленный, одинокий, с уёбищной низкооплачиваемой работой. Возможно, именно поэтому на реального меня — вырвавшегося из ёбаного сарая, зарабатывающего нормальные деньги, оживлённого, весёлого, фонтанирующего рассказами о том, куда я съездил и что видел — она реагировала с испугом, отвержением, замыкалась, отмораживалась. Потому что я стал угрозой ей и её собственной самооценке.
Надо, чтобы рядом был кто-то жалкий и депрессивный, над кем можно без устали приосаниваться своей двужильностью и железностью. Тогда самооценка будет в порядке.

#372 2023-12-22 14:28:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Надо, чтобы рядом был кто-то жалкий и депрессивный, над кем можно без устали приосаниваться своей двужильностью и железностью. Тогда самооценка будет в порядке

По-своему опыту скажу, что там обычно можно потом найти вторую часть двойного послания. Будь убогим, зависимым,  лапчатым - для того, чтобы я могла полностью тебя контролировать (мне показалось что у моей была суть в контроле, а не самооценке, но может быть и то и другое вместе, у друзей и такое было), но при этом - отрасти мощные лапищи, чтобы справляться везде, где я не справляюсь и покажи мне, что ты меня защитишь и за меня всё сделаешь. И ещё опционально: а я буду обсирать качество этого всего, чтоб оно было лучше. Ну то есть, конечно, это не обязательно у тебя тоже найдётся, но есть высокая вероятность, во всяком случае там, где я с таким сталкивался оно всегда шло этим двойным пакетом посланий.

#373 2023-12-22 17:51:21

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

По-своему опыту скажу, что там обычно можно потом найти вторую часть двойного послания.

Да, ты всё правильно говоришь.

пара абзацев про мать

Но вот тут мне был важен именно этот аспект. Потому что я ещё одну важную вещь понял: когда верх берёт мамка, я нихуя не делаю, я ненавижу себя и пытаюсь заглушить эту ненависть прокрастинацией. А когда мамка призатыкается, вот как вчера после слов анона, я вздыхаю свободно и могу сделать что-то продуктивное.
Ах ты тварь, хочется сказать мне. Ах ты сука. Ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ мне добра и успеха! Ты НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы я чего-то достиг! Чтобы я хоть что-то вообще сделал!
Анон совершенно прав: дело не в деньгах. Дело в том, чтобы я заебался и ничего не сделал. Ей не нужны ни деньги, ни моя продуктивность. Ей надо, чтобы она была самой правой, самой сильной, самой крутой.

#374 2023-12-22 19:39:50

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Очень сочувствую, анон, это натуральный пиздец

#375 2023-12-23 14:47:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Очень сочувствую, анон, это натуральный пиздец

Спасибо. Сложно с таким наследством бывает, это правда.

слегка слить желчь про модеров ХС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума