Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#326 2023-11-29 19:25:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

если не ходишь в зал минимум 3 раза в неделю и не пашешь там как вол, то и не считается

А для чего себя так загонять? Ведь именно обесценивание приводит к тому, что не хочется делать и немножко, потому что оно всё равно будет обесценено.

#327 2023-11-29 19:32:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А для чего себя так загонять? Ведь именно обесценивание приводит к тому, что не хочется делать и немножко, потому что оно всё равно будет обесценено.

Да знаю я всё насчёт обесценивания, анон. Как будто я сел и осознанно решил, что с этого дня буду всё обесценивать, ну в самом деле. Я борюсь с этим, но это по щелчку пальцев не делается — хоба, и весь опыт моих первых 16 лет забыт, и я просветлённо поддерживаю себя во всех начинаниях и легко хвалю себя даже за мелочи, сравниваю себя только с собой прежним, никогда не смотрю, чё там у других и так далее.

#328 2023-11-29 19:41:56

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Эх. Важен был первый вопрос, именно чтобы как-то разобраться для чего ты это делаешь. Да есть установки неверные... а какие?

#329 2023-11-29 20:13:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Эх. Важен был первый вопрос, именно чтобы как-то разобраться для чего ты это делаешь. Да есть установки неверные... а какие?

Анон, я буду рад, если ошибаюсь, но мне кажется, что ты пытаешься поиграть в психотерапевта. Если да, то не надо, пожалуйста.

#330 2023-11-29 20:21:36

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

это 5 минут, гантели — тоже 5 минут

На 10 минут больше, чем я :lol: Чем все мои знакомые...

Я первый анон, который не на спорте, а дальше не я писал, есличо =D

Отредактировано (2023-11-29 20:22:38)

#331 2023-12-01 13:18:40

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

На 10 минут больше, чем я  Чем все мои знакомые...

Мне неловко, но меня это мотивирует, спасибо.  :timid:  Для меня это не про то, что другие люди какие-то неправильные (я считаю, что если не занимаешься спортом, значит, тебе и не надо пока что, не нашёлся достаточный обоснуй для этого), а про то, что, блин, один шаг — это больше, чем 0 шагов, и не надо себя тыкать за то, что делаешь 1 шаг, а не 10.

Скрытый текст

А ещё у анона сегодня обнаружилась новая мотивация.
Я бегу на тренажёре... за нашим ёбаным правительством, чтоб догнать и уебать  :fury:
Я размахиваю гантелями... чтобы стать сильнее и уебать наше ёбаное правительство, когда я его догоню  :fury:
Я машу ногами... чтобы надавать пинков нашему ёбаному правительству  :fury:
Я буквально сегодня не слез с тренажёра раньше, потому что сказал себе: если сейчас добьёшь 20 минут до конца, то очень скоро получишь хорошие новости про наше ёбаное правительство  :fury:

Короче, я как Макс Ванденбург из Книжной воришки, который в подвале с Гитлером боксировал.

#332 2023-12-01 13:22:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А ещё у анона сегодня обнаружилась новая мотивация

Отлично!

#333 2023-12-04 12:48:23

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

простыня про РПП

#334 2023-12-08 15:05:49

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Неудачно зашёл в тред опросов и триггернулся об опрос про кровь с молоком.  :lol:  Вот помню, кто-то из дайри-монстров, кажется андель (но это не точно), писал пренебрежительно про типаж "русская красавица": мол, это деваха с огромным выменем, большой жопой, косой до жопы, толстыми щеками, коровьим взглядом и курносым носом. Это был ответ на какое-то там скрепное то ли видео, то ли ещё что-то (давно дело было), где восхвалялись русские красавицы. Ну, понятное дело, анон именно этого типажа, особенно до похудения был — просто вылитый. Красивым себя не считал, к слову. Сейчас думаю, что зря — одевался я неправильно, за кожей не умел ухаживать, а если б умел, то был бы реально того самого типажа... Но я ж хотел другого.
Это вообще была моя юношеско-подростковая вавка — мне казалось, что деваха с такой внешностью пиздуховна. Я ж не видел всех остальных, кто на дайри сидел, и не знал, что внешность там очень разная бывает, и никакой духовности это не мешает. Та девушка, на которую я во времена оны пытался по уровню духовности ориентироваться, вообще в итоге оказалась валькирией крупного телосложения и под метр восемьдесят ростом, а я-то считал её хрупкой феечкой из-за постоянных постов про то, какая у неё слабость, как голова болит и как она ест только чёрный кофе и падает в обморок.
Другая, на которую я тоже пытался ориентироваться, оказалась в итоге ядерной ебанашкой, которая после наконец состоявшегося личного знакомства начала отплясывать на все деньги (анон быстро охуел и отполз, а там было... уууу, что там было в 2016-2017 годах, пока дайри ещё кое-как бултыхались и я мог читать про её приключения...). Но вот она была реально феечкой и очень красивой. А я думал, что никогда не смогу быть таким феечным и, соответственно, духовным.
А теперь вот в опросах обсуждают, что если сисястая и жопастая, то это только воду возить и вообще, не комплимент...

Я, если что, не переживаю больше на этот счёт и к своей внешности отношусь хорошо. У неё много плюсов. Я уже даже более или менее понимаю, как сделать из себя тот образ, который мне в данный момент нравится. Сейчас, когда лицо уже взрослое и без щёк, у меня внезапно даже начали получаться андрогинные образы, и это прикольно, этой весной я такоэ делал, что сам удивлялся, что с меня оно вышло. Но всё равно слегка дёргаюсь, когда где-то начинается вот это вот всё, про кровь с молоком и про то, что на типаже "кровь с молоком" можно только воду возить или пиздуховно ебать, ничего духовного и возвышенного.

Хотя блин, в жопу эту вашу духовность и возвышенность, пойду лучше воды привезу или поебусь.

#335 2023-12-08 17:20:50

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон озадачился прям: как внешность с духовностью связана, а так же чем поебаться и заниматься бытом мешает духовности. То есть, есть, конечно, духоввные практики аскетизма, но они в целом тоже разные  до фига, в том числе в разных культура, но вот по идее монахи занимаются простыми бытовыми вещами в монастырях,  а они как бы духовные прям до невозможности.
Мне кажется, тут прям стоит начать с определения духовности и возвышенности (второе - за пределами понимания этого анона).

#336 2023-12-08 17:22:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Хотя блин, в жопу эту вашу духовность и возвышенность, пойду лучше воды привезу или поебусь.

лучший вывод, анончик )))))
господи, чего плохого в том, чтобы возить воду или ебаться? тоже мне, ценители.
а ты оч красивый, и раньше был, и сейчас. и, кстати, мне всегда казалось, что у тебя как раз более утонченный типаж, типа тургеневской девушки, ну, раньше был.

#337 2023-12-08 18:04:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Анон озадачился прям: как внешность с духовностью связана

Ну, она не то, чтобы связана, но определённые стереотипы у людей (и у меня в том числе) есть или были. Вот я рос, любил книжки всякие читать, а какие там были девы? Худенькие, тоненькие, с огромными глазами. Вот у них были чувства, страсти, влюблённости. Или там кино, сериалы. Какие там были героини? Худенькие, тоненькие, с огромными глазами. Я не видел нигде примеров, чтобы интересная жизнь, приключения, любовь были у героини, похожей на анона — то есть толстой, курносой, щекастой. Про людей вокруг помолчим, я рос в не самых благополучных условиях, и жизнь людей вокруг брать за пример не хотел.
Сейчас у подростков есть хотя бы всякие плюс-сайз блогерши и вообще больше возможностей посмотреть на разные типажи. Даже если у подростка всё плохо с социализацией, он может выйти в интернет и там уже смотреть на всяких и понимать, что для любви, страстей и всяких чувств необязательно быть худой большеглазой феечкой.
Попробую сформулировать по-другому: для меня эта "духовность" в данном случае — не про практики духовные и не про монастыри. Это скорее про активную внутреннюю жизнь, богатство эмоций и переживаний, которые стереотипно принято приписывать именно бледным девам со взором горящим, а не приземлённым "кровь с молоком" девахам, на которых надо пахать. :heh:

Анон пишет:

господи, чего плохого в том, чтобы возить воду или ебаться?

Это пиздуховно!  :lenin: Ну вообще, это как противопоставление: вот эта тоненькая феечка — она для изысканных слов и красивых событий, а вот эта "кровь с молоком" — эта пусть воду возит, чё ещё с неё взять.

Анон пишет:

а ты оч красивый, и раньше был, и сейчас. и, кстати, мне всегда казалось, что у тебя как раз более утонченный типаж, типа тургеневской девушки, ну, раньше был.

Спасибо, анончик.  :please: Я себя утончённым типажом не считаю, но приятно, что меня и так можно увидеть!

#338 2023-12-08 19:31:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Посидел подумал и понял, что у меня вот это желание "быть феечкой" стояло на трёх китах:

- чтобы быть "своим" с некоторыми людьми с дайри, которые писали вот это всё, про "на завтрак — кофе и сигарета, на обед — зеленый чай, на ужин — яблоко". Подростком я очень хотел быть как они и не понимал, что часть из них просто создаёт определённый сетевой образ. Образ человека, который выше вот этого всего материального и весь в переживаниях, эмоциях и творчестве. (Мировое Зло, видимо, не создавала образ, а действительно была такой... но она тяжело болела и умерла, емнип, не дожив даже до сорока.)
- от дисморфофобии. Я ненавидел себя, свою внешность и своё тело, мне хотелось быть красивой феечкой, а я сам себе казался невероятно уродливым, огромным, неуклюжим, отвратительным. И когда мне говорили: "ну, можно же краситься, макияж из любой уродины сделает красотку", мне хотелось на людей кидаться. Я уже был 18+, когда мне впервые сказали, что решать такую проблему надо не макияжем, а психотерапией.
- и — самый жирный кит. Я думал: о маленькой феечке заботятся. Носят на руках, жалеют, выслушивают. К маленькой феечке внимательны. Ей дарят подарки, просто так дают деньги, возят в поездки. Интересуются её внутренним миром и эмоциями. Ей говорят хорошие слова.
Короче, ребёнком я хотел стать. Маленьким ребёнком, о котором заботятся хорошие, любящие родители. И это желание выражалось вот так. Соответственно, когда я вижу какие-нибудь рассуждения на тему того, что на "крови с молоком" надо пахать, то моя старая вавка побаливает, потому что слышит: ты взрослая здоровая лошадь, на тебе надо пахать, а не любить, заботиться и далее по тексту.

Но сейчас я знаю, что взрослых лошадок тоже любят, даже если они никогда не станут феечками. И такие моменты — это скорее возможность раскопать и вытряхнуть старых дохлых тараканов, которые уже практически неактуальны. У меня бывают приступы дисморфофобии, но они быстро проходят.

Психолог как-то сказала, что задача терапии — не сделать так, будто травм нет, а сделать процесс "погружение в травму — выползание из неё" быстрым, с меньшей амплитудой качелек и с меньшим накалом. В общем да, именно так я теперь и чувствую себя: я не стал другим человеком, у которого НЕТ старых травм, я стал человеком, который реже падает в травму, меньше бьётся об неё и быстрее вылезает обратно.

Отредактировано (2023-12-08 19:32:15)

#339 2023-12-08 19:54:48

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Вот я рос, любил книжки всякие читать, а какие там были девы? Худенькие, тоненькие, с огромными глазами. Вот у них были чувства, страсти, влюблённости

А понял.

Асибяка, сорри если лишнее

.


Анон пишет:

Мировое Зло, видимо, не создавала образ, а действительно была такой... но она тяжело болела и умерла, емнип, не дожив даже до сорока.)

Не дожив до сорока, это как-то изрядное преувеличение её срока жизни, если правильно помню я...

Анон пишет:

я не стал другим человеком, у которого НЕТ старых травм, я стал человеком, который реже падает в травму, меньше бьётся об неё и быстрее вылезает обратно.

Это правда реально рчень позитивно. И у меня так же.  :friends:

#340 2023-12-11 12:21:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

думаешь ощущал себя феечкой

Не, анончик, феечка идёт сразу комплектом: там должны быть и тонкие черты лица, и тонюсенькие косточки, и белоснежная кожа из серии "аж видно, как кровь по венкам ходит", и огромные (желательно чёрные) глаза... Тут не про вес даже, а про всё вместе, про образ эдакой неземной томной девы (ещё и с болезнями неясного генеза в духе "ах, я так страдаю, врачи не знают, что со мной, я испытываю невероятную боль и невыносимо страдаю, вышиваю в аду ежедневно, ахххх").
Сейчас-то я прекрасно понимаю, что типаж этот вовсе не значит, что феечку будут любить и нежить. Никакой типаж этого не гарантирует, как и наоборот (поэтому я всегда удивляюсь, когда аноны свои неудачи в личной жизни с внешностью связывают — ну хоть убей, не зависит счастье в личной жизни от внешности).

Анон пишет:

Не дожив до сорока, это как-то изрядное преувеличение её срока жизни, если правильно помню я...

Я уже точно не помню, к сожалению. Помню, как поздравлял её с 33-хлетием, вроде это было в 2009 или 2010 году, а умерла она в 2012, поэтому подумал, что ей было около 35-36. :pink:

#341 2023-12-11 15:14:16

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

На выходных был в центре города и наблюдал сцену: молодой мужик бычит на свою женщину и орёт, чтоб она ему деньги на проезд дала. Посмотрел на них: выглядят прилично, девушка так вообще ухоженная и элегантно одетая, на вид обоим около 30. Первая мысль была: "женщина, ты зачем это говно терпишь?". Я когда такие случаи вижу, первая мысль всегда такая. Но потом подумал: да нет, я понимаю, почему так происходит.
Это вывело меня на мысли о выборе.

Скрытый текст

#342 2023-12-12 02:44:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Но в моральном смысле?

А в моральном смысле мы ответственны за то, насколько мы хотя бы пытаемся расширить свой обзор и избавиться от невротического поведения или наоборот спешим упасть в глубины неверного взгляда и нездорового поведения. Да мы без травм из детства не выходим но что мы делаем с собой когда повзрослели -  наша ответственность.

#343 2023-12-12 17:27:16

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А в моральном смысле мы ответственны за то, насколько мы хотя бы пытаемся расширить свой обзор и избавиться от невротического поведения или наоборот спешим упасть в глубины неверного взгляда и нездорового поведения. Да мы без травм из детства не выходим но что мы делаем с собой когда повзрослели -  наша ответственность.

Согласен с тобой. Но передо мной постоянно маячит вопрос: насколько человек способен вообще прыгнуть за рамки того, что было заложено в детстве/ранней юности? Насколько человек действительно может поступить по-другому? Вот к примеру, все аноны бегут в _некоторый безблог_ и кричат, что ТС должен поступить иначе, но может ли он? Теоретически — может, а на практике? Все мы иногда смотрим на других людей и думаем (или говорим вслух): но почему _так_, если надо было _иначе_?! И вот меня интересует момент, в который человек _реально_ может сделать иначе.
Так-то, наверное, кто-то на меня смотрит и думает: да в чём проблема сменить работу, найти другую за 200к, купить квартиру и активнее заняться спортом?!

#344 2023-12-13 13:11:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Что-то какую-то хтонь раскопали, которую я даже не знал, как психологу объяснить.

Скрытый текст

#345 2023-12-13 16:07:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

О, не заебался - не поработал, у меня такая срань была, прям как у тебя. Даже пункты очень похожи.

#346 2023-12-14 11:59:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

О, не заебался - не поработал, у меня такая срань была, прям как у тебя. Даже пункты очень похожи.

Мне кажется, это вообще частый заёб у поколения, воспитанного советскими родителями. У моей матери и её семьи ещё и крестьянское такое есть: не поработаешь — сдохнешь! Очень древняя установка, которая у меня идёт из хтонических глубин, которым хрен объяснишь, что пахать, не разгибаясь, больше не обязательно...

Ну что, внутренности анона начали намекать, что йок, нада диету. Вот теперь по-настоящему начнётся борьба бобра с козлом: РПП против необходимости изменить режим питания.  :wall:

#347 2023-12-14 12:25:16

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Хотел себе на НГ подарить пачку трусов, но охуеваю с выбора женских трусов на том же вайлдбериз. Судя по нему, ты либо ребёнок, либо секси-чика в кружевных стрингах с вырезами в самых интересных местах, либо тебе 70. Среднего не дано.  :bubu:  А на али труселя стоят в 2 раза дороже, чем в прошлом году.
Партнёр говорит, что трусы в подарок — это грустно, это как в детстве, когда тебе дарят кофтычку из секонда и штаны, чтоб в школу ходить было в чём. А я думаю, что надо с чего-то начинать, я себе обычно вообще никаких подарков не дарю.  :please:

UPD: Держу в курсе — таки купил много трусов (+ещё пару штук бижутерии) на али, это будет мой первый в жизни подарок себе на Новый год. ;D

Отредактировано (2023-12-14 13:08:41)

#348 2023-12-15 11:13:35

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ну хоть позавтракал диэтически, и то... хлеб.  :heh:

Понял, что не нравлюсь себе в пуховике, чувствую себя замарашкой какой-то. Пуховик красивый, яркий (есть ещё чёрный, в нём совсем всё плохо)). Но что тогда? Зимнее пальто? Искусственная шуба? И жабу придушить, которая орёт, что нахрена, носи пуховик, пока не истлеет, как предки завещали.

#349 2023-12-15 11:35:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Мне всё страннее бывает, когда попадаются посты/видео про нейроотличность. Многие из этих материалов буквально о том, что если у тебя есть какие-то увлечения, если ты слушаешь музыку (!!), если ты фанат чего-то... ты нейроотличный. Или там руку делаешь как тирекс (отслеживайте эту хуйню, она ващет от тревожности, и постоянное сокращение мышцы даст вам незабываемые ощущения чуть позже). А нейротипик — это такое бревно с глазами: никаких увлечений (ведь это "специнтерес" и немедленный признак аутизма), музыку не слушает, книги не читает, тревожности у него нет, проблем нет, всё охуенно. Во-первых, это в принципе подбешивающая хрень, а во-вторых, эти ярлыки могут помешать разглядеть реальную — другую! — проблему, как вот с повышенной тревожностью и "рукой тирекса".

#350 2023-12-19 10:49:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Что происходит с этим аноном? Сначала он приготовил селёдку под шубой. А вчера — тазик винегрета. И сожрал, урча. Есть я его буду в одно рыло, партнёр такое не ест. Я и сам винегрет раньше ненавидел — в семье заставляли его есть, вот это всё "пока не съешь, из-за стола не выйдешь"... А сейчас я прям такой: ооооо, винегрет мой винегрет!! Старею, видать.
Партнёр в ночи сказал, что его мама на НГ готовила холодец.
ХОЛОДЕЦ, сказал анон.
Нет, не надо, не вздумай, ты с ума сошёл, сказал партнёр.
Поздно. Все мои советские и крестьянские предки по женской линии всколыхнулись. Надо приготовить холодец. Тогда анон будет настоящей хозяюшкой. Не совсем ещё пропащей. У анона даже кастрюли подходящей нет, и анон не готовил холодец ни разу в жизни, но как противиться зову предков? А ещё говорят, у человека нет инстинктов! Есть, и ещё какие! Мне вот обещали, что материнский непременно проснётся, но всё ложь: настоящий, необоримый инстинкт русского человека — варить холодец. Пойду кастрюлю закажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума