Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#226 2023-05-31 22:20:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Тем более, что её доводы кажутся мне разумными: ну правда, в чём сложность просто брать и рассылать резюме?..

Ну так пусть она и рассылает, раз ей легко.
Ошибка здесь в том, что часть, которая думает "ну это легко", сама не делает то, что якобы легко. А откуда она знает, что это легко? Она сама такое может сделать? Взять и разослать 100500 резюме.
Если да, пусть берёт и делает, в чём вопрос (и это, кстати, не подъёбка, в некоторых случаях бывает полезно переключиться в режим "я не я, а бульдозер моя матушка" и из него поделать что-то, что в обычном режиме тяжело).
Если нет, то можно с полным правом сказать ей, что она охуела и не имеет квалификации, чтобы оценивать легко/сложно, поэтому пусть отъебётся от той части, которая реально этим занимается и понимает, сложно или нет.

#227 2023-06-01 11:54:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Если нет, то можно с полным правом сказать ей, что она охуела и не имеет квалификации, чтобы оценивать легко/сложно, поэтому пусть отъебётся от той части, которая реально этим занимается и понимает, сложно или нет.

Сказать-то можно, но чтоб она отъебалась? Неее. =D
Ну и проблема-то немного глубже, чем "просто рассылать резюме". Тут думать надо, а не прыгать: решать, куда мы ползём, зачем, что там будем делать. С этим и так проблемы, а тут ещё "мамка" с выступлениями о том, какое я говно и как надо взять простой советский "пахать без выходных" и не маяться дурью...

___________________________________________________________
Украсил вчера балкон и плёнку наклеил. Плёнки, правда, недостаточно, окон на балконе аж 7... Придётся докупать. Солнца сегодня мало, так что на радужные блики удалось только чуть-чуть полюбоваться, но плёнка и сама по себе прикольно выглядит, переливается на солнце всеми цветами радуги. Анон сидит с ноутом на балконе и любуется. А вчера с партнёром сидели перед сном на балконе, пили чай и болтали. Слышимость в нашем доме охренительная, поэтому шутки про "соседи донесут" звучат как-то уже и не очень смешно...
(С утра зачем-то прошёл по ссылке из "Дебильных", почитал статьи на Медузе, капец загнался. Вот не надо так делать. Как будто без того жить весело.)
Решили купить на балкон второе кресло-мешок, анон глянул цены и расстроился. Первое покупали за 1200... но до войны и ковида. Ребята, как дорого жить-то стало! Это ж блин тупо мешок с наполнителем, за что пять тыщ??? :smoke:
...ладно, на озоне есть по три, но всё равно чересчур это. :bubu: 1200 — идеальная цена была.

#228 2023-06-01 16:31:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

очередная беготня по кругу

#229 2023-06-05 13:12:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

анон опять кидается на стену

Отредактировано (2023-06-05 13:14:20)

#230 2023-06-05 15:14:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Я не в норме.
И совершенно не представляю, что с этим делать.
Ну точно не участвовать в сраче на холиварке, анон, это не помогает. :hmm:

#231 2023-06-05 16:16:39

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Чувствую себя какой-то ёбаной каменной бабой, которую с места не сдвинешь никак. И все мысли упираются в это: я ничего не буду делать, я ничего не изменю, потому что я несдвигаемый валун.
господи пойди уже закончи сегодняшний проект, пиздец ты долбоёб я нимагу блядь  :wall:

#232 2023-06-06 01:46:38

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

мне хочется сказать "отъебитесь от меня все". Я ничего не хочу? Я слишком заебался? Но какое, блядь, решение тогда???

Может, пугает то, что в любой профессии будут организационные вопросы - как найти вакансии, как податься, что тебя могут не взять, что надо будет писать резюме, проходить собеседования? Много мутной и непонятной неоплачиваемой работы без гарантированного результата?
Если бы волшебная фея всё это разрулила, и тебе просто надо было завтра выходить работать - проще бы ощущалось?

#233 2023-06-06 01:54:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

очень сложно, когда всю жизнь куда-то постоянно вынужденно бежишь. и остановиться уже не получается, и сдвинуться с места тоже не выходит. как алиса в стране чудес: нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее...

#234 2023-06-06 09:23:25

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Много мутной и непонятной неоплачиваемой работы без гарантированного результата?

Да, но дело даже не в поиске — с поиском я б справился, если б все предварительные этапы мутной и непонятной неоплачиваемой работы без гарантированного результата были бы уже проделаны. А это:

Скрытый текст
Анон пишет:

очень сложно, когда всю жизнь куда-то постоянно вынужденно бежишь. и остановиться уже не получается, и сдвинуться с места тоже не выходит. как алиса в стране чудес: нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее...

Да, анончик, всё именно так. :sadcat:

_________________________________
Очень разъебало, новости ещё эти, если б не война, то было б полегче, но всё ведь происходит одновременно, блин, давно такого не было, вчерашний день провёл в состоянии полуистерики, даже работа как-то не особо помогла — сидиш и фигачиш с ощущением кома в горле и трясущимися руками и периодически начинаешь всхлипывать. Охуенно. :hmm: Очень бесит.

Анон: спокойно делает половину проекта, считая, что дедлайн — сегодняшний вечер.
Менеджер: в 23:00 врывается в рабочую почту с криками, что он перепутал день и оставшаяся часть СРОЧНА нужна сегодня утром.
Ну я хоть встал пораньше, а то чот режим опять начали проёбывать, ложимся около двух ночи. Надо обратно чинить. Это как в симсах, где надо следить за кучей шкал: если проебать шкалу "режим питания и диета", то словишь обострение болезни, если проебать шкалу "режим дня", то полетит работоспособность и количество энергии... ну и так далее. Стоит перестать мониторить — как какая-то шкала уже красным мигает, симс недоволен и ропщет.

Отредактировано (2023-06-06 09:23:50)

#235 2023-06-06 10:52:35

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Я же так соскучился по вот этой психосоматике, когда не можешь вздохнуть нормально, то ли зарыдать хочется, то ли что ещё. По-моему, это тревожность так проявляется, но вообще хрен знает. Давно уже не было. Раньше от этого помогало пороботоц, сейчас не помогает.
Мне сейчас максимально не нравится быть собой, я бы очень хотел быть кем-то другим. Задумавшись, кем другим, понял: кем-то, у кого нет чувств. Кого не пидарасит, у кого нет ёбаной тревожки, непонятной психосоматики, кому не хочется то ли плакать, то ли орать. Кем-то вроде моей МАМЫ. :smoke:

#236 2023-06-06 12:19:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Раньше от этого помогало пороботоц, сейчас не помогает.

ты таблеточки-то какие-нибудь пьешь? я от такого закидываюсь новопасситом или просто валерьянкой в таблетках (гораздо дешевле, но помогает похуже), оно разжимает горло и дает нормально дышать. но если эта стадия уже пройдена, надо к врачу и выписывать успокоительное обязательно.

#237 2023-06-06 14:47:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

ты таблеточки-то какие-нибудь пьешь? я от такого закидываюсь новопасситом или просто валерьянкой в таблетках (гораздо дешевле, но помогает похуже), оно разжимает горло и дает нормально дышать. но если эта стадия уже пройдена, надо к врачу и выписывать успокоительное обязательно.

Не, анон, мне такое не помогало никогда, к сожалению, а с рецептурными всё сложно, мне их придётся долго и нудно подбирать, так как от самых распространённых я прост превращаюсь в овощь.

Зато я подумал, что мне поможет кардионагрузка и влез на хозяйский тренажёр. Ну вот, а говорят, от себя не убежишь — 40 минут, и я убежал, точнее, уехал, потому что это эллипсоид, а не беговая дорожка. Очень понравилось, буду так ещё делать. Кажется, придумал, как выполнить рекомендацию психолога: попробую заебаться здоровьем. Режим, питание, спорт — больная спина давно требует более пристального внимания... А то план "быть бодрой старухой" требует не только большого количества денег, но и здоровья.

#238 2023-06-07 11:15:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Когда у меня всё хорошо, я на холиварке не срусь. А когда всё плохо, то срусь. Правда, в моём случае "срусь" — это "пишу 1-2 комментария, после чего полдня переживаю". Я короче как Вождь в этом смысле. Не, срач отвлекает от собственных проблем неплохо, но исключительно за счёт того, что я переключаюсь на переживания о том, какое я хуйло, что вообще в это полез...
Партнёр говорит, что у меня для себя планочка слишком высокая, и иногда надо стравливать пар и взаимообкладывать кого-нибудь хуями без мыслей "ах, я опустился до срача". Ну хз, у нас просто психическая конституция разная, у меня пар таким образом не стравливается. Мне зато помогает взять палку и отпиздить крапиву или столб. :heh:

Говорили с психологом. Я вспомнил совет анона "сказать условномаме, чтоб сама и занималась тем, чтоб рассылала резюме" и подумал: прикол ещё и в том, что это ваще не функция этой части. Потому что у меня нет опыта, что реальная мама похуесосила меня за то, что я жалкий ленивый еблан и пошла бы сама что-то сделала вместо меня или чтоб показать мне, как надо. Не, она хуесосила за то, что я жалкий ленивый уебан, но не делала ничего. Её функция — не делать, а пиздить! Чем она и занимается с огромным удовольствием.
Психолог сказала развенчивать её пафос и представлять её идеи в смешном виде, а то у меня очень уж грандиозные картины этой внутренней мамы — то каменный гость, то огромная суровая великанша. А любые голоса, которые ей противостоят, — это маленькие робкие гномики. И как только великанша топает ногой, то гномиков как ветром сдувает.
Ну а так вывод — работать на работе, заниматься здоровьем как физическим, так и психическим.

#239 2023-06-12 12:07:00

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Прочитал у другого анона про зависть к знакомым с более благополучными семьями, очень хорошо понимаю анона в этой части:

Анон пишет:

Вы не тратите свои ресурсы на бесконечную борьбу со своими демонами, за вами кто-то, кто давал и будет давать поддержку, защиту и любовь просто так, за нами - выжженные пустыни, вам не нужно заслуживать хорошее отношение и всячески выцарапывать у самих себя крохи понимания и выдержки, вы впитали эту ебучую любовь как данность, и единственное, что вам требуется - это опыт.

Правда, я не сказал бы, что завидую в этом смысле кому-то из знакомых. Как-то так вышло, что все кого я знаю делятся на три группы:
- люди, которые честно говорят, что у них всратые отношения с родителями, и я с этим согласен;
- люди, которые считают, что у них хорошие отношения с родителями, а я считаю, что у них пиздец;
- люди, у которых реально нормальные родители, но я не хотел бы быть этими людьми.

Скрытый текст

А также: хочу СРАНУЮ МЕДАЛЬ за то, что вчера не ввязался в срач с восемнадцатилетним долбоёбом, восхваляющим СССР.

Скрытый текст

#240 2023-06-12 13:29:26

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

#241 2023-06-12 14:13:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А сказать ему просто "нет" на попытку построить был не вариант?

Я с этого начал.) Но такие люди не отваливают, услышав "нет" от соплячки возраста своей дочери. Он продолжал давить и настаивать на том, что считал правильным и удобным ДЛЯ МЕНЯ, хотя я решил для себя по-другому и не собирался соглашаться на неудобный для меня вариант.

#242 2023-06-12 14:34:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Аа, ну тогда уйти в туман реально выход)

#243 2023-06-12 23:01:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

#244 2023-06-13 20:49:17

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ходил по магазину, боковым зрением увидел мужика лет 45, почему-то моя интуиция сказала "может доебаться, держись подальше", хотя мужик с виду был обычный, ходил себе и на полки смотрел. Я старался действительно держаться от него подальше, потом, когда вышел, увидел занятную парочку — инстачика на каблуках, в мини-платье, в солнечных очках в помещении, а с ней рядом — кривоногий пузанчик на две головы ниже и в леопардовых шортах. Задумался над тем, что вообще-то редко встречаю парочки, где один — красавец/красавица, а на вторую сторону без слёз не взглянешь; обычно мне попадаются парочки, которые друг другу подходят. Двое неформалов, двое упоротых по спорту, двое чайлдфри, обожающих свою собаку или котика, двое хипстеров, двое условно "цивильных" людей... Обычно и внешне, и внутренне соответствуют друг другу. Ну, или таково моё окружение и те, на кого я чаще всего обращаю внимание в публичных местах.
Так вот, размышлял об этом и вдруг почувствовал, что из заднего кармана джинсов пытаются вытащить телефон. :o Знатно охуев, развернулся с нечленораздельным возмущённым воплем и увидел того самого мужика из магазина, который дружелюбно мне лыбился.
— Ой, девушка, а я над вами шучу! У вас телефон так опасно, не боитесь, что вытащить попытаются?!
— До сих пор, — говорю, — никто не пытался, вы первый.
— Ахаха, ну что вы так, опасно же, а я шучу...
Короче, он пытался со мной познакомиться. Настойчиво предлагал помочь донести сумки, пытался заигрывать в меру собственного интеллекта и отвалил только тогда, когда я сказал, что иду домой к мужу готовить ему ужин.
Что я хочу сказать: попытки познакомиться с девушкой, СПИЗДИВ У НЕЁ ТЕЛЕФОН, я ещё не видел. :facepalm:

Отредактировано (2023-06-13 20:53:24)

#245 2023-06-14 11:42:40

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

От сегодняшнего разговора с психологом только больше безнадёги.

Скрытый текст

#246 2023-06-14 17:45:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Догрызя на последнем издыхании большой проект, читал срач в Обсуждении безблогов. Там комментить не хочу, чтоб не разводить ещё больший срач и безблагодатность, но у себя хочу высказаться.

Скрытый текст

#247 2023-06-14 17:51:22

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Отличная метафора :great: А еще, ИМХО, навязчивое желание давать советы обычно сигнал, что с твоей колеей что-то не то.

#248 2023-06-14 18:01:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Отличная метафора :great: А еще, ИМХО, навязчивое желание давать советы обычно сигнал, что с твоей колеей что-то не то.

Ага. Я б даже сказал, что в этом поведении всегда есть какой-то страх. И можно даже догадаться, что именно человека пугает в каждом отдельном случае. В данном случае я бы ванганул страх беспомощности перед миром и желание всё контролировать.

#249 2023-06-14 20:57:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Перечитал свои посты в мозгоправку и вспомнил, что и тогда у меня был запрос "то ли психолог что-то не то говорит, то ли я что-то не то понимаю". Сейчас то же самое.

Скрытый текст

#250 2023-06-16 09:41:25

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Заболел, сам испугался тому, какое огромное облегчение испытал, когда написал менеджерам, что на сегодня не смогу брать проекты. Мне надо быть благодарным, что работа есть, а я, кажется, об неё задолбался. Как так?..
Партнёр на неделе тоже болел, и мы выяснили, что увлажнитель при простуде незаменим. У партнёра был жуткий кашель, от которого ничего не помогало. Мне пришло в голову поставить рядом увлажнитель, и партнёр остаток дня перемещался по дому исключительно в обнимку с увлажнителем, потому что без него сразу начинал кашлять, а рядом с ним не кашлял вообще.

Думаю над тем, что испытываю недоверие к психологу. Это печально, но, наверное, это хорошая тема для обсуждения.

Читал бб одного анона, немного погрустил. От анона было ощущение такого... нормального благополучия, которым не приосаниваются (именно потому, что это реальное благополучие; приосанщики никогда не благополучны). У меня от таких людей порой ощущение, что я от них отделён прочной стеклянной стеной: я могу смотреть, что они делают, но мы никогда не сможем друг друга до конца понять. Они ровное красивое деревце, а я кривое и поросшее древесными грибами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума