Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-12-17 22:25:30

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Минутка бытовой мизантропии: мой мелкий бро заезжал на 15 минут (принтер, ага), и вот уже полчаса я лежу и размышляю, насколько аборты могут сделать общество чище. Извиняет меня только то, что ко мне это рассуждение тоже применимо, признаю

#202 2023-12-18 17:19:17

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Из всех этих подковерных разборок с напарником таки вышло кое-что хорошее - меня разгрузили, его задачи теперь полностью на нем (теперь принципиально делаю лицо чайником и посылаю его по всем вопросам, которые не связаны с моей работой напрямую, к другим сотрудникам). Стали подкидывать побольше интересных задач и подработок на сдельной основе. Начальница пытается пробить мне повышение зарплаты - было бы неплохо, но я понимаю, что это не 100% вероятность и что у её руководства могут быть свои планы.  Однако пока всё неплохо складывается, еще и отпуск через неделю, перед праздниками :) поваляюсь с ноутом в последние ленивые деньки, напеку новогодне-рождественских вкусностей, устрою пару встреч с друзьями.
У амиги моей на следующей неделе день рождения. Нашла для неё старый сборник переводов поэзии Латинской Америки, и, если получится через её парня достать её фото, нарисую её. Передам в этот четверг, правда, она как раз в офисе будет :)

#203 2023-12-18 19:47:19

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мммм, мне сейчас пытались вместо ламотриджина продать сертралин. Сначала я охуел, и аккуратно повторил действующее вещество, потом представил, что было бы, если бы я не разбирался в фарме совсем и принял лекарство за другой дженерик, и охуел х2 я не то, чтобы знаток, но что-то мне подсказывает, что если бы я вместо нормотимика стал пить второй антидепрессант, то моему здоровью это ударило бы очень

#204 2023-12-20 00:32:43

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Неделя так хорошо начиналась, а потом я заболел :bull: взял больничный, сдал кровь, послезавтра по результатам анализов к врачу. Поставили трахеит. Кашлять больно, спина болит, грудная клетка болит, знобит, трясет, я ебал. У меня еще в последние года три эмоциональное состояние при простудах страдает, и после визита к врачу я лежал и рыдал полдня

Скрытый текст

#205 2023-12-26 00:01:24

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Потратил на лекарства 10 с лишним тысяч рублей, делаю блядские ингаляции, мне их ещё продлили аж до нового года. Решила хотя бы душу отвести - собрала все коробки от лекарств, сфоткала, отправила брату, который должен мне денег, с просьбой помочь финансово :troll: я знаю, что финансово он мне не поможет, конечно, и, будем честны, я жду премию и не бедствую, но мне будет приятно, если маленький бро хотя бы понервничает и будет извиняться
да, я злобный мелочный мудак, но он должен мне примерно столько же, во сколько обошлись лекарства, и не чешется уже в течение года

Скрытый текст

#206 2023-12-26 19:37:54

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Обожаю своего приятеля Г. Он очень весёлый, очень добродушный, обаятельный, но большой распиздяй.
К примеру, однажды он уехал в Краснодар без багажа, потому что забыл свои вещи на работе, и месяц после возвращения не забирал (я напоминала каждый раз, когда мы пересекались, и, думаю, не только я)
Пишет:
-давай через два часа в Жулебино устроим вечеринку-сюрприз для моей девушки, держи адрес
-не твоей, а нашей прости, дружище, не могу, я на западе так-то живу, мне далеко, и вообще у меня в планах на вечер кислородная маска и на бочок
-блин, прости, это я просто только что придумал так сделать
Почему я не удивлена?

#207 2023-12-30 20:30:19

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Обсуждаем с ребятами, когда они смогут к нам приехать. Они могут 7, но боятся, что мы будем заняты, потому что 7 января такой важный для русских праздник. Муж, услышав это, недоуменно спросил, а что, уже Пасха?
Я гоготал так, что, наверное, глухонемые сверху услышали, а потом закашлялся и пять минут не мог остановиться. Проржался и объяснил, чем Рождество отличается от Пасхи - блин, чувак, у тебя такая же семья, как и у меня, с тобой праздновали это все, водили в церковь, красили яички, мама, в конце концов, каждый год шлет тебе в ватсапе открыточки из одноклассников, и вот куда, куда всё это девается ладно, я еще и библию читал
Ну то есть да, мы из нетаких, мы не празднуем праздники, не режем салатики и не украшаем дом - только если постиронично или в качестве перформанса без зрителей (один раз мы под новый год обмотали фикус бумажной гирляндой с персонажами криминального чтива, и больше не стали её снимать).
Так вышло, что в моем детстве был один-единственно верный вариант отмечания любого праздника. Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта, дни рождения всех, включая анона - стандартный набор салатов, сбор тетиных подружек и часовое молчаливое сидение за столом, пока взрослые не наговорятся и не захмелеют, чтобы можно было незаметно уйти сидеть в комнату. В процессе подготовки ещё все обязательно поскандалят, к моменту прихода гостей все друг друга ненавидят, отказаться от участия нельзя.
Короче, я всё детство мечтал, что когда вырасту, не буду праздновать ни один праздник, и продолжаю исполнять эту мечту каждый год, ещё и приосаниваюсь, что не участвую в этой страшной-ужасной принудиловке. В гордом одиночестве и без свидетелей - не люблю стоять в позиции "все пидорасы, а я д'Арьаньян", а объяснять, что я травмированная снежиночка, тоже как-то западло. Просто под праздники люди часто разочаровываются, что настроения нет, с кем-то видеться не хочется, а нельзя, готовить не хочется, а нельзя, праздник же, подарки опять таки выбирать, и когда я это слышу, я думаю, какой же я умный анон, как же здорово я всё придумал. Подарки, правда, дарю, но мне нравится процесс выбора - на этом, собственно, всё.
А мой муж, чистая душа, настолько всех этих концепций не понимает, что даже не помнит, что именно мы на этот раз не празднуем

#208 2024-01-03 14:26:12

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

То ли мне настолько не хватает друзей, то ли я ими настолько дорожу, то ли что ещё (эти двое просто решат, что дело в том, что я русская, русские ведь любят зиму), но на улице -25, и я еду на другой конец дс (здесь остро не хватает любимого мной в последнее время смайлика с клоуном)
С другой подругой договаривались на завтра, но я просто скинула ей прогноз погоды, и мы решили, что любой другой день отлично нам подойдет
Эх, зато потискаю котиков, если дадутся в руки, и выгуляю свою помаду (вообще это набор, в котором можно смешивать цвета) и толстовку с Кандинским

#209 2024-01-03 23:14:37

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Ребята рассказывали, как выступали в вузе под свою народную песню, танцевали, а все вокруг смеялись, и они не понимали, почему. Потом им объяснили, что "хуйяйяй" веселит русское ухо своим радостным звучанием (с разъяснением сопутствующего термина, разумеется), и всё встало на свои места - хотя им до сих пор влзглас "хуйхуйхуй" кажется роднее, чем "ойойой", и это порождает некоторую неловкость

#210 2024-01-06 13:47:43

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Свекровь вчера звонила, просила мужа, чтобы анон аходил на почту, предпочтительно в ближайшую субботу.
Анону было не сложно, почта всё равно в двух шагах, в ближайшую субботу (сегодня) как раз работает, надо только созвониться перед походом.
И вот, пока анон собирался на улицу, она как раз позвонила, но уже по другому вопросу. Спросили про код - ой, это нужно, чтобы отец сфотографировал, ой, а почему сегодня, в календаре же все дни красные, значит, почта не работает, ну а если работает, то зачем же сегодня, можно до двадцатого числа забрать.
Муж бесится, я доволен, что на улицу не надо идти, там всё равно холодно

#211 2024-01-10 11:54:34

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Переживаю за брата своей преподавательницы и сеньора, которого поздравляла с днем рождения. Они в Кито, там вроде не такая жесть, как в Гуаякиле, но все равно это пиздец
P.S.: все живы. Спросила её про взрыв на мосту, она сказала, что это самое нормальное из того, что случилось. Обожаю латиноамериканцев, блин

Отредактировано (2024-01-12 09:29:16)

#212 2024-01-12 12:14:17

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Меня уже четыре дня никто на работе не бесит, даже самые разбражающие коллеги. Я постигла дзен, я познала силу позитива и безразличи. Вот что делает с людьми трехнедельная социальная изоляция!

#213 2024-01-14 23:35:22

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Запоздало провалился в BG3. Мне в подростковом возрасте нравился Сальваторе, ещё раньше - мультсериал "Подземелья и драконы", я играл в nevereinter online и первые Neverwinter Nights. Не могу сказать, что я на 100% фан, но Забытые королевства интересная вселенная, и периодически я к ним в той или иной форме возвращаюсь.
В общем, посмотрел пролог - охуел, перезагрузился первые 15 раз на одном и том же моменте - охуелх2, понял, как сильно она у меня тормозит даже после сброса настроек до минимума - ожидаемо охуел, но было уже поздно.
Пытался отыграть героя - понял, что с таким настроем меня будут пиздить, и успешно. Пытался заромансить Астариона, но у него, видите ли, стандарты и он, видите ли, токсиков любит. Почитал прохождения, узнал про сцену с медведем и ну, вы понимаете
В итоге пиздую уже после того как убил Кетерика в дом, затерянный в тенях, предварительно допросив труп, просто для того, чтобы открыть ту самую сцену, потому что зачем еще нужны видеоигры как не для уникального опытаб Но сцену с Императором я открывать не буду, мне кажется, Шэдоухарт не одобрит

#214 2024-01-22 11:15:04

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Ммммм, как охуенно. Анону говорят - делай, пока сотрудника нет, дополнительную работу, мы доплатим. Анон делает как может, хотя в курс дела анона не вводят и круг полномочий не объясняют, до поры до времени все довольны. Потом один из сотрудников, который не является непосредственным начальником анона, но находится выше в иерархии компании, вмешивается в процесс через другого сотрудника, который тоже выше анона, не предупредив ни человека, через которого это все согласовывается, ни анона (перед аноном он, в принципе, отчитываться и не должен).
В общем, анону сделали за эту ситуацию замечание, анон так и сказал, что ни в чем виноватым себя не считает, но если узнает, что ситуация повторяется, то включит вахтершу и доебется до всех, хотя анону не было понятно, что этот процесс проходит теперь тоже через него.
Подозреваю, по шапке получили все, не только я, но все равно как-то неприятненько

Отредактировано (2024-01-22 11:15:19)

#215 2024-01-24 01:32:53

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Племянница в шоке оттого, что у её младшей сестры свидетельство о рождении появилось только в 5 лет, а медицинского полиса нет до сих пор.
Меня бы тоже это удивило и насторожило, но так вышло, что это семейная традиция. Рассказал ей, что моему младшему брату свидетельство о рождении тоже сделали в пять или шесть лет, и еще умудрились как-то раз по чужому свидетельству свозить его в другую страну. Я плохо помню подробности, потому что сам был ребёнком, но его точно возили к бабушке (она не в России) вместе со мной, и мне перед поездкой объяснили, что в поезде его надо называть чужим именем, потому что будет ходить детская полиция и проверять документы. Мне больше детская полиция была интересна - я думал, это какая-то служба, которая состоит из детей 7-10 лет, и вот было бы здорово с ними пообщаться.
А полисы что у меня, что у брата, появились в мои 16 и его 12. И это все, конечно, ядерный пиздец, но среди наших родственников ситуация рядовая.
Забавно, конечно, семейными тайнами обмениваться - у неё есть кое-какие факты о моей матери, от которых я охуеваю, у меня есть кое-какие факты, от которых охуевает уже она. Если сложить, получается плутовской роман, где все герои пытаются друг друга наебать, но и сами получают по шапке.
Она ещё настроена на суд по отказу от родства (в основном  с пенсией, она же моя мать, она же её опекун, и с моим младшим братом, у которого все шансы рано или поздно сесть). Предупреждает, что мне тоже придёт повестка в суд, так как вроде бы отказ происходит от всех родственников, а не от кого-то конкретного
Если доведёт дело до ума, то я лопну от попкорна. Вот и повод собраться всей семьёй. У нас высокие отношения, поэтому я лично готов видеть большинство из них либо в суде, либо на похоронах и, желательно, в гробу. Но это относится только к тем членам семьи, на чьи похороны я ещё готов буду прийти, остальных бы вообще нахуй никогда не видеть. Подозреваю, что это взаимно.

#216 2024-01-24 01:37:56

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Она ещё заикнулась, что об этом гнезде маргиналов можно целый фильм снимать, мол, ты же, анон, съемки короткометражек организовывал. Рассказал ей, что будет пиздец дорого даде если соберём команду, которая согласится работать бесплатно, больше не поднимает эту тему

#217 2024-01-24 11:45:57

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Ещё из семейного. Пару месяцев назад племянница переживала оттого, что младшая сестра выдала ей, мол, мама сказала новому папе, что беременна. Я чёрствый анон и видел всё, поэтому поржал и сказал "это старый номер, пока ребенка не предъявят - не верь".
В общем-то, я был прав. Ебучий бразильский сериал с меняющимися мужиками, подделанными справками, семейными расставаниями и воссоединениями, интригами и скандалами.
Какая же дичь и пиздец и как я рад, что сейчас наблюдаю это все на расстоянии и в пересказах.

#218 2024-01-28 23:33:10

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Вот и какого хуя, а.
Мать (моя) расчехлилась перед племянницей. Читал их переписку (мне присылали скриншоты) и думал: какая же мразь, неужели я делю с этой женщиной половину днк. Обсудили с мелкой, что делать, сопоставили факты, навспоминали кучу хуйни. Ей, в принципе, даже полезно - чем больше знает, тем лучше оценивает опасность, сложнее будет на жалость продавить.
А меня теперь переебало конкретно. Племянница ещё родственникам звонила, у которых я в детстве каждое лето жил, решила разнообразить их мнение о том, какой матерью и бабушкой является эта женщина. Она ещё с квадратными глазами из комнаты вышла и со словами: ебать, анон, ОНИ АДЕКВАТНЫЕ. Трубку брала тётя, она сначала со скепсисом ко всей истории отнеслась, потом начала задавать вопросы, потом сказала всё то же самое, что говорил анон: помощь только по запросу, контакт обрезать до минимума, деньги в руки не давать. Спросила, почему я-то так давно не звоню, сказала, что они все меня любят.

извините, у меня обострение

#219 2024-01-29 12:13:38

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мой муж немного пизданутый. Ладно, он совсем пизданутый, иначе бы он на мне не женился, мы два сапога пара (и я этому рад)
Короче, он делал для моей работы кастомную сепульку. Мне надо было обклеить её наклейками, я смотрел в интернете и нашёл такую же (в смысле, совсем такую же, печать той же модельки, качество аналогичное) за 200 баксов. Спрашиваю: чувак, можешь попробуешь продавать свои сепульки, пусть с ориентиром на наш рыночек дешевле, ты же охуенно их делаешь, у тебя все инструменты на руках, себестоимость меньше (и если что, я вложусь). Ответ: ну мне не нравится, получилось неидеально, никто не купит :sadcat:

#220 2024-02-01 12:08:50

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Заговорили про испаноязычную музыку с преподавательницей
-Мне внезапно понравились Quilapayún
-А что это? Я их не слышала
-Слышала. Un pueblo unido...
-Jamás será vensido, точно!
Она еще сказала, что я хорошо подбираю музыку с точки зрения текстов (так текст и контекст это самое важное, надо будет Виктора Хара послушать, зря его что ли за песни расстреляли)

Отредактировано (2024-02-01 12:10:15)

#221 2024-02-02 16:53:35

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Восьмилетний ребенок сделал мне сердечко из песка и написал i love you.
Всерьез задумываюсь о том, чтобы уйти от мужа к этому кавалеру.

#222 2024-02-05 11:03:47

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мать подала на племянницу в розыск. Вчера мелкой звонили из полиции, говорили, вот бабушка вас ищет, вы три дня дома не появлялись.
Напомню, живет племянница у меня с лета, на постоянке с сентября (здесь остро не хватает эмодзи клоуна)

#223 2024-02-05 14:13:33

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

А теперь время хорошенько приосаниться.
Я всегда считался самым умным и адекватным в семье, и, в общем-то, заслуженно, потому что у меня не было больших жизненных проебов, к которым привела моя собственная беспечность (самое большое - забыл за коммуналку один раз заплатить, понял-исправил).
И как же я рад, что у меня то ли хватило мозгов, то ли не хватило характера перед тем, как съебаться, попытаться выяснять отношения. По факту просто сказал "выгоняете? съезжаю сегодня же, что-то нужно - звоните", адрес не дал, общение постепенно свёл на нет. Пять лет спустя озвучил племяннице, что главное, опять же, мой адрес никому не давать, это единственное условие.
Иначе меня ждал бы тот же пиздец с попыткой натравить родственников, друзей и ментов (такое, кстати, было, когда сбежала моя старшая сестра).
Я не считаю, что мелкая должна была поступить как я - у неё совершенно другая ситуация, совершенно другой конфликт и совершенно другой склад психики, но очень рад, что в своё время этого избежал. Хотя, возможно, на меня старой было попросту похуй.

Отредактировано (2024-02-05 14:13:56)

#224 2024-02-15 18:24:59

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сегодня мой самый счастливый день за долгое время. Почему, спросите вы?
Однажды, давным-давно, у нас с напарником была свинья. Нет, не так. Свинья. Старенькая игрушка для собаки, которая хрюкает, если нажать ей на бочок. Нам она очень нравилась, а нашей начальнице - нет. Чтобы она её не выкинула, мы спрятали нашу свинку на складе, и спрятали так хорошо, что забыли, куда же именно. Мы часто вспоминали её с нежностью и ностальгией, но никто не помнил, где же она. Шли месяцы, и мы всё более уверялись, что начальница тайком выбросила нашу отраду, наше счастье, нашу любимую резиновую хрюшку. Мы могли бы купить новую, но это было бы уже не то. Нам нужна была именно та самая свинья.
Сегодня она нашлась. Мы по очереди держим её на руках и нажимаем на бочок, чтобы она хрюкала. Я отмыл её с фейри, чтобы вернуть розовый цвет ее посеревшему пятачку. Я счастлив, ведь моя прелесть снова со мной.

#225 2024-02-15 19:09:58

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

которая преследует меня уже десять лет: "я знаю, что ты можешь умереть, но почему это должно меня остановить?"

слоу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума