Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-09-11 12:07:35

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Надо сделать Х, интересуюсь у напарника, какие параметры он хочет изменить.
Напарник: да это же столько денег стоит, да я сам
Я: я только за, но со своими охуенными предложениями к начальству тоже иди сам, потому что тот, кто это предложит, тот и опиздюлится

#177 2023-09-12 20:09:49

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Предложили выйти худпостом на короткий метр. Съёмочный день всего один, да ещё приходится на мой отпуск, и история очень забавная. Я согласился, потому что режиссёра я знаю, она считает меня классным, плюс движ, приключения, строчка в портфолио, знакомства, и по атмосфере этого всего соскучился (плюс есть шанс, что куда-то этот фильм смогут продать,  и у меня подрастёт чсв).
Теперь немного переживаю, что все просекут, что я не настоящий худпост (синдром самозванца, все дела - по факту, я делал это все тысячу раз, но на словах так не называюсь, на это я не учился, и вообще я тот ещё хуй с горы, который оказался случайно и в этой сфере и в знакомых у режа). С другой стороны, я и в 26 не знаю, кем хочу быть, и почему бы для прикола и не поиграть ещё раз в киношника, тем более, что к/м это очень лайтово, романтично и весело, а команду обещают хорошую

#178 2023-09-26 16:42:06

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Вчера долго говорили с племянницей. Её окончательно уже заебали, но она всё ещё цепляется за мысль, что она может сделать всё правильно, и тогда с ней начнут считаться. Надеется, что угрозы и скандалы будут работать - спойлер, не будут. 
Коротко: она просадила 400к, чтобы оплатить моей матери жильё на год вперёд (после того как примерно на 70к её попытались ещё наебать). С матерью живёт мой младший брат, и он нихуя не делает, хотя вроде как они договорились с племянницей, что он ей будет по 8 тысяч в месяц переводить (спойлер: нет). У матери есть подработка сиделкой, там вроде как вполне ещё в своём уме дед, просто с бытом ему уже тяжело справляться.
Новости вкратце такие: бро проебал работу,  потому что его кто-то попросил принести бутерброд, а бро на такое не соглашался, он же не обслуга (правда, его должность подразумевает, что иногда он приносит еду). Мать разосралась с дедом (там не очень красивая история - тот обвинил её в пропаже денег, деньги потом вроде как нашёл и несколько раз извинялся, но она обиделась) сидит в позиции, что не будет туда за копейки ездить, и вообще уже не видит в этом смысла, потому что не верит, что он отпишет ей квартиру.  И этот человек так любит бескорыстно помогать другим :facepalm:
Ебать мозг восемнадцатилетней девчонке и выпрашивать у неё на еду, на сигареты и на подарок дочери любимого покойного сына им гордость зато позволяет :bull: она их ещё спрашивает, им норм вообще, что она учится и работает, раздаёт листовки, за копейки слушает, как её посылают на хуй, и вся её зп разлетается на бесконечные "дай 300 рублей, дай 500 рублей, дай 1000". Они ей - ну что ты только о деньгах думаешь, вся в свою мать :bull:
Предлагаю ей послать их всех. Просят на сигареты - бомбардировать текстовыми сообщениями а ля "на жизнь не хватает, скинь 300 рублей", написать список прям и рассылать, остальное игнорировать. Она говорит, что ну так же звонить начнут, бабка точно. Говорю - себя ставишь на мьют, вот чтобы она слышала, как звук не идёт, потом трубку бросаешь. Пишешь - в телефоне микрофон сломался, бабуль, дай денег на новый. Она - ну так они на улице окажутся и вообще пропадут, или в долги залезут, а звонить спрашивать будут с меня. Я  - ну и похуй, ты за них долги не брала, никто не знает, где ты живёшь.
Она говорит: ну подумаю, ну подожду, если не начнут вести себя нормально, то буду скандалить и угрожать, что всю помощь обрублю, бабка поймет и заткнется, на сына повлияет.
Я верю, что они необучаемые (особенно после того как бро мне напиздел, мелкая вообще говорит, что слышала три разные версии). И я вроде как чувствую себя немного виноватым, что их проблемы решает она, а вроде бы понимаю, что никуда эта помощь не идёт, кроме того, что ты получишь очередной ушат говна, потому что им всегда недостаточно. Дело её, и я готов ей время от времени помогать, но не готов помогать всем остальным
Подработку, кстати, племянница через мою знакомую нашла, и знакомая её хвалит :3

#179 2023-09-27 10:07:36

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Добавил себе половинку атаракса по утрам. Только хотел написать, что мир стал приятнее и жить стало легче, но тут мне позвонили по поводу продуктов, доставка которых мне нужна сегодня, потому что завтра мы должны с ними уже работать.
Мол, а давайте вы отмените заказ и пересоберете, а то у вас некорректный вес указан. Я вежливо спросил, схуяли я должен это делать, если у них на сайте нельзя вбить вес вручную, корректируйте заказ в соответствии с фактическим весом или меняйте на аналогичный.
С одной стороны я бы ещё некоторое время назад просто согласился бы, повесил трубку, поплакал, а потом в нерабочее время бегал бы по магазинам, снимал нал, чтобы предоставить чеки, которые можно через бухгалтерию провести, а потом вез бы еще все это через весь город (опционально бы развел работодателя на такси, что дополнительные деньги). Не то чтобы заебался бы, но силы и время потратил. Короче, тот факт, что я стал на своем настаивать, уже левел-ап, но теперь я злюсь(

Отредактировано (2023-09-27 10:15:59)

#180 2023-09-28 21:59:07

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сделал себе плейлист из песен, которые крутили по радио в нулевые. Резонирует с моим меланхоличным состоянием. Сегодня по дороге даже не занимался испанским, просто расслабился и залипал - день был тяжёлый, я задержался ещё на час на работе. Болел всю прошлую неделю, и моему напарнику, похоже, сделали внушение, потому что теперь он сам всё делает (мне на самом деле тоже сделали внушение за то, что я делаю его работу, предложили вместо этого кое-что другое за дополнительные деньги делать, чтобы я не заскучал).
Завтра последний день перед отпуском, надо дохуя всего ещё подготовить и после работы что-нибудь испечь, если мне форму вернут. Если не вернут, тоже буду печь, потому что в субботу надеюсь договориться на испанский. Мы ещё хорошо так в прошлый раз посидели - сначала полтора часа занимались, потом еще три просто болтали как старые друзья. Было приятно, потому что я научился поддерживать смолл-ток, но с трудом схожусь с людьми.
В воскресенье еду общаться с оператором и забирать тарелку (блядь, надо еще список съемочной группы выцыганить для этого дела и придумать эскиз). Неделя будет загруженная - список реквизита, смета, закупка, освоение, съемка.  Чего не сделаешь за три тысячи и имя в титрах :D Надо еще психиатра втиснуть, а то мне уже звонили из пнд и интересовались, почему я пропустил приём и не случилось ли чего (случилось, грипп).
Короче, время притвориться перед собой, что я живу творческой насыщенной жизнью, о которой всегда мечтал, общаюсь с интересными людьми и делаю что-то полезное

#181 2023-09-29 10:15:58

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

https://corpus.prozhito.org/notes?diari … D&offset=0
Просто оставлю это здесь. Удивительная судьба

#182 2023-10-01 13:23:36

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Знал бы я пять лет назад, больной и потерянный, что меня ждёт, - не поверил бы. Всё ещё кажется, что дохуя чего проебал и не реализовался, снились опять привычные бытовые кошмары - кто-то ссорится за стеной, орёт друг на друга, а я бессилен, но по крайней мере у меня сейчас появляется чувство, что я на своём месте и что моя жизнь не бессмысленная ошибка, допущенная по небрежности. У меня есть семья, у меня есть друзья, я занимаюсь интересным, делаю полезное, и мне абсолютно необязательно для этого становиться нормальным, больным, потерянным и не очень социализированным тоже пойдет

#183 2023-10-09 22:56:25

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сегодня на эйфорийной постсъемочной волне, подогретой тем, что суммарно за последние двое суток я спал часов шесть, я набрался смелости и скинул кое-что смешное паре знакомых, которых считаю классными и с которыми хотел бы дружить, и меня не послали на хуй!

#184 2023-10-10 20:25:01

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Говорит мне напарник сегодня: ой, как хорошо, когда ты мне подсказываешь, я тебя всегда слушаю, у тебя такие предложения всегда хорошие
Думаю: ах ты сука, так это реально действительно ты на меня тогда пожаловался)))) я больше не вмешиваюсь, огребай

#185 2023-10-12 22:29:24

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Фигня такая: у нас в последнее время вечный срач, и мы не успеваем убраться.
Сегодня созванивалась после работы с начальницей, она дала мне обратную связь и поделилась своими мыслями насчет происходящего - я слишком много всего пытаюсь успеть, предложила варианты разделения работы с моим напарником. Я упомянула, что мне бы хотелось, чтобы он мне больше помогал, потому что сейчас он не убирает вообще, и я тоже не успеваю - в противном случае, мне каждый день придется задерживаться после работы, чтобы разгрести всё за двоих, и что общую часть работы он зачастую делает только после моей просьбы.
Выяснилось, что он жаловался ей несколько раз, что он практически всё делает в одиночку, и я ему нихуя не помогаю. До этого он жаловался, что я помогаю ему не так (это когда мне напомнили, что не нужно делать работу, за которую зарплату получают другие люди).
Мне он, причем, жалуется, что к нему придираются и что его специально заваливают задачами (основная часть доп. задач - исправление его же косяков с моей помощью, на это уходит дохуя времени), но об этом я говорить не стал.
Ни меня, ни его потерять они не хотят, и ни я, ни он, сами не уволимся, компания слишком хороша. И, кстати, ему тоже не хотелось бы от меня избавиться, так что он даже не интригует против, просто надеется, что на меня надавят, и я буду делать больше, а делать больше я не могу. А, ну и ещё, как подтвердилось, он списывает на моё отсутствие свои проёбы я был в отпуске, я мало помогаю, я помогаю не так. Хотя блядь, у него начинаются проебы когда я за ним не слежу, так что моё отсутствие решает, но я не обязан за ним следить, я просто не хочу потом переделывать :bull: причём выясняться это всё началось, когда я что-то о нём сказал. Пизды я получал считанные разы, как правило, из-за чьих-то слов (и теперь я задумываюсь, не с его ли)
ВОТ КАК ДАЛЬШЕ, СУКА, РАБОТАТЬ

#186 2023-10-15 13:21:21

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Хотела написать преподавательнице, что опаздываю, беру телефон, а она просит на полчаса перенести занятие, так что я и не опаздываю вовсе, ураааааа
Коллега из Эквадора сказал, что у меня хороший испанский. Отаетила: yo hablo un pocissimo :sadcat: просто произношение научилась имитировать, запомнила с десяток фраз и говорю их скороговоркой, лол
Ещё это хобби тянет за собой второе хобби, так что я везу творожно-вишнёвый брауни :3

Отредактировано (2023-10-15 13:21:41)

#187 2023-10-19 17:22:08

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Она сказала мне, что этот брауни был лучшим в её жизни, и она даже не стала им делиться со своим парнем  :chearleader:

#188 2023-10-31 21:32:07

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Вырядился ведьмой, собрал кучу комплиментов от коллег, которые почему-то, как все нормальные люди, пришли в цивильном я тоже, в общем-то, просто добавил корсет и вязаную остроконечную шляпу с али, которую и так по осени таскаю. Возможно, ещё много лет меня будут вспоминать как редкостную ебанашку, но все говорили, какой я красивый сегодня анончик, приятно)

#189 2023-11-18 02:11:45

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пропустил таблетки, чтобы сходить на корпоратив, и теперь анон приехал домой и пришел на холиварку пьяным.
Успели перетереть с самыми прилично выглядящими коллегами за наркоторговлю и торговлю органами (я вбиосил, а потом охуел, потому что они с большим энтузиазмом подхватили тему), потом за Линча (пиздели про киновкусы, я просто сказал, что мне нравится "Голова-ластик", потому что снято охуенно красиво, и что при этом я не советую этот фильм НИКОМУ). Потом к нам подсели владельцы компании и я максимально технично слился (ушел покурить, вернулся, пересел к пацанам), посрался со звукорежиссером за политику, стрельнул у него сигарету, помирился, потом оказался где-то не там и каким-то образом начал пиздеть таки с владельцем, но, к счастью, про выпечку и различия итальянского и испанского, потому что мне не хотелось бы выглядеть как ебанат в глазах людей, от которых зависит моя работа, потом снова оказался у пацанов, и мы поболтали про средневековое искусство и про то, как пишется музыка (снова со звукорежиссером, я признал, что ничего не понимаю и что, на мой взгляд, без музыкальной школы я бы начал воспринимать и анализировать музыку раньше, потому что помимо теории у меня выработалось отвращение к классике), успел тихонечко собрать инфу про единственный офисный скандал за последние пару лет, бужет напарнику чем покормиться, и надеюсь, что не сильно опозорился, потому что трезвым я говорил бы то же самое, но только хуже, и большинство собравшихся это и так понимают (но я честно признал, что очень пьян и не знаю своей меры, потому что пью только с коллегами раз в полгода)

#190 2023-11-20 16:43:14

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Когда-нибудь я найду работу, с которой буду справляться идеально, а сейчас мне кажется, что я просто профнепригоден. Попросил мужа хотя бы подработку поискать, чтобы у меня была возможность уйти не в никуда - и я понятия не имею, куда мне идти и чего я хочу
А пока у меня просто сто дел параллельно, я пытаюсь жонглировать ими, и получаю пиздюлей за то, что жонглирую недостаточно успешно и быстро. Точнее, как водится, чувак (не тот, который мой напарник, тот ведет себя как лапочка теперь) сказал, что он не успевает сделать свою задачу, у него спросили, в чем причина, и, как водится, причина оказалась в аноне, потому что на кого еще свалить.
Сука, пять часов почти, а я только пообедать пошел, нихуя не делаю, блядь, работа у всех из-за меня и только из-за меня стоит :bull:
Ладно, за недельку остыну, тем более, что у всю оставшуюся неделю только один напарник, без фрилансеров

#191 2023-11-21 10:54:29

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Попросил мужа поискать себе подработку, чтобы у нас была какая-то подстраховка на случай, если я выгорю.
Теперь мне приходится помимо своих переживаний мне приходится иметь дело ещё и с его, класс. Я понимаю ход его мыслей и понимаю, что именно его расстраивает (ему грустно, что он недостаточно меня поддерживает, недостаточно полезен и так далее). Но лучше бы он вместо этого всего реально попробовал что-то поискать, потому что я в одиночку не вывожу сейчас ни физически, ни эмоционально

#192 2023-12-01 20:54:21

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Меня заебали люди, которые общаются исключительно голосовыми, особенно когда голосовые длятся больше минуты. Я даже тихонечко желаю, чтобы у них попереломались микрофоны.

#193 2023-12-03 21:45:33

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Моя преподавательница по испанскому подключила к занятиям брата (он начинающий преподаватель, если она не против, то и я не против). Но тут у меня сломался мозг. С ней я просто с русского родного на испанский перескакиваю, а он говорит только по-английски и по-испански. У меня очень хороший английский, я смотрю без субтитров и читаю без перевода, я использую его в изучении языков и много общаюсь на реддите. Но речевой практики маловато, поэтому много говорить по-английски (формулировать, произносить, следить за ошибками) для меня уже непросто. А перескакивать с одного иностранного на другой, на котором у меня А1 даже нет, уже почти сверхзадача. Он говорит, что я умная и что не допускаю ошибок, но, господи, я очень давно таких умственных усилий не прикладывала. Возможно, никогда.

#194 2023-12-08 13:36:38

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Бро из лиги заебавших родственников напрашивается в гости. Сказала, что я сегодня не дома, вечером еду в другой город, буду только завтра (это правда). Он спросил: а муж?
Вот как сказать, что ему не рады, не говоря, что ему не рады? В городе я бы с ним встретилась, но не дома, дома племянница, которой он должен дохуя денег (мне тоже, но не так много). И последнее, что мне нужно - разборки родственников на моей территории.
Муж ещё психанул - мол, вот, он еще даже не приехал, а муж уже устал и нервничает (у него в последнее время странные тенденции, которые меня напрягают. Но об этом в другой раз).
Оказывается, он обещал племяннице завезти принтер, а она забыла нас предупредить. Я уже успела напиздеть, что не знаю, дома ли муж, потом муж сказал, что если по делу, то так и быть. В общем, сказала приезжать после шести, если получится
рассказала сейчас напарнику эту историю, и с его реакции меня просто разъебало
-Мы уже дружно говорим: иди жопой торговать, авось сколько-то заработаешь, заодно и долги частично раздашь
-Ну а что, пассивный доход

#195 2023-12-08 20:11:28

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Подходила к метро, и в наушниках заиграла песня, которую я очень любила 10 лет назад, в самом начале своих первых отношений. И накатило.
Поставила на повтор - это была "наша" песня, - и думаю, как же глупо всё получилось. Взаимная влюбленность, короткий период бесконечного счастья, столько пустых попыток перестроить себя - стать жизнерадостной, общительной женственной, - всем, чем я никогда не была и, наверное, уже не буду, всем, что вызывало у меня отвращение. Любовь требует жертв, не так ли?
Мы оба стали жертвами. Юноша тоже пытался всё изменить - сделать так, чтобы меня признала его мама, чтобы его друзья думали, что я классная, чтобы ему со всех сторон не говорили, что он достоин лучшего. Пытался справиться с разочарованием от того, что я далека от идеала.
Мы промучились три года. Разрыв меня добил - я к тому времени уже определенно болела БАР, вокруг меня творились страшные вещи, и я не могла ни справиться с ними, ни примириться, я была в шаге от бездомности, и человек, который был островком стабильности в этом всём, которого я не видела год, пока он был в армии, ко мне не вернулся. Расстался по переписке.
Недели три спустя я решилась ему набрать и поговорить. Думала, какая нелепость, какая банальность, какая пошлость - звонить бывшему, - но всё равно набрала. По классике - мой милый, что тебе я сделала. Говорила, что хочу умереть (не шантажировала, это было простым и понятным фактом - действительно хотела). И тогда он ответил мне фразой, которая преследует меня уже десять лет: "я знаю, что ты можешь умереть, но почему это должно меня остановить?"
Интересно, тогда ли я решила, что жизнь как таковая - моя жизнь - ничего не стоит, или намного раньше?
Было много других слов - у меня слишком много проблем, у меня плохая энергетика, с таким человеком, как я, он никогда не достигнет успеха, а успех - это его мечта. Насколько я знаю, эта его мечта пока не сбылась.
Простая глупая история - один молодой дурак сломал другого молодого дурака.
Мне понадобилось семь лет, чтобы начать думать об этом без тоски и без гнева - только с горечью. Думать не днями напролет, а только когда мне попадается под руку что-то из тех пор. Я давно избавилась ото всех напоминаний, кроме этой песни. Песня красивая, она ни в чем не виновата.

#196 2023-12-08 20:41:27

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

И тогда он ответил мне фразой, которая преследует меня уже десять лет: "я знаю, что ты можешь умереть, но почему это должно меня остановить?"
Интересно, тогда ли я решила, что жизнь как таковая - моя жизнь - ничего не стоит, или намного раньше?
Было много других слов - у меня слишком много проблем, у меня плохая энергетика, с таким человеком, как я, он никогда не достигнет успеха, а успех - это его мечта.

Это же прекрасно, что такой человек остался далеко в прошлом. Прикинь, если все серьёзно, женитьба, а потом только раскрываются бездны.

#197 2023-12-09 00:39:49

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

Это же прекрасно, что такой человек остался далеко в прошлом. Прикинь, если все серьёзно, женитьба, а потом только раскрываются бездны.

Я не жалею, что всё это в прошлом, даже напротив, но определённые вещи напоминают мне даже не столько о том времени, сколько о моих ощущениях в нём

#198 2023-12-11 13:42:07

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Люблю выбирать подарки, и особенно люблю, когда удается подобрать что-то, что нравится человеку. Иногда это что-то полезное, иногда - что-то красивое, иногда - по интересам. Подытоживаешь наблюдения за человеком, подбираешь цветовую гамму, отсматриваешь всякие штуки, пока они не соберутся в твоей голове в единое целое. Я так релаксирую - но при этом сама принимать подарки не очень люблю)

#199 2023-12-11 15:28:49

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

А, и к посту выше - сегодня день рождения одновременно у двух моих коллег и отца третьего (он эквадорец). Одной я как раз выбрала кое-что по интересам и ей понравилось, второй сегодня не работает (и он меня подбешивает, так что ограничилась поздравлением), сеньора отца тоже поздравила. Последнее получилось только потому что захотелось выебнуться - мы болтали о братьях-сестрах (у коллеги их 13 :smoke: ), он упомянул, что у отца-молодца, который всех их заделал, сегодня день рождения. Я решила выебнуться и блеснуть своим днищенским испанским, типа feliz cumpleaños, señor padre de G., и коллега такой: а теперь давай это мне на телефон наговори, бате голосовуху отправлю, амига моя поздравляет
А я что, а я ничего, я всё равно этого сеньора не знаю и, вероятно, никогда не встречу, а так ему ну может приятно будет, не знаю

#200 2023-12-14 12:26:47

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

У нас уволилась одна девушка. Я сейчас частично выполняю её обязанности (мне обещали за это доплатить), и, что самое главное, перестраиваю наш общий склад так, как удобно мне и напарнику, потому что мы чаще оттуда что-то достаем, а новому сотруднику так и так придется к этому привыкать
P.S. знал бы я в 15, что залипание на бжд однажды пригодится мне на работе)

Отредактировано (2023-12-14 13:18:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума