Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-04-15 20:00:27

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

По дороге с работы коллега устроил мне внеплановый фотосет. У него есть привычка достать камеру и начать щелкать всё и вся, не спрашивая.
Я не люблю себя на снимках, как правило, но в этот раз на удивление кажусь себе красивым. Даже будучи замершим, уставшим и с мокрыми от дождя волосами.

#252 2024-04-18 20:03:24

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Продукт приняли без единой правки, клиенту всё понравилось, включая отступление от тз, которое сделал напарник.
У всего за неделю сменилась социальная динамика, даже наблюдать забавно, потому что в те моменты, когда мы не работаем, мы язвим между собой на тему того, какая начальница теперь дружелюбная, охуеть прям. Я не то чтобы жду извинений (хотя блядь, даже если бы меня отчитали за мой серьезный косяк, а не за форс-мажор, со мной вообще не связанный, все еще было бы недопустимым переходить на угрозы и оскорбления), но я злюсь.
Меня не считают токсиком, но я впитал яд вместе с молоком матери (точнее, вместо - у этой женщины не могло быть молока). И токсичу я так же, как работаю - вдумчиво, осознанно и тщательно. Просто обычно я себе этого не позволяю, так что меня знают скорее как дружелюбного человека, который иногда может вспылить, а потом извиниться.
В общем, я включил игнор. По рабочим вопросам общаюсь вежливо и кратко, нерабочее общение, так же вежливо, свожу на нет после пары фраз. Делаю это так, чтобы не было повода сказать, что это что-то личное (хотя личное, конечно, есть). Она уже начала что-то подозревать, потому что спрашивала напарника, не поругались ли мы (ха, мы такой сплоченной командой давно не были!). Пусть помучается, если спросит у меня, не на неё ли я зол, включу газлайтинг и спрошу в ответ, давала ли она повод злиться на неё.
Уволиться я, к сожалению, прямо сейчас не могу, иначе бы уже предупредил, что так и так, в июне-июле ухожу, ищите замену, я перерос и ищу новых и амбициозных задач. Держать всё в себе не хочу. Принимать её поведение за неловко сформированную обратную связь, связанную с прямым качеством моей работы, уже не могу. Давать ей повод думать, что можно устроить разборки, а потом сгладить всё, сказав, что я красивый, тоже не вариант. Так что, считайте, нашёл себе интеллектуальное увлечение - посмотрим, кто победит в этом сладострастном соитии гадюки и жабы.
Ну и отдельный плюс для меня - когда я начинаю так себя вести, я перестаю воспринимать оппонента эмоционально.

#253 2024-04-18 20:08:26

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Пост номер два, совсем о другом.
Моя племянница-2 (8 лет) скучает по нам, и нарисовала портрет моего мужа. Он сказал, что ему приятно, что его рисуют, но смотреть на это кринж - и ноги в чем-то зеленом (в носках), и шорты, как у педика.
Попросила сохранить для меня оригинал, чтобы гордо повесить его на холодильник (я буду очччччень оскорблена, если творчество моей племяшки снимут с почетного места!)
А пока, за неимением лучшего, поставила на обои. Ему тоже поставить, что ли? Не помню, по каким причинам я знаю пароль от его девайса, потому что не помню, чтобы я когда-либо его телефон трогала, но повод воспользоваться тайным знанием достойный

#254 2024-04-22 16:58:17

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Ладно, неделя ждет пиздецовая, развлекаюсь как могу. Затребовал новых сепулек потому что потому (есть куча аргументов, но они как всегда не пригодились), договорился с парой коллег устроить нашей еба-компанией костюмированную субботу на работе. У нас нет дресс-кода, и если кто-то ходит в футболке с нецензурными надписями, то кто-то может и эльфом побыть)

#255 2024-04-28 13:59:45

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Неделя насыщенная пиздец.
Скандалы, интриги, расследования, новые люди, пятая годовщина свадьбы, внезапное ебанутое предложение от сестры, костюмированная суббота (коллеги, которых мы не предупреждали, подумали, что пропустили какой-то праздник), а теперь, сука, еще травмпункт и Боткина - вчера моя мелкая поскользнулась на лестнице и ударилась головой, у неё сотрясение. Жду ребёнка с обследования, надеюсь, что всё обойдётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума