Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2024-02-15 20:25:14

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:
слоу

Сейчас понимаю, тогда - нет. Самое смешное, что в разговоре я не убеждал человека вернуться. Я просто пытался понять, во мне ли дело.
Для меня было дико, что человек за несколько недель до этого говорил о своей любви, потом говорил, что хочет, чтобы я оставался его другом, а потом выдал такое (раньше я подобного от него не слышал, и для меня тогдашнего это выглядело то ли резкой сменой отношения, то ли наебаловом).
Меня преследует эта фраза из-за того, что для меня этот разговор имел определённые последствия. Эти последствия не его вина и не его ответственность , но вещи, которые я услышал, стали причиной тому, что я сломался. Человек, который был для меня значим и для которого я предположительно был значим, прошёлся по моим личностным качествам. Он верил в материализацию мыслей, в то, что люди неизменны и в том, что мои проблемы - следствие моей неправильности, ведь думай я по-другому, и я бы не оказался в ситуации, когда на мне лежит ответственность за двух взрослых теток, которые не хотят работать и ненавидят друг друга и за незарегистрированного не моего младенца. Мне было сказано, что я запрограммирован на неудачи, что я мешаю окружающим достичь успеха из-за того, какой я человек. Потом он сказал ту самую фразу.
В общем, я был болен и воспринял это всё через призму собственного состояния - меня долго ещё преследовала (и во времена обострений продолжает преследовать) мысль о том, что я настолько говно, что даже самым близким людям будет плевать, если я сдохну, и что это все только моя вина. То, как я себя чувствовал долгое время не вина моего бывшего, но его слова стали одной из причин тому.
Я действительно долго после этого чувствовал себя растоптанным и преданным, очень злым, что со мной так обошлись. Через три года после расставания он нашёл мою старую почту и отправил мне письмо с извинениями. Говорил о том, что я был очень хорошим человеком и что он был мудаком, наговорив мне таких вещей - видимо, чувство вины его тоже преследовало. Я ответил, что согласен с тем, что он мудак. Видимо, этим я закрыл гештальт и меня попустило.

#227 2024-02-16 20:09:10

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Пиздец.

#228 2024-02-26 19:31:15

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Опять попался в плейлисте трек из старых пиздец времён, ещё с моей первой работы (я был продавцом в "Лабиринте', вся эта корпоративная ситуация с продажами мне была непонятна, но выручку, кстати, делал хорошую на чистом незамутнённом энтузиазме - я не умел затыкаться, когда говорил про книги).
Оказывается, у меня в этом году юбилей, который не нужно праздновать. Летом 2014 года было невероятно красивое небо, я ходил любовался, не мог насмотреться. А ещё этим летом у меня случился первый сильный депрессивный эпизод. Странности с настроением я замечал и до того, но в 2014 я провалился в мрак на то время невиданный, было страшно.

#229 2024-02-26 23:53:57

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Нашёл кое-что красивое на испанском (оказывается, группа сама по себе из Британии, но какая разница - во-первых, аудирование, во-вторых, солистка огонь, я вкрашился)
https://youtu.be/cDuBXGEHe6U?si=N-v9YoubY2IMmJAr

Блядь, у меня вообще, кажется, странные вкусы, потому что после этого я перескочил на польскую версию Гамильтона :smoke: какая-то всратая музыкально-языковая эклектика

Отредактировано (2024-02-27 00:00:16)

#230 2024-03-04 21:20:45

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Поскольку с племянницей у меня разница в возрасте даже меньше, чем с моей сестрой, я отношусь к ней как к младшему сиблингу и стебу её беспощадно.
Недавно научила её вставать по будильнику (потому что в противном случае я буду врубать песню, которая напоминает ей о кринжовой ситуации). Это пока работает. Меня бы, правда, саму кто научил (правда, с третьего я таки просыпаюсь, потому что иначе просплю).
Сегодня заабьюзила ребёнка (по её определению, но,  судя по ее смеху и её реальному умению выяснять отношения, она шутила) до такой степени, что заставила её идти на улицу в шарфе, а не с голым горлом. Потому что, во-первых, могу, а во-вторых у неё меньше чем полгода назад госпитализация была. Передушнить меня, когда я в подходящем настроении, невозможно (по крайней мере, я ей так говорю). Она, кстати, пыталась. Не получилось.
Честно сказал ей, что знаю, что она снимет его как только выйдет за порог, но меня не ебёт, я хочу посмотреть, получится ли у меня заставить её его хотя бы надеть. Получилось. Ещё напомнил ей, что она давным-давно слила мне контакты подруги, к которой едет, но писать подруге и проверять не буду, потому что до такого уровня не опускаюсь. Надеюсь, что снимать его ей будет лень (а я хорошо знаю этого ребенка), и так всю дорогу она и проедет.
В конце концов, она восемнадцатилетний человек, который может сам решать, где ей жить, куда ехать, во сколько, кроме того, в шарфе ей ехать или нет.

#231 2024-03-07 15:57:30

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Хочу приосаниться и посиять.
Нам, как водится, прислали праздничную рассылку, во внезапно феминистическом духе. Коротко - вы яркие, сильные и неповторимые, наша компания предоставляет равенство прав, потому что мы верим, что это меняет общество в лучшую сторону, желаем вам покорять новые горизонты и не останавливаться на достигнутом.
Я даже проникся - здорово же и здраво, вау.
Коллеги (не все) дружно решили, что составитель письма ебнулся, потому что хотели, чтобы им пожелали оставаться красивыми и вдохновлять мужчин, а тут скучный феминизм, фу( самое обидное, что больше негатива было от женщин на руководящих должностях

#232 2024-03-08 16:19:51

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мне вчера подарили маленькую няшную корзинку с цветами. Сегодня обнаружила, что одна из розочек (если это они, конечно) подсохла - стебель слишком короткий, не был воткнут в губку.
И тут я вспомнила о том, что мне действительно нравится в цветах. Мне нравится их трогать.
У моей тети из Гостомеля был свой маленький сад. Она выращивала тюльпаны, ландыши, розы, лилии, бархатцы, гладиолусы, львиный зев и разбитое сердце, множество других цветов, названий которых я не знала.
Я была предоставлена сама себе большую часть времени, и я много времени проводила в саду, трогая бутоны, лепестки, листья, наблюдая, как они меняются на ощупь, когда цветы расцветают и когда они вянут. А те цветы, которые начинали отцветать, я разбирала на лепестки.
Что я со своей розой сегодня и сделала.

#233 2024-03-08 19:43:14

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Есть у меня двоюродный брат лет на 15-17 лет старше. Очень добродушный, напоминает мне Розу Робота. Он из тех родственников, с которыми я не общаюсь не потому что они мне какое-то плохое зло сделали, а потому что ну он не звонит, ну я тоже ему звонить не особо хочу.
В детстве я хорошо ладил с его младшей дочерью (у нас 9 или 10 лет разницы, поэтому я за ней периодически присматривал). Один раз, в колледже, я сверстал в обмен на несколько эклеров эмблему для его поискового отряда (он занимается патриотически-волонтерским движем с детьми).
У него есть приемные сыновья старше меня, мы с мелким бро звали их племянниками. Их я не знаю совсем, хотя много времени с ними проводил (это уже ближе к подростковому возрасту, когда у меня началась социофобия). Помню, что делал её намеренно кринжово, потому что мне показалось, что такой стиль ему больше всего понравится, и, в общем-то, был прав.
В последний раз мы с ним виделись и общались на похоронах моего старшего брата. Я стрелял у него сигареты, он рассказывал что-то про свою движуху и про дочь, я кивал и не рассказывал, как за год до этого выписался из дурки. Потом он начал говорить, что вот у них семейный чат есть, добавь номер, анон, я тебя приглашу, общаться будем, вот же здорово будет. Я вежливо подумал, что мне вся эта кринжуха нахуй не сдалась, и согласился, рассчитывая, что он тут же забудет. Так и получилось.
Но на то, что он пять лет спустя вспомнит про мой номер, чтобы прислать открытку с 8 марта в ватсапе, я не рассчитывал :sadcat:  написал что-то типа "спасибо, и доченьку". Прикидываю, должен ли я теперь отправить ему картинку  с георгиевской ленточкой на 9 мая.
P.S.: с аватарки, в виде нашивки на его военной форме,  на меня смотрела кринжуха, которую я сверстал в 17 :sadcat:

#234 2024-03-10 14:44:22

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Я слабо разбираюсь в тонкостях социальных взаимодействий, поэтому спросил о том, отправить ли кузену картинку на следующий праздник. Она ответила, что это западня: после нескольких открыток на праздники вы начнёте общаться.
Хз, так ли это, но она как-то увереннее меня в этом разбирается, даже знает, как выглядит большинство её родственников и помнит, как их зовут по именам, прислушаюсь ко мнению человека компетентного.
Зато созванивался опять с киевскими. Видел бабушку, совсем старенькая (86 лет). Сказала, что я с детства моргаю, когда волнуюсь, ничуть не изменился. Они напомнили мне про детский никнейм племянницы, думал использовать в качестве стёба, но ей норм :sadcat:
На самом деле каждый раз, когда сталкиваюсь в общении с родней, чувствую себя пиздец странно. Кажется, что вот-вот сделаю что-то не так, и все поймут, что я рептилоид - хотя, в общем-то, с этим они с детства, наверное, смирились, я всегда был странненьким. Но я даже не столько не знаю, о чем с ними нужно говорить, сколько о том, что нужно скрывать, и с ужасом жду, когда будет затронута тема с матерью (тетя уже аккуратно пыталась). Правду рассказывать такое себе, они-то больше её версию знают (и да, мне пока сложно представить, как об этом говорить, воздерживаясь от слов "охуевшая" или "ебаный пиздец").

#235 2024-03-11 17:55:39

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Пару недель назад подруга спросила, почему у русских так мало рассказов про призраков. Вот в Латинской Америке кого ни спросишь - все с какой-то чертовщиной да встречались.
Сначала я очень обиделся за родную культуру, потому что есть у нас и призраки, и духи, и вообще нечисти на любой вкус хоть отбавляй. Потом честно сказал, что в призраков верят чаще в местах с меньшей плотностью населения, а мы как бы в Москве, тут мало во что верят, но много чего есть, говорят. Скинул "Жуть" Гриши Пророкова в нагрузку, раз уж ей хочется историй всяких-разных
В воскресенье идём на экскурсию про призраков Москвы  :chearleader:

#236 2024-03-11 18:32:21

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

Пару недель назад подруга спросила, почему у русских так мало рассказов про призраков

Призраки мутируют в домовых и люди учатся с ними договариваться в наших широтах)

#237 2024-03-11 19:06:34

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

Призраки мутируют в домовых и люди учатся с ними договариваться в наших широтах)

Анооон :lol:
Если подушнить, то она скорее духов имела в виду, не только мертвых, но и всех прочих (по крайней мере, если я правильно понимаю слово, которое она использовала). Думаю, если бы её учили договариваться с домовыми или рассказывали об опасности леших, таких вопросов не было бы)

#238 2024-03-13 13:21:20

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Вызвалась писать синопсис, прокрастинировала как итог неделю, потому что мне было не очень понятно, как обыграть заданную тему. Если обшоэнивать, то не снизошла до меня муза.
Сегодня последний день сдачи. Признаваться, что я проебалась, естественно, не хочется, срывать сроки тоже. Придумала в итоге за 20 минут в метро - нашла по-быстренькому референс, внесла изменения под наш формат, обыграла по-своему. Уже на работе оформила текстом между дел, скинула. Сказали, что история хорошая, будем снимать без правок

#239 2024-03-17 20:03:53

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Коротко об экскурсии - о призраках только пара слов, остальное о том, как Россия противостоит тайному правительству масонов-сатанистов из США и показ треугольных глаз на разных домах в центре.
Я, в принципе, рос на этой бредятине, и помню неожиданно много, поэтому откровенно скучал, но подруге понравилось. В Эквадоре, по её словам, не увлекаются эзотерикой и теориями заговора, потому что всем и без того известно, что тайное правительство - это мафия.

#240 2024-03-19 21:47:43

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Нашёл фото и видео 6-летней давности. Племяннице-2 два года, и она накрашена моей помадой, ПОТОМУ ЧТО Я СУКА ВЫШЕЛ ИЗ КОМНАТЫ НА МИНУТУ, БЛЯДЬ, ЭТО БЫЛА ЛЮБИМАЯ ПОМАДА
Племянница-2 листает картинки с Пеннивайзом, кокетничает, а потом целует экран
Мелкобро в моем платье (да, мы припизднутые)
Старые рисунки
Фото с корпоратива с одной из моих первых работ, пацаны нашлепывают друг друга по жопе
Отпечатанный ценник с надписью "Владик хуесос, 300 рублей" (по-моему, Владик его и напечатал, но это мог быть и его лучший друг)
Красивый я с разноцветными волосами (действительно красивый, хотя тогда мне так не казалось)
Компромат на мужа в разных форматах
Первые фото нашего Мистера Чертика (у нас есть кукла-перчатка в виде чертика, она смешная)
Украшения, которые я делал себе и друзьям

Отредактировано (2024-03-19 21:53:20)

#241 2024-03-24 17:46:40

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Пиздец.
Только вернулся из славного города С, узнал, что знакомый племянницы пошёл на "Пикник" и пропал. Теперь она нашла его в списке пострадавших

#242 2024-03-27 12:01:43

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Отдал я давеча списанную куклу коллеге. Сегодня она привела на съемку дочке, и она рассказала, что у нее появилась своя малышка бэби борн, настоящая,  теперь они лучшие подружки :3

#243 2024-03-29 19:00:38

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сделал свой первый пирсинг! Проснулся пару дней назад с мыслью о том, что оно мне НАДО. Нашел салон рядом с работой, записался, и, выражаясь языком человека, которого я называю своим мужем, "продырявился". Очень собой доволен

#244 2024-04-01 16:54:13

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анона заебала племянница. На этот раз она решила вслух отхуесосить судью в суде, где она проводит практику, и, разумеется, он это случайно услышал. Она, конечно, не знала, что это судья, но это уже перестает быть смешным.
Я сам не вижу ничего страшного в том, чтобы выпускать пар таким образом, если припекло, даже безблог для этого завёл, НО НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ НАХУЙ МАЛОЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ С НЕИЗВЕСТНЫМИ ТЕБЕ ФУНКЦИЯМИ НА ИХ РАБОЧЕМ МЕСТЕ

#245 2024-04-03 14:56:53

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Меня раздражают тревожные люди, потому что я сам такой же. Подруга сидит на удалёнке, живёт в другом городе и шлёт мне видео о том, как ветер крушит всё в Москве. Понимаю, почему, но не понимаю, НАХУЯ, у меня и так более чем достаточно поводов опасаться улиц и транспорта

#246 2024-04-04 20:47:58

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Купил кольцо в славном городе С, две недели спустя потерял, было велико. Причем кольцо было охуенное, я очень редко покупаю бижутерию и никогда просто так.
Обшарил с помощью мужа квартиру - нигде нет. Ни под диваном, ни в ванной, ни на кухне, ни в постели, ни в карманах курток.
Расстроилсся, конечно. Нашёл мастера (там внутри была гравировка с именем), написал ему вк, скинул фото, спросил, сможет ли он повторить и за сколько. Вдруг согласится, в конце концов

#247 2024-04-08 20:28:04

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Ювелир таки ответил, сказал, что в таком-то месте такое кольцо можно купить, продавец его отложил. Я хотел покхать сегодня и задержался на работе до закрытия шоурума  :fuuu: заеду завтра, но уже обязательно. Зря я, что ли, даже из сыч-мода ради этого вышел.
Отдал в пятницу наушники племяшке, она потеряла свои. В транспорте не то чтобы неуютно теперь, но определенно непривычно. И в вейпе жижка закончилась ещё(
Зато в курилке вечером познакомился с интересным товарищем, обменялись контактами. Вдруг в профессиональном плане что-то из этого выйдет

#248 2024-04-09 14:54:52

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон решил в кои-то веки не пытаться как-то спасти ситуацию, и ожидаемо огреб.
Ситуация: начальница в отпуске, у коллеги заболел ребёнок. Он попросил меня с подачи зама гендира (теперь я не уверен, что это так) написать актерам, что съемки не будет, я это сделал. Оказалось, что начальницу о своем отсутствии и простое студии он не предупредил, а я, как человек, вмешательством которого он объясняет свои косяки (что не всегда соответствует реальности, потому что я вмешивался только когда он рисковал накосячить), принял решение не вмешиваться.
Начальница в закономерном ахуе начала выдавать нам пиздюлей в чате. Огреб, в основном, я, потому что коллега не вышел на связь, пока она не пробомбилась. Я сделал лицо удивленного Пикачу и сказал, что не предполагал, что он её не предупредит (я предполагал, но решил, что нет, он же не настолько долбоеб) и что, ну, уж к сожалению, ситуация вот такая.
Вообще я мог бы уговорить мужа подработать немного и подменить коллегу, тем самым выручив всех. Но, поскольку я охватил за коллегу, я сообщил, что, к сожалению, именно в эти два дня муж дико занят и не может ну никак.
Одна вещь беспокоит меня действительно: раньше за мной такого не водилось, и я был вполне инициативным.

#249 2024-04-11 13:16:04

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мать активизировалась. Написала племяннице: "мне нужна помощь, умер брат родственницы, о котором ты никогда не слышала, дай денег, чтобы поехать на похороны"
Предложила племяннице в первую очередь аккуратно уточнить у самой родственницы, был ли у неё вообще брат, потом сказать своей бабке, что денег нет совсем, 70 рублей на карточке. Да, я злой анон - но, во-первых, насколько мне известно, она (моя мать, ее бабка) с самой родственницей общалась раз в несколько месяцев, с ее братом - вообще нет, а во-вторых, если сейчас она прогнет мелкую на деньги, то снова попытается сесть ей на шею. Кроме того, она набесоебила на отличненько, и я не думаю, что племянница ей вообще что-то после этого должна.

#250 2024-04-12 18:55:02

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Даже напарник уже охуевает от того, что пизды за какие-то рабочие моменты, связанные с ним, огребаю я - сам поднял эту тему.  У нас есть чат на троих, и сегодня туда прилетел гневный монолог на тему того, что наша начальница не знает, как ей оправдываться перед клиентом за нашу херовую работу (в проекте на этапе исполнения я не участвовал совсем, и не должен был), и что она ждёт наших объяснений.
Я плюнул и ушёл курить с коллегой из рекламного отдела. Мы хорошо ладим, и я аккуратно поинтересовался, были ли у клиента какие-то проблемы с нашим продуктом - выяснилось, что раньше понедельника никакой обратной связи вообще не будет.  Вопрос, что это было и нахуя это было тогда.
Подумал, что в свой последний день работы в компании оставлю у неё на столе красиво упакованную книгу по управлению гневом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума