Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-12-02 15:56:33

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

планы: существуют
реальность: щас будет вот это поворот

на неделе была смена погоды, оттепель, заморозки, снег - во всех новостях говорят о гололеде, авариях, травмах.
Мама уехала решать свои дела, поболтали по телефону, я настроилась на чилл и мелкие домашние дела, звонок от мамы - бабушка пошла в библиотеку, упала, сидит на скамейке, не может встать

Несколько нервных перезвонов, пять кругов по квартире и в итоге: мама оперативно закончился дела, поехала с бабушкой в травму, перелом со смещением. Завтра у нее тоже дела да и с плавающим временем, так что буду завтра с бабушкой я.

мне очень жаль бабушку с одной стороны, с другой злость и бессилье - ну больше восьмидесяти лет человеку, знает же, что и кости у нее хрупкие, и переломы были именно из-за падений, ну что дома не сиделось-то?

что-то даже сегодня поделала, готовку мысленно перенесла на утро, остальное, видимо, по неделе раскидаю

#52 2023-12-14 18:03:57

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

планы до конца года: просто как-то просто до него дожить

за эти 1,5 недели были и внезапные дедлайны, и запланированные дедлайны, смена погоды, заморозки, транспортный коллапс, траты предвиденные и непредвиденные и это еще не конец
Я уже невывожук, а еще две недели, за которые нужно купить подарки, сделать два визита вежливости, нарядить дом, отогреть машину после заморозков, сходить на мини-корпоратив и все остальное как обычно - работа-кружки-готовка-дом (домашние тоже помогают как могут, просто у меня ощущение тотальной усталости)

поднимаю себе настроение как могу: пересмотрела часть клипов времен золотой эпохи МТВ, включаю лофи герл и похожие стримы - пекла булочки под рождественский джаз. Ютуб заботливо подкинул мне видео с цирком Дю Солей и я почувствовала чуть-чуть волшебства как в детстве)
Где-то на внешнем диске у меня хранится их фильм, вместо обычной арены - бассейн, меня он очень впечатлил, хочу пересмотреть на выходных

в целом все не ужас-ужас-ужас - просто зима-холода-конец года, но настроение совсем не новогоднее, а драматическое

музыкальная минутка:

столько лет прошло, а Джордж Майкл для меня  по прежнему это не про ласт кристмас, а про клип и песню про секс в публичных местах и чб клип с кентавром на небоскребе (иронию песню outside я смогла оценить спустя много лет, а в 12-13 просто считала, что клип прикольный)

https://youtu.be/gwZAYdHcDtU?si=5Yj3oDzWZyH1IQ8N

https://youtu.be/KaeCnGOaE98?si=Dd3UU2YEya-6AzMf

#53 2023-12-20 08:29:03

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Предновогоднее нытьё про финансы

Скрытый текст

#54 2024-01-07 09:55:02

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

У бабушкиной сестры развивается деменция.
Единственный плюс, что за новогодние праздники этот факт приняли ее ближайшие родственники: моя бабушка, их общий брат, а так же внучка. Теперь все думаем, что делать дальше. Перед праздниками по ее словам у нее украли все документы из сумки и квартиры (кассир в магазине, соседка, участковый и ее брат, поменявший ей замок до этого ). Сама она документы находит, перекладывает и тут же забывает куда положила, хранит много ненужных бумаг. Ездили вчера с мамой на генеральные поиски, нашли почти все, кроме паспорта и страхового полиса. Заявление на утерю документа она подала, но дальше нужно сделать еще очень многое, а она была уверена, что 10 января ей уже выдадут новый паспорт(
Бодрю маму, что и с этим мы справимся, да - сложно, муторно, неприятно, но все переживаемо.

Я за праздники немного выдохнула, выспалась, вполне возможно к рабочим будням я буду даже более-менее бодрая.
Из планов на январь: доработать до 1 февраля, а в феврале я очень хочу в отпуск.
Читать книжку - ее подарили на НГ ребенку, ему читать не интересно, поэтому пока она у меня

и хватит пока на этом)

#55 2024-01-09 18:33:34

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Добавлю щепотку позитива.

1. За праздники хорошо провели время с ребенком. В будни у нас уроки-сборы-кружки, в выходные не так много времени, чтобы успеть все (и сил, и желания может не быть у обоих), а вот в праздники мы и погуляли, и поболтали, и поиграли. У меня не очень получается с количеством общения, поэтому я стараюсь в качество - пусть это будет два часа, но зато кайфовых два часа для нас обоих.

2. Кажется, я не оценила попыток домашнего НЕХа меня напугать, и он украл мою косметичку ;D

Ладно, это версия-шутка, но я выложила из сумки косметичку на время праздников, там у меня была всякая мелочь типа салфеток-крема для рук-платков и тд и не помню, куда дела. Положить то я могла ее всего в пару мест, а ее там нет.
Про попытки напугать: я на каникулах прочла фик с элементами хоррора.
Мне много не надо, чтобы испугаться. Я ужастики все читаю в пересказах Вики, и мне уже страшно, а тут было 15 глав. Я побоялась слегка (два вечера перед сном), а потом забила, переключилась на другое, начала читать роад стори.
Зашила кофту, села читать про романтику и путешествие. А ящик со швейными принадлежностями плохо закрывается, игольница слегка торчит, а мне было лень ее перекладывать Сижу, и тут медленно так ящик открывается, и иголки по верхней части противно скребут.
Встала, закрыла, села обратно. Он снова открылся. Повторила. Опять открылся. Лень снова была сильней, оставила как есть - кот туда не лезет и хорошо. Читаю дальше. И через некоторое время гаснет свет. Я снова не впечаталилась, в кухне стоит датчик, реагирующий на движение и три включателя, в какое-то время свет гасится автоматически, нужно нажать как-то там включатели, все станет норм.
Включаю свет - он тут же отключается, и так раз за разом. Разбудила котиков своей возней. Забила снова, включила другое освещение.

А сегодня вот хватилась косметички. Уважаемый НЕХ, если ты вдруг это прочитаешь, верни ее мне, пожалуйста.

#56 2024-01-16 17:39:04

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

НЕХ не вернул мне косметичку. А там осталась таблетница, о которой я вспомнила только сегодня, потому что начала болеть голова.
попробую в выходные еще раз поискать (план 1)
морально дозрела до пересадки цветов (план 2)
хочу на каток - погода вроде становится приятнее (план 3)

и пока хватит для середины января)

минутка нытья про работу: нас в отделе со мной 3,5 человека (0,5 человека - руководитель, но у него еще и другой отдел в подчинении). Между нами тремя обязанности поделены обязанности, и во многом мы взаимосвязаны - без решения и ответов на ряд вопросов от них я не могу общаться с клиентами; они не могут делать работу, если я не уточню/договорюсь с клиентом. И время от времени одного моего коллегу накрывает "да пошло оно все, ниче делать не буду"
ну как бы, у все это бывает, обычно пьешь кофе, куришь, орешь в себя, коллег, в пустоту и делаешь дела дальше, у него же оно переходит в активную и пассивную агрессию - типа спрашиваешь вопрос в ответ только негатив по отношению к вопросу/клиенту/миру/небу и т.д.

я на это не обращаю внимания, порой свожу к шутке, когда есть настроение, но у меня моральных ресурсов осталось мало, сегодня я весь день сдерживалась, чтобы не наорать - ругань ни к чему хорошему не приводит.
Обрисовала ситуацию руководителю в итоге, пусть он решает что делать, нужно довывозить как-то конец недели. Второго коллегу эта ситуация слегка напрягает.

#57 2024-01-30 17:59:28

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

периодически я смотрю шоу "Натальная карта", в новогоднем выпуске ведущая произнесла хорошую формулировку "за секунду до еба..."
Вот тому гостю за секунду до еба рекомендовалось обнимать деревья. Я планировала за секунду до еба уйти в отпуск
Не успела.
Ту неделю я еще держалась, в эту меня накрыло: хочу просто лежать, читать, гладить кошку и все. Время от времени реветь, так без повода: кошка мило спит - слезы, местное депо купила новый троллейбус - можно пореветь, в городе опять пробки - тот же алгоритм.
До ужаса сама от себя устаю в таком состоянии, к плите лучше подходить - еда выходит страшной и не вкусной (а это тоже повод поплакать).
Осталось еще чуть-чуть, потом выходные, еще чуть-чуть и можно будет не надолго выдохнуть.

#58 2024-02-13 15:57:42

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

как же хорошо в отпуске.
Не хватало мне такой спокойной домашней рутины, без спешки и суеты. Даже гулять особо не тянет, хотя погоды на улице такие, не гулятельные.
Из запланированного на отпуск - закупила ребенку одежду и себе кое-что, остался еще один автомобильный квест и все.
Собрала себя и сходила до своей ЖК - после переезда в другое здание не была у них ни разу, не тянуло меня туда после ведения беременности и родов, воспоминания остались так себе. Электронная очередь, конечно же, не работает, карточку мою старую потеряли, но  в остальном нормально, я думала хуже будет.

От этой неделе осталась половинка да выходные: хочу навести порядок, есть ощущение визуального шума вокруг, хочется немного все упорядочить, может сходить в кино на МиМ, или все-таки дойти до музея, в выходные прогуляться до фестиваля.

#59 2024-02-16 13:18:17

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Когда мы переезжали в эту квартиру, я думала, вот будет много места, купили кровать, в которой можно красиво хранить постельное белье и полотенца, куплю специальные штуки, все будет лежать рядами. Ну-ну.
Позавчера я разобрала все слои вещей в кровати, параллельно надышалась пылью, зачихала все вокруг, и заодно нашла:
- много старых штор и обрезок (некуда их вешать только)
- 10 пар старых джинс, у всех у них есть протертости между бедер, а в остальном они норм (когда думаешь, что у тебя нет гиперкомпенсации за шоппинг на рынке и "да примерь вот тут, я закрою", а она есть)
- абсолютно новый белый пододеяльник (хз откуда)
- два пакета с теплыми носками и колготками
- разную домашнюю одежду

Навела порядок, разобрала и разложила, провела вчера почти весь день за швейной машинкой, вшила свою первую заплатку на постельное белье, прострочила кое-что по мелочи, остался подшив вручную.

А сегодня отправила ребенка в школу (вставать в 6 утра весь отпуск бесценно), легла досыпать, приснилось всякое и меня накрыло тревожностью. На этот раз вполне обоснованной, тревожность со стажем и кодовым именем "я ужасно вожу машину".
Я где-то слышала, что нет денег на психотерапию - иди в стендап, так что тут будет мой недостендап на тему "Я и вождение".

Скрытый текст

#60 2024-02-24 08:07:53

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Свозила в те выходные машину в автосервис, да это было близко (соседний район) и со мной были опытные люди, но тем не менее горжусь собой. Я боялась, что буду тупить на каждом этапе поездки: заехать за мамой, загнать машину в бокс, забрать машину, доехать до дома, но в целом вышло всё нормально.
Вышла на работу из отпуска, удивилась (мягко говоря) некоторым новостям и подзабила. Моральных сил менять работу у меня пока нет, плюс на этой есть возможность удаленки и лояльны к тому,  что я могу уйти чуть раньше из за ребёнка. У меня бывают такие ситуации редко, но метко - школьные собрания, вытупления, в больницу с утра сдать анализы и прочее.
Да и я опять не знаю кем хочу быть когда выросту.

В следующую неделю очень большой план и желание готовить, чтобы брать еду с собой на работу, не залипать в ютуб (это сложнее) и снова опять делать зарядку (Майли Сайрус и её выступление на Грэмми дай мне силу))
В оставшиеся выходные нужно навести порядок в столе у ребёнка, снова обновить ручки/картон/обложки и прочее.

Когда ребёнок был маленький (до детсада и младшие группы детсада), я воспринимала материнство как путь по тёмному лесу, где из освещения только луна да рассказы предков, как они ходили по этому лесу и всё было нормально. Где-то в конце была светлая полянка, где ребёнок умеет говорить, есть и одеваться сам, а так же читать и писать. Лес закончился, на полянку мы вышли (во многом это заслуга мелкого, а не моя), но тут всё снесли, и теперь материнство для меня это как бег с препятствиями при этом параллельно нужно ещё жонглировать максимально неподходящими для этого предметами тира стулом, ручкой, ластиком, горячим чайником и полным собранием советской энциклопедии. Где-то в конце этого марафона финиш с ленточкой "ребёнку исполняется 18 лет", но я понимаю, что и это не конец))
Вторую свою субботу я встаю в 7, бужу ребёнка, собираю и мы едем в специальное место, где он и другие дети много и долго играю в шахматы (с 10 утра и до обеда). Ребёнку нравятся шахматы, он второй год ими занимается, вот теперь есть возможность применять знания на практике.
Я к шахматам равнодушна, играть не умею от слова совсем, но бегу по этой дорожке в обнимку с шахматной доской, ну потому что а как иначе))
Ирония ситуации ещё в том, что весь прошлый год я водила мелкого к 9 утра в бассейн по субботам (других вариантов в районе не было), и нам обоим это так надоело, что в новом учебном году я сказала - никаких больше ранних подъёмов по субботам. И вот мы здесь)

#61 2024-03-03 17:36:33

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Из плавно:
Еда - 4 раза в неделю из 5
Зарядка -  3 раза в неделю из 7 (правда вчера я столько носилась по городу, что зарядка была)
Ютуб - почти да, больше времени не хватало, а не потому что такая сила воли

Тема физических нагрузок меня беспокоит, я вот вчера просто помогла помыть окна, повесить занавески - а сегодня мышцы болят как будто я в зале занималась. Надо немного времени, те же 20 минут вроде можно найти. Но у меня эти двадцать минут так размазаны тонким слоем по дню, что не набираются никак.

Утром - встаю за 1,5-2 часа до выхода (зависит от транспорта), но рутина с мелким, рутина по дому (коты-завтрак-разобрать посудомойку), проснуться и собраться, и вот уже 7 15 и надо как бы ускоряться
Вечером с 8 вечера и до победного уроки-сборы в школу-готовка (когда как). В дни когда у мелкого секция, все то же самое только со смещением на час - в 9 пришли, пока то-се, уже 11 вечера.

поэтому план номер 1 - найти эти 20 минут в день на себя и зарядку
план 2 - купить подарки на 8 марта до 8 марта, а день в день
и пока хватит

#62 2024-03-24 08:18:50

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

В целом, эти прошедшие три недели были вполне продуктивны (не без огрешностей, конечно), но все произошедшие события немного (мягко говоря) свели весь эффект на нет

на прошлой работе у меня была грустная шутка о том, что у моей тревожности есть своя тревожность и она тоже тревожится, очень не хочу обратно в то состояние (привет пизедцовые 2018-2019), поэтому

- принудительно ограничила себе новости (нужен информационный детокс)
- села и расписала табличку с делами, чтобы упорядочить мысли
- вечером сделаю список дел на неделю
- послушала Дельфина "Я буду жить" как подорожник

ложка позитива: классный руководитель приятно поздравила детей с окончанием четверти и дала интересное задание на каникулы

#63 2024-03-31 08:26:27

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Я забыла про список дел на неделю и вспомнила сегодня о нем  :facepalm:
В целом, большую часть запланированного сделала.

С этой неделе я решила начать два рутинных процесса: первый - физупражнения. Без привязки к цели, без галочек - просто - получилось - хорошо, не получилось - завтра будет новый день/новая неделя
Второй - маникюр. Когда раздавали умение красиво красить ногти я явно стояла в другой очереди. Итого: длинные ногти я не люблю, красивые рисуночки на ногтях и прочее из салона на своих ногтях меня начинает раздражать через пару дней, сама себе я ногти крашу очень криво. Решила, что и этот скилл можно прокачать, мне не нужно что-то сложное - чтобы лак лежал ровно и все. Буду тренироваться) В целом, хочется чтобы вся бьюти-рутина была регулярной, а не приступами вдохновения. Если для лица я все делаю на автомате, то вот остальное когда как, хотя все есть под рукой.
Еще на апрель начать (и вот бы закончить) длинный квест с детской поликлиникой и ребенком. Медосмотр выявил пару не критичных, но требующих внимание вопросов со здоровьем. О
Очередями в детской поликлиники можно проверять стрессоустойчивость. Много лет прошло, а я до сих пор с ужасом вспоминаю, как сидела с месячным ребенком в очереди на медосмотр, три кабинета рядом, поэтому все стоят в три кабинета одновременно, очень хочется спать, руки заняты полностью - ребенок, документы, запасные вещи и бесконечный фоновый шум. Мелкий все проспал, к счастью,  пока я там чуть с ума не сошла.

#64 2024-04-08 18:11:21

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Прошлая неделя была как американские горки - медленно все шло вверх, а потом пиздык-пиздец и уже крутишься в мертвой петле туда-сюда.
Первое, я неожиданно словила в пятницу острый приступ тревоги, вот просто ни с чего - прочла сообщение в чате - спокойное, дружеское, но где-то сука сработал триггер и все. Вечер пятницы вылетел
В субботу у ребенка были шахматы, ездили в другое место, устала-напереживалась за него и игру. Плюсом скоро ДР у мелкого и я начинаю впадать в настроение, когда хочется плакать просто от количества эмоций.
В воскресенье разболелась кошка. Сходили к однову вету, сегодня к другому по направлению от первого. Диагноз дали (не очень утешительный), кошке стало лучше, но врачебное "честно, она может умереть в любой момент" сильно снизило градус оптимизма. Следующие две недели хожу с кошкой на процедуры и жду результатов анализов. Во мне целый сидит упрямое детское "моя любимая кошка не может умереть", ну потому что же эта моя кошечка. Мы десять лет вместе прожили, два года были по-отдельности только, когда переезжали и делали ремонт в новой квартире.
На этой неделе еще два семейных дня рождения, не знаю, на каких моральных силах пойду на них с таким настроением. Даже сил на планы нет

#65 2024-04-11 17:36:38

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

только я порадовалась, что кошке стало чуть лучше, как все вернулось обратно.
Осознала, что в один из дней могу вернуться с пустой переноской от вета, потому что все.
чувствую себя невывожуком

#66 2024-04-19 06:29:18

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Кошка умерла сегодня утром, когда я ехала на работу (муж написал)
Что ж, это была не мучительная смерть, я максимально старалась ухаживать за ней эти две недели.

#67 2024-04-19 08:20:05

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

Дорогой анон, очень соболезную…  :comfort:

#68 2024-04-20 10:20:31

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

спасибо, анон

Вчера меня держала работа, сегодня чуть сложнее, но в целом норм. Ребенок переживает (он кошку любил, но умеренно, она могла и сильно поцарапать. К чести кошки, пока мелкий был маленький, она вела себя с ним очень корректно и царапнула (не сильно) только один раз и не до крови). Утешаю его, немного и себя и стараюсь не шмыгать носом.

Выделю момент позитива среди всего: это физическая нагрузка. Решила наконец-то перестать изобретать велосипед, поставила два приложения на телефон - одно по йоге, второе по пилатесу.
И вот к моему удивлению, йога зашла мне прям, хотя год назад я рассказывала всем, что йога не мое, пробовала - не понравилось, не хочу заниматься. Но вот сейчас и пилатес, и йога ровно тот объем, на который меня хватает - все спокойно, нагрузка в меру, много растяжки, упражнения на спину и поясницу, можно настроить, как захочется. Пока я довольно, дала себе еще примерно месяц на челлендж по зарядке, посмотрю как пойдет дальше.

#69 2024-04-24 18:23:57

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

вчера снова поймала что-то тревожное, на уровне ощущений, весь вечер ходила сама не своя. Тяжело мне дается проживание отрицательных эмоций, но уже плюс, что раньше бы я эту тревогу глушила всеми способами, сейчас пытаюсь понять, что не так, отчего вот этот душевный дискомфорт.
Всю неделю плохо сплю, пополнила копилку дурацких снов, некоторые сны я даже записываю, а потом с удивлением перечитываю, какие-то запоминаю прям очень ярко. Из недавнего странно-дурацкого снилось как я вывозила контрабандой котов из Китая - зачем и куда было неважно, важно было их увезти.
В этот раз было что-то азиатское: мужик куда-то ехал, его стукнули по голове, потерял сознание и его забрали в рабство. У главы босса была девушка-рабыня (?) с очень маленькими детскими кистями, она много пила красного вина и делала вялые попытки убежать, и мужика подговаривала, но че-то не сложилось. Где-то же рядом был другой глава, только кружка (?) или секты (?) для женщин-феминисток, в котором почему-то и мужчины тоже собирались, но с подачи "любимицы" этого самого главы. Кого-то это возмутило и в конце начались разборки стенка на стенку, тут уже мужик-раб ваще запутался, кто против кого, а я, к счастью, проснулась от этого дурацкого бреда.
уж лучше просто крепко спать, а не вот это все

#70 2024-04-27 17:15:50

Анон

Re: Жизненная рутина и планирование [дыбр и левел ап]

поною слегка сюда еще.

есть одна вещь в рабочих отношениях, которую я на дух не переношу, а именно неуважительное отношения к своим коллегам.
Звучит пафосно, но по-другому я не могу сформулировать.
Я могу понять и принять проебы (и сама косячу, бывает), могу понять, когда работы и дел столько, что голова кипит и что-то забывается, если вопрос не сверхсрочный, но когда человек не начинает делать вот это все с видом "а чо таково" и ненавязчиво гадить на головы другим коллегам.
Я на этой неделе влетала на претензию от клиента и сверхсрочные дела как раз из вот такого подхода: человек не хочет ничего делать, на вопросы "нужно когда/зачем/для чего" огрызается что ему некогда (но это не так, мы сидим блядь напротив друг друга, два часа обсасывать новости - это не рабочие дела), что вопрос клиента подождет (срока правда не называется), что ему все надоело и достало и он один тут Дартаньян.
где-то в феврале я осторожно подняла вопрос с начальником "нужно что-то менять" - начальник сказал, что принял-понял, и че-то вроде порешали. На этой неделе я снова подняла вопрос, уже совместно с отделом продаж, потому что ну блин. Вроде сказали, что будут думать и решать, что делать с тем коллегой.
у меня прям горит, я очень хочу чтобы вопрос решился и не разговорами, а были очерчены какие-то границы/сроки и последствия от них, иначе толку с этих разговоров не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума