Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2024-05-08 13:13:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Свечин не подходит?

Мне совсем не понравился, схематичный.

#1277 2024-05-08 13:21:09

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать детективы, где сыщица - женщина, при этом сеттинг Фандоринский (19 век-начало 20, Российская империя)?

Анончик, не знаю, советовали ли тебе уже, но Формула преступления. Милейший детектив, который мне здесь же советовали, я не люблю гг женщин-сыщиц, но это милота милота, я посмотрела запоем.
Все по твоему запросу, и время, и гг. Там чудный броманс (? не знаю, можно это слово применить - они не встречаются, но что-то в воздухе)) со Смолокуровым, который представляет доблестную сыскную полицию.  :heart:

Отредактировано (2024-05-08 13:26:32)

#1278 2024-05-08 13:53:30

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать детективы, где сыщица - женщина, при этом сеттинг Фандоринский (19 век-начало 20, Российская империя)?

Яндекс подсказал "Тайны госпожи Кирсановой" и "Винтовая лестница". Я их не смотрела, не знаю насколько интересны или хорошо сняты.

#1279 2024-05-08 14:30:09

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

когда посоветовал тут трюк, решил пересмотреть и боже как я забыл этот упорото наивный ламповый сериал :lol:
героиня каждый сезон - я охуенная фокусница, мой ум остр, как клинок, мои фокусы внушают трепет - и каждый раз эпичный фейл.
герой каждый сезон - да я гениальный ученый, да я лучше всех шарю, но ты пожалуйста раскрой за меня дело.
причем они оба реально умные, но при этом такие, знаете, трогательно наивные дебилы, что просто умиляешься.  :lol:   Не знаю это сочетание честной глупости с умом как то очень к себе распологает. Типа есть коломбо, который вроде дурачек но на самом деле умный. А тут они реально дурачки но при этом каким то чудом уиные. Это как детектив из классической розовой пантеры, если б он при всей своей неуклюжести и глупости реально раскрывал дела за счет дедукции.

#1280 2024-05-10 02:05:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать детективы, где сыщица - женщина, при этом сеттинг Фандоринский (19 век-начало 20, Российская империя)?

Блин, простите, аноны, я не уточнила в своем запросе, что ищу книги((

#1281 2024-05-10 04:51:09

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать детективы, где сыщица - женщина, при этом сеттинг Фандоринский (19 век-начало 20, Российская империя)?

Блин, простите, аноны, я не уточнила в своем запросе, что ищу книги((

Беглый яндексинг нашел цикл Валерия Введенского " Александра Тарусова", цикл Елены Хорватовой "Лёля Хорватова", цикл Валерии Вербининой "Амалия. Секретный агент Императора", цикл Анастасии Логиновой "Лидия Тальянова. Записки барышни".
Не читала, не скажу насколько хорошо написаны.

#1282 2024-05-10 05:11:04

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Александр Арсаньев цикл "Записки Катеньки Арсаньевой" ("Бабушкин сундук")
Андрей Воронин "Русская княжна Мария"
Катерина Врублевская цикл "Апполинария Авилова"
Татьяна Молчанова "Дело о таинственном наследстве"

#1283 2024-05-11 02:21:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Всем спасибо! Побежала изучать

#1284 2024-05-11 02:59:08

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Всем спасибо! Побежала изучать

Напиши потом сюда, плиз, если окажется что-то годное)

#1285 2024-05-11 15:27:39

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Я (признаюсь честно) в первую очередь изучаю отзывы на лайвлибе, прежде чем что-то читать, и пока что ничего не зацепило, к сожалению(

#1286 2024-05-11 15:39:04

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Да, тоже начинаю с отзывов) Но обычно еще и первые несколько страниц прочесть пытаюсь для верности. Бывает, что как детектив текст никакущий, но сам по себе приятный.

#1287 2024-05-11 15:43:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

я не начинаю если лписание книги это пол страницы о том какой автор офигенный

#1288 2024-05-13 00:05:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

я не начинаю если лписание книги это пол страницы о том какой автор офигенный

Аннотация? Так ее же, наверное, маркетолог пишет, а не автор :think:
Хотя слишком настойчивое восхваление настораживает, соглашусь.

#1289 2024-05-14 14:53:37

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

прочел тут смерть среди бессмертных и боже мой что это было

Скрытый текст

короче в очередной раз 10 негритят, где убийца выезжает на дебилизме жертв. понравилась только

Скрытый текст

. в кои то веки взяли фантастический элемент и реально продумали какую роль он мог бы сыграть в детективах.
Блин, хочу хоть раз почитать сюжет в стиле 10 негритят от лица убийцы и чтоб жертвы были хладнокровные и умные. "среди нас убийца? ок, не разделяемся, еду открываем при всех, следим друг за другом до приезда полиции"

#1290 2024-05-18 23:10:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посмотрела относительно свежий британский детективный сериал Владения Holding 22 года.
Неожиданно очень понравился, он такой незамысловатый, но очень симпатичный. Немного сбивала с толку внезапная любовная линия гг, но даже она симпатичная. Кейс - в небольшом городке, где один полицейский, обнаружили кости. В общем, у каждого в шкафу масса скелетов.
Грустный, но приятный. В общем, смело советую!

#1291 Вчера 08:47:00

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон досматривает десятый сезон Веры Стэнхоп и плачет от счастья. В кои-то веки нормальный детективный сериал - и так долго!

прямо все любимые аноновы вещи

#1292 Вчера 12:13:02

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Тоже порекомендую из последнего - русский сериал "Черное солнце", 2024, хорошие яркие гг, один - опер-хохмач со своей правдой и чуйкой; второй - принципиальный холодный следователь с трагедией (играет Чурсин), взаимоотношения "от ненависти до любвидружбы", сыграно хорошо. Дело - вроде бы ничего кардинально нового, но смотрится интересно, на фоне пейзажей Ленинградской области. Понравилось, что нет гнетущего нуара, который сейчас любят добавлять в наши сериалы,  картинка при этом остается реалистичной. В целом, может быть немного затянуто

Отредактировано (Вчера 12:13:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума