Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2024-03-14 12:37:59

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Забыл еще написать: тут на днях оказывается экранизация Клуб убийств Марлоу вышла.

оппа надо будет почитать.
а я тут припал к сериалу милые обманщицы и понял что мне заходят подростковые сериалы с элементами детектива.
надо еще жестокое лето заценить у него хорошие отзывы

#1152 2024-03-14 20:04:42

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Читаю Стюарта Макбрайда

Его серию про полицейский участок? Я офигел от количества персонажей, запутался и бросил х)

#1153 2024-03-14 20:52:40

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

"Клуб убийств Марлоу"

симпатичный, но всего две серии, и сильно смахивает на еще одну новинку - "Следствие ведет миссис Сидху"
причем на мой взгляд последний даже позадорнее будет за счет индийского колорита гг-ни и Крейга Паркинсона, которого анон нежно любит еще со времен "Отбросов"

#1154 2024-03-14 20:56:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

и Крейга Паркинсона

Хочу Следствие ведет миссис Сидху чисто из-за него посмотреть. Мне он в Line Of Duty дюже зашел.

#1155 2024-03-18 10:48:18

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон начал смотреть сериал "Вера", пока видел только две первые серии. Внезапно понравилось: дела в меру запутанные, одно дело - одна серия (не люблю, когда растягивают), интересный акцент у героев и вообще такие вайбы местечковости. Нравится и то, что главным детективом сделали пожилую женщину, и что и она сама умная, и ее помощники тоже, но всё в рамках обычных людей, не шерлоков. Пока что даже никакой повесточки не было, тоже плюс.

#1156 2024-03-18 23:20:27

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

сериал "Вера"

А чей сериал?

#1157 2024-03-19 01:42:17

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А чей сериал?

Британский.

#1158 2024-03-21 20:01:51

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

посмотрел смерть и другие подробности - и господи боже мой, почему ж так плохо то. Какое то выдающееся мастерство взять хорошие  детективные идеи и максимально убого реализовать.

Сюжет: есть гениальная девочка, чью мать взорвали в машине у нее на глазах.  Мать работала на семью богачей, те усыновили девочку и наняли детектива расследовать мамкину смерть. Детектив узнал только что за смерть матери ответсвенен псевдоним, под которым кроется организация шантажирующая богачей.
Много лет спустя девочка, богачи и детектив оказываются на круизном лайнере, где богачи собрались заключать бизнес сделку. Внезапно одного инвестора убивают и скоро выясняется что это был не инвестор а детектив под прекрытием который тоже искал псевдонима и его организацию.

Совершенно нормальный зачин, интригующее начало. Постоянно подается идея что наша интерпретация событий неверная, память ненадежна и все может быть не так как кажется.  И действительно каждая серия - вот это поворот, почти каждый элемент расследования позже оказывается не тем чем казался. Убийца тоже подобран неплохо, я лично неожидал, но даже если б и ожидал оно там было в тему.

Но боже ж мой, как скучно это было смотреть. Эпизоды подаются как главы книги за авторством того самого детектива котоырй типа опосля по событиям книгу написал. В теории это должно работать на игру со зрителями, типа "вы дорогой читатель думаете так, но присмотрелись ли вы к детали в той комнате?" на практике манера повествования какой то кринжовый цитатник Стетхема, слушать невозможно.

Главная героиня отвратительна - с малолетства ворует у всех, включая слуг, но это ладно, мб клептомания.  манипулирует всеми, годами ворует деньги у своей семьи без зазрения совести, при этом ведет себя так типа она лучше всех и постоянно всем предъявляет за то что они морально не правы. Все ей должны, все хуже нее. Фу блин.

спойлеры про убийц

И такого "должно работать - но почему то нихуя" там каждая серия. В итоге вроде и вот это повороты, вроде все почти неплохо завязано друг с другом, но нет, смотреть уныло и иногда бесяче.

#1159 2024-03-21 22:46:43

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Главная героиня отвратительна

плюсую, даже Мэнди Патинкин не вдохновил смотреть дальше первой серии, хотя анон возлагал большие надежды. Может, когда-нибудь, на безрыбье. Похоже, что его роль Руба в сериале "Мертвые как я" так и останется у анона самой любимой
кстати, в сети уже лежит переведенный четвертый сезон "Макдоналд и Доддс"

#1160 2024-03-21 23:38:50

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

четвертый сезон "Макдоналд и Доддс"

скоро всех аноновых британских сериальных любимок соберут. в прошлых сезонах Руперт Грейвс и Алан Дэвис мелькали, нынче позвали Тоби Стивенса :heart:

#1161 2024-03-22 07:33:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Главная героиня отвратительна - с малолетства ворует у всех, включая слуг, но это ладно, мб клептомания.  манипулирует всеми, годами ворует деньги у своей семьи без зазрения совести, при этом ведет себя так типа она лучше всех и постоянно всем предъявляет за то что они морально не правы. Все ей должны, все хуже нее. Фу блин.

Блин, я не начинал еще, но, кажется, мне это не зайдет. Терпеть не могу такие типажи в киносериалах. А я тоже, как и анон выше, возлагал на сериал надежды.

#1162 2024-03-22 08:12:22

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

нынче позвали Тоби Стивенса

Аноооон!
*несется смотреть*

#1163 2024-03-24 09:59:24

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Выложили 1 серию второго сезона Смерть не в раю в дубляже.  :heart:

#1164 2024-03-24 19:21:29

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Выложили 1 серию второго сезона Смерть не в раю в дубляже.  :heart:

А правда, что там первый сезон вообще без убийств?
И еще вычитал в сериалотреде, что в основном там опять инспектора меняют. Жаль, мне последний нравился.

#1165 2024-03-25 06:21:47

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А правда, что там первый сезон вообще без убийств?

Скрытый текст

#1166 2024-03-25 07:54:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А правда, что там первый сезон вообще без убийств?
И еще вычитал в сериалотреде, что в основном там опять инспектора меняют. Жаль, мне последний нравился.

Скрытый текст

Зато во втором - нет.  ;D
Я смотрю только Смерть не в раю, из-за Криса Маршалла, основной тоже смотрела только его серии.
Обожаю, как он вечно весь элегантно мятый. Я тоже ношу лен летом, но так выглядеть не получается( В чем его секрет?  ;D

#1167 2024-03-25 13:06:17

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я смотрю только Смерть не в раю, из-за Криса Маршалла, основной тоже смотрела только его серии.

Я весь основной смотрю, но его перс был любимым из инспекторов.
Спин-офф, вроде, и хочу глянуть, но как-то ожидания, что сюжет совсем беззубый будет, если

Скрытый текст

Там, кстати, вышли новые сезоны Вистинг и London Kills, правда, в говнопереводе.

#1168 2024-03-25 13:09:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

а что то легкое, похожее на агату рейзин модете посоветовать из нового?

#1169 2024-03-25 17:13:59

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Спин-офф, вроде, и хочу глянуть, но как-то ожидания, что сюжет совсем беззубый будет, если

Ну вот второй сезон начинается с убийства, так что можешь с него смотреть.

Анон пишет:

а что то легкое, похожее на агату рейзин модете посоветовать из нового?

ВОт смерть не в раю как раз такой - легкий, ироничный.

#1170 2024-03-25 18:49:29

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

а что то легкое, похожее на агату рейзин модете посоветовать из нового?

Шекспир и Хэтэуэй (хотя эти не столь новые, но вдруг не видел), Гарри Уайлд, совсем новый Следствие ведет миссис Сидху.

#1171 2024-03-31 20:00:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посмотрел Клуб убийств Марлоу. Ничего так, приличный "уютный детектив". На один раз, но время не жаль, тем более, что 2 серии всего.

#1172 2024-04-01 07:54:41

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Наткнулась на австралийский сериал Покусанные.  =D
Он не про зомби, как вы могли подумать.
Это довольно нелепый детектив с Домиником Монахэном (хоббит, друган Фродо) в роли маньяка  =D
В целом, смотрю с улыбкой, потому что очень красивая актриса в роли гг и приятный актер гг (где-то его уже видела, видимо, известный актер в Австралии), ну и маньяк, конечно.  =D
Ляпы в логике, тупые вот это повороты и все такое в наличии, но смотрится бодро.
Так что советую)

#1173 2024-04-01 09:35:42

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Это довольно нелепый детектив с Домиником Монахэном (хоббит, друган Фродо) в роли маньяка  =D

А это спойлер или маньяк изначально известен?

#1174 2024-04-01 12:05:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Домиником Монахэном (хоббит, друган Фродо)

Офф-топ Еще Чарли из Остаться в живых

#1175 2024-04-01 13:25:34

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А это спойлер или маньяк изначально известен?

С первой серии.

Анон пишет:

Офф-топ Еще Чарли из Остаться в живых

Я не смотрела, так что для меня он исключительно хоббит)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума