Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2024-02-12 18:47:35

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Только к нашему времени главный сыщик уже на пенсии должен быть 

После 6 сезона что ли будет замена гг

#1127 2024-02-12 18:55:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Я пробовал тоже, но едва пережил первые две серии, очень скучно. Жалко, я люблю убийства в маленьких городках, люблю британские детективы(

#1128 2024-02-13 01:10:51

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Если начальные серии не зашли, значит сериал не ваш.

#1129 2024-02-13 09:16:54

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

После 6 сезона что ли будет замена гг

После 7 Троя заменят. Тома Барнабаи после 13.
Я, наоборот, старые серии Чисто английского люблю, даже пересматривал как-то, новые - какой-то стебный балаган, смотрю, но по привычке.

Анон пишет:

Если начальные серии не зашли, значит сериал не ваш.

У меня, кстати, недавно было одно из немногих исключение - Deadloch. Первые серии полторы я плевался, но был предупрежден, что дальше - лучше. И итого сериал реально мне очень зашел: и делом, и персонажами, особенно даже не обе гг понравились, а Эбби и Свен.

#1130 2024-02-13 18:51:11

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Я практически досмотрела британский "Следствие ведет миссис Сидху" (на рутрекере с субтитрами). Ну вот кому нужен детектив, при этом без особой драмы, с юмором и приятными героями - рекомендую. Серии по полтора часа. В копилку "уютных" детективов)

#1131 2024-02-15 08:32:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Смотрю Моя жизнь-убийство. И все думаю, что-то вроде гг знакома. Полезла искать, и опа, это Зена-королева войнов!  ;D
Легкий австралийский сериал с крутой гг на пенсии  ;D
К концу второго сезона ее крутость как-то уже стала раздражать, но появился брат, Мартин Хендерсон  ;D  которого я люблю из-за Тайны и ложь, чувствую, придется досмотреть)
Кейсы не сложные, но именно разгрузить голову и расслабиться, вполне себе подойдет. И там всегда тепло и солнечно!! Так что советую!

(и еще там актеры из Тайны Брокенвуда, который я тоже люблю, так что приятно смотреть на знакомые лица)

Отредактировано (2024-02-15 08:43:27)

#1132 2024-02-15 11:04:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Если начальные серии не зашли, значит сериал не ваш.

Вполне возможно. Бросила первый сезон, начала смотреть второй -там я сюжеты не знала :) Зашло намного лучше, но все равно, больше двух серий подряд не выдержать. Так что я перешла на просмотр серий с высоким рейтингом на imdb.
Уже посмотрела серию с Блумом  =D Сюжеты хорошо закручены, но очень уж неторопливо снято.

#1133 2024-02-15 11:34:27

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Уже посмотрела серию с Блумом

а серию с Генри Кавиллом?) его герой там в кадре цапался с Филчем из ГП)

#1134 2024-02-15 17:35:01

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

а серию с Генри Кавиллом?) его герой там в кадре цапался с Филчем из ГП)

причем Кавилл путался в снятых штанах)
а еще были в некоторых сериях Долорес Амбридж и Доктор

#1135 2024-02-17 21:06:36

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Начала смотреть сериал о судье Ди  =D Не поклонница восточных сериалов, но китайская экранизация романов голландца Ван Гулика о средневековом китайском судье - как минимум любопытна :)

Judge Dee`s mystery или Знаменитые дела судьи Ди

#1136 2024-02-17 21:12:47

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

про ди дофига всего снято он же местный детективный аналог ходжи насреддина. И романов по нему дофига написано, не только Ван гулик.
А вообще у азиатов оч много детективной исторички в халатах разного качества. Да и в современности много классного наснимали. И в мистике и вообще во всем. так что кто уже пересмотрел все европейское и американское - рекомендую заценить.
Вот из последнего - список покупок убийцы и королева детектива. Оба сериала оч хорошие как по мне, первый со сквозным расследованием, второй с делами на эпизод.
Но азиаты очень любят жестить и не боятся даже в комедийные детективы лютый пиздец вставлять. в моей любмой комедийной серии фильмов Детектив К вообще детей пачками убивали.

#1137 2024-02-17 21:49:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А то британцы не такие же.
Где я помню ржал, что странно, как пятого младенца еще после смерти не изнасиловали... Стюарт Макбрайд, что ли...

#1138 2024-02-17 21:51:52

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А то британцы не такие же.

хз по мне у них четкое деление, либо чернушный юмор, либо драма, либо легкий юмор. такого что вот тут шуточки, и тут же трупы детей рабов я не встречал

#1139 2024-02-18 12:23:36

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Шутки рядом с драмой или, чего уж мелочиться, трагедией - типично для азиатского кинематографа (в аниме вообще - Первый Закон)

#1140 2024-02-25 16:43:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Смотрю Моя жизнь-убийство. И все думаю, что-то вроде гг знакома. Полезла искать, и опа, это Зена-королева войнов! 

Пошёл пробовать)) купился на Зену на пенсии))

#1141 2024-02-25 19:30:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анончики, а посоветуйте: в какой книге Таны Френч самая приличная детективная интрига? Я читал у нее одну книгу, убейте не помню названия, там про девочек в школе-пансионе и убийство одной из них. Говорят, у нее есть какие-то вообще детективно неудачные книги, вот их бы не хотелось.

#1142 2024-02-25 19:36:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте: в какой книге Таны Френч самая приличная детективная интрига? Я читал у нее одну книгу, убейте не помню названия, там про девочек в школе-пансионе и убийство одной из них. Говорят, у нее есть какие-то вообще детективно неудачные книги, вот их бы не хотелось.

Чмсто ИМХО: "Тень за спиной". Если не ошибаюсь, там нет ничего сверхъестественного, всё в конце объясняется (и лично для меня - хорошая мораль).

#1143 2024-02-25 19:49:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

о Зена-королева войнов!

Ааа, смотреть!

#1144 2024-03-04 07:56:38

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Аноны, помогите вспомнить, в каком детективном сериале убийцей объявляли сумасшедшую женщину, потому что у нее было что-то из одежды то ли убийцы, то ли жертвы.

#1145 2024-03-09 20:04:36

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Привет ! Тут есть те читал День шакала ? Как вы думаете,кто он по происхождению ,и почему он чист для полиции ?

#1146 2024-03-09 22:41:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посмотрел таки фильм про Монка. И чет не в восторге( Причем это не "раньше трава была зеленее". Я решил сначала пересмотреть весь сериал, а только потом фильм. И фильм явно уступает сериалу. Какой-то он депрессивный. А дело вообще неинтересное. Порадовался за Ренди и понравилось, как его развели)) Ну и... все?  :think:
Причем такая фигня не в первый раз. До этого пересматривал Диагноз убийство. Сериал мне понравился где-то на 6,5-7 из 10, а два фильма (так-то их побольше, но у этих (Безжалостный город и Без предупреждения) есть переводы) вообще оставили чувство тоски, особенно Город( Лучше бы не смотрел, если честно.

#1147 2024-03-09 22:50:28

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Привет ! Тут есть те читал День шакала ? Как вы думаете,кто он по происхождению ,и почему он чист для полиции ?

Я читала, давно. Насколько помню, никто ничего так и не узнал о нем.  Происхождение каким угодно может быть.
Чист для полиции - никогда не попадался, почему нет.

#1148 2024-03-14 08:29:19

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посмотрел на длинных выходных новый Murder Is Easy по Агате Кристи. Ну такое. Из всех современных самым слабым показался. Хотя костюмы симпатичные, яркая картинка, актеры норм. Но мотив... Я книгу не читал, до этого смотрел версию 10х годов с мисс Марпл, но знаю, что там многие дела сильно переиначивали, поэтому почитал Вики, вроде, в версии 2023 более-менее все по книге, но все равно как-то нелогично для меня.

Скрытый текст

Еще посмотрел свежий сезон Веры. И он прям на мой вкус удачный: дела интересные и запутанные, мне очень зашло. Немного сменилась команда, но замену Жак на Стефф я практически не ощутил, мне кажется, что у Стефф даже больше экранного времени стало, чем у Жак. А то, что вернулся Джо - для меня плюс, мне он больше нравился напарником.

#1149 2024-03-14 08:39:56

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Забыл еще написать: тут на днях оказывается экранизация Клуб убийств Марлоу вышла.

#1150 2024-03-14 10:54:19

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Тред всплыл :)

Читаю Стюарта Макбрайда, ничего так закручено. Иногда бывает ощущение, что автор сам запутался в сложных хитросплетениях, здесь этого нет. И герой нормальный, без детских драм или особых жизненных драм.

Надо еще Рэнкина попробовать, никто не читал?

Отредактировано (2024-03-14 10:55:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума