Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2024-01-05 15:52:02

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Всего их снято три на данный момент, на русский переведены первые два.

А ты второй нашел? Поделись ссылкой, плиз. Я как-то с год назад искал, его не было еще нигде.
Сам сериал смотрел давно, помню, что дела на серию были норм, какие-то более интересные, какие-то менее. Сквозное дело, связанное с женой гг, скорее раздражало, как и любовная линия.

#1077 2024-01-05 15:54:22

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А ты второй нашел? Поделись ссылкой, плиз.

На кинозале есть и в VK в переводе вирусов.
Я не в курсе, тут ссылки на трекеры можно давать?

Отредактировано (2024-01-05 15:55:47)

#1078 2024-01-05 15:55:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

The Afterparty

Анон пишет:

"Rizzoli & Isles". Из британских - Отец Браун, Sister Boniface Mysteries, Смерть в раю.

Анон пишет:

Мисс Фишер, Агата Рейзин, Гарри Уайлд

Спасибо!  :heart:

#1079 2024-01-05 15:56:51

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я не в курсе, тут ссылки на трекеры можно давать?

Можно, конечно. Но на Кинозале найду, раз уже есть, я им пользуюсь)
Спасибо!

Отредактировано (2024-01-05 15:57:04)

#1080 2024-01-05 17:12:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Аноны посоветуйте сериалы с интересными расследованиями ,и с романтической линией .И что бы несколько сезонов .

#1081 2024-01-05 18:34:49

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны посоветуйте сериалы с интересными расследованиями ,и с романтической линией .И что бы несколько сезонов .

Я недавно в сериалотреде как раз про Vigil писал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14473182 Если тебя жж пара устраивает, то рекомендую, у Эми с Кристен, имхо, хорошо прописанная романтическая линия, дела в обоих сезонах интересные.
Еще недавно наконец посмотрел 2й сезон испанского La caza, мне зашло, дело интересное, расследуется очень бойко, постоянные вотэтоповороты и скелеты из всех щелей. Сара с Виктором, как пара мне зашли, Сара еще и чисто внешне мне нравится, красивая актриса. С логикой, если задуматься, в сериале есть не очень моменты, но оно искупается бодрым темпом. Есть три сезона пока.

#1082 2024-01-06 11:35:38

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны посоветуйте сериалы с интересными расследованиями ,и с романтической линией .И что бы несколько сезонов .

как насчет французов?
"Кандис Ренуар" довольно интересно смотреть, юмор и романтик присутствует, сезонов дофига, любовные интересы гг весьма привлекательны
осторожно посоветую еще сериал "Умница", но там очень специфичная главная героиня, меня она окончательно выбесила во втором сезоне
американские "Болота" с удовольствием периодически пересматриваю
английские "Убийства в пригороде", "Джонатан Крик" еще можно посмотреть

Отредактировано (2024-01-06 11:47:07)

#1083 2024-01-07 15:36:02

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Досматриваю второй сезон "Карло и Малик", о котором писала на днях. Во втором сезоне пошла просто Санта-Барбара. Детективная линия занимает процентов 50 времени в лучшем случае. В остальном романы, внутреннее расследование, пропавшая мать, борьба за ребенка, человек в коме в наличии. В общем, степень маразма растет, но я уже из принципа хочу досмотреть, кто там главный Мориарти)

#1084 2024-01-07 19:21:08

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон начал смотреть Unforgotten, и у него очень сильное чувство дежа-вю, как будто это по какой-то книге. Наверное, в памяти собрались воедино несколько похожих детективов. Главная полицейская симпатичная (и как всегда - с проблемами), снято хорошо, но Карен Пири всё равно нравится больше.

Скрытый текст

#1085 2024-01-11 10:23:57

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон тут, пока время есть, наверстывает непосмотренные сезоны знакомых сериалов. Про 2й La caza уже выше писал. Если кратко, то весьма зашло, если сильно к логике не придираться. Очень бодро, интересно и закручено.
Досмотрел Индевора. Особо ничего не ждал, последние сезоны мне не нравились. Но тут прям лучше стало. Дела интересные, оксфордские, хоть у них и отжимает время сквозная линия с Бленхеймом. Бленхейм - ну такое, но тут скорее я не очень люблю дела про противостояния с коррумпированной верхушкой, которая вставляет палки в колеса и портит жизнь гг. Исключение только Line of Duty  ;D

небольшие спойлеры

Джейкса еще вернули. Но зачем - не понятно. В деле он практически участия не принимал, так болтался с гг. Видимо, чисто поклонников сериала порадовать.
Но это я придираюсь. В принципе, считаю, что 9 сезон получился точно лучше парочки предыдущих, закончили хорошо, хотя, конечно, неверибельно, как у гг все дела, за которые он только не возьмется, оказываются друг с другом взаимосвязаны (особенно один момент в 3й серии с убитым байкером прям за уши притянут), но тут изначально такая фишка была у сериала. А еще намекнули на Льюиса, но не показали его, к сожалению.

#1086 2024-01-11 15:10:00

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Аноны, а кто-то уже смотрел новый Murder is easy?
Я пока посмотрела только первую серию, что что-то в недоумении.
Картинка, конечно, веселая-цветная, костюмы красивые, главный гг обаятельный.

но

#1087 2024-01-11 15:20:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я пока посмотрела только первую серию, что что-то в недоумении

анош щас вырабатался жанр легкого костюмерного кино. это когда вроде эпоха другая и можно красивые платюшки и пиджаки надеть, поговорить красивой речью аля английский джентельмен, но при этом оно не отражает мораль и сложные соц проблемы прошлого либо они изображены в современном виде.
смысл тут в том чтоб атмосфера была красивая и отличалась от нашего времени, но зрителю не надо было заморачиваться мыслью что в кадре нет черных, потому что вот эта милая главгероиня при встрече с негром будет говорить такое изза чего ее перестанут считать милой. а авторам не приходилось нанимать дохуя актеров или искать оправдание тому что леди посмела выйти на улицу без сопровождения или задержалась на улице после 8 вечера.
отец браун, расследования сестры бонифации и куча других детективных сериалов и даже несколько последних серий пуаро так сняты.
это просто жанр такой, ты либо принимаешь его правила и не паришься либо ищешь что то более близкое к теме, но это скорее старые экранизации.

#1088 2024-01-11 17:16:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Досмотрел Индевора. Особо ничего не ждал, последние сезоны мне не нравились. Но тут прям лучше стало. Дела интересные, оксфордские, хоть у них и отжимает время сквозная линия с Бленхеймом. Бленхейм - ну такое, но тут скорее я не очень люблю дела про противостояния с коррумпированной верхушкой, которая вставляет палки в колеса и портит жизнь гг. Исключение только Line of Duty 

Анон, у нас, похоже, с тобой одинаковые предпочтения в детективных линиях!
Я фанат Индевора и боюсь смотреть последнюю серию 9 сезона. Там

Скрытый текст

Скажи сразу, чтобы я был готов.

#1089 2024-01-11 18:36:01

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

В защиту Murder is easy
(не то чтобы он мне понравился)
Ну, наш герой все-таки получает холодный прием в местной гостинице, после чего светит деньгами - и волшебным образом из негра превращается в эксцентричного чернокожего антрополога. Потом его приглашают на ужин к местному лорду - что совсем дает ему карт-бланш на то, чтобы шататься кругом под ручку с лордовой невестой и задавать странные вопросы. Именно эта ситуация и углубляет его кризис идентичности, из-за которого ему снится тревожный сон с огнем и потерянной ритуальной фигуркой. Он - не тот, за кого себя выдает, он прячется за своим могущественным начальником, деньгами, знакомством с лордовой невестой, он представляется своим английским именем, а на самом-то деле он нигериец и должен работать на благо своей страны, а не штаны в Лондоне просиживать по дипломатической квоте. Ну и в конце он уже представляется своим нигерийским именем и уезжает обратно. Это не спойлер, спойлер: убийца - дворецкий! (шучу).

С мужиком со знанием его родного языка - это мелкий твист. Он целый час ходил с кислой рожей и не здоровался, и мы решили, что он унылый расист. А потом он хуяк! Не расист, а знаток нигерийской культуры, а не здоровался, потому что приглядывался к герою, чтобы точно понять, из какой он народности, и поздороваться на языке игбо, а не на эфике или иджо. Приятная неожиданность, обманчивый кусочек сюжета.

#1090 2024-01-11 18:49:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я фанат Индевора и боюсь смотреть последнюю серию 9 сезона. Там
Скажи сразу, чтобы я был готов.

Спойлер

Отредактировано (2024-01-11 18:50:26)

#1091 2024-01-11 19:49:21

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Спойлер

Спасибо, анончик!

#1092 2024-01-12 17:31:13

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Тут есть кто смотрел преступления страсти? С км все же Пак лучше было с Эйнаром или с Кристером ?

#1093 2024-01-12 19:44:39

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

это просто жанр такой, ты либо принимаешь его правила и не паришься либо ищешь что то более близкое к теме, но это скорее старые экранизации.

О, анон, спасибо за разъяснение, этот тренд прошел мимо меня. Тогда да, кино хорошее  :)

#1094 2024-01-15 20:51:20

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Начался детектив МЕСЬЕ СПЕЙД/Monsieur Spade (США 2024) с Клайвом Оуэном в главной роли.
Вышла 1 серия.
Ничего пока не понятно, но снято нечеловечески стильно и Оуэн нечеловечески брутальный, просто слепит его крутость.  ;D
Интересный сеттинг - 63 год, Франция, небольшой городок и монастырь.
В общем, однозначно буду смотреть дальше. Рек!

#1095 2024-01-15 21:01:33

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Отлично, что кто-то будет смотреть.
Я тоже собираюсь, только досмотрю серию Настоящего детектива. Мне пока нравится, хотя больше похоже на Нечто или какие-то еще ужастики. Мистический детектив, люблю.
Оуэн был крут в Дитя человеческом и Пристрели их. Надеюсь, у него опять хорошая роль.

#1096 2024-01-15 21:08:20

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Мне пока нравится, хотя больше похоже на Нечто или какие-то еще ужастики. Мистический детектив, люблю.

Так, стоп. Ничего мистического вообще нед, вполне себе бытовые вещи, даже убийство только в самом конце серии и тоже в нем нет ничего мистического. Мы точно про один фильм говорим?

Анон пишет:

Оуэн был крут в Дитя человеческом и Пристрели их. Надеюсь, у него опять хорошая роль.

Он оочень крут, просто вылит из бронзы и поставлен на пьедестал, гвоздь, а не человек. Я люблю его, так что мне норм, но такое может раздражать )

#1097 2024-01-15 21:27:42

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Ничего мистического вообще нед, вполне себе бытовые вещи, даже убийство только в самом конце серии и тоже в нем нет ничего мистического. Мы точно про один фильм говорим?

Не знаю :) Я про первую серию 4 сезона сериала, только что вышла.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-15 21:28:45)

#1098 2024-01-19 13:42:11

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

начал смотреть Сериал Убийство на краю света. Классический зачин - миллиардер, местный илон маск, приглашает к себе на отдаленную базу на аляске, отрезанную от мира, разношерстных гениальных гостей, тут они вроде как все связаны с компами и технологиями. Вдруг один из гостей умирает. гг - молодая хакерша, начинает расследование. Есть вотэтоповороты в меру, само расследование интересное и логичное пока вроде без внезапных озарений. Нравится что технологии не игнорируются а наоборот активно участвуют в сюжете (даже есть чуть чуть фантастики но в меру).
Параллельно с этим идет вторая линия из прошлого героини, как она с другом занималась тру краймом и они смогли выйти на след серийного убийцы женщин. Тоже интересно смотреть, показано как куча людей вместе работают благодаря интернету, как из мелочей и с помощью взаимовыручки умудряются продвигаться.
Есть немного темы "женщин не пускают в прогресс" но мимолетно и про проблемы мужчин тоже говорят, и еще тема конца света от технологий.
Короче мне оч заходит, правда я еще не досмотрел, вроде всего 7 серий, надеюсь концовку не сольют.

#1099 2024-01-19 18:04:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Сериал Убийство на краю света

я досмотрел концовка конечно ржачная и неожиданная, давно я так с вотэтоповорота не угарал. вся из иронии  :lol: короче советую, мне зашло

#1100 2024-01-19 18:05:21

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

короче советую, мне зашло

А оно не по книге случаем? Я бы почитала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума