Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2024-04-22 22:09:05

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

"найти мастера и в днд, тогда они подружатся и проблема отпадёт"

Или разругаются и поубивают друг друга  :lol: Ну и xkcd в тему: https://xkcd.com/244/

Если серьезно, то, насколько я понимаю, нужно что-то на троих, после чего шахматы будут казаться логичным выходом? Я бы тогда предложила что-нибудь физическое типа отжиманий/приседаний/армрестлинга/догонялок (у Неха будет преимущество из-за телепортации, но в догонялках один водящий и можно привести аргумент, что партия маг+воин не проиграла, так как у них есть один не водящий). Чтобы все набегались, выдохлись и хотели бы посидеть спокойно.

#2402 2024-04-22 22:14:07

Анон

Re: Анонимный обоснуй

может, пусть водку пьянствуют? ну, раз прям напрашивается на троих:)

а вообще шибко умных нехов обычно побеждают какими-то абсурдными штуками (что у меня в кармане? зелёное и красное и кружится, и кружится, и кружится)

#2403 2024-04-22 22:30:02

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Постапокалипсис.
Ветеринар с ветеринарным фургончиком, что-то по мотивам Хэрриота.
Препараты ещё не закончились, не все просрочились, и оборудование ещё годное.

Плюс беременная женщина на последних сроках. И других врачей вокруг нет, да и людей тоже негусто (проще считать что нет).

Вопрос: сможет ли он ей помочь при родах чем-то кроме доброго слова и за ручку подержать? а если совсем плохо, то сделать кесарево, всё-таки коровам да кошкам делал, а это тоже самка млекопитающего.

Да, роды у высших млекопитающих в принципе похожи, у человека только затруднены из-за размеров головы младенца. Не знаю, что ты там имел в виду под оборудованием, но с серьезными осложнениями типа эклампсии он вряд ли поможет без человеческой реанимации. У собак ЕМНИП с ней проще. Но самые простые и распространенные проблемы, типа слабой родовой деятельности или неправильного предлежания плода исправит, кесарево тоже сделает и зашьет. Кесарево вообще простая операция и долго была смертельной только из-за отсутствия знаний о септике. С обезболом могут быть проблемы, кстати, они не вполне взаимозаменяемы у человека и животных.

#2404 2024-04-22 23:41:21

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Тревожность же не что-то, что человек себе разумом генерит, это паразитная активность некоторых зон мозга. Она, я так думаю, может быть и у социопата, и у психопата, и у нарцисса.

Я вот читал, что нет(( Это основное, что меня волнует, а обоснуй как доставить к врачу я подберу, там и твои варианты есть, да.

#2405 2024-04-22 23:55:55

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Но самые простые и распространенные проблемы, типа слабой родовой деятельности или неправильного предлежания плода исправит, кесарево тоже сделает и зашьет.

Ну вот у меня молодая мать, почти подросток, тонкая-звонкая - и большой ребёнок. А особых осложнений и не надо, надо чтоб по итогам выжили оба и чтоб мать инвалидом не осталась, но с некрасивым шрамом, которого можно стесняться.

#2406 2024-04-22 23:56:44

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

С обезболом могут быть проблемы, кстати, они не вполне взаимозаменяемы у человека и животных.

Людям иногда приходится покупать лекарства для животных в человеческих аптеках. Так что почему бы ветеринару не знать, что вот этот препарат точно и для людей подходит?

#2407 2024-04-23 00:01:36

Анон

Re: Анонимный обоснуй

задумался про обезбол

Насколько это вообще доступная штука - годный для человеков обезбол?
Вот допустим случился пиздец, людей нет, а вещи остались.
Умный ветеринар обносит ближайшие аптеку-две на предмет антибиотиков широкого спектра и прочего что ему в голову придёт - может в этой куче быть и годный для кесарева обезбол? или его надо в каких-то других местах добывать?

#2408 2024-04-23 00:02:27

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

если нёх может добыть чего угодно, то пусть добудет себе тетрис и играется сколько влезет. Тетриса хватит точно на дольше, чем парочки живых приключенцев.

Ещё лучше: пусть приключенцы предложат ему турнир по тетрису. Он телепортирует себе тетрис, включает, залипает, приключенцы тихо на цыпочках уходят.)

#2409 2024-04-23 00:08:51

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Я вот читал, что нет((

А где читал? Научная работа какая-то, исследование?

Я исхожу из общих соображений: что амигдала у них есть, щитовидка есть, сердечно-сосудистая система есть, поджелудочная железа есть. Всё это может работать со сбоями и давать тревожность как симптом.

#2410 2024-04-23 00:15:35

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

может в этой куче быть и годный для кесарева обезбол? или его надо в каких-то других местах добывать?

В аптеках вроде бывает, но сильно не в любой. В больнице надёжнее искать, наверное.

#2411 2024-04-23 00:20:58

Анон

Re: Анонимный обоснуй

ок, пусть грабит больницу:)

А может этот обезбол ещё для чего-то пригодится, или он уникальный именно для акушерства? В момент грабежа ещё ни о каком кесаревом не думает, скорее просто гребёт на всякий случай то, что может в первую очередь понадобиться, и про обезболить при травме или может быть аппендиците подумает, а про кесарево вряд ли.

#2412 2024-04-23 00:48:36

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:
Анон пишет:

если нёх может добыть чего угодно, то пусть добудет себе тетрис и играется сколько влезет. Тетриса хватит точно на дольше, чем парочки живых приключенцев.

Ещё лучше: пусть приключенцы предложат ему турнир по тетрису. Он телепортирует себе тетрис, включает, залипает, приключенцы тихо на цыпочках уходят.)

Ну и по хардкору — World of Warcraft  =D
FF14 предлагать не будем — он тогда окрестности затопит, причем без управления погодой  :lol:

#2413 2024-04-23 00:59:25

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

задумался про обезбол

Насколько это вообще доступная штука - годный для человеков обезбол?
Вот допустим случился пиздец, людей нет, а вещи остались.
Умный ветеринар обносит ближайшие аптеку-две на предмет антибиотиков широкого спектра и прочего что ему в голову придёт - может в этой куче быть и годный для кесарева обезбол? или его надо в каких-то других местах добывать?

Не, ну НПВС в любой аптеке навалом, другое дело, что для операций они слишком слабые. А так вполне годный обезбол, его юзают миллионы каждый день. Опиоиды, которые положены больным раком, уже не во всякой аптеке найдутся. Это у нас, а в Штатах вот принято их на каждый чих выписывать, даже после удаления зуба, так что там должно быть побогаче. Инъекции и таблетки опиоидов, конечно, не полноценный наркоз, но на кесарево их хватит.

#2414 2024-04-23 01:01:17

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Людям иногда приходится покупать лекарства для животных в человеческих аптеках. Так что почему бы ветеринару не знать, что вот этот препарат точно и для людей подходит?

Я про то, что если у него чисто ветеринарная аптечка, то в ней такого обезбола может просто не оказаться. Но если он по ТЗ грабит человеческую аптеку, то вопрос снят.

#2415 2024-04-23 09:13:39

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Опиоидные обезболивающие в аптеке, скорее всего, будут в сейфе, а не просто в шкафах. Герою надо будет искать ключи или взламывать сейф.

#2416 2024-04-23 09:18:33

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

если нёх может добыть чего угодно, то пусть добудет себе тетрис и играется сколько влезет. Тетриса хватит точно на дольше, чем парочки живых приключенцев.

Компьютер с интернетом и бесконечной подпиской на Варкрафт, и НЕХ занят на ближайшие лет двадцать

#2417 2024-04-23 14:57:48

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анончики, а подскажите, плиз. Какая рана или другое повреждение организма может уложить молодого человека в постель так, чтобы он и через месяц толком не мог встать? Но при этом не загнулся без особого врачебного ухода (максимум перевязка) и лекарств?
17 век, если это важно

Отредактировано (2024-04-23 14:58:43)

#2418 2024-04-23 15:00:56

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Какая рана или другое повреждение организма может уложить молодого человека в постель так, чтобы он и через месяц толком не мог встать?

Закрытый перелом ног.

#2419 2024-04-23 15:13:46

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая рана или другое повреждение организма может уложить молодого человека в постель так, чтобы он и через месяц толком не мог встать?

Закрытый перелом ног.

Спасибо!

#2420 2024-04-23 16:16:41

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если нёх может добыть чего угодно, то пусть добудет себе тетрис и играется сколько влезет. Тетриса хватит точно на дольше, чем парочки живых приключенцев.

Ещё лучше: пусть приключенцы предложат ему турнир по тетрису. Он телепортирует себе тетрис, включает, залипает, приключенцы тихо на цыпочках уходят.)

Ну и по хардкору — World of Warcraft  =D
FF14 предлагать не будем — он тогда окрестности затопит, причем без управления погодой  :lol:

У нёха хатка не электрифицирована XD
Спасибо за советы! Идеи годные, так что приключенцы много всякого обдумали, попробовали несколько вариантов игр, где-то проиграли, где-то выиграли, и по итогу пожертвовали телефоном с игрой. Расстались с нёхом довольные друг другом.

#2421 2024-04-23 16:20:45

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

У нёха хатка не электрифицирована

Ну пусть добудет себе генератор и бензин!  =D

#2422 2024-04-23 16:35:49

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:
Анон пишет:

У нёха хатка не электрифицирована

Ну пусть добудет себе генератор и бензин!  =D

А что, теперь у него и стимул есть, телефон с игрой заряжать надо =D Ну или пусть солнечную батарею на крышу поставит, чай не в средние века живёт, надо соответствовать времени :lenin:

Отредактировано (2024-04-23 16:36:04)

#2423 2024-04-23 21:23:23

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Если ГГ писатель или режиссер и он приходит к психотерапевту, именно в терапию, не просто за таблетками, а врач его поклонник, он имеет право быть с ним врачом? Под поклонником понимаю не краш на личность, конечно, просто следит за творчеством, любит это самое творчество, считает охуенным писателем или режиссером.

Отредактировано (2024-04-23 21:23:46)

#2424 2024-04-24 09:07:23

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Аноны, а вот скажите - если я в рамках копания матчасти для своей штуки полез в книжку, нашел там странную бытовую деталь и хочу поговорить об этом, то мне с этим сюда или, например, в историко-литературный салон?

#2425 2024-04-24 11:08:44

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Если хочешь просто поговорить - в салон, если хочешь использовать её в матчасти и тебе надо её как-то встроить в свои планы - сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума