Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2501 2024-05-09 02:22:56

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

А что это?

Типы, которые просачиваются на свадьбы незнакомых людей, чтоб вкусно поесть на халяву. Я поржал с определения "хобби", но действительно, что ж ещё-то=) А ещё бывают такие же, но по поминкам.

#2502 2024-05-09 03:12:46

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Нужен взгляд со стороны. Хочу прикрутить персонажу способность к предсказанию, что бы в некоторых ситуациях он мог понять например какой из трех вариантов "выигрышный". Но не знаю, как это описать и мне кажется, что это наверное слишком читерская способность? Пока это выглядит слишком удобно. Может мне не стоит это добавлять?

Скрытый текст

Имхо, чтобы такая способность не была читерской, надо как-то ее ограничить.
Допустим, перс может заглянуть в будущее и получить ответ на вопрос, но за такие манипуляции линиями вероятности всегда следует расплата а-ля пункт назначения - герою начинает конкретно так не везти, причем масштаб проблемы зависит от полученной выгоды, от сломанного телефона до смертельной опасности. Так что персонаж как минимум не будет пользоваться этой абилкой направо и налево, и к тому же это будет создавать стимулирующие сюжет неприятности.

#2503 2024-05-09 13:34:15

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Можно ещё, чтобы предсказания требовали какой-то расплаты за них, до или после. И чтобы это было больно или палевно, тогда не будет ощущения постоянной халявы.

Анон пишет:

Имхо, чтобы такая способность не была читерской, надо как-то ее ограничить.
Допустим, перс может заглянуть в будущее и получить ответ на вопрос, но за такие манипуляции линиями вероятности всегда следует расплата а-ля пункт назначения

Черт. Надо думать. (Я полностью согласен. Но надо думать)

#2504 2024-05-09 21:12:12

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения? Ну то есть ищу не обязательно мудаческий, но не обеляющий обоснуй, а ля не хватает на лечение сестры или мафия заставила?
Он должен получать какие-то профиты сам, в идеале психологические, можно нездоровые.

Отредактировано (2024-05-09 21:12:39)

#2505 2024-05-09 21:57:17

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения? Ну то есть ищу не обязательно мудаческий, но не обеляющий обоснуй, а ля не хватает на лечение сестры или мафия заставила?
Он должен получать какие-то профиты сам, в идеале психологические, можно нездоровые.

Наркота, получение компромата для шантажа людей.
На самом деле профитов нет, для успешного парня. Для какого-нибудь пацана из бедняцкого района, которого родители подкладывают под клиентов, профит в том, что он считает, что помогает семье и вообще крутан. Для человека с нормальной психикой работа в эскорте неприемлема.

#2506 2024-05-09 22:18:53

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения?

Я видел обычный обоснуй, что успешный-преуспешный устает от глянцевой маски и самоконтроля и хочет тайком оторваться на темной стороне через подчинение и унижение.
+ Саморазрушение, ненависть к себе. Ролевые игры в реальной жизни. Азарт, адреналин, риск от сомнительной публично неодобряемой деятельности, в которой его могут раскрыть и узнать. Кинки у человека. Может, объект эскорта ему нравится, но там мудак какой, с которым нормально встречаться нельзя, а так можно и вроде не сам выбрал.

#2507 2024-05-09 22:19:23

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Для человека с нормальной психикой работа в эскорте неприемлема.

Так я говорю, можно больной обоснуй.

#2508 2024-05-09 22:19:28

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения? Ну то есть ищу не обязательно мудаческий, но не обеляющий обоснуй, а ля не хватает на лечение сестры или мафия заставила?
Он должен получать какие-то профиты сам, в идеале психологические, можно нездоровые.

Пресловутая зависимость от секса? То есть ему натурально все равно кого ебать, лишь бы давали?

#2509 2024-05-09 23:58:53

Анон

Re: Анонимный обоснуй

+ к саморазрушению
Если возможно происхождение из очень религиозной семьи, то может пойти от противного и начать грешить. Бонусом болтанка на качельках между "я свободен" и ощущением себя падшим, у ворот ада, не заслуживающим ничего хорошего.

#2510 2024-05-10 00:24:22

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения?

А насколько успешный? Прям богатый, или нормальный, не нищий маргинал, но чел с мечтой, которая пока не осуществилась, а деньги нужны прям щас, типа начинающего актера?

#2511 2024-05-10 00:50:32

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Можно ещё религией по голове дать
И тогда это будет либо такой вариант служения богине (богиню и пантеон выбрать по вкусу), либо обет за выполнение желания, либо практика личностного роста, направленная на уничтожение гордыни (и что там ещё гуру скажет)

#2512 2024-05-10 10:55:41

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения?

Дорогим экскортом?
Например он так может заводить полезные знакомства в высших кругах. Или собирать компромат на тех, с кем спит.
Или у него может быть просто фетиш, чтоб с ним обращались, как со шлюхой. Его может заводить унижение или элемент принуждения, что он занимается сексом не по желанию, а за деньги

#2513 2024-05-10 10:57:41

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения?

Можно ебать богатую тетку, да еще и деньги за это получать.

#2514 2024-05-10 16:13:22

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

фетиш, чтоб с ним обращались, как со шлюхой. Его может заводить унижение или элемент принуждения, что он занимается сексом не по желанию, а за деньги

Анон, фетиш принуждения и реальное принуждение это таки две большие разницы

#2515 2024-05-10 16:16:36

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Анон, фетиш принуждения и реальное принуждение это таки две большие разницы

Это ты к чему?

#2516 2024-05-10 16:20:45

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Это ты к чему?

К тому, что это плохой обоснуй для эскорта

#2517 2024-05-10 16:37:41

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

К тому, что это плохой обоснуй для эскорта

Такой же, как все остальные   :dontknow:

#2518 2024-05-11 04:23:56

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Не уверен, что мне в этот тред (лучше в изучение языков?), но есть своя специфика, так что попробую.

Мне нужно выписать двоих персонажей: персонаж А периодически пытается вворачивать в свою речь латынь, чтобы сойти за образованного (и получаться у него должно так себе), у персонажа Б, напротив, в анамнезе классическое образование, если на наши деньги — что-то вроде юрфака, и на уровне специализированной терминологии (и, вероятно, основ грамматики?) он латынь знает. При этом я сам с латынью знаком на уровне обывателя, никогда специально её не изучал, просто многие слова интуитивно понятны, но этого, очевидно, недостаточно. Что бы вы посоветовали поботать? Какие есть общепринятые учебники для начинающих? Или это настолько сложно, что я буду лажать ещё хуже персонажа А (к сожалению, знакомых, которые могли бы консультировать по этому вопросу, у меня нет), так что лучше сразу забить?

#2519 2024-05-11 08:12:15

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Мне нужно выписать двоих персонажей: персонаж А периодически пытается вворачивать в свою речь латынь, чтобы сойти за образованного (и получаться у него должно так себе), у персонажа Б, напротив, в анамнезе классическое образование, если на наши деньги — что-то вроде юрфака, и на уровне специализированной терминологии (и, вероятно, основ грамматики?) он латынь знает.

Бери подходящие цитаты из классиков. Намеренно портить легче, пусть А лажает и путает Цицерона и Апулея. В классическом образовании цитаты должны уважать. Или
тебе свое надо сказать?

#2520 2024-05-11 08:44:48

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Что бы вы посоветовали поботать?

Возьми любой учебник для вуза, лучше общий, не для медиков или юристов. Вообще, самые частые ошибки у тех, кто не знает латынь, но просто заучил фразы, это ударения и произношение. Если человек сам пытается говорить, то уже подключаются ошибки в грамматике.
Вот тут кратко про правила произношения
https://lingust.ru/latina/lectiones-latinae/alphabetum

#2521 2024-05-11 10:02:48

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Какие есть общепринятые учебники для начинающих?

Сборник классических латинских цитат. Бери два и мешай одно слово с другим,  чтоб было понятно,  что смысла он не понимает. Ну там омниа меньше мекум порто и прочее такое

#2522 2024-05-11 20:46:19

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Бери подходящие цитаты из классиков. Намеренно портить легче, пусть А лажает и путает Цицерона и Апулея. В классическом образовании цитаты должны уважать. Или
тебе свое надо сказать?

Меня скорее смущает речь персонажа Б, который не должен делать хотя бы очевидных ошибок. Портить-то да, легко (хотя всё равно было бы неплохо понимать, что именно портишь). К тому же да, вероятно, мне иногда будет нужно придумывать какие-то собственные термины.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бы вы посоветовали поботать?

Возьми любой учебник для вуза, лучше общий, не для медиков или юристов. Вообще, самые частые ошибки у тех, кто не знает латынь, но просто заучил фразы, это ударения и произношение. Если человек сам пытается говорить, то уже подключаются ошибки в грамматике.
Вот тут кратко про правила произношения
https://lingust.ru/latina/lectiones-latinae/alphabetum

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие есть общепринятые учебники для начинающих?

Сборник классических латинских цитат. Бери два и мешай одно слово с другим,  чтоб было понятно,  что смысла он не понимает. Ну там омниа меньше мекум порто и прочее такое

Спасибо!

#2523 2024-05-14 17:54:19

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Ради чего успешный парень может работать эскортом помимо основной деятельности, исключая ситуация чьего-то или своего спасения? Ну то есть ищу не обязательно мудаческий, но не обеляющий обоснуй, а ля не хватает на лечение сестры или мафия заставила?
Он должен получать какие-то профиты сам, в идеале психологические, можно нездоровые.

:slow1: была в США странная история (правда с девушкой), когда человек делал социологическое\психологическое исследование, а потом решил опробовать метод "включенного наблюдения", но судя по всему это был одновременно способ бунта против религиозных установок, которыми ебали мозги в семье, а исследование было оправданием.

#2524 2024-05-14 18:21:44

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Анон пишет:

Мне нужно выписать двоих персонажей: персонаж А периодически пытается вворачивать в свою речь латынь, чтобы сойти за образованного (и получаться у него должно так себе), у персонажа Б, напротив, в анамнезе классическое образование, если на наши деньги — что-то вроде юрфака, и на уровне специализированной терминологии (и, вероятно, основ грамматики?) он латынь знает.

Звательный падеж можно забыть там, где он нужен. Можно не справиться с чтением стихов, где надо слоги опускать по правилам. Если чувак читает "экзеги монументУМ", это сразу слышит любой филолог. Это навскидку за что у этого анона цеплялся глаз в жизни.

#2525 2024-05-15 01:27:02

Анон

Re: Анонимный обоснуй

Произношение сразу выдает, если не учил специально, а вычитал пару фраз где-то, ага. Если написано "stella", то надо читать "стелля", а не "стелла", например )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума