Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-09-13 15:04:14

Анон

Re: Комиксотред

Вроде сами авторы считают вариант с заливкой "правильным" :( Я был очень расстрое, потому что у них очень хорошее ч/б.

#177 2023-09-13 15:44:02

Анон

Re: Комиксотред

Там разница между ними есть. Старое классическое с которого у нас первые тома печатались и новое типа диджитал с которого переиздание.

Анон пишет:

хорошее ч/б.

Графика хороша это да.
Я написала про истерику Рейеку у Вернувшихся но ход с прыжком во времени тоже жестоким был, ладно всадники их он не любит считает что и Лита их только терпит, но если бы с родителями Литы, Савой за это время что произошло? Она бы что его простила? Изъятие волчей крови у Звездочёта расстроило

#178 2023-09-13 15:50:57

Анон

Re: Комиксотред

Понял, что у меня печатное издание сразу было цветным :think:

#179 2023-09-13 17:10:48

Анон

Re: Комиксотред

Тоже из треда ненавизди:)
У анона в детстве был свой собственный только первый выпуск (до того, как они там вышли в пещеру и увидели пустыню), и мне казалось, что там ваще все котики:))) Ужасно смешно было, что на первой раскадровке, когда Звездочет, Рубака и Лучник сидят в засаде в кустах, композиция один в один васнецовские "Три богатыря":)))
Следующие выпуски кто-то в школе давал почитать, там было что-то про то, что Всадники перешли через пустыню и нашли там каких-то по-египетски выглядящих эльфов (и что у Рубаки были терки с каким-то местным).
Больше всех нравился Звездочет, и еще семейная пара, блин, не помню, как звали (они были няшные, и кто-то из них чуть не погиб в пустыне???)
Выбесить меня никто тогда не успел, потому что контента было слишком мало:))) Было, правда, странно, что один из эльфов (Комель?) с бородой, а остальные нет. Сейчас вспоминаю, что у кого-то из мелких был смешной дизайн под "эльфа от Санты", с колпачком и башмаками с загнутыми носами:)

Кто дочитал до конца всей этой опупеи, расскажите, чем закончилось?

#180 2023-09-13 19:59:53

Анон

Re: Комиксотред

Я только что дочитал те самые первые 20 выпусков. Там блин продолжения еще что ли есть? Е-мое...
Про само существование комикса я знал уже давно, еще с нулевых, когда инет подрубили, натыкался на арты всякие красивые, я их даже нагло срисовывал под своих фанперсонажей (из других фандомов), но сам комикс читать особо не хотелось. А тут что-то приперло приобщиться к какой-нибудь классической фэнтезятине, плюс посмотрел пару фильмов Ральфа Бакши, которые по стилистике похожи на Эльфквест, и как ни странно читать оказалось очень даже интересно.
Рубака да, раздражал. Всю дорогу ждал, что ему наконец подвезут достойного соперника, но хуй там плавал. То, как дерзко-резкая Кави моментально его признала своим вождем, вообще не понравилось. Наверное поэтому больше всех мне зашли Парящие, они единственные, кто перед Рубакой на цырлах не плясал в восхищении, какой он весь из себя великий. Ну и плюс дизайн Парящих прикольный, наряды их эти черно-белые с перьями, словно из какого-то аниме сбежали, Винноуил прям красотка. Рейек сначала заинтересовал, но как только я понял, что и его сольют в угоду Рубаке, то стало менее интересно, хотя по итогу персонаж вышел любопытный. Звездочет туда же. Лита и ее дети - meh... Не бесят, но и какого-то интереса не вызывают. Я вообще не люблю введение в сюжет детей ГГ, особенно когда начинается вот эта вся херня про то, что ГГ асобинный, а его дети еще более асобинные.
Короче, больше интереса у меня вызывали второстепенные персонажи, у которых такой сюжетной брони, как у Рубаки и его семейки, нет. К дрочу на волков я равнодушен, в наше время это уже изрядно заебавший штамп.

#181 2023-09-13 21:36:42

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Мне Рубака вполне нормально был до момента, когда их дети выросли и стали свой путь искать. Но там уже вся сюжетка привлекать перестала.

Аналогично :friends: Для меня это оказался не тот случай, когда про детей было интересно. И, вроде, направления авторы выбрали хорошие, но как-то... Не зацепило.
И таймскип. Я просто не люблю такие сюжетные ходы.

Анон пишет:

Эта истерика с Кави. Зато лоса загляденье вышла.

Бляааа, отношения с Кави :lol: Это был какой-то ебучий сериал НТВ, вот честно :lol: "Лоса" - это так автозамена "Дочу" изменила?

Анон пишет:

из бесящих та эльфийка из Парящих что за ним бегала.

Сука да :smoke: И, вроде, понимаешь, что вырасти не инфантильной дурочкой у неё практически не было шансов - но всё равно бесит.

Про Парящих плюсану. И ужасно жаль было Росинку  :sadcat: Вот уж когда Предназначение оказалось лютой хуитой :sadcat:

Алсо, про Предназначение: мне не понравилось, что со временем переиграли, что дети только от Предназначения появляются. Изначально у меня сложилось впечатление, что все могут быть со всеми и рожать в любом случае, а Предназначение даёт особенно талантливых отпрысков.

#182 2023-09-13 21:39:47

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Кто дочитал до конца всей этой опупеи, расскажите, чем закончилось?

До какого момента? :lol:

Анон пишет:

Я только что дочитал те самые первые 20 выпусков.

Анон, а где ты читал? Я бы перечитал.

#183 2023-09-13 21:56:24

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Анон, а где ты читал? Я бы перечитал.

https://com-x.life/3693-elfquest-read.html

#184 2023-09-13 21:58:58

Анон

Re: Комиксотред

Спасибо! Бля , я у них до сих пор забанен :facepalm: Читал другой тайтл, и в какой-то момент меня просто перестало пускать.
Хз, что с этим делать :sadcat:
Апд. А, он меня только с оперы заблочил. Ну ладно.

Отредактировано (2023-09-13 22:00:44)

#185 2023-09-13 22:51:41

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Лоса" - это так автозамена "Дочу" изменила?

Ага  :facepalm:

Анон пишет:

Вот уж когда Предназначение оказалось лютой хуитой

Зато в очередной раз доказала свой стальной характер, у неё интересно получилось. Вот перед её глазами пример Рыжего Дротика и Ночной Птицы про долгие крепкие отношения без предназначения, пример Литы и Рубаки, когда сошлись двое из разных племён с максимально другой культурой, и Росинка выбрала вариант поддасться и свалить.

Анон пишет:

со временем переиграли, что дети только от Предназначения появляются.

Вроде изначально говорилось об этом, и потому шоком было что у Вернувшихся не так, не понятно только это из-за утраченной магии или наоборот последние остатки сконцентрировались на исправление и возможность рожать в любых обстоятельствах?

#186 2023-09-13 22:57:56

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

еще семейная пара, блин, не помню, как звали (они были няшные, и кто-то из них чуть не погиб в пустыне???)

У них всё заебись в дальнейшем) С помощью целительства Литы дочку себе заделают.
Насчёт чем всё закончилось сказать не могу, там уже малец муть пошла и я бросил после удивительных новомтей, что Звездочёт соулмейт прародительницы их племени. У комикса проблема, что авторы во время не остановились.

#187 2023-09-13 23:25:16

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Вроде изначально говорилось об этом

Я хз, то ли у меня какой перевод был не такой, то ли что, но по печатному изданию из детства (большая книга в мягкой обложке, сюжет вплоть до ухода Рейека) всё выглядело именно так, как я описал выше. Поэтому от того, что Ночной Птице и Рыжему Дротику понадобилась помощь Литы, анон в своё время подохуел.

Анон пишет:

и Росинка выбрала вариант поддасться и свалить.

Ну это да, в её случае это было лучшее решение. Но всё равно её было ужасно жаль, и Следопыт такой молодец :sadcat:

А доча Рейека и Кави и правда огонь, взяла от родителей литералли лучшее :heart:

Анон пишет:

У комикса проблема, что авторы во время не остановились.

Есть такое :bubu:

#188 2023-09-14 00:02:18

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

взяла от родителей литералли лучшее

Не только от них, воспитывали всем кагалом.

#189 2023-09-14 10:36:26

Анон

Re: Комиксотред

Любила Рубаку, Звездочета, Рыжий Дротик и Ночная Птица любимая пара была, Лита и Рейек бесили оба ;D

#190 2023-09-21 09:09:51

Анон

Re: Комиксотред

На мой взгляд Сага сливается последние глав 20 уже.

#191 2023-09-24 12:13:48

Анон

Re: Комиксотред

Все-таки решил продолжить читать Эльфквест, заинтересовало. Да, как-то чем дальше, тем больше Рубака и его семья становятся неинтереснее. Не знаю, может потом это изменится, но пока что куда интереснее читать про Рейека с Кави и дочкой, Звездочета, а из самих всадников больше интереса представляют Лучник, Росинка с мужем, Комель. Винноуил и парящие мне тоже нравятся. Короче, кто угодно нравится, кроме ГГ )) Но посмотрим, что будет дальше.

#192 2023-09-24 14:30:07

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Короче, кто угодно нравится, кроме ГГ ))

Бро =)  :friends: Делись впечатлениями по прочтению)

#193 2023-09-30 12:55:09

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Делись впечатлениями по прочтению)

Ну впечатления пока особо не меняются. Дошел до Королей сломанного колеса. Нравится сам мир и лор, нравятся второстепенные персонажи, весьма интересные и захватывающие истории. Не нравится то, что всех персонажей продолжают прогибать под Рубаку. Думал, что хоть Рейек, обретя магию, станет наконец самодостаточным, да хер там. По каким-то притянутым за уши причинам он опять нуждается в Рубаке. Если эта фигня будет продолжаться и дальше, мне наверное надоест читать  :heh:

#194 2023-09-30 18:37:28

Анон

Re: Комиксотред

Мы с подругой в детстве перерисовывали этот кадр из "Лесных всадников" типа как аноны в треде Вождя его куроногов разбирают. Пытались понять, чья нога у Ночной Птицы за правым плечом... Кажется, я до сих пор не очень понимаю

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-30 18:37:46)

#195 2023-09-30 19:09:33

Анон

Re: Комиксотред

девушка спереди скрестила ноги, девушка позади левую ногу  подняла на носочек, а лежит на правом бедре, правая нога согнута, лежит на земле

#196 2023-09-30 21:47:58

Анон

Re: Комиксотред

+1. У них реально просто ноги в разные стороны скрещены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума