Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-11-29 17:57:49

Анон

Re: Комиксотред

О, когда меняется художник, да еще и основной, - это прям беда. Спасибо, что рассказал.
Еще одна причина, по которой я так и не смог читать дальше Сэндмена.

#152 2023-02-21 18:02:27

Анон

Re: Комиксотред

Аноны, есть кто живой? А кто-нибудь живой, и читающий Ходоровски? Фанзон наконец относительно стабильно выпускает переводы, благодаря им я добрался до всего, что не Инкал, и теперь сижу в странной задумчивости, потому что оно круто, но так сильно заметно, что выходили давно, особенно в разрезе голых/подуголых дам, но так красиво, но временами так скомкано  :omg:

#153 2023-02-21 18:08:01

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

А кто-нибудь живой, и читающий Ходоровски?

Анон читает. Техносвященники не зашли ни рисунком, ни сюжетом. Дамы нормальные, чо уж ты  :lol:

#154 2023-02-21 18:16:54

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Техносвященники не зашли ни рисунком, ни сюжетом

мне относительно зашло, но да, их скорее пролистал, в отличие от Метабаронов. Сейчас листаю Мегалекс, в сюжет пока не вникал, смотрел рисунок - как-то больше заходит, чище, что ли. Но как-то более прилизано, чем были Метабароны.

Анон пишет:

Дамы нормальные, чо уж ты

Я не говорил, что ненормальные, просто отметил количество слоев одежды, чаще всего на них присутствующее  :lol:

#155 2023-02-21 18:35:16

Анон

Re: Комиксотред

Мегалекс еще не читал. А Метабарон тебе как? Мне понравился прямо всем.

Кстати, у Хименеса есть Четвертая сила, не метабароны, конечно, но тоже про космос с женщинами, они там главные героини.

#156 2023-02-21 18:37:15

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

А Метабарон тебе как? Мне понравился прямо всем.

Метабарон прям хорошо, хочу еще! <3 В четвертую силу было тяжело влиться почему-то, но прямо затянуло к середине, очень рад, что предзаказывал.

#157 2023-02-21 18:44:19

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Метабарон прям хорошо, хочу еще!

:hug:  А Инкал не нравится или просто не дошел еще?

Я решил для себя, что Четвертая сила где-то там же происходит\происходила, в той же вселенной.

#158 2023-02-21 18:51:13

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

А Инкал не нравится или просто не дошел еще?

Инкал... все сложно. Мне нравится задумка как таковая, но совсем не нравится рисовка, и из-за этого мне тяжеловато нормально оценить для себя весь комикс.
Вот ты сказал, и я понял, что даже не думал, будто Четвертая сила не в той же вселенной  :lol: Это все сила рисовки, отвечаю. Ну и не верю, что оно создавалось не под влиянием Ходоровски в целом; особенно финал с этим использованием силы мне отчетливо оставил послевкусие инкала, честно говоря.

#159 2023-02-21 19:08:01

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Мне нравится задумка как таковая, но совсем не нравится рисовка, и из-за этого мне тяжеловато нормально оценить для себя весь комикс.

А, я-то фанат мультика Тяжелый металл, поэтому нормально воспринял  :lol:

Анон пишет:

Ну и не верю, что оно создавалось не под влиянием Ходоровски в целом

Я думал, наоборот, Хименес так впечатлил, что к нему обратились  ;D  Но и так хорошо.
Еще в Техносвященниках как-то много плакатного насилия и блевотины в Метабаронах это как-то все более уравновешенно выглядит.

#160 2023-02-21 19:15:22

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Еще в Техносвященниках как-то много плакатного насилия

По-моему, Метабароны в этом плане выигрышнее смотрятся, потому что создавались именно как сага, с той же структурой и упором на космооперность, преемственность и мифотворчество, восходящее к каким-то дико древним временам (условно). Поэтому в них больше поэтики, внимание сосредоточено на возвышенности эмоций с толикой пафосного насилия, на великой любви и сексе. Техносвященники мне показались более приземленными хрониками текущего, поэтому более... мда, блевоты больше, одним словом)

Отредактировано (2023-02-21 19:16:08)

#161 2023-02-21 19:23:33

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

По-моему, Метабароны в этом плане выигрышнее смотрятся, потому что создавались именно как сага

Ну, у Ходоровски не выгорело с Дюной, а он там как раз хотел размножение через каплю крови и тыды. Творчески переработал Дюну и создал Метабаронов.

Мне очень жалко железноголового метабарона, хотя он, сука, самый живучий.

#162 2023-02-21 19:25:12

Анон

Re: Комиксотред

Аноны, а кто-нибудь читает Бычьего цепня? Мне попалась Масленица и ничего так, хочу с остальным ознакомиться.

#163 2023-02-21 21:02:07

Анон

Re: Комиксотред

Я дочитал Мегалекс, и пока у меня ровно две мысли:
1. Как же Ходоровски любит ставить андрогинов во главе;
2. Куда, блин, дели самое интересное про то, как два противоборствующих и максимально разных сообщества таки объединившись били общего врага, что за читерский таймскип в конце?  :lol:

#164 2023-02-22 08:47:56

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Как же Ходоровски любит ставить андрогинов во главе

За это и любим  ;D

Анон пишет:

что за читерский таймскип в конце? 

Мегалекс без продолжения, разве?  :think:

#165 2023-02-22 11:57:15

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Мегалекс без продолжения, разве? 

Он включает три выпуска (1999 - 2008) - и они все продаются омнибусом в переводе фанзона. То есть нет, там нет продолжения. Буквально последние страницы - все встают под одно знамя бороться с угрозой извне и оп, последний фрейм - мы победили, благоденствие и объединение. Все.  :lol:

#166 2023-02-22 12:02:51

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

То есть нет, там нет продолжения

А, то есть просто отдельная история? Анон думал, там внятный спин-офф и где-то есть продолжение или начало. Не поймешь авторов.

#167 2023-02-22 12:35:48

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

А, то есть просто отдельная история?

Ага. Самостоятельная история в той же вселенной, где Метабароны, Инкал и Техносвященники, но никак не связанная с чем-то, чтобы искать начало. Какая-никакая завязка, кстати, есть - вводит в условия Мегалекса, рассказывает про его устройство, ограниченность жизни, показывает условных повстанцев и их уклад, а потом как-то резко набрасывает всего и сразу, объединяет всех и показывает угрозу извне - и все. Говорю же, мне прям сильно недостает этой промежуточной борьбы, пусть даже одним разворотом, со скатами из космоса. Таймскип внезапный в конце.

#168 2023-02-22 12:39:34

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Говорю же, мне прям сильно недостает этой промежуточной борьбы, пусть даже одним разворотом, со скатами из космоса

Может, боялись, что зрителю не зайдет, поэтому наваяли скомканных историй, как с Техносвященниками, и не стали развивать идею сильно. Кстати, био-корабли в Метабаронах классные  :heart:

#169 2023-03-02 10:58:06

Анон

Re: Комиксотред

Анон, который свой путь в комиксы начал с чтения Bubble, сейчас читает «Волка среди нас» и это такой бальзам для глаз и мозга, даже лучшие сценаристы бабла рядом не стоят с авторами Сказаний

Отредактировано (2023-03-02 10:58:55)

#170 2023-03-02 11:03:45

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Анон, который свой путь в комиксы начал с чтения Bubble, сейчас читает «Волка среди нас» и это такой бальзам для глаз и мозга, даже лучшие сценаристы бабла рядом не стоят с авторами Сказаний

Аноон!  :lol: это разное совсем, все с чего-то начинают и считают крутым и классным, но потом сравнивают. Есть много простых и сложных сюжетов, главное выбрать.

#171 2023-03-02 11:37:08

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Есть много простых и сложных сюжетов, главное выбрать.

Тут я не столько сюжеты сравнил, а то как все рассказывается и показывается, как бы это сказать - технику исполнения, но это я не про рисунок, а про манеру повествования

#172 2023-03-11 17:52:51

Анон

Re: Комиксотред

Аноны! Ни у кого нет простой, понятной хронологии Elfquest,  желательно в виде таблицы, максимально понятной для нормисов, и актуальной с учетом комиксов вышедших уже в 10-х?
Очень ннада  =D  Хочу сестру приобщить

#173 2023-09-13 13:58:25

Анон

Re: Комиксотред

Врываюсь сюда из треда ненависти к персонажам с Эльфквестом :rainbow:

Аноны, расскажите, кто когда читал? Кто нравился? Как воспринимали новые и новые виды эльфов? Кто был прав, а кто нет?

Анон во взрослом возрасте адово сгорел по Рейеку :yeah: Т.е., он, конечно, местами еблан, но еблан четко в мои кинки :yeah: Пафосный, драматичный, мечущийся, безумно талантливый. Я был так рад, когда он отлепился от Литы, с которой ему ничего не светило, и ушёл. И даже его новому пейрингу был рад, хоть тот и больноублюдочный :lol: Но в кинки просто чертовски :heart:

Из Лесных Всадников многие нравились: и Звездочёт, и Лучник, и Ночная Птица с Рыжим Дротиком, и вообще. Сава нравилась. Родители и подружка Литы как-то меньше. Рубака не бесил, но был просто максимально неинтересным.

#174 2023-09-13 14:28:56

Анон

Re: Комиксотред

Меня расстроило, что для российского переиздания выбрали вариант с этой ужасной заливкой и всё равно пара томов взял ради закрытия детских гештальтов. Помню как обрадовался, когда узнал что авторы в честь юбилея всё выпуски на сайте бесплатно выложили.
Мне Рубака вполне нормально был до момента, когда их дети выросли и стали свой путь искать. Но там уже вся сюжетка привлекать перестала. К Рейеку у меня с каждым прочтением отношение меняется  :lol:
Больноублюдочные отношения у него со всеми женщинами. Эта истерика с Кави. Зато лоса загляденье вышла.
Звездочёт раньше больше нравился, из бесящих та эльфийка из Парящих что за ним бегала.
Из племён всадники интереснее всего казались ща счёт связи с волками. Опять же жаль что Парящих особо в сюжет не интегрировали.

#175 2023-09-13 15:03:07

Анон

Re: Комиксотред

Я читала первый том, до ухода Рейека, в подростковом возрасте где-то, перерисовывала картинки и играла с друзьями в лесных всадников  :heart: Я была Чистая Вода, уже не помню, почему  =D

Но дальше не читала, сначала было не достать, а потом я побоялась ломать ностальгию.
Хотя вот первый том российского переиздание тоже купила, и согласна насчёт заливки, по мне, так менее выразительно((

Отредактировано (2023-09-13 15:03:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума