Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-23 17:42:42

Анон

Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

updated
Кратенько:
➣ анон по фуррям, с будущим упором на анимацию, статика рисуется когда рисуется
➣ анон не особо скилованный, не новичок, но и не крутан, главное ловлю любовь от процесса
➣ анон не оч активно вкатывается в связи с кое-какими внезапно случившимися тяжкими жизненными обстоятельствами

Не кратенько:

Так вот.

Цели:

  • дать себе тыщу. Тыщу подписчиков на ФА, тыщу подписчиков в твитторе

  • лениться - можно! Но не злоупотреблять с:

  • мимокрокодильный левел-ап

  • ускориться в рисовании анимации

Постараюсь топать к той цифре, которая висит в целях, а также немношко апаться, сливать переживания, делиться радостью и рисовачем/анимацией, токсичить, в общем структурировать всё это дело хотя бы мини отчетами в важной части жизни
Как только эта циферка мне достанется, who knows what will happen next
Надо сначала доползти до заветной.

Аттеншн, анон кнут и пряник не приемлет, анон любит пряники и самая высокая мотивация у анона только от пряников. От кнутов анон обижается, грустит, плюётся ядом и не рисует. Анон фиялка, слабак, пусси, сыкло и так далее тому подобное с:
То бишь без критики(хвали меня. хвали полностью. говори какой я классный анон). Критику я приму только если:
а) Вы приведёте примеры своих работ и они мне зайдут
б) У вас дохрена успешного опыта и вы действительно уверены что это поможет
в) Вы готовы давать мне консультации за спасибо :hmm:

я в курсе своих косяков и я иду к своим целям, но

Арт должен быть законченным, а не идеальным (c) PLNA  :heart:


Текст малёк сумбурный, но я старавсь. Добропож в общем


ニャー。

Отредактировано (2023-07-12 14:20:39)


#26 2023-02-18 20:53:42

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анончик, какие-то подозрительно хорошие отзывы. Я тоже заинтересовался, но странно как-то. И вижу один отрицательный, что там вообще можно своего разбора не дождаться...

#27 2023-02-18 23:16:33

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Посмотрело и тоже засомневалось.
Мне в своё время очень сильно выправили анатомию курсы "Анатомия легко и без боли" от daclub.online.
Всем советую, у меня до/после разница очень заметна, а ведь до этого самоучкой и стадиками годами баловалось.

А вообще пришло сюда смотреть и желать удачи, потому что фурранон как-то затих, а тут вроде как можно припасть к чужому опыту.

#28 2023-02-19 00:51:13

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

А, ясно)
Я у них учился на базовом курсе. Опыт онлайна помню смутно, но оффлайн было так себе в плане фидбека. Девочка-куратор казалось не понимала, что с нами делать) то есть выдавала все, конечно, но как-то сумбурно, что ли
Всё равно хочу к ним на курс по комиксам правда :lol:

Пока печатал сообщение вспомнил, что их старый курс по анатомии у меня спирачен в эпоху, когда их с рутрекера ещё не удалили :lol: я его правда так и не посмотрел :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-19 00:51:27)

#29 2023-02-19 00:55:42

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Я дранон, но скинь, пожалуйста! Отсутствие фидбека напрягает очень, за что тогда деньги платить?

Анон пишет:

"Анатомия легко и без боли" от daclub.online

Спасибо и тебе за наводку, анон

#30 2023-02-19 11:51:51

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

Анончик, какие-то подозрительно хорошие отзывы. Я тоже заинтересовался, но странно как-то. И вижу один отрицательный, что там вообще можно своего разбора не дождаться...

Я в вк наткнулась на одну художницу, которой предложили пройти любой курс в их школе и она выбрала как раз анатомию экспресс, в течение нескольких недель она в своей группе показывала результат и примеры своих прошлых работ и я прям преисполнилась
но я идиота кусок и забыла схоронить паблос  :sadcat:

меня фид не сильно волнует наверное, я бы вообще офлайн самостоятельно проходила, тк знаю чего мне надо конкретно)

Отредактировано (2023-02-19 11:56:59)

#31 2023-02-19 11:56:07

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

Посмотрело и тоже засомневалось.
Мне в своё время очень сильно выправили анатомию курсы "Анатомия легко и без боли" от daclub.online.
Всем советую, у меня до/после разница очень заметна, а ведь до этого самоучкой и стадиками годами баловалось.

А вообще пришло сюда смотреть и желать удачи, потому что фурранон как-то затих, а тут вроде как можно припасть к чужому опыту.

чекнула школу - на 3 тыщи дороже, но есть варианты выбора, вкусное

по итогу 2 курса +/- одинаковых и у обоих я так понимаю отзывы положительные
нипонятно но оч интересно)

спасибо за пожелание удачи! я щас в стадии взять задницу в руки и нормально вести всё что запланировано было, тк идей тонна а сесть и отрисовывать начала только сейчас

Отредактировано (2023-02-19 12:06:01)

#32 2023-02-19 12:02:55

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

А, ясно)
Я у них учился на базовом курсе. Опыт онлайна помню смутно, но оффлайн было так себе в плане фидбека. Девочка-куратор казалось не понимала, что с нами делать) то есть выдавала все, конечно, но как-то сумбурно, что ли
Всё равно хочу к ним на курс по комиксам правда :lol:

Пока печатал сообщение вспомнил, что их старый курс по анатомии у меня спирачен в эпоху, когда их с рутрекера ещё не удалили :lol: я его правда так и не посмотрел :lol:

Скрытый текст

я вообще заметила что во всех школах надо выбирать кураторов, иначе имеешь хороший шанс нарваться на говно какое-нибудь(вспомним Смирнова и его недавнюю историю с оскорбляющим куратором). Поэтому предпочитаю учиться самостоятельно или с ментором, деньги те же профит выше

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-19 12:11:04)

#33 2023-02-19 23:24:08

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Скрытый текст

#34 2023-02-19 23:43:27

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#35 2023-03-05 18:25:58

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Попытавсь продать юч - не продав ;^;
словила грустняшку и панику, просила советов в тренде - посоветовали дельные весчи(люблюобожаю заюш тамошних) и открыли мне глаза - я оказывается оч тороплю анимацию и не вижу этого  :smoke:
идеи в заметки написала, на днях соберусь духом и поиграюсь кадрами

неудавшийся юч, nsfw

в процессе анимация для bestie с нашими осами

кити и лисик nsfw

также фан анимация Джуди, внезапно мне зашли формы и я решила что это знак .D

Джуди с писей

всё это пока только ключевые кадры, постепенно буду дорабатывать


начала внезапно стадить :smoke:  :smoke:  :smoke:
пока чисто окружение, чиркаю на скорость, пытаюсь максимально попасть в цвета, истественно иногда ленюсь и скипаю
типа тренировка цвета и тона?..короче 30-80 работ и потом повышение сложности
как ненавидела эти стадики так и буду :{

ебучие стадики

по анатомии перерыла и скачанные книги, и по торрентам пошарилась - ниче мне не нравится, всё очень скучно и с аКаДемИчЕскИм уклоном
буду вслепую ченить малять по фоткам, попутно пытаясь разобраться

в целом работать начала осмысленнее, пытаюсь не переживать что приходится дольше с чем-то разбираться, параллельно любовно обмазываю в стол работы авторов которых хочется сожрать и забрать скиллы (на самом деле желаю им ваще успешного успеха ещё больше ещё жирнее, тому что они суперские), а ещё примерно допердолила каких хочу видеть daddys и babys в своем стиле
дело за малым - не снижать темп, практика  :blue:


Скрытый текст

#36 2023-03-05 19:32:00

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Стадики дело похвальное!
Да и кайфо во же их иногда порисовать, отвлечься.
Необязательно под академ делать.
У тебя главное проблема в них, что ты в тон ни разу не попадаешь если в чб перевести. Да и в цвет тоже, если на цвет тренил.
А анимашки мне нравятся. Резковаты, но все равно симпатично.

#37 2023-03-05 20:27:27

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

Стадики дело похвальное!
Да и кайфо во же их иногда порисовать, отвлечься.
Необязательно под академ делать.
У тебя главное проблема в них, что ты в тон ни разу не попадаешь если в чб перевести. Да и в цвет тоже, если на цвет тренил.
А анимашки мне нравятся. Резковаты, но все равно симпатично.

я всё равно ненавижу стадики) будь они хоть 5 раз классные х)))
И да. Это мои первые работы и я на тебя щас буду огрызаться, потому что критики я не просила)
Анон, я никогда не буду переходить в чб, потому что я не рисую работы в чб, мне это нафиг не сдалось и нафиг не нужно, я не казуальный худ, мне не хочется тратить на это время) Тон прекрасно практикуется цветом и я это знаю от вумных худов, не первый год работающих в индустрии. Кому-то надо переводить в чб и дополнительно редактить, кому-то нет, я из вторых) Мне важна скорость и результат прямо сразу, хоть какой-то, к крутости я приду попозже немного
+ я из тех, кто мазюкает хоть и осознанно, но частенько сдаётся и поэтому из первых своих стадиков я люблю только верхний правый и нижний правый

и вместо того чтобы критиковать надо меня хвалить либо менторить) если сильно глазки жжёт - дать очень пряничный фид либо вообще нейтральный

извини что накричал(с) но так дела не делаются :pink:

Про анимации опять таки, это ключевые кадры. Они должны быть резкими. Плавность будет на финише, когда появятся инбитвины, промежуточные кадры

#38 2023-03-05 20:44:49

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

А при чем здесь вообще казаульность? И кто говорил про то чтобы рисовать в чб? Я говорил только том, что проебанный тон увидеть проще всего переводя картинку в чб.
Стадики нужны чтобы учиться, а так ты и мучаешься и время тратишь. Просто количеством ничего не нарабатывается, если твои "вумные художники из индустрии" считают иначе, то они тебе пиздят. Ну или гнать их надо из профессии.
А нравятся тебе названные варианты, потому что там в тон ближе всего как раз попал.
Твой тейк я понял, комментить больше не буду, но как по мне фид у меня итак пряничный. С другой стороны у нас тут все "в индустрии" жуткие токсики, хе-хе, так что приношу свои извинения.

#39 2023-03-05 21:07:39

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

А при чем здесь вообще казаульность? И кто говорил про то чтобы рисовать в чб? Я говорил только том, что проебанный тон увидеть проще всего переводя картинку в чб.
Стадики нужны чтобы учиться, а так ты и мучаешься и время тратишь. Просто количеством ничего не нарабатывается, если твои "вумные художники из индустрии" считают иначе, то они тебе пиздят. Ну или гнать их надо из профессии.
А нравятся тебе названные варианты, потому что там в тон ближе всего как раз попал.
Твой тейк я понял, комментить больше не буду, но как по мне фид у меня итак пряничный. С другой стороны у нас тут все "в индустрии" жуткие токсики, хе-хе, так что приношу свои извинения.

про чб я думаю ты всё понял, но придрался к словам

про кол-во в таком ключе речи вообще не было это раз, пиздят мне худы или нет это вот опять твоя оценка два, судить без примеров это не классно
ну значит я и без перехода в чб картинки прекрасно ориентируюсь, что у меня лучше получилось, видишь как это работает)

если на твой фид дали такую реакцию значит он уже не пряничный(и не прошенный/предложенный)
не знаю, все не все токсики, но если тебе по-другому не удаётся то да, фидбеками лучше не разбрасываться таким "фиалкам" как я) извинения приняты, а комментить можно и не только критикуя, если что :) меня устраивает моя зона комфорта и позволять её портить я не намерена, а исключения добиваются не то чтобы все .D

#40 2023-03-05 21:36:24

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Тоже не люблю фоны. Кропаю и растягиваю фоты (а иногда и генерацию ии), и шпарю поверх дорисовывая нужные детали, типа обмазона, потом блюр, потом полупрозрачный градиентик. Вроде кросиво.

мимофурь )

п.с. стадики у тя приятные.

Отредактировано (2023-03-05 21:38:44)

#41 2023-03-05 21:59:33

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

Тоже не люблю фоны. Кропаю и растягиваю фоты (а иногда и генерацию ии), и шпарю поверх дорисовывая нужные детали, типа обмазона, потом блюр, потом полупрозрачный градиентик. Вроде кросиво.

мимофурь )

п.с. стадики у тя приятные.

искренне завидую и радуюсь за тебя, потому что все мои попытки в фон заканчивались фигнёй, которую я всё равно выставляла, потому что что я, зря мучалась столько что ли  :D
метод как у тебя тоже пробовала, но мне видимо на них только ментора искать или курсы проходить, ибо в себе я надежды не вижу на самостоятельное изучение, по крайней мере сейчас (генерить через ии только начинаю, будем тестировать)

п.с. это буквально первые серьёзные в моей жизни стадики и я вижу все косяки и проебы(которые также осознанно фигачила)и я ток начинаю их понимать, спасибо тебе большое :iloveyou:

Отредактировано (2023-03-05 22:05:34)

#42 2023-03-06 03:52:17

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

ТС, только осторожней с ии: на фа и много где еще они зопрещены, можно огрести пред, а то и бан. Но если ты 
к примеру, настолько его обработал, перерисовал и зафильтровал, что не палится...

Отредактировано (2023-03-06 03:52:45)

#43 2023-03-06 12:25:37

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

ТС, только осторожней с ии: на фа и много где еще они зопрещены, можно огрести пред, а то и бан. Но если ты 
к примеру, настолько его обработал, перерисовал и зафильтровал, что не палится...

да, поэтому пока тестирую, если будет выходить чуть менее всрато чем у меня самой выходит то хорошо, хоть немного но время сэкономлю) если нет, то вообще уберу из жизни до лучших времен чтобы не убиваться .D
спасибо!

#44 2023-03-07 03:39:49

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

ТС, я посмотрел короткий видос с тремя простыми идеями для полуабстрактных фонов, тащу и тебе = )

Скрытый текст

мимофурь

#45 2023-03-07 11:13:15

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон пишет:

ТС, я посмотрел короткий видос с тремя простыми идеями для полуабстрактных фонов, тащу и тебе = )

Скрытый текст

мимофурь

Мимофурь  :iloveyou: ! я у него видела только вот такое видево

Скрытый текст

а твоё прям то что надо чтобы пустой перс не висел в воздухе!
я ещё хочу что-то наподобие как ниппонцы делают в клипах своих, паттерны юзают, вообще отвал

внимание на фоны, переходы и вообще бек, если отключить персонажей, смотрится сочно вкусно
но такое наверно в проге афтер эффектс делоть надо учиться :sadcat:

Отредактировано (2023-03-07 13:28:35)

#46 2023-03-10 00:42:29

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон,а что в фуррях сейчас самое трендовое? Только мальчики в платьях или цис-девачки с ушками и хвостиками тоже спросом пользуются? Просто я сама предпочитаю девочек рисовать. Всегда предпочитала. Люблю я их,эх.
Брали ли ещё заказы? Где ищешь рекламу?
Если не секрет
  :heart:

Отредактировано (2023-03-10 00:43:27)

#47 2023-03-10 14:31:55

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

более валидно на такие вопросы в фуррафинити-треде здешнем скорее расскажут
НО я могу вбросить свои имхо, со своей ещё невысокой колокольни .D

Анон пишет:

Анон,а что в фуррях сейчас самое трендовое? Только мальчики в платьях или цис-девачки с ушками и хвостиками тоже спросом пользуются?

Скорее тут будет как писали в фуррафинити-треде местном и я с этим согласна - исходя из ЦА на которую ты ориентируешься - тех поп авторов и пылесосишь на предмет выявления общего
А тренды это волны с определённой тематикой и коротким временем жизни, одни из последних были склеить сисечки из своих артов и показать их отдельно и He/She wants to order и оно всё катируется больше в твитторах

Анон пишет:

Просто я сама предпочитаю девочек рисовать. Всегда предпочитала. Люблю я их,эх.

Так и рисуй девчуль! Конфеток любят, облизывают ничуть не хуже мне кажется
https://www.furaffinity.net/user/igazella/
https://www.furaffinity.net/gallery/chelodoy/
https://www.furaffinity.net/user/coffeechicken/
https://www.furaffinity.net/gallery/jush/
https://www.furaffinity.net/user/iwbitu/
https://www.furaffinity.net/user/higgyy/
навскидку из тех, за кем сама иногда посматриваю
фурранон в твитторе, из него ещё бы накидала, да у меня впн шалит, не работает 2 день сволочь

Анон пишет:

Брали ли ещё заказы? Где ищешь рекламу?

последний заказ делала для своей заюши, анимация ещё осталась, а так пока глухо, но я предполагаю это чисто из-за меня- постю мало, зарываюсь в перфекционизм etc щас избрала другую стратегию, будем посмотреть
из рекламы для меня пока единственное опробованное и принёсшее положительную статистику  - официально баннер через сайт ФА
через группу телеги пробовала но там такое себе, опыт не оч положительный

#48 2023-03-11 10:51:33

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Скрытый текст

Спасибо,анон 💖

Отредактировано (2023-03-16 00:24:33)

#49 2023-03-11 13:22:50

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

Анон, цитировать длинное сообщение чтобы дописать одну строчку ответа это оверквотинг и не приветствуется правилами форума, ты так пред от модеров можешь схлопотать.
не ТС

#50 2023-04-09 13:47:19

Анон

Re: Дай тыщу. Анон и рисовач [творчество][дыбр][лвл-ап][yes comm][фурри]

update

"внезапный шандарах в реале

от идеи заполнять простои в галерее статичными картинками(пока делаю анимации) отказалась в силу вышеперечисленного
сосредоточусь на том, что делать по кайфу и хоть немношк расслабляет
тк за компом сейчас нахожусь урывками, то позволяю себе малёк отдохнуть и просто либо посмотреть шоу корейское похрюкатьпосмеяться, либо поиграть полчасика-час. Пока не вошла в режим, сложновато каждый день рисовать хотя бы по чучуть, но таки стараюсь  :sadcat: ко всему этому плюсом надо добавить тренировку для спины, потому что она начала отваливаться, а я что, зря курс покупала что ли >[

из последнего деляль опять эти штуки (давно канеш, если будут силы возобновлю)

ебучие стадики #2

недельки 2 назад нарисовались вот эти пуськи

Скрытый текст

тихонько доделываю анимацию для своей кисы
осталось долайнить фон,чуток персов и зарендерить

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-09 13:58:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума