Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-12 17:39:03

Анон

№387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Команда WOW на ЗФБ выложила комиксы.
Выложенные комиксы попахивали "идеей, витающей в воздухе". Очередной плагиатосрач.
http://scourge-minion.diary.ru/p195445686.htm


#151 2014-03-20 01:05:20

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Не обязана была Соумин давать возможность обсуждения у себя. Она просто оправдалась. Даже без нападок. Тут стороны конфликта неравны. На Соумин та художница наехала, и Соумин её не травила (и я уверена, что большинство народу пришло не с её подачи). Она не обязана продолжать огорчающую тему и допускать пляски у себя.
То что и здесь и под записью заявившей о плагиате обругали саму авторшу - ну так никто не мешал там и здесь её поддерживать, а "плагиатора" ругать. Но люди выбрали сторону Соумин (в том числе мимокрокодилы не пересекавшиеся с ней никогда), хотя в посте "сплагиаченной" явно обозначена позиция её правоты. Соумин же у себя более нейтрально высказалась - описала свои действия, а не домыслы о чужих ("я не плагиатила" - это всё таки не то же самое что сказать про кого-то что он плагиатил)и предложила каждому самому решить верить или нет. Выслушивать мнения она уже не обязана, т.к. изначально охаяна. Та же авторша напала на человека (да, без ников так как фбшная анонимность была, но Соумин видать показали срач, так что обида причинена была) и огребла уже за это, справедливо. Поровну вышло. И второй виток обсуждения да ещё и у неё под носом будет несправедливым - как повторное напоминание и соль на рану изначально пострадавшей Соумин. Ей всё-таки очень сильную обиду таким обвинением причинили. Она не ебанашка, но на несправедливость ранима.

#152 2014-03-20 01:07:04

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

я все-таки надеялся как-то на более отстраненное  обсуждение именно события заимствования "было небыло"

И поэтому тебе просто жизненно необходимо, что бы девочка дала тебе у себя посрать?

Видно религия не позволяет это отстраненное обсуждение здесь устроить?

#153 2014-03-20 01:11:00

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

(и я уверена, что большинство народу пришло не с её подачи).

Учитывая что у себя на дневе она об этом и не вякнула (ибо деанон), а здесь ссыль была выложенна вообще без какого-либо мнения в стартовом посте, - я бы сказала что тут все не с ее подачи пришли. И мне было крайне удивительно узнать, что я оказывается ее хомяк, если не плюнула в ее огород.


Вообще + 100 к словам Ветер с поля

(И  плюс столько же лично от меня к уважению к Сумин. Я бы, видя такую поддержку, точно не удержалась бы от открытия комментов и очередного витка обсуждения художницы-параноика. А она просто рассказала как все было и не дала еще попкорна. Респект.)

#154 2014-03-20 01:22:16

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

@Вака, я с ней когда-то общалась, характер знаю, так что подозреваю что она и по личкам друзьям не рассылала. Могла пожаловаться одной самой близкой подруге, что вообще нормальная реакция, но и тв столько народу не созывала бы.

И да, открытие комментов с её стороны выглядело бы именно как желание получить ещё поглаживаний и потравить обидчика.

Зы: она Соумин, а не Сумин, если что :)

#155 2014-03-20 01:32:11

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

ну и какое у тебя по этому поводу мнение?

у меня мнение было высказано в первых постах.
И я возможно щас бухнул сухого крсного и  пукану пополной, но!!1
Шо мы имеем? Мы имеем Азирэл с тараканами и гонором (допускаю оттого что имеет особое ЧСВ по поводу работы с Метелицей) но достаточно крута и работает в индустрии не первый год. Вроде бы ей в дайрях на ее претензию вполне по взрослому отписались те кто учавствовал в ФБ.
ну блин, достойно ответила команда! Молодцы! И по хорошему, на этом, бы и завершить, но потом началось "я троль 80 лвл брожу вокруг офиса метелицы"  а Азирэл = старая дефка с недотрахом, которой надо нанять кого-то. 
ну т.е это чо за наезды унылые? лично я видел ее фотки, обычная девка, замужняя (все знают) в ЖЖ постит фотачки на коняке типа таких
http://tombraider.com.ua/pics/horses/def02.jpg

нахрена  эти переходы? Чего нет, других аргументов блин? 
Резбя ну как-то стыдно писать про недотрах и тд. Может разбирать получше предмет спора?

ладно, перекипело, прошло дофига времени, я даже забыл отписаться по тому что обещал, но вот снова всплылои я серьезно не понимаю, почему вторая сторона закрыла коменты? Это вроде предмет спора авторского права или я чот не понел??

#156 2014-03-20 01:43:47

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Сдается мне тут у нас или идиот, или очень неумелый тролль...

#157 2014-03-20 01:48:33

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Скорее второе, хотя... Такое ВК обычно бродит, точно так же пытаются какую-то хуйню с умным видом пороть, причем даже тогда когда уже всем (в т.ч. и сабжу) становится ясно, что спор он проиграл. Прекратить выделываться не позволяет ЧСВ, равно как и выйти из дискуссии,   не смотря на неоднократные заявления что дискуссия для него ничего не значит. Правда типичным представителям такого поведения лет по 13, а тут оно утверждает что старше..

#158 2014-03-20 01:55:33

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

То, что были переходы на недотрах и прочее подобное - это отдельные личности отличились. Зачем судить по ним всех защитников? Почему из-за них Соумин тоже должна страдать и открывать филиал срачеплощадки у себя? Она их НЕ звала. Азирэл пожелала у себя обсуждений, её дело, вторая сторона не обязана из-за любви обвинившей её с бухты барахты художницы к перетиоаниям разводить обсуждения у себя. Соумин описала СВОИ действия, точнее их отсутствие, никакого обсуждения тут не надо. Вот если б она тоже кого-то в чем-то охаивала основываясь на своих домыслах и что кому показалось, тогда да...
Предмет спора об авторском праве? Смешно, там очевидно что наезд необоснован. Никто ничего не крал, и идею не заимствовал - идея банальна. Авторское право здесь не тронуто. Зато если так серьёзно рыть - клевета есть (учитывая что теперь автор известен)
Зачем ещё раз трепать нервы несправедливо обиженному человеку в его личной днявочке?

И то, как охаявшая рисует и где работает её ничуть не оправдыаает. Говорить про недотрах и говнить её работы тупо и грязно (хотя кому-то её работы реально могут не нравиться, сравнивание с Соумин тут ни при чём), но вот конкретно в отношении её обвинения она загордившаяся чсвшная даже не знаю кто. Её художественные достижения клеветы не оправдывают.

Блин, кто-нибудь, объясните ему это понятней, а то я похоже неясно выражаюсь.

#159 2014-03-20 02:02:10

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Ветер с поля, да расслабься. Ты посмотри на его сообщения, - это либо трололо, либо малолетний (надеюсь что малолетний, иначе слишком печально) идиот, желающий нового срача.

#160 2014-03-20 02:02:18

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Это вроде предмет спора авторского права или я чот не понел??

поскольку идеи не являются объектом авторского права, а прямую срисовку, чуть приукрашенный плагиат текста или хотя бы похожую раскадровку очень сложно найти в этих двух комиксах... ни один серьезный суд тут не найдет, к чему придраться. но если Азирэл богатенькая и влиятельная, то все может быть :chearleader:
что они могут друг другу сказать? одна убеждена, что ее обокрали, другая убеждена, что ничего не крала. первая доводы разума не слушает, вторая, если она, конечно, не врет, абсолютно точно знает правду. и что им обсуждать?

#161 2014-03-20 02:09:46

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

@Вик, просто расстраивает когда так в упор не понимают и не слушают (

#162 2014-03-20 02:50:45

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон, принесший ссылку, пришел и охуел просто. Что за тюремные замашки "не раздул срач - петушок, не по понятиям живет". Комментатор или трололо, или подлизыватель истеричной бабе. Судя по желанию бежать и спрашивать про Близзард, таки второе.

Трясти работами вообще как-то глупо - для работающего на серьезную фирму художника скилл у Азирэл вообще не докачан.
Соумин рисует, потому что это ее хобби, вполне пристойно, при этом учится на врача, и будет связывать жизнь с этой профессией.

#163 2014-03-23 21:30:28

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

А с работой на метелицу я все еще не поняла. Фигня какая-то. А самое знаете, что веселое в этом позерстве: что есть Азирал таки работает на них (вдруг), то получается, что сотрудник Близзарда наехал на фаната и игрока в ВоВ. Как-то это совсем не окей выходит тогда, а? Кто-нибудь, напишите тикет :trollface:

Впрочем, ни одного доказательства ее работы там нет. Да, есть ее слова, но этот скрин - филькина грамота, товарищи аноны. По ссылочкам в дайрике на вакансии у нее я прошла: пройдите и вы, тоже поржете. Близзардом там и не пахло. Зато у нас есть утверждение самих Близзов с оффсайта, процитированное ранее: НИКАКОЙ УДАЛЕНКИ. ВООБЩЕ. ОТСУТСТВУЕТ КАК ПОНЯТИЕ. Извините за капс, но, очевидно, не все увидели в первый раз.

А вообще, пора сворачивать лавочку. Можно до скончания века обмазывать то одну, то другую сторону гавном, но все самое главное уже давно сказали, дальше уже не интересно.

#164 2014-03-24 19:50:26

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

НИКАКОЙ УДАЛЕНКИ. ВООБЩЕ. ОТСУТСТВУЕТ КАК ПОНЯТИЕ.
+1
у них в условиях работы всегда однозначно переезд, причем оплачиваемый.

#165 2014-05-08 16:34:56

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Есть новости? Я все думаю подаваться в их контору или нет :blabla:

#166 2014-05-11 18:13:51

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Удалёнки по-прежнему нет =)

#167 2014-06-14 00:00:31

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

*Долго не знала куда. В Долгоиграющую с Октаном, в свежее, в закуски или сюда*
Решила запилить сюда.

У сабжа случилось очередное (видимо хроническое) горе. Ее обнесла, по ее же словам в очередной раз картинкопомойка в лице вовлола и джоя.
Все бы было заурядно и уныло, если бы не прибежали адепты и вроде одмины с двух площадок, чтобы доказать что воровать это нормально, воровать этьо похвально.
http://scourge-minion.diary.ru/p198047933.htm

Бонусом в каментах активно отплясывают долгоиграющие Октан и Брнрда

#168 2014-06-14 11:28:35

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Ну да, кто хочет страдать, тот страдает. Кто не хочет - пишет жалобы хостингу и контент удаляют.

#169 2014-11-19 19:53:44

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

не срача ради , а для инфы
судя по последним постам в дайри у Азирел удаленка в Метелице таки существует.

#170 2014-11-19 21:22:49

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Ни разу ни комикс-анон, но прочитал и пригорюнился. Это как же серьезно надо относиться к развлечениям, чтобы обнаружить злокозненный умысел и плагиат картинок, которые, по идее, рисуются для отдыха, смеха и веселья. Есть какая-то тенденция в том, что Ломоносов делит свое великое открытие с Лавуазье, опоздавшим к открытию на сорок лет, астроном Хейл делит красивейшую комету с Боппом, которого он и в глаза не видал, а у фик-артера все время кто-нибудь плагиатит, ворует гениальные идеи, сука, но месяц приоритета, конечно, покажет, кто здесь Творец, а кто жалкие подражатели. Ебать-колотить, как грустна жизнь фендомного артера.

#171 2014-11-20 00:21:30

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Ебать-колотить, как грустна жизнь фендомного артера.

Ну а то! У нас все серьезно, ты как будто никогда в разделы ФБ и WTF combat не заходил анонче  ;D

#172 2014-11-20 02:52:48

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

К слову о ФБ. На зимней команды ВоВ-а опять не будет? Ничего не хочу сказать, но это так нехорошо совпало. Срач вокруг тех комиксов и то что  команда перестала собираться. Как будто срач поставил точку в желании людей что-то делать совместно.

#173 2014-11-20 04:19:36

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Это было бы печально. Артасо-арты люблю, но позиция рисоватора и её посты как-то убивают  :facepalm:

#174 2014-11-20 12:17:25

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Зачем эта Азирэл собирает вокруг себя каких-то мерзких личностей? Ей никто не раскрыл еще глаза, что с кем поведешься? А значит дальше будет хуже. Или это тот самый случай, когда подобное к подобному?

#175 2014-11-20 12:24:09

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Это было бы печально. Артасо-арты люблю, но позиция рисоватора и её посты как-то убивают  67280105

а причем тут она? анон вроде спрашивал про команду с прошлой зимней  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума