Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-02-12 17:39:03

Анон

№387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Команда WOW на ЗФБ выложила комиксы.
Выложенные комиксы попахивали "идеей, витающей в воздухе". Очередной плагиатосрач.
http://scourge-minion.diary.ru/p195445686.htm

#51 2014-02-13 15:56:31

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Кем они себя возомнили? пупом Земли?

это ты про "обворованного", да?  :popcorn:

#52 2014-02-13 16:14:13

Анон

Анон пишет:

Не было никакого плагиата. Не было, понимаешь? Якобы "сплагиаченный" стрип ни разу не уникален.

Где я вообще упомянул про плагиат? Анон, ты сами комментарии на дайре сабжа читал? Там люди несут бред в массы, мне лень дергать оттуда цитаты. Но примерный смысл: "Чиби-история милее, а я капитан команды Вов, а я ордынка и написала фичок когда-то, верьте нам!" Понимаешь, анон? Не человек, который реально работал с Близзардом и знает их, а какие-то ебанаты с горы. Пусть сабж из мухи слона сделал, а этой истории сто лет в обед.

#53 2014-02-13 16:16:27

Анон

Анон пишет:

Прям как девочки трехлетние, которые думают, что их проблемы в песочнице - самые важные в мире и весь мир только вокруг их песочницы вращается.

Ты вот прям щас поведение автора-обиженики описал.

#54 2014-02-13 16:17:06

Анон

А кто все эти люди на "оригинальном" стрипе?
Не, Артаса и фэм-версию я узнаю, Джайну и эльфа тоже, но кто остальные?
Не наезд на художника, есличо) Просто любопытно.

#55 2014-02-13 17:12:35

Анон

Анон пишет:

Не, Артаса и фэм-версию я узнаю, Джайну и эльфа тоже, но кто остальные?

ОСы автора.

#56 2014-02-13 17:16:09

Анон

Анон пишет:

ОСы автора.

Барон Ривендаре как минимум не ОС автора.

#57 2014-02-13 17:26:09

Анон

Анон пишет:

Барон Ривендаре как минимум не ОС автора.

Алекс как минимум ОС автора.

#58 2014-02-13 19:15:00

Анон

А мне кажется, что комиксы реально похожи. Ну вот убейте  :dontknow:
Дело не только в том, что "сон во сне", зубоскальство про Инсепшн ни при чём. Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

#59 2014-02-13 19:57:43

Анон

KimTi, ага )) пусть еще пару деньков попрыгают, потом закрою))
Кстати, френдсонли отличная идея, кажется, я знаю где будут висеть мои "праАртесы" а пока схожу, положу в микроволновку еще пачку попкорна, девочки скоро должны вернуться с учебы и опять прильнуть к голубым экранам))))

Irshii, простите, но моя позиция - мое ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) и вы меня не переубедили)
...а вот прибегающие все больше и больше какие-то незнакомые ники, показывают мне, что дело совсем нечисто)) Тот, кто не чувствует вины, не видит смысла оправдываться и не просит подружек прийти и заступиться.

Pancor, жжите)))

Да, факт тизера наличествует. Но где указаны особенности идеи в нём?
вы написали, что мой стрип весит в сети с октября. Я показала вам дату и место оригинальной выкладки моего стрипа - это 23 июня прошлого года. Вы услужливо подсказали, что вариант анонимной девочки появился в сети 19 июля 2013 года.
Мы говорили о датах, разница в месяц, причем не в пользу вашей знакомой. Так при чем тут идеи?)))

творческий человек и почитатель фэндома WoW
я не почитатель фэндома ВоВа и не была им никогда. Мне понравилась кампания за людей и нежить в третьем варкрафте и мне нравился ПВП геймплей Ваниллы и БК. Но мне абсолютно безразличны ваши каноны, сюжетная история ВоВ-а и т.д. и т.п.
Это набежавшие судя по постам тру почитатели))) а я как стояла всегда сбоку, так и стою. И тот факт, что мне плевать на их тусовку, их соревнования и достижения в этой области, некоторым коптят так, что даже тут пахнет пригорающей корочкой)))

Вроде обсуждается возможное наличие плагиата куска идеи.
угу. Со пространным набором "доводов", которые сводятся к тому, что сюжет обыденный и в сети полно такого.
Я не убеждена, можете расходиться )))

что кому-то ваш стрип показался настолько важным и нужным материалом
да, я так считаю, проблемы? Если и да, то уж точно не у меня ))))

напоминание о себе.
На саморекламу похоже малость...
вы оглянитесь что ли))) Это я к вам пришла себя рекламировать?
Нет. Это вы ко мне пришли доказывать организованной толпой, какое ж я ничтожество и не тру (в процессе удвоив мне количество ПЧ), а все что мне нужно делать, это пару раз в день зайти в днявочку и поддержать беседу)))))

то возникает вопрос: почему у вас воруют сырые недоделки, когда в Сети существует масса готовых и завершённых во всех смыслах альтернатив, которые так же можно скоммуниздить, причём практически безнаказанно?
а вы его вашей знакомой задайте)))
Прозреваю, для того, чтобы брать чужие идеи, надо любить комиксы и читать их в большом количестве. Ваша знакомая, судя по унылому кадряку, не из их числа)))
А мои "сырые недоделки", вот они. Сегодня залила в ЖЖ, через день-два уже растащили))) И вроде вов, и мальчуковые персонажи как девочкам нравятся, и шутки понятные, зачем еще куда-то ходить и напрягаться? )))

Ну а потом внезапно начинается шарманка. Ах, нет-нет, юмор вторичен, рисунок убог, канонов не знаете, мужики в очко друг друга не жарят, МериСья, мне вас жалко и т.д.
Вон, даже кто-то вокруг ирвайновского офиса близов ходил и не приминул об этом упомянуть)))))

Так что я сижу и наслаждаюсь процессом, иногда утирая скупую слезу умиления)))))

ебнутая она чото

#60 2014-02-13 20:06:26

Анон

d527337fbaed.gif
Сабж себя скоро до мозолей залюбит.

человек, который реально работал с Близзардом и знает их

Иди читай внимательнее, анон. Она на них никогда не работала и является точно таким же хуем с горы, как и та команда с ФБ

#61 2014-02-13 20:13:56

Анон

Анон пишет:

Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

да где ты там увидел одинаковую раскадровку, лол? или автор с втф должен был придумать принципиально новый способ изобразить героя в постели?

#62 2014-02-13 20:19:32

Анон

Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

автор "оригинала" сам говорит, что не в фандоме и срать на него хотел. Впрочем, автор "оригинала" вообще много говорит, и каждая следующая фраза ебанутее предыдущей.

#63 2014-02-13 20:23:17

Анон

Считаю, что оба комикса плагиат приведенного выше аноном мульта. И кошмар, и постель, и раскадровка - все совпадает.

#64 2014-02-13 20:49:00

Анон

Анон пишет:

А я верю
Знаю автора охаянного чиби-стрипа (по крайней мере по стилю её работу опознала). Могу ручаться, она бы не стала воровать, а фантазия у неё есть, до такого банального стрипа додумалась бы сама. У неё ещё дохрена работ на той же ЗФБ, потому наверно и стрип с банальным ходом, а не супер-закрученным сюжетом.

#65 2014-02-13 20:54:16

Анон

Анон пишет:

Знаю автора охаянного чиби-стрипа (по крайней мере по стилю её работу опознала). Могу ручаться, она бы не стала воровать

+1, я тоже опознал. Ей воровать не за чем.

#66 2014-02-13 21:10:51

Анон

Хоспади, опять ебанутые хуйдожники-пейсатели, которым голоса в голове наперебой рассказывают, что они охуенно уникальны и каждый второй мечтает их сплагиатить -___-

Ну да, якобы "обворованный! автор хорошо рисует.

Но он настолько пизданут, что это нивелирует все его творческие достижения, в моих глазах уж точно. Таких гражданок вообще нельзя допускать до какой-либо известности, потому что гнойное воспаление ЧСВ неизбежно. И окташка тоже там, ну и зоопарк, бля -_-

И, кстати, судя по стрипу - рисует классно, да. Но нихуя не оригинально.

Отредактировано (2014-02-13 21:11:41)

#67 2014-02-13 21:18:35

Анон

хорошо, что мне рисовка обворованного автора вообще не заходит, хотя скилл и виден. а нахуа она иногда не рисует носы? в профиль выглядит пиздец крипово.

#68 2014-02-13 21:19:16

Анон

Анон пишет:

+1, я тоже опознал. Ей воровать не за чем.

Главное, мне она неприятна по-человечески, но противно видеть подобные идиотские обвинения.

#69 2014-02-13 21:20:42

Анон

Анону интересно, чего хочет добиться истец. Вот по факту. Потому что ни одного логичного комментария  я от нее пока не вижу. Противоречие самой себе и упертое нежелание читать то, что ей пишут. Даже если бы она была права, уважения ее поведение не вызывает. Если бы она не встала в позу с самого начала, а попыталась разобраться, то можно было бы о чем-то говорить. Но, как пишет сама истец: у меня есть мнение, хрен оспорите. Ей абсолютно не интересно, что ей скажут, даже если внезапно обнаружится, что артер вообще интернетом не пользуется и про ДА и прочие ресурсы не слышал, а рисунок прислал команде по Почте России. Все равно это будет плагиат.

Согласен с предыдущим комментатором на тему того, что ни она, ни автор с ФБ не являются авторами оригинальной идеи. Одной из претензий истца было то, что в стрипах персонаж просыпается сначала с мужиком, потом с бабой. Но и сам истец рисовал не на внезапном вдохновении, а на челлендж, где шутки о смене пола были условием. То есть идея не ее изначально даже в момент рисования и она это косвенно признает. В стрипе ответчика шутки, кстати, больше про порядком популярную в фандоме эльфийскую пидарасню + шутка на рисунок самой же команды. И пол там никто не меняет. То есть база, на которой оба творили, была совершенно иная. Ну и в чем дело? Почему у истца так отчаянно рвет пердак? Может, ее в команду не позвали и она так обиду вымещает?

#70 2014-02-13 21:21:54

Анон

хорошо, что мне рисовка обворованного автора вообще не заходит, хотя скилл и виден. а нахуа она иногда не рисует носы? в профиль выглядит пиздец крипово.

это не бага, это фича. Вооо, кстати, у автора второго стрипа носы есть. Вот если бы нарисовал без них, был бы плагиат. =D

#71 2014-02-13 21:43:05

Анон

Анон пишет:

Может, ее в команду не позвали и она так обиду вымещает?

Не, ну если у нее цель всех последних лет - попасть в команду на ФБ, то это конечно повод. Любому будет жутко обидно, что не позвали участвовать.
Может, она даже в команду просилась? Не просто сидела ждала, что пригласят?

#72 2014-02-13 21:44:28

Анон

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз. Или я косо читаю?

#73 2014-02-13 21:48:02

Анон

да, чел, который знает, что такое фб, вряд ли бы столько выебывался на анонимных девочек и "симпы" и запутался в том, когда автор стрипа его выложил.

#74 2014-02-13 21:49:36

Анон

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз. Или я косо читаю?

Ну а тогда с чего такой напалм из задницы?

#75 2014-02-13 22:17:39

Анон

Анон пишет:

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз

Заявить можно что угодно. Особенно, если хочется сохранить лицо.
Когда тебя с участием в фб обскакал автор, рисующий объективно похуже тебя, это вполне себе повод для багета. Да даже так - ты пришел на дайри и увидел, что есть фб, масштабное мероприятие, которое способно сделать хороший пиар новому автору, которого почти никто не знает. И ты пролетел мимо мероприятия. Обидно, да?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 958.13 Кбайт (Пик: 993.01 Кбайт) ]

18+