Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-12 17:39:03

Анон

№387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Команда WOW на ЗФБ выложила комиксы.
Выложенные комиксы попахивали "идеей, витающей в воздухе". Очередной плагиатосрач.
http://scourge-minion.diary.ru/p195445686.htm


#26 2014-02-13 08:03:27

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

"Обворованная" охрененно рисует, но претензии идиотские. Кроме избитой темы с кошмарами (по-моему, в ЛЮБОМ фандоме есть вот точно такой же фанкомикс, а еще около тонны фанфиков) между комиксами нет вообще ничего общего.

#27 2014-02-13 08:15:15

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Насилу одолел запись "пострадавшей" в её же днявке с комментариями в довесок, ибо уж очень повеселился, читая про "плагиат".
Объясняю, почему: если тотально утрировать, по образу и подобию начальной записи тут, то, по идее, потомки Архимеда должны подать в суд на изобретателей и внедренцев в жизнь лазерных установок. Мол, их прибор основан на наблюдениях и опытах их предка!...

Насчёт высказанного предположения об "уникальности концепции" - идея со вложенными и нередко рекурсивными кошмарами далеко не нова. Вещдоки - http://comicsbook.ru/upl/%D0%9A%D0%BE%D … 105289.jpg

http://www.mezzacotta.net/garfield/comics/0493.png

Насчёт дат выпуска уточняю, для тех, кто в БМП - комикс по первой ссылке выложен был 19 июля 2013 года, а стрип автора - 28 сентября. Так-то! И кто тут идеи у кого "плагиатит" - вопрос спорный)

И ещё один такой мааааленький нюанс (далее цитаты из ответов поциентки): 

"Octane, тогда динамика повествования оригинала будет нарушена )))
т.е. автор гомегза про Келя понял, что у референса есть определенная ритмика, но правильно акценты сам расставить так и не смог, просто уныло повторил
Я вот сижу и думаю, если бы данный товарищ превзошел оригинал, я бы просто поаплодировала (серьезно)"

И ниже, чуть погодя

"По раскадровке, планам, перебивке кадров, сиквенции просто обалденные курсы у Шерма Коена storyboardsecrets.com/blog/
Очень крутой сторибордист и арт-дир en.wikipedia.org/wiki/Sherm_Cohen
Я у него на курсах училась, он мозги и руки вправляет на раз-два (сейчас уже курсы не проводит, здоровье у мужика не то, но можно купить ДВД с лекциями, там все очень доходчиво)
Я, правда, ленивая задница и для стрипов практически ничего из его ходов не использую, но в основном комиксе мне очень помогает)"

Т.е. даже если стрип и правда скопиращен(!), то вторым постом явно даётся понять, что скопиращен со всеми его и недостатками, что указаны в цитате ранее. Отсюда напрашивается вывод - автор косвенно признаётся в собственной несостоятельности, что само по себе странно о_0

А вообще - http://www.google.ru/imgres?start=181&n … =6&ndsp=39

#28 2014-02-13 08:35:42

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

обворованный охуел, простите.
я видимо его тоже ворую иногда, когда сон во сне случается. и никто конечно в кино-литературе такого не показывал никогда, нуну.
метлой бы отпиздить и ее, и обиженных  авторов нечитаемой нетленки с соседнего треда про эльфов.

#29 2014-02-13 09:20:09

Постигая тлен

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Я вообще не видела ни одного подобного комикса, поэтому для меня это было плагиатом, да.
Но щас по ссылкам походила - уже не так сильно кажется. Но что-то у них похожее все-таки есть, например, сцена с мужиком в постеле.)

#30 2014-02-13 10:19:42

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

#31 2014-02-13 10:23:11

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

вы, милейшее и пламенное создание, настолько тупы и юны, что пишите слово "плач" с мягким знаком

вы, ебнутый художник, настолько тупы и юны, что пишете "пишете" с суффиксом и.
люблю грамотеев.

#32 2014-02-13 10:40:02

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Самое обидное в этой ситуации то, что художник до деанона даже не может высказаться лично...

#33 2014-02-13 10:46:59

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

интересно, адепты "не виноват - не оправдывайся" то же самое запоют, если их соберутся посадить или взять с них штраф по ложному обвинению?
дада, это "совсем другой случай", но желание отмазаться от каких-то хуй пойми к чему претензий вполне понятно.

@Енотик, ну вообще может от командного логина или даже от одного из общих гостей. но фпринципе нахуй надо? виликий художник никого, кто не за него в этой ситуации, не слушает.

#34 2014-02-13 10:52:27

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

@анон, ну когда он пытался высказаться через товарищей, его обозвали безвольным чмом и трусом, раз сам не пришел, а товарищей - толпой хомячков.

#35 2014-02-13 10:53:49

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Да и в целом, один раз сказали - и хватит, зачем кричать в уши глухому?

#36 2014-02-13 13:01:45

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Раз автор в теме не появился, можешь посчитать, что ему стыдно=)))

Знаете, есть такое жизненное кредо: не чувствуете себя виноватым - не оправдывайтесь.

13858501572206.png

#37 2014-02-13 13:38:54

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Бгг, забавно, что автора высказывания совсем не смущает тот факт, что кредо у всех разное. И если у него именно такое, то это никаким образом не обязывает окружающих ему соответствовать.

#38 2014-02-13 13:57:14

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Раз автор в теме не появился, можешь посчитать, что ему стыдно=)))

Знаете, есть такое жизненное кредо: не чувствуете себя виноватым - не оправдывайтесь.

из этого можно непротиворечиво вывести такой алгоритм действий: автор должен прийти в тред и признать, что он гнусный вор, но ему не стыдно :lol:

#39 2014-02-13 14:10:44

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Мне уже несколько лет интересно - а что реально можно сделать, если обвинили в плагиате, а плагиата не было? Сидеть и молчать? - сразу скажут: молчит, значит возразить нечего! Бегать и доказывать? - Скажут: кто не виновен, тому и оправдываться не надо!
А главное - кто первый закричал, тот и получает плюшки. У этой артерши, несмотря на ее ебанашность, вон тоже нашлись хомяки, сразу согласившиеся с тем, что да, плагиат, несомненный, а что люди не согласны, это доказывает их вину. Да, артерша необразованная и, видимо, с мировой художественной культурой знакомая исключительно понаслышке, иначе бы не было этого срачика, но делать-то что? Мне жалко артера ВоВ. Хоть капитана у них я и не люблю, но это личное, а артер не виноват.

#40 2014-02-13 14:48:52

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

А вот действительно хрен знает что делать. Есть одна тян, как-то раз у нее идея и даже композиция рисунка адово совпали с фанартом, нарисованным пораньше, да еще фанарт был на тот же самый фандом. Так она просто снесла свою картинку от греха подальше :Т Представляю, как могло быть обидно... или не обидно, просто, ОКВАРД.

#41 2014-02-13 15:01:01

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Мне уже несколько лет интересно - а что реально можно сделать, если обвинили в плагиате, а плагиата не было?

Я бы ничего не делала. Максимум - у себя в бложике пояснила ситуацию и бросила ссылку, мол, гляньте, народ, как бывает. Ну и попросила бы на всякий случай отношения с ебанашкой не выяснять, просто любоваться издалека, как в зоопарке.
Объясняться с упоротыми не стала бы и из своего бложика гнала бы ссаными тряпками. Уже не раз мы видели, что на попытки мирно решить вопрос они отвечают агрессией и говнометанием

#42 2014-02-13 15:01:15

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

В последние дни пошла какая-то ебанутая мода хороших артеров обсирать. Тут прям все такие гурманы, ну все такие гурманы, что прям азазаза. Меня больше повеселил не вброс про плагиат, а этот набег неравнодушных воверов. Боже, какой же хуйней люди занимаются... Если сабж хотя бы реально работает на Близзард и у нее руки прямые, то эти ебанутые фэны с их "а я готовила доклад по Вовке" - это просто писец. Кем они себя возомнили? пупом Земли?

#43 2014-02-13 15:13:20

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

О, вот и спервадобейся подтянулись. Ну-ну.

#44 2014-02-13 15:15:49

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Кем они себя возомнили? пупом Земли?

ээмм, а кем-то надо быть, чтобы комментить открытую днявочку?

#45 2014-02-13 15:16:27

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Можно подумать, тут хают рисунки хорошего автора, а не его странное поведение.

#46 2014-02-13 15:24:51

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

О, вот и спервадобейся подтянулись.

А вот и стандартная фраза-отмазка. Ну-ну. Еще давайте до кучи про белое пальто и мневасжаль.
Я не о странном поведении сабжа (хотя и оно имеет место быть), а о том, что набижавшие несут ужасную хуйню, думая, вероятно, что сабж содрогнется от ОМГ! Капитан! Команды! Вова! Реально пизданутые какие-то. Прям как девочки трехлетние, которые думают, что их проблемы в песочнице - самые важные в мире и весь мир только вокруг их песочницы вращается.

#47 2014-02-13 15:27:11

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Окташа, это ты?

#48 2014-02-13 15:41:48

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Окташа, это ты?

Бери выше, я сам Вождь! :casper:

#49 2014-02-13 15:43:06

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

набижавшие несут ужасную хуйню

Анон, видишь ли, ты упускаешь самое главное. Не было никакого плагиата. Не было, понимаешь? Якобы "сплагиаченный" стрип ни разу не уникален. Ни содержанием, ни формой, ни даже - о ужас! - манерой рисунка. И видно это любому, у кого кругозор чуть-чуть шире дайриков. Если артерша в самом деле такая профи, она не может этого не понимать. Стало быть, она прекрасно знает это и привлекает к себе внимание, крича про плагиат. Что крайне некрасиво. Или она не профи, дальше собственной головы не видит, тогда ты зря ее защищаешь, потому что защищать ограниченных ебанашек с чсв до неба как-то глупо.

#50 2014-02-13 15:53:27

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Бери выше, я сам Вождь!

не, ну просто в тредике у сабжа Октан в то же время написал коммент с тем же смыслом. подозрительно :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума