Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-11-13 11:22:24

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Тотал Эклипс.
Хотел именно эту морфу, так что рад вдвойне, что нашел)

#77 2022-11-14 17:40:00

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон оставил размораживаться сверчков, и на волне обсуждения вкусняшек в Тайном Санте у него мелькнула шальная мысль... :lol:
Но все-таки нет, как-то органически противно. А вы такие же аноны с больным воображением пробовали когда-нибудь ящеричную еду?

Поздравляю анона с эклипсом, шикарная морфа.

#78 2022-11-14 21:15:51

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А вы такие же аноны с больным воображением пробовали когда-нибудь ящеричную еду?

ответ положительный, кому противно, не читайте, пожалуйста

#79 2022-11-14 21:22:22

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

У ваших яшпериц когда-нибудь отваливался хвост?

#80 2022-11-14 21:25:36

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

У ваших яшпериц когда-нибудь отваливался хвост?

Да, одну из моих кошка сцапала, и яшперица отбросила хвост. Отрастила потом вторичный, короткий и толстый.

#81 2022-11-15 08:02:30

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

пробовали когда-нибудь ящеричную еду?

Жареные сверчки на Рептилиуме в счёт?  =D
Были очень белковые, но странноватые на вкус. Есть можно, но не особо вкусно было для меня.

Анон пишет:

Поздравляю анона с эклипсом, шикарная морфа

Спасибо  :heart:

Отредактировано (2022-11-15 08:03:14)

#82 2023-04-15 21:17:25

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон сегодня был в гостях и трогал мальчика-гемитеконикса. Он такой нежный, мягкий, милый. :love:  Спокойно сидел в руке, обхватил анона за палец своими маленькими лапками.  :heart:

Отредактировано (2023-04-15 21:18:10)

#83 2023-06-27 19:04:09

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны-эувладельцы, поделитесь опытом, как часто хавают ваши эуши. Моей ящерице год, и чёт подозрения, что я маловато ее кормлю, надо б почаще. Хвостик все никак не становится красивым толстеньким((

#84 2023-06-29 12:29:06

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Аноны-эувладельцы, поделитесь опытом, как часто хавают ваши эуши. Моей ящерице год, и чёт подозрения, что я маловато ее кормлю, надо б почаще. Хвостик все никак не становится красивым толстеньким((

Ну, взрослых, если верить схемам, надо кормить раз в неделю где-то, но мои не согласны, требуют чаще)) У нас звери по мере взросления сами график выстраивали, отказывались каждый день есть, к году, вроде, к графику раз в два-три дня приходили, они все же в год не совсем взрослые еще. Наберет хвостик, как еще подрастет еще.

Слышали про теорию, что хвост набирается от больших перерывов между кормлениями? Потому что, если кормить нерегулярно, то звери начинают специально в хвост запасы откладывать, на случай возможной голодовки.
Но, при одинаковых графиках кормления у моих у кого-то не хвосты, а хвостищи, а у кого-то обычные такие хвостики. Я бы сказала, что генетика тоже влияет. Ну плюс, у самочек хвосты пышнее, чем у самцов.

И вообще, покажите хвост, может, придираетесь))))

#85 2023-06-29 12:38:45

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Я как раз и кормлю раз в неделю после примерно года, как было в инструкции к зверю, хвост толстенький, сама она не толще хвоста (читал, что тело не должно быть толще хвоста, а хвост - шире головы), в целом она выглядит, как обычно выглядят эублефары на фотках в интернете. Так что думаю, что ей ок.

Отредактировано (2023-06-29 12:39:14)

#86 2023-06-29 15:30:51

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Вольюсь в темку, у меня прибавление; я в прошлом году во флуде делилась, теперь новый виток

Скрытый текст

#87 2023-06-29 16:13:53

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аааа, какая прелесть! поздравляю, анонче!  :heart:

#88 2023-06-29 17:17:32

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

:love:  :heart2:

#89 2023-07-05 12:51:56

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Как змеята поживают?

#90 2023-07-05 13:05:57

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Хорошо  :please:

Скрытый текст

Такие они забавные мелкие, конечно, суетливые, стремительные и сердитые!

#91 2023-07-05 13:13:16

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Такие они забавные мелкие, конечно, суетливые, стремительные и сердитые!

Какие они симпатичные! Светлые - альбиносы?

Задам заодно тут вопрос про вкатывание в содержание змей. Я давно приглядываюсь к свиноноскам и хотел бы завести одну, но не знаю, насколько справлюсь с содержанием. Сейчас из экзотики у меня только пауки в пластиковых террах без обогрева, там уход минимальный. Из-за хронической депри иногда торможу с их кормлением и поливом, но поскольку это пауки, то им пофиг. Уход за змеёй в этом плане намного энергозатратнее? И за какими аспектами содержания надо прям строго следить?

#92 2023-07-05 14:29:01

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Какие они симпатичные! Светлые - альбиносы?

Амеланисты, но я, если честно, очень смутно представляю, какими они будут, когда перецветут)) маисы сильно меняют окрас по мере роста, а я весьма профан в змеячей генетике, маман у них такая:

Скрытый текст

А отец обычный нормал. Ну, точнее, рецессивно в нем всякое неизвестное прицеплено, но внешне обычный нормал)

вот единственный змееныш с прошлого года, такой же амел, при рождении и десятимесячный

Я давно приглядываюсь к свиноноскам и хотел бы завести одну, но не знаю, насколько справлюсь с содержанием.

В общем, это добро у меня тоже есть  =D

про свинок

#93 2023-07-05 15:14:54

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анончик, а можешь про маисов рассказать, пжл? Про характер, привычки, поведение
Мой опыт содержания - эублефары и гемики, а тут маис так приглянулся

#94 2023-07-05 17:43:01

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

маман у них такая

Какой интересный оттенок. Красавица!

Анон пишет:

про свинок

Ого, я не думал, что всё настолько просто! У меня даже уже есть лишний пластиковый терр с кокосовой крошкой... Анон, ты вселил в меня уверенность))

#95 2023-07-05 22:36:51

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Анончик, а можешь про маисов рассказать, пжл? Про характер, привычки, поведение
Мой опыт содержания - эублефары и гемики, а тут маис так приглянулся

Лучшая Змея Новичка, что тут скажешь) Неприхотливые, спокойные. В основном. Конечно, зависит от конкретной змеи - у меня вот эта маман, фотку которой я показывал, в террариуме цапает руку, неудачно оказавшуюся рядом с ней, на руках успокаивается (достаю перчаткой и снимаю тут же). Но она ко мне взрослой попала - да и все равно, думаю, это все исправимо частым взаимодействием, я просто реально редко к ним залезаю. Мелкий выращенный со шнурка - очень контактный и спокойный, даже когда я его однажды неудачно резко схватила сверху за спину, он перепугался, но узнал руку и не цапнул. Но спокойно на руках особо не сидят, им обязательно надо куда-то целенаправленно двигаться, цепляться за шкафы вокруг и пытаться их исследовать =D
Относительно той же свинки очень "ленивые" змеи, валяются сутками в уютном укрытии/висят на ветке. Но к вечеру частенько оживляются и начинают тусить по всем доступным уголкам террариума

ну и как обычно фотощки

#96 2023-07-05 23:05:11

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны, а кто-нибудь держит насекомоядных змей?
И ещё, если не трудно, расскажите про гемитекониксов.
Сильно ли отличаются по "характеру" от эублефаров?
Привыкают ли к рукам?

#97 2023-07-06 00:52:21

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

спасибо за рассказ про маисов и фото, такие чудесные :heart: и характер прям мое
это называется, мне в зоомагазине маис глазки строить начал))


Анон пишет:

И ещё, если не трудно, расскажите про гемитекониксов.
Сильно ли отличаются по "характеру" от эублефаров?
Привыкают ли к рукам?

В одном из описаний было сказано, что гемики по активности похожи на кокосовый домик) Ну, две из трех у меня реально сидят в укрытиях и вылезают только тогда, когда хотят уже не есть, а жрать. Третья выскакивает на каждый шорох и очень внимательно следит за всем происходящим.
К рукам они, в принципе, привыкают, не особо дикие, но удовольствия от прогулок не получают, если берешь в руки, то прям ждут, когда домой вернешь.

Для меня различие с эублефарами сильное, часть из бляфаров у меня очень контактная, сами идут на руки, просятся гулять, могут сидеть - и даже задремать на мне или муже, а от незнакомых удирают и прячутся.  В том, что гемики хотя бы различают меня и мужа, я не уверена, такое впечатление, что им на человека в принципе плевать

#98 2023-07-09 01:22:42

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Спасибо, анонче! Сегодня был в гостях у друга, напросился - у него шесть эушей и два гема.
Так они все настолько разные... Например, один эуш ничего не боится и постоянно норовит бойко съебаться из террариума и с рук. Второй может сидеть на человеке часами. Одна самочка дико пугливая, хотя живёт у него уже третий год. Мимо проходишь - шарахается как припадочная в разные углы террариума, аж с топотом (и она не энигма, а что-то близкое к нормалу). Гемики (самец и самка полугодовалые) оба меланхоличны и приторможены, сидят, прикинувшись веником, на руках спокойно выдерживают минут 15, но один любит фыркать (это очень смешно, как будто чихает). Гемики не такие яркие, конечно, зато на ощупь мне больше понравились, такие нежные!  :love:

#99 2023-09-07 08:22:04

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны, а кто-нибудь держал или держит тритонов? В зоомагазин завезли типа испанских, но на самом деле игольчатых, заинтересовался.

#100 2023-09-07 11:48:10

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь держал или держит тритонов? В зоомагазин завезли типа испанских, но на самом деле игольчатых, заинтересовался.

У меня жил такой больше 10 лет. У него был аквариум с островом и с фильтром воды, кормили его мотылём. Обогрева не было, растений тоже. Жил один.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума