Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-10-23 17:03:57

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А если серьезно, то можно их заморозить, и потом кормить ящеров размороженными

Это если твоя чешуйчата цаца не брезгует заморозкой.

#52 2022-10-23 17:13:04

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Это если твоя чешуйчата цаца не брезгует заморозкой.

Мои смирились. Учитывая габариты моих эублефаров, легкая голодовка им полезна, а после обнаруженного в сверчатнике тараканьего гнезда я была настроена очень решительно

#53 2022-10-23 17:21:12

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А как убирать в домике у сверчков? У них же отходы, как я понимаю, очень мелкие, как можно всё это отделить собственно от самих сверчков, они же не будут сидеть смирно в углу?

#54 2022-10-23 17:21:54

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны, а покажите ваших ящериц, пожалуйста.  :heart:

#55 2022-10-23 17:35:26

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

а есть у кого террариумы с птицеядами? *__*

#56 2022-11-10 22:22:55

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон сегодня впервые трогал эублефара.
Очень приятно (анону, эублефару вряд ли), особенно хвостик. А еще он жмурился, когда анон гладил его пальцем по голове.

#57 2022-11-10 22:40:58

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

особенно хвостик

Как я тебя понимаю, анон. Тоже люблю щупать хвостик эуши.
В субботу еду на Рептилиум, надеюсь, что найду эушку себе по душе :heart:

#58 2022-11-10 23:02:57

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Вы так классно написали, аноны, что я пойду достану свою эушку и потискаю.

#59 2022-11-11 06:58:53

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А эуши кусаются? А больно?)

#60 2022-11-11 13:31:27

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Анон сегодня впервые трогал эублефара.
Очень приятно (анону, эублефару вряд ли), особенно хвостик. А еще он жмурился, когда анон гладил его пальцем по голове.

Поверь, если он не утопал, значит, ты его не раздражал особо. Некоторым реально на руках нравится

Анон пишет:

А эуши кусаются? А больно?)

Все, у чего есть рот, может укусить)

Есть разные виды укусов.
Предупредительный кусь, прищипнуть слегка палец - или бок соседа - и отпустить; не больно, иногда бывает неожиданно.

Укус "едаааа" неприятен, потому что не все могут с первых секунд допереть, что палец все же не откусывается, и будут продолжать пытаться  :facepalm:  Шансы велики, если руки пахнут кормом, если зверь голодный и увидел движение - ему проще кусануть, а потом разбираться, что поймал. Хватают полной пастью и держат, перекусывая. Да, висящий на пальце эублефар выглядит забавно, лапками перебирает. (ну, я говорю с точки зрения человека, не на чьем пальце он висит)

Атакующий укус реально редкость, но он страшнее всего, потому что зверь четко настроен на драку. У соседа может быть выдран кусок кожи с бока, у человека хороший такой резаный укус. Некоторые самцы очень территориальны, и могут отстраивать свои права в драках насмерть, если сунешься к такому, а руки пахнут другим самцом, хана, вцепится. Но таких не очень много, я, например, только одного такого знаю (не у меня живет, к счастью)

За восемь лет меня меня один кусанули открытой пастью, когда разнимала драку, слегка сжали и выплюнули с мордой "я ничо, я ничо, сорян, перепутала"
А вот попытки "едаааа! не еда? а точно?" бывали часто, способствует развитию реакции - и качеству матерных выражений


Но чаще всего, если зверь хочет показать свое недовольство, он хвостом двинет

#61 2022-11-11 13:33:16

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

В субботу еду на Рептилиум, надеюсь, что найду эушку себе по душе

Удачно вам с эушкой встретиться!

Одна из моих на террамании сама забралась ко мне на руки, когда я вообще на другого зверя смотрела. Сама себе хозяйку выбрала)

#62 2022-11-11 14:15:04

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Шансы велики, если руки пахнут кормом, если зверь голодный и увидел движение - ему проще кусануть, а потом разбираться, что поймал

а у меня зверь такой флегматичный и так привык к длинному пинцету, что руки с едой вообще не ассоциирует, по-моему)) даже в голодном состоянии смотрит с опасением и непонятками, если сверчка ему в пальцах подносить

#63 2022-11-11 14:51:37

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

а у меня зверь такой флегматичный и так привык к длинному пинцету, что руки с едой вообще не ассоциирует, по-моему)) даже в голодном состоянии смотрит с опасением и непонятками, если сверчка ему в пальцах подносит

Муж кормит с руки, наши дуры могли пинцет прихватить и потом стоматитами мучиться, так звери не просто нас различают, так еще и ассоциируют с едой только его, а не меня.

А одного гемика прежняя хозяйка кормила, закидывая сверчей в терр, и у меня каждый раз квест, когда воду наливаю или убираюсь - вылетает и пытается меня поймать, такой большой сверчок же.
Да, меня кусает маленький нежненький гемитеконикс  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-11 14:51:52)

#64 2022-11-11 15:10:11

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А гемики сильно сложнее в содержании, чем эуши?

#65 2022-11-11 18:00:18

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А гемики сильно сложнее в содержании, чем эуши?

Не особо, им нужно больше влажности и температуру повыше, а так, корм, витамины, все такое же.

#66 2022-11-11 18:25:38

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Есть разные виды укусов.

Есть еще ухаживающий кусь! Когда самца к самке подсаживаешь и он примеривается к ней, так вот если не успеть руки убрать, вместо самки самец может повиснуть на руке. Больно, зараза, отцепится минут через 15, а отрывать и больно, и жалко)))

#67 2022-11-11 18:27:50

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Есть разные виды укусов.

Анонова черепаха за два десятка лет только одному научилась - всё еда и опасность :lol:

#68 2022-11-11 19:45:05

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть разные виды укусов.

Есть еще ухаживающий кусь! Когда самца к самке подсаживаешь и он примеривается к ней, так вот если не успеть руки убрать, вместо самки самец может повиснуть на руке. Больно, зараза, отцепится минут через 15, а отрывать и больно, и жалко)))

А он в самку впивается, что ли? Жуть.

#69 2022-11-11 19:45:48

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А он в самку впивается, что ли? Жуть.

Ну прикусывает за шкирку, да. Чтобы не убежала. Дамы у них, знаете ли, буйные, могут и в ответ кусь.

#70 2022-11-11 22:56:07

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Есть еще ухаживающий кусь!

Точно! вот что значит, не занимаюсь размножением

Анон пишет:

Больно, зараза, отцепится минут через 15, а отрывать и больно, и жалко)))

лайфхак со спиртом советовать? или и так известен?

#71 2022-11-12 22:09:28

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны, насколько опасно заводить геко-самку? Анон тут читает, что у них бывают проблемы с тем, чтобы отложить яйца, они от этого даже умереть могут... А по характеру самки сильно от самцов отличаются?

#72 2022-11-12 23:04:22

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно заводить геко-самку?

Анон, на предыдущей странице в посте #32 анон писал про своих самок.
Я тоже просто опасался самку брать, думал взять пацана... В общем в итоге купил-таки сегодня девочку.

#73 2022-11-13 01:51:10

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно заводить геко-самку? Анон тут читает, что у них бывают проблемы с тем, чтобы отложить яйца, они от этого даже умереть могут... А по характеру самки сильно от самцов отличаются?

Я бы сказала, что это как с людьми, от характера зависит. Есть ласковые и ориентированные на человека самцы, и есть самки, готовые отожрать тебе руку просто из вредности. У меня есть идиотка, которая пугается вообще всего и удирает. башкой в стену  :facepalm:
Во многом еще от приручения зависит, если правильно приручать зверя, то получишь себе вполне контакное дружелюбное существо. (есличо, спрашивай, я готова лекции по приручению читать)

А по болячкам. По статистике моего окружения, самки умирают чаще

Анон пишет:

В общем в итоге купил-таки сегодня девочку.

А покажи?
Поздравляю и желаю вам толстого хвостика)

#74 2022-11-13 09:24:42

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А покажи?

Посмотреть
Анон пишет:

я готова лекции по приручению читать

Я б послушал) у моей подруги, конечно, тоже вполне ручной пацан, но информации много не бывает.

Отредактировано (2022-11-13 09:25:18)

#75 2022-11-13 10:58:44

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Красивое. А как такая морфа называется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума