Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7101 2024-03-10 12:42:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мёртвый друг навсегда | Dead Friend Forever | Phuean Tai DFF. 12 серия, финал

Считаю, что это один из лучших вариантов финала, который могли написать.  :heart: Не ждал многого от этого лакорна, но он привлек много внимания, о сюжете хотелось дискутировать, выдвигать теории. Для меня это всегда огромный плюс. Актеры все умнички, хотя половина молодняка. Баркод, Та и те, кто играл Ти и Нью, сыграли охуенно. В общем я доволен.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-10 13:11:38)

#7102 2024-03-10 14:54:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мэн Суан | Man Suang | แมนสรวง
Таиланд, 2023 год. Полнометражный фильм на 124 минуты

Смотрел с автосабами.

Описание
Скрытый текст

#7103 2024-03-10 15:03:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

красивый охуенный я его точно видел раньше

А в Thrill Me, потому что Чон Донхва (по прозвищу "Цветочек") играл в нескольких сезонах и за Натана, и за Ричарда.

У него кстати клип недавно вышел

Вот! Я так и думал! К тому же не сказать что я много мюзиклов смотрел хахаха, так что вариантов, где я его мог видеть, в принципе немного. Хорошо играет чел. Ну и красавец, да! Образ в блонде - отвал всего.
Клип хорош, хотя и несколько скучноват. Но лучше одного Цветочка  ;D могут быть только два Цветочка, один в черном, другой в белом. Спасибо, что показал! Автоперевод гнал, но вроде как он про то, как тяжело быть охуенным на красной дорожке?

#7104 2024-03-10 17:07:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Хорошо играет чел. Ну и красавец, да! Образ в блонде - отвал всего.

Да, еще хорошо с мужиками целуется, у него довольно много гейских ролей хотя сам женат и дочь есть

Анон пишет:

Клип хорош, хотя и несколько скучноват.

Да, у мюзикловых актеров если и есть клипы, то обычно малобюджетные и без затей, эта песня была к серии сольных фанмитов-концертов, куда он друзей-актеров приглашал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Автоперевод гнал, но вроде как он про то, как тяжело быть охуенным на красной дорожке?

Вот текст я не знаю о чем там, но смысл приблизительно такой, думаю, плюс в клипе явные рефлексии на тему образа вечно веселого и милого принца, который Цветочек во всю транслирует. Но он как человек очень милый и простой в общении, не звездонутый (сужу конечно по оффстейджам и всяким трансляциям, плюс как фанаты говорят). Но в целом мало кто из корейских мюзикловых актеров реально звездонутый, большинство довольно приземленные и спокойно близко общаются с фанатами.

#7105 2024-03-11 01:27:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мертвый друг навсегда

Впечатления сразу после финала.

А теперь пробегусь по чужим впечатлениям ))

Отредактировано (2024-03-11 02:25:47)

#7106 2024-03-11 11:01:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мертвый друг

Скрытый текст

#7107 2024-03-12 15:14:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Силачка Кан Нам Сун. 5 - 14 серии

Беру свои слова обратно, почти все главные герои какие-то не очень. Вторую половину дорамы смотрю, кипя от дурацких поступков персонажей. Тьфу, быстрее бы досмотреть и заесть чем-нибудь нормальным.

Скрытый текст

Что-то не могу найти даже автоперевод новых серий Города звезд, Тайной любви и Хотя я люблю тебя. В телеге Гангстеров вроде не было, я списал на то, что они вышли 8 марта и переводчики отдыхали, а сейчас вот думаю, может, я просто пролистал незаметно для себя. Нужно перепроверить.

У Ночной фотостудии вышла первая серия, у Свадьба невозможна вышла новая серия. Сегодня опять будет вечер корейцев. Хотя, может, все же найду переводы вышеуказанных лакорнов.

В тиктоке начали попадаться отрывки из Королевы слез, и я вспомнил, что в дораме будет Квак Дон Ён. Мы собирались ее смотреть с подругой, которую я подсадил на дорамы. Пока думаем, подкопить серий или смотреть онгоингом.

Новость о японской короткометражке с ПертТалэями -  :heart: Обожаю их отдельно и уж тем более вместе! Даже если это будут всего пара минут, уже ликую.

Блин, хотел еще до работы на комменты ответить, но слишком увлекся, сливая яд на Силачку Кан Нам Сун  :facepalm:  :lol: Значит, уже после.

#7108 2024-03-13 04:08:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Силачка Кан Нам Сун. 15 - 16 серии, финал

Мда, как я и думал. В последних сериях лучше не стало. Рад, конечно, что сам во всем убедился, но присоединюсь к массовым антирекам, особенно для фанатов оригинальной Силачки. Логические дыры и совершенно плоские персонажи, которые ведут себя как рептилоиды, натянувшие на себя костюмы людей, но так и не понявшие, как эти самые люди мыслят и воспринимают мир.

Скрытый текст

Продолжение следует. 4 серия

Скрытый текст

Город звезд. 6 серия

Скрытый текст

Your tie is crooked
Япония-Таиланд, 2024 год. Короткометражный фильм на 6 минут

ПЕРТ И ТАЛЭЙ  :heart: Смотрел в телеге Гангстеров, там три части по две минуты на инглише, у меня отобразились в обратном порядке.

Скрытый текст

На Минтманге выложили новость про разделение сайта на два. Видимо, система зеркал не помогла.

Текст новости

#7109 2024-03-13 14:41:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Свадьба невозможна. 5 серия

Скрытый текст

После Силачки я открыл список неонгоингов и выбрал предположительно самое логичное и продуманное  :fury: Так что следующим буду смотреть Тех, кто читает сердца зла.

В тиктоке попался отрывок из залипательного корейского клипа про переработки, я думал, это что-то новое, а клипу 4 года. Увидел в нем любимого второстепенника из кучи дорам, в клипе он брызжет слюной на гг. Массажист и красавчик тоже какие-то знакомые. Сам гг, оказывается, тоже актер и снимался в Вайкики. Что-то мне в последнее время часто встречается упоминание этой дорамы, все хвалят за юмор. В следующий список, что ли, надо будет внести.

Клип

#7110 2024-03-13 14:45:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

у него довольно много гейских ролей хотя сам женат и дочь есть

Кому и когда это мешало  :evil:

Да, у мюзикловых актеров если и есть клипы, то обычно малобюджетные и без затей

Жаль, но хорошо, что они в принципе их выпускают!

Вот текст я не знаю о чем там, но смысл приблизительно такой, думаю, плюс в клипе явные рефлексии на тему образа вечно веселого и милого принца, который Цветочек во всю транслирует.

Ага, тема с отражениями и черно-белыми двойниками как раз обычно примерно так и считывается. Я его видел только в образах, но от него реально очень позитивный образ, не высокомерный.

#7111 2024-03-13 14:49:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мертвый друг навсегда

Впечатления сразу после финала.
Скрытый текст

#7112 2024-03-13 15:06:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мертвый друг

Кстати, еще вспомнила, что Джина как-то фигово раскрыли, его мечущаяся душа полна для зрителей загадок.

Скрытый текст

#7113 2024-03-14 14:59:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Время. 10 серия

Даже если мне заплатят, я не скажу, о чем был этот лакорн и кто были все эти люди в финале.

Скрытый текст

Ночная фотостудия | Midnight Photo Studio | Yahan Sajingwan. 1 серия
Корея, 2024 год. Планируется 16 серий по часу

О, начало интересное! И очень красивое.

Скрытый текст

Сегодня столкнулся с проблемой, как порекомендовать дораму Слепой, чтобы ничего не проспойлерить. В итоге настрого запретил гуглить спойлеры и даже промоплакаты, а то ведь можно на вторую партию промо наткнуться. Подруге понравился образ актера в Магазине для убийц. Мне кажется, само то, что я начал рекать сразу после этого Слепого, можно считать спойлером, но как тут было удержаться.

Скрытый текст

Напомню плакаты Слепого во всей их прекрасной спойлерности. Считаю, это очень успешный пример продуманных промо.

Скрытый текст

#7114 2024-03-14 20:42:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Кому и когда это мешало 

В театре уж точно никому и корейцы не исключение, да

Анон пишет:

Я его видел только в образах, но от него реально очень позитивный образ, не высокомерный.

Не знаю надо или нет, но вот

Скрытый текст

#7115 2024-03-15 04:19:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тысячелетний. 5 серия

Скрытый текст

Свадьба невозможна. 6 серия

Скрытый текст

Ночная фотостудия. 2 серия

Скрытый текст

Те, кто читает сердца зла | Through the Darkness | Agui Maeumeul Ilgneun Jadeul. 1 - 3 серии
Корея, 2022 год. 12 серий по 65 минут

Скрытый текст

Мне настолько нравится все, что я сегодня посмотрел, что решил лучше смотреть Сердца зла вместо Тайной любви, которую наконец выложили. Там-то точно сюжет не будет настолько крутым, а у меня сегодня выдался вечер всякого прикольного.

#7116 2024-03-15 04:24:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому и когда это мешало 

В театре уж точно никому и корейцы не исключение, да

Театр в этом плане придерживается своих канонов и спасибо ему за это.

Спасибо за ссылку, полистал немного, еще внимательнее присмотрюсь. Лишним красивый кореец в ленте не будет.
Чем дольше смотрю, тем больше вижу сходство с одним тайваньским актером, он в 3 хистори играл в паре с молодым парнем.
https://doramatv.live/list/person/tom_chang
Не могу избавиться от этой мысли)

#7117 2024-03-15 19:36:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Театр в этом плане придерживается своих канонов и спасибо ему за это.

За это мы их и любим.

Кстати в Through The Darkess в какой-то из первых серий преступника играл молодой актер из Метода. И да, он тоже из театра.

Анон пишет:

он в 3 хистори играл в паре с молодым парнем.

а помню его, что-то похожее есть.

Если еще чьи соцсети нужны, подкину.

#7118 2024-03-16 02:45:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тайная любовь. 4 серия

Скрытый текст

Хотя я люблю тебя, а ты? 9 серия

Скрытый текст

Те, кто читает сердца зла. 4 - 5 серии

Скрытый текст

Куриный наггетс выкинули сразу весь, еще два часа назад были только англосабы, а сейчас уже начали с русабами добавлять. Ну и отлично, на выходных этот крэк и посмотрю. Там, оказывается, серии всего по полчаса. Комменты под серией недоуменные, так что велика вероятность, что мне понравится  :troll:

Не очень понимаю, что вдруг с гангстерами, может, я какое-то объявление пропустил. Пятница - традиционно день, когда выкидывают пачку лакорнов, как минимум Антиперезагрузка должна была выйти и 10 серия Хотя я люблю тебя, а ты? А они только с прошлой недели залили перевод. Надеюсь, это не предзнаменование того, что переводы начнут заливать медленнее.

#7119 2024-03-16 02:54:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Театр в этом плане придерживается своих канонов и спасибо ему за это.

За это мы их и любим.

Воистину так!

Кстати в Through The Darkess в какой-то из первых серий преступника играл молодой актер из Метода. И да, он тоже из театра.

Аааа! Не могу понять, кого он играл *посыпает голову пеплом*

Анон пишет:

он в 3 хистори играл в паре с молодым парнем.

а помню его, что-то похожее есть.

Спасибо за подтверждение!  :love:

Если еще чьи соцсети нужны, подкину.

И тут я прозрел... У меня ведь куча подписок на тайцев, но почему-то совсем нет подписок на корейцев, даже на Ли Донука, например. Как так, почему я это пропустил! Так, первым делом пойду искать Квак Дон Ена, а дальше как пойдет. У тебя только мюзикловые актеры или можешь посоветовать и дорамных? Кто из них ведет соцки интересно, на твой взгляд? В смысле и мюзикловых тоже приноси, но может я кого-то и дорамного пропущу, а у тебя есть реки на них, приноси и их, если несложно, буду благодарен.

#7120 2024-03-17 15:04:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Те, кто читает сердца зла. 6 - 12 серии, финал

О да, то, что доктор прописал  :heart: Прекрасно показано становление первых профайлеров, красиво, через призму времени и нарезку новостей. Маньяки были сыграны ужасающе, смотришь и веришь. Отличная дорама, не зря настроение на нее ждал.

Скрытый текст

Антиперезагрузка. 8 серия

Скрытый текст

Хотя я люблю тебя, а ты? 10 серия, финал

Скрытый текст

Дали трейлер дорамы-приквела второй пары из Истории непреднамеренной любви | Unintentional Love Story. Воу-воу! Неплохо как! Конечно, им нужно будет довести сюжет до тех отношений, которые у них были в основной дораме, так что много вряд ли дадут, но трейлер прельстивый.

Сейчас наконец-то пойду смотреть Куриный наггетс  :evil: Хоть бы было весело и в достаточной мере кринжово. Плюс нашел на сайте Doramaworld по серии Тайной любви и Города звезд с автосабами, который даже в самом канале гангстеров нет. Может, это и не их автосабы, пока не проверял. В любом случае, оба лакорна Марка пока подождут, хочу все же Наггетс сначала посмотреть, тем более, он коротенький.

А на следующей неделе собираюсь открыть эру просмотра Лотосового терема. В списке всего четыре тайтла осталось, я достаточно откладывал.

#7121 2024-03-17 17:53:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Аааа! Не могу понять, кого он играл *посыпает голову пеплом*

если мне не изменяет память, то преступника в красной кепке что ли, молодой такой. У меня нет под рукой видео, чтобы скриншот сделать.

Анон пишет:

У тебя только мюзикловые актеры или можешь посоветовать и дорамных? Кто из них ведет соцки интересно, на твой взгляд?

Навскидку из моего списка

Скрытый текст

#7122 2024-03-17 20:07:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Куриный наггетс | Chicken Nugget | Dakgangjeong. 1 - 10 серии, финал
Корея, 2924 год. 10 серий по полчаса

Итак, у меня есть точный способ определить, зайдет эта дорама или нет. Если нравился сериал про Дирка Джентли - дорама сто процентов зайдет, здесь примерно та же степень укура, который спустя время объясняется.

Скрытый текст

#7123 2024-03-17 21:20:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Дирк новый или старый?  =D

#7124 2024-03-18 13:45:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О неизвестных нас. 5 серия

Скрытый текст

Тайная любовь. 5 серия

Скрытый текст

Город звезд. 7 серия

Скрытый текст

Глубокая синяя ночь. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Планируется 8 серий по 50 минут

Смотрел на dorama.world. Понял несколько вещей. Во-первых, я почему-то думал, что это приквел к тому недо-бдсм с Юном, Незабываемой ночи, а это вообще отдельный лакорн. Во-вторых, узнав из общего треда, что это от режиссера Плейбоя и Посредника, настроился на полный кринж, а тут все вполне себе обычно. Мне, честно говоря, даже понравилось. Не без налета кринжа, конечно, но далеко не ужас-ужас.

Скрытый текст

Наткнулся в тиктоке на отрывок из чего-то корейского, что я точно не смотрел. Но оказалось, что это не дорама, а клип. Красивый, грустный, со стеклом. Морально настраиваюсь пошарить по каналу и поискать, есть ли у исполнителя еще клипы в том же духе. Это же, считай, бл-короткометражка.

Клип

#7125 2024-03-18 13:46:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Дирк новый или старый?  =D

Новый  ;D Хотя я старый не смотрел, может, и старый тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума