Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1226 2023-08-21 00:09:49

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

к тому же сто пудов, что в школе они будут второе полугодие точно готовиться к нему

А у них языковой класс и массово сдают ОГЭ по английскому? К матеше и русскому в школе во втором полугодии действительно натаскивают, это обязательные экзамены. А экзамены по выбору обычно личная проблема выбравшего, если там не весь класс или хотя бы полкласса сдают в едином порыве.

#1227 2023-08-21 00:27:06

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

У нас был не языковой класс, и вообще школа без языкового уклона, но у нас готовили все 7 человек, что собрались с нескольких классов. Не вижу причин, по которым учитель не будет готовить тех, кому это надо.

#1228 2023-08-21 02:37:52

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Я ещё могу подсказать. Банк заданий ОГЭ на официальном сайте ФИПИ очень полезный. Если задания прорешать, есть большая вероятность, что что-то из того, что твоя дочь успеет прорешать, будет на экзамене. Варианты на экзамен составляются из заданий из банка. Мои ученики сдавали в этом году, сказали, что текст попался прям точно тот, который мы прорешивали из банка. Не то чтобы они помнили, что там было, нооо в психологическом плане им помогло как будто бы, меньше переживали на чтении хотя бы.
Так что банк можно брать и решать-решать-решать.

#1229 2023-08-21 08:53:43

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

В любом случае, анончики, впереди аж девять месяцев!
за это время точно можно всё!

жх

#1230 2023-08-25 19:34:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Посмотрели с Жабонёнком Робокопа. Жесть... это вам не Марвел. Правда, чувствуется такой олдскул... и баба Льюис бесит: "Мёрфи!!". тьфу.
Зато какой саундтрек!!! Пам-пабапапабам!

Денег зеро. Прибавка веса слишком ощутима, нервы в жопе, а так всё норм. Пообщались с один дорогущим репетитором, да, он стоит своих денег, потому что Головастик был воодушевлён, и даже я. На след неделе будем общаться с менее дорогим репетитором.

А так всё норм, ждём доставку Утконоса с чипсами и будем смотреть Тора.

жх

#1231 2023-08-29 17:41:32

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Пришел сезон.

Дынь.

В прошлом году я съела пол-арбуза и ни одной дыни. В прошлом году вообще всё было хуёво, а в этом году я решила реабилитироваться.

В день по дыне и никак иначе!!!

Вчера всю ссала. Сегодня меня, я уверена, ждёт то же самое.

ПОХ!! Я готова заплатить эту цену!

жх

#1232 2023-08-31 13:05:11

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Нашли Жабонёнку репетитора по инглишу.
Готовит и к ОГЭ и к ЕГЭ и даже к ДВИ в МГУ и МГИМО и куда угодно.
Полтора часа, два раза в неделю, 4 тыщи за занятие.

Всё бля, ближайшие три года никакой ремонт мне не светит, работаю на репетиторов и средства уборки за подыхающим зоопарком.

Итоговая таблица выглядит так:
математика 2р.в нед по часу по 1000 = 2000 в нед
русский 1 р.в нед. по часу по 1000 = 1000
литература 1р. в нед по часу по 1000 = 1000
корейский 2 р. в нед по часу по 1600 = 3200
английский 2 р. в нед по полтора часа по 4000 = 8000
итого 15200 в нед
на 4,5 недели в мес умножьте сами, мне дурно

у меня есть вторая работа, но там всего десятка.
надо побыстрее научиться всяким архикадам и попытаться найти в этой сфере подработку, хотя, наверное, таких как я жопой жри...

посчитала и наехала на Жабонёнка, что если будет плохо учиться, то я ее убью. Она ответила, что тогда у нее не будет миленького Жабонёночка. Я подумала и сказала, что тогда я ее буду бить. На что она ответила, что будет жаловаться Жабомаме или вообще переедет к ней. Доооо

Ладно, чо уж тут... Родила - поднимай. Завтра буду объяснять Жабонёночку, что такое бюджет... (сказала Жаба и заказала книжочек на 15 тыщ)
ааааа!!!
аааааааааааа!!!!!

:hanged:

#1233 2023-08-31 15:48:30

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

То есть +9 часов в неделю к школе? Занятия каждый день? Причём в какой-то из дней ещё и два репетитора?
Жаб, это пиздец, ты как-то прям сильно перегибаешь.
Такими темпами твоя дочь просто пошлёт всё нахуй и вообще ничего делать не будет. А она у тебя и так, судя по твоим словам, не фанатка учебы и довольно балованная корзиночка, не привыкшая что-то делать, потому что надо

#1234 2023-08-31 16:09:28

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Готовит и к ОГЭ и к ЕГЭ и даже к ДВИ в МГУ и МГИМО и куда угодно.
Полтора часа, два раза в неделю, 4 тыщи за занятие.

Зачем? Дело твое, но к ЕГЭ не нужны заебатые репетиторы. К языковым экзаменам - да. Но ЕГЭ?

#1235 2023-08-31 16:10:15

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

То есть +9 часов в неделю к школе? Занятия каждый день? Причём в какой-то из дней ещё и два репетитора?
Жаб, это пиздец, ты как-то прям сильно перегибаешь.
Такими темпами твоя дочь просто пошлёт всё нахуй и вообще ничего делать не будет. А она у тебя и так, судя по твоим словам, не фанатка учебы и довольно балованная корзиночка, не привыкшая что-то делать, потому что надо

Ну, корейский тут считать, скорее всего не стоит. Это головастиковое удовольствие, и ОГЭ сдавать не надо и вообще.
Так что остаётся мат-рус-лит-анг. И тут главная работа будет именно в английском. Всё остальное более-менее. И да, Жабонёнок сможет, потому что корейские дети вообще не спят ночами и учатся в поте лица чтобы сдать их жуткий выпускной экзамен и поступить в хороший университет. чтобы потом оттуда пойти на хорошую работу.
А если серьёзно, то она прекрасно понимает, что, чтобы попасть туда, куда она хочет, ей придётся поработать.

И таки да, хоть она и корзиночка, но у неё есть цель. Жаба вот не может похвастаться таким, чтобы вот в 9-10-11 классах у неё что-то такое было. Жаба пришла тогда к Жабомаме и спросила: мама, и куда мы будем меня поступать? Вот, поступили.
А Жабонёнок идёт к своей цели.
А если будет валять дурака, то Жаба отвезет ее на съедение к Жабомаме.

жх

#1236 2023-08-31 16:16:39

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

корейский тут считать, скорее всего не стоит

От того, что это хобби, оно перестаёт мозг нагружать?

Анон пишет:

Жабонёнок сможет, потому что корейские дети вообще не спят ночами и учатся в поте лица чтобы сдать их жуткий выпускной экзамен и поступить в хороший университет. чтобы потом оттуда пойти на хорошую работу.

А в Африке дети голодают. Понимание как ебашат другие, не означает способность ебашить самому

Анон пишет:

таки да, хоть она и корзиночка, но у неё есть цель

А что она сделала, кроме формирования желания "хочу стать айдолом ну или просто в Корее жить"?

Это я к тому, что твои соображения - какое-то странное обоснование перегруза, как будто ты переоцениваешь способности твоего подростка собраться

Отредактировано (2023-08-31 16:18:40)

#1237 2023-08-31 16:19:13

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Готовит и к ОГЭ и к ЕГЭ и даже к ДВИ в МГУ и МГИМО и куда угодно.
Полтора часа, два раза в неделю, 4 тыщи за занятие.

Зачем? Дело твое, но к ЕГЭ не нужны заебатые репетиторы. К языковым экзаменам - да. Но ЕГЭ?

то есть?
для нормальной сдачи ЕГЭ нужен уровень ап-интермидиэйт, а если поступать куда-то в приличное заведение, то там сто пудов ДВИ, поэтому нужно быть готовым. Но чтобы добраться до ДВИ надо сдать ЕГЭ минимум на 90 баллов.

жх

#1238 2023-08-31 16:21:56

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Это я к тому, что твои соображения - какое-то странное обоснование перегруза, как будто ты переоцениваешь способности твоего подростка собраться

всегда есть возможность отказаться.

Я же не стою у Жабонёнка с палкой за спиной, она всё сама. Я только деньги отщёлкиваю.

Айдол - это мечта, а переводчик-востоковед уже конкретная цель.

жх

#1239 2023-08-31 16:26:14

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

она всё сама

Сама насчитала +9 часов учёбы в неделю?

#1240 2023-08-31 16:40:02

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

она всё сама

Сама насчитала +9 часов учёбы в неделю?

да. она сама просчитывает своё расписание

жх

#1241 2023-08-31 17:48:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

для нормальной сдачи ЕГЭ нужен уровень ап-интермидиэйт, а если поступать куда-то в приличное заведение, то там сто пудов ДВИ, поэтому нужно быть готовым. Но чтобы добраться до ДВИ надо сдать ЕГЭ минимум на 90 баллов.

Какое приличное заведение, господи? ДВИ принимают считанные вузы. Зачем сдавать и ЕГЭ и ДВИ? Ты кажется сама не понимаешь, что творишь.
И нет, в уровне ап-интермидиэйт нет ничего жуткого сложного.

#1242 2023-08-31 17:53:59

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Зачем сдавать и ЕГЭ и ДВИ? Ты кажется сама не понимаешь, что творишь.

По-моему, Жаба как раз понимает. Например, на мехмат МГУ есть ДВИ по математике, что не отменяет требование сданного профильного ЕГЭ по математике. В языковой вуз ДВИ скорее всего по иностранному.

#1243 2023-08-31 18:01:57

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

То есть +9 часов в неделю к школе? Занятия каждый день? Причём в какой-то из дней ещё и два репетитора?

Да с чего много? К общеобразовательной школе это минимум на подготовку нормальную. Возьми хоть вузовские подготовительные курсы, я ездила 3 дня в неделю но сразу по 2 пары ставили, 12 часов подготовки. Плюс училась в специализированной школе, у нас пары той же физики были 5 дней в неделю, а математики все 6 (да, в школе тоже была система с парами и расписание на 2 недели, я ничего не путаю) И ничего, я еще успевала гулять и гамать, зато поступила куда хотела без проблем, как и одноклассники.

#1244 2023-08-31 18:03:45

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

а переводчик-востоковед уже конкретная цель.

Нейросети не пугают? Вот кому грозит безработица, так это переводчикам.

#1245 2023-08-31 18:09:44

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Нейросети не пугают? Вот кому грозит безработица, так это переводчикам.

Бред не неси. Синхронисты, умеющие в техпис всегда будут востребованы.

#1246 2023-08-31 19:32:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

для нормальной сдачи ЕГЭ нужен уровень ап-интермидиэйт, а если поступать куда-то в приличное заведение, то там сто пудов ДВИ, поэтому нужно быть готовым. Но чтобы добраться до ДВИ надо сдать ЕГЭ минимум на 90 баллов.

Какое приличное заведение, господи? ДВИ принимают считанные вузы. Зачем сдавать и ЕГЭ и ДВИ? Ты кажется сама не понимаешь, что творишь.
И нет, в уровне ап-интермидиэйт нет ничего жуткого сложного.

Почему все вокруг сомневаются в возможности Жабонёнка поступить в МГИМО?
не понимаю...

жх

#1247 2023-08-31 19:35:53

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Нейросети не пугают?

роботизация всего и вся - это наше недалёкое будущее. ну и что теперь делать? сложить лапки и ждать то будущее?
вон у нас роботы-пылесосы, посудомойки и прочая лабуда, а домработниц до сих пор с собаками ищут.
не будет одной работы, будет другая, разберёмся блие к делу.
у нас сейчас в мире не та ситуация, что ты десять дет учился по универами. чтобы остаток жизни провести на одной работе, вон Жаба сейчас из главбуха в сто сорок лет станет дизайнером интерьеров, и ничо. А у Жабонёнка вообще всё впереди.

жх

#1248 2023-08-31 19:42:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Почему все вокруг сомневаются в возможности Жабонёнка поступить в МГИМО?

Анон пишет:

вон Жаба сейчас из главбуха в сто сорок лет станет дизайнером интерьеров

:lol:  :lol:  :lol:
Как там твои аскезы и договор со вселенной?

#1249 2023-08-31 19:48:37

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Почему все вокруг сомневаются в возможности Жабонёнка поступить в МГИМО?

Ну там либо надо быть почти стобальником либо платно, на стобальника деть пока не тянет (хотя время есть, может ща как включит первую космическую, чего я ей всячески желаю) А ты платное мгимо потянешь? причем по отзывам там не ограничивается все официальным прайсом

#1250 2023-08-31 20:03:33

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Почему все вокруг сомневаются в возможности Жабонёнка поступить в МГИМО

А собственно на какой факультет в Мгимо вы собрались идти с целью быть кореистом? Перевода на бакалариате там нет. Международные отношения? Возможно, мои сведения немного устарели, но на этот факультет человек с улицы дви не сдаст. Или это реально надо быть стобальником-олимпиадником.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума