Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2023-07-19 00:07:44

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

И ещё вопрос. Извини, но ты их у ветеринара проверяла? Коты часто начинают писать повсюду, если есть проблемы со здоровьем, например, при цистите и почечной недостаточности. Не дай бог, конечно. Просто даже старое животное обычно старается поддерживать гигиену и ходить в лоток, для кошек это комфортнее((

#1152 2023-07-19 02:06:07

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

И ещё вопрос. Извини, но ты их у ветеринара проверяла? Коты часто начинают писать повсюду, если есть проблемы со здоровьем, например, при цистите и почечной недостаточности. Не дай бог, конечно. Просто даже старое животное обычно старается поддерживать гигиену и ходить в лоток, для кошек это комфортнее((

(Др.анон) ну, наша просто открыла для себя ванну, ей это комфортнее, чем корыто с лотками.

Отредактировано (2023-07-19 02:06:30)

#1153 2023-07-19 11:53:29

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

наша просто открыла для себя ванну, ей это комфортнее, чем корыто с лотками.

Да я бы с удовольствием просто мыла ванну, но нет, им туалеты подавай, по стенам скачут. по столам шастают. а в ванну - нини((

жх

#1154 2023-07-19 12:07:49

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

И ещё вопрос. Извини, но ты их у ветеринара проверяла? Коты часто начинают писать повсюду, если есть проблемы со здоровьем, например, при цистите и почечной недостаточности. Не дай бог, конечно. Просто даже старое животное обычно старается поддерживать гигиену и ходить в лоток, для кошек это комфортнее((

Тут две разных истории.

Собаке примерно лет 12, часть жизни на улице, часть жизни в приюте и почти три года у меня. Есть киста в почке, есть хронический цистит, который лечится длительными курсами антибиотиков ближе к зиме. Были еще проблемы с параанальными железами, полгода чисток и свечек - вроде норм.
Так что собака поддерживается в равновесном состоянии, насколько это возможно в ее возрасте.

С котами ситуация сложнее. У меня есть опыт долгого дохаживания котов/кошек с проблемными почками. Я для себя решила, что оно того не стоит. И мне тяжело, а животному - сто раз хуже. Я чего только не умею((( разве что в вену сама колоть не могу.
А этому коту лет 18 точно есть, я его нашла очень и очень давно. Везти его в ветеринарку - боюсь, что его инсульт в дороге ёбнет, так он не любит дорогу. Орёт, обсирается, обоссывается, а сейчас уже возраст. Тут скорее уже старческий маразм, а не проблемы с почками. А если и есть там что-то, то адекватно ему уже не помочь.
С таким старичьём только смириться и ждать тихой смерти, а если уж совсем плохо, то усыплять.

так что я смиренно жду их кончины и стараюсь, чтобы им было максимально комфортно в этой жизни.

жх

#1155 2023-07-19 12:35:00

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Везти его в ветеринарку - боюсь, что его инсульт в дороге ёбнет, так он не любит дорогу.

Найди ветеринара, который на дом катается.

#1156 2023-07-19 13:50:17

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Найди ветеринара, который на дом катается.

не вижу смысла.
что ветеринар сделает? ощупает и послушает сердце? я и сама то каждый день делаю.
возьмет кровь? ну ок, а если эта кровь покажет почечную недостаточность? я всё равно ничего делать не буду. кошки на медикаментозной поддержке живут еще полгода, а без поддержки примерно столько же. и нет таких особых лекарств и операций в этом плане. всё это я уже проходила.

мне главное, чтобы ему не было больно. а ему всяко не больно. у него маразм. я иду в туалет, а этот старый хрен ломится за мной и демонстративно ссыт/срёт в лоток, а только я уйду куда-то или спать лягу - и вот тебе. и приходит еще такой, на меня залезает, урчитт ну и что с ним делать?

жх

#1157 2023-07-19 16:48:43

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

(Др.анон) ну, наша просто открыла для себя ванну, ей это комфортнее, чем корыто с лотками.

Открыть для себя более удобное место - это другое. Ванную некоторые кошки очень даже уважают как большой лоток, хз, почему. Возможно, потому что его немедленно моют, и он снова чистый 🤣

#1158 2023-07-19 16:49:56

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жаба, а нет возможности как-то локализировать животных на время, пока ты их не видишь? Условно, собаку на ночь запереть в большую переноску с пеленками, или их обоих запирать в комнате, где на пол положить кусок линолеума?

А это?
Просто откладывать ремонт на пару лет только из-за того, что животные ссут и гадят... Ну, это прямо грустно. Учитывая, что ты квартиру для этого ремонта покупала.

#1159 2023-07-19 17:28:42

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жаба, а нет возможности как-то локализировать животных на время,

можно. есть у меня огромная клетка. и скорее всего так и будет.

а собаке скорее всего буду покупать памперсы, у нас во дворе старая лабрадориха в них выходит, а когда возвращаются домой, то надевают обратно

я просто еще не созрела. совсем чуть-чуть осталось)))

жх

#1160 2023-07-19 17:30:54

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

(Др.анон) ну, наша просто открыла для себя ванну, ей это комфортнее, чем корыто с лотками.

Открыть для себя более удобное место - это другое. Ванную некоторые кошки очень даже уважают как большой лоток, хз, почему. Возможно, потому что его немедленно моют, и он снова чистый 🤣

я на кошко-форумах много читала, что есть такие хвосты, которым только ванну и подавай, но их хозяева в ужасе, что это некомильфо и жуть жуткая!

а я такая читала и думала - ублюдки, мне бы так, и у меня всё было просто заебись!  :omg:

жх

#1161 2023-07-21 10:57:46

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Тэээкс... раз Жабу запретили обсуждать в обсуждаках аж две недели то надо чего-то такого вбросить, шоп подгорело, а низяяяя...

ой... пошла подумаю... если у кого есть предложения - вэлкам, модераторам - ура!

жх

#1162 2023-07-21 11:03:40

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

На самом деле, я сейчас в такой стадии дзена, что после двух (?) недель на профи в поиске репетитора по математике для Головастика, пришла к осознанию того, что я ведь действительно могу и сама позаниматься. Не просто же я так физмат-класс заканчивала и училась на экономическом, где у нас дохуя вышки было...

Надо еще немножко дзена поднакопить и вперед!

Принимаю предложения - где найти дзен для занятий с подростком? Про алкоголь уже размышляла, не вариант.

жх

#1163 2023-07-21 11:30:15

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаба продожает тему ОГЭ по математике.

Скачала, значит, 300 пробников, 500 решебников, 1000 типовых заданий и всё такое. Поняла печальное: у Головастика много дыр, начинать надо аж с 5 класса.
Скачала учебник для пятого класса (Виленкина вестимо). Сижу втыкаю. Штош... будем вспоминать вместе...

Надо купить пару циркулей, а еще надо перетащить столы в новую квартиру. "Там" когда-то обсуждали, что Жаба типа будет покупать столы, так вот - не будет, у неё их завались. Всё-таки быть новой квартире кабинетом... На месте телевизора в стенке прекрасно встанет принтер. Их у Жабы тоже много, вот только цветного нет, вот его как раз купим, с снпч обязательно.

Осталось только взять за шкирку Жабонёнка, навтыкать душеспасительных бесед о перспективах устранения дихотомии в ее образовании, и начать!

:lenin:

жх

#1164 2023-07-21 13:33:01

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Скачала, значит, 300 пробников, 500 решебников, 1000 типовых заданий и всё такое.

На кой вам те пробники-решебники, сайт решу_огэ взяли - и вперёд: https://oge.sdamgia.ru/
Сверху варианты, ниже каталог заданий по темам. Взяли, например, задание 6, числа и вычисления, и разбирайте:
Действия с обыкновенными дробями
Действия с десятичными дробями
Действия с обыкновенными и десятичными дробями
Степени
Если конкретного типа заданий в основном каталоге мало, там практически к каждому заданию есть кнопка "аналоги".

Отредактировано (2023-07-21 13:37:26)

#1165 2023-07-21 13:56:15

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

На кой вам те пробники-решебники, сайт решу_огэ взяли - и вперёд

аноооончик!!!
ты ж мой герой!!!!

я ж огэ/егэ не сдавала, у меня и интернета тогда не было, всё скрепно - по учебникам и подготовкам к вузу учились  :please:

пошла смотреть!

жх

#1166 2023-07-21 14:11:01

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Коллекция закладок от другого анона, чей аноненок заканчивал школу на заочном

Скрытый текст

#1167 2023-07-21 14:50:30

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Коллекция закладок от другого анона

:iloveyou:

жх

#1168 2023-07-21 20:16:33

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаб, у меня есть куча материалов по ОГЭ и ЕГЭ, прошлых лет, но вдруг пригодится для тренировок. Бумажные сборники. Правда, не знаю, как тебе их передать, ты писала, что замкадная, я тоже, но похоже, что с другой стороны и далеко. Материалы на юге Москвы, я там бываю, но нечасто.
Готова отдать даром или за мелкую благодарность за труды.
Есть математика, русский, физика, информатика, возможно, что затесался английский.
Если в принципе есть интерес, подумаем, как связаться без деанона.

#1169 2023-07-22 18:54:00

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жаб, у меня есть куча материалов по ОГЭ и ЕГЭ, прошлых лет, но вдруг пригодится для тренировок. Бумажные сборники. Правда, не знаю, как тебе их передать, ты писала, что замкадная, я тоже, но похоже, что с другой стороны и далеко. Материалы на юге Москвы, я там бываю, но нечасто.
Готова отдать даром или за мелкую благодарность за труды.
Есть математика, русский, физика, информатика, возможно, что затесался английский.
Если в принципе есть интерес, подумаем, как связаться без деанона.


о, анончик... я в некотором шоке от предложения... юг не проблема, но деанон... в общем-то тоже не проблема, но я не представляю как не сдеанониться по полной программе))

жх

#1170 2023-07-22 19:07:41

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Я поищу старую симку, она не на меня зарегана, если она ещё жива, я оставлю номер, договоримся, что я ненадолго выложу номер, если кто увидит, ничего им это не даст, даже если и станут копать владельца.
Просто мне реально эти материалы не нужны, а если послужат кому-то, буду рада.

#1171 2023-07-22 19:07:52

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Дранон:

Можно передать через какую-нибудь стойку буккроссинга в библиотеке,  если подстроитесь так, чтобы никто не перехватил)

#1172 2023-07-22 19:23:10

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Так нам всё равно надо как-то сконтачиться, чтобы встретиться.
О, у меня фейкомыло есть
[email protected]

Проблема в том, что хотела связаться с одним аноном, но его письмо до меня так и не дошло. Вдруг на этот раз повезёт?

Анон-с-материалами.

Отредактировано (2023-07-22 19:24:00)

#1173 2023-07-23 20:13:19

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаба готовится завтра принять аскезы и заключить новый договор со Вселенной
:think:  в стописятмильонный раз? не суть.

Тощенький Жабонёнок за время в лагере скинула два кило, пухлая Жаба в её отсутствие бухала и жрала чипсы, ну и естественно припухла набрала... три килограмма...

Вернусь к отчетам онлайн, привыкла уже. Без них вот... бля...

жх

#1174 2023-07-24 12:28:31

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

24/07/2023
122,2

еда:
з: морской коллаген с вит.С - 2 капс, латте=200 ккал , омлет=200 ккал, супрадин 1 шип.таб.
о: салат с фрикадельками 170гр*240ккал=408 ккал, салат с паштетом из утки (не доела) 80гр*226ккал=180ккал
п: бифштекс с омлетом и кукур.пюре 230гр*153ккал=364ккал
у: фунчоза с курицей 200гр*129ккал=258
итого 1611 ккал и я голодновата, мечтаю о тортике... время 18-15 бля
ПС. короче, пришла я домой, нажарила курицы с макаронами, слопала два небольших бёдрышка и немножко макарошек, множко макарошек отдала Жабонёнке, потому что именно она заставила меня из сделать.

траты:
нет

я молодец:
+третий день без АД
+первый день подсчета калорий (постараюсь не бросить)
...

жх

Отредактировано (2023-07-25 11:38:49)

#1175 2023-07-25 21:45:06

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Сука. сорвалась со жратвой, нашла пакет чипсов дома.
Завтра начинаем снова бля!!!

жх

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума