Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-09-26 23:06:19

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

анон-автор, спасибо тебе за подробные описания и картинки!
сама хотела подписаться на что-то подобное, т.к. слишком много трачу на еду, теперь благодаря тебе могу примерно приложить ожидание к реальности.

отлично, что это кому-то полезно, я рад ))))

#52 2022-09-27 12:44:20

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

отлично, что это кому-то полезно, я рад ))))

Очень полезно! Сам ищу что-то подобное, и помимо цены меня смущают завтраки, потому что они везде, блин, сладкие :wall: каши, гранолы, запеканки, сырники и тд, и тп.
Так ничего и не подобрал пока((
Дранон
Лайк, подписка)

Отредактировано (2022-09-27 12:44:33)

#53 2022-09-27 12:55:22

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Очень полезно!

+1, хотя я, конечно, читаю и расстраиваюсь, потому что думал нечто подобное оплатить, и цена вроде приемлемая, но чем дальше читаю тебя, анон, тем больше понимаю, что никуда я из кухонного рабства не денусь, потому что тоже многое из этого есть не стал бы, как и ты. И это у меня ещё собаки нет, отдавать некому, а выбрасывать не пропавшую еду... Бр-р.
Кстати, на мой взгляд рыба с гречкой вообще не сочетаются! Хотя бы рис к рыбной котлете предложили, что ли...  :bubu:

#54 2022-09-27 13:31:42

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Спасибо, что отдельно написал про стоп-лист, который у них не работает. Мне тут волею случая перепало несколько коробочек из Гроуфуда. Пока съел две. В целом съедобно. Курица в соусе с овощами и булгуром. Соус вкусный, овощей много, курицы жалкие ошмётки. Булгур — просто крупа, даже сказать нечего. Вторая коробочка — салат типа оливье с курицей, кукурузой, йогуртовым соусом и грецкими орехами. Вкусное. Сейчас на очереди тушёная говядина с овощами, булгур с овощами (горошек, кукуруза) и ржаная булочка. На халяву, в общем, съем, не пропадёт, но заказывать такой рациион не буду.

#55 2022-09-29 01:03:30

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Сам ищу что-то подобное, и помимо цены меня смущают завтраки, потому что они везде, блин, сладкие :wall: каши, гранолы, запеканки, сырники и тд, и тп.

вот да, ужасно это раздражает. за весь месяц было только два несладких завтрака, кажется...

Анон пишет:

Кстати, на мой взгляд рыба с гречкой вообще не сочетаются! Хотя бы рис к рыбной котлете предложили, что ли...  :bubu:

я вообще не понимаю, как они сочетают блюдо с гарниром ((( походу, там реально рандомайзер какой-то. казалось бы, есть классическое сочетание того и этого, ну нафига класть вместе два блюда с яркими специфическими ароматами и вкусами?

Анон пишет:

Вторая коробочка — салат типа оливье с курицей, кукурузой, йогуртовым соусом и грецкими орехами.

о, в лакшери сегменте попадаются салаты, это уже хорошо )) а вот горячее, я так понимаю, не сильно отличается от эконома. все тот же булгур и куриные ошметки...

#56 2022-09-29 01:33:56

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день двадцать пятый

завтрак: Сэндвич с индейкой и маринованными огурчиками 450 Ккал
big_6pn0ljfRhYy3yLHl.png
вкусно, сочно, много мяса.
я наконец понял, что мне это все напоминает. самолетную еду. хорошую такую самолетную еду в очень эконом-классе. вот если пять часов лететь и альтернатив никаких, то прямо отлично поел. а если альтернативы на каждом шагу, то уже начинает нарастать неудовлетворение...

обед: Куриная котлета в сливочном терияки и полтавская каша 358 Ккал
big_WKe3IaKazmbdAXrH.png
ну, для начала котлета выглядит вообще не так. она выглядит как бледная тефтелька в бледной жиже. каша, кстати, норм. котлета съедобна только постольку, поскольку в соус реально добавили терияки, и он забивает все запахи этого псевдомяса.

ужин: Курица на гриле со сметанным соусом и свекольный булгур 277 Ккал
big_NbbMWAjPqxTpSfbF.png
как-то мне показался стремным цвет этой еды, и я решил не есть ))))

Итого за день: 1085 Ккал

день двадцать шестой

завтрак: Рисовая каша и Лесные ягоды 189 Ккал
big_1T7fYQeuDcpBMRkz.png
с вишневым конфитюром было вкуснее, но и так ничего себе. вот каши у них реально вкусные получаются (кроме кукурузной!!!). а ведь я вообще не фанат каш.

обед: Лазанья с цыпленком 459 Ккал
big_UnS5H1MklaFVYpZW.png
еще одно странное поделие, почему-то называющееся чужим именем. каша из булгура и перца у нас была пловом, мясо-овощной мусс - бифштексом... а теперь макаронная запеканка стала лазаньей. это реально подгорелые макароны в какой-то заливке. я хз, есть ли там цыпленок, но отличный томатный соус с базиликом все сделал гораздо лучше.

ужин: Куриное филе по-баскски с фасолью и гречкой 279 Ккал
big_clcF5K4mdkDsRkrw.png
это вызвалась съесть мама. сказала, что пахнет гречкой и чуть-чуть каким-то овощным соусом. куриное филе как обычно не слишком попадалось на глаза, зато фасоли и перца было достаточно.

Итого за день: 927 Ккал


слава богу, на этом мои мучения заканчиваются, потому что завтра я уезжаю в отпуск, и оставшиеся четыре дня достанутся маме и собаке )))) но для тех, кому интересно, я выложу тут названия и фотографии того, что обещают.

день двадцать седьмой

завтрак: Гранола с классическим йогуртом  345 Ккал
big_XHVJAC3PS6cTpzaJ.png
а ведь обещали, что месяц не будут повторяться блюда...

обед: Рубленое мясо в сливочном песто и Томатные спагетти 353 Ккал
big_WxnWdo6aVad6b6Kq.png
а вот это я съел на ужин в предыдущий день, польстившись на песто... песто там не было, был все тот же жирный белый соус с морковкой и ошметки фарша. положил в это безобразие целую ложку настоящего песто, стало хоть слегка съедобней. зачем спагетти то шпинатные, то томатные, я хз, на вкусе не сказывается вообще никак.

ужин: Котлета в сметанном соусе и рис 357 Ккал
big_fbQKRITn5Lab44lx.png

день двадцать восьмой

завтрак: Сырники с клубничным джемом 291 Ккал
big_821E7O4j437MLl6o.png
опять повторяется!

обед: Индейка в соусе Сациви и Кускус 216 Ккал
big_OZ99J8wECbAxFb3e.png

ужин: Птитим с говядиной и овощами в пряном соусе 289 Ккал
big_McjWpvHO91jC9OKb.png

день двадцать девятый

завтрак: Полтавская каша и печеные яблоки 286 Ккал
big_sTXRTUXszhu7xVz6.png

обед: Курица в нежном чили соусе с булгуром 320 Ккал
big_HwzFXKpy9q9NY4Qk.png

ужин: Фахитос из курицы с рисом 320 Ккал
big_NblaBwtogs9XmbNB.png
и это уже было.

день тридцатый
а тут весь день уже был...

завтрак: Маковые блинчики с творожным кремом 320 Ккал
big_iN0J2bTynAzCj68V.png
обед: Рубленая говядина в сливочном соусе со шпинатом и Спагетти 421 Ккал
big_gHgzIMUOrjXT06Zz.png
ужин: Котлета из трески с картофелем и Сметанный соус 310 Ккал
big_FJlrE0bVRx9au0vB.png

#57 2022-09-29 11:36:14

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

анончик, спасибо за путешествие длиною в месяц))

#58 2022-09-29 12:08:41

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анончик, спасибо тебе за этот блог  :chearleader: Если бы в моем городе рационы не были бы такими дорогими (потому что дешевле 600 в день ничего нет), я бы тоже решился, но так теперь хоть представляю, что теряю =D

#59 2022-09-29 13:48:04

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

но так теперь хоть представляю, что теряю

Ну, справедливости ради, они есть очень разные, и с супами,  и с салатами, но да, сильно дороже
Дранон

#60 2022-09-29 13:53:28

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

о, в лакшери сегменте попадаются салаты, это уже хорошо )) а вот горячее, я так понимаю, не сильно отличается от эконома. все тот же булгур и куриные ошметки...

Да, из восьми коробочек было 2 салата, а горячее — 2 с говядиной, 2 с курицей и рыба. И сырники. К гарниру иногда отдельно  овощи: кукуруза, брокколи, строцки фасоли, болгарские перцы, морковка (варёная или типа корейской, но совсем пресная), маринованные огурцы, маринованные опята.

Анон пишет:

мне это все напоминает. самолетную еду. хорошую такую самолетную еду в очень эконом-классе.

Те же ассоциации! Вообще у нас в супермаркете можно купить по отдельности такие порции местной кулинарии, стоит относительно недорого (около сотки за порцию, если без акции или уценки), и в отделе заморозки бывает, там уже посолиднее выглядит.

#61 2022-09-29 13:54:26

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

мне это все напоминает. самолетную еду. хорошую такую самолетную еду в очень эконом-классе.

А мне немного напомнило рацион средневекового крестьянина: много морковки и круп, почти нет мяса, часто какая-то жижа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума