Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-09-12 22:41:36

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

взвесился с утра и обнаружил -2 кг по сравнению с весом на начало питания этой штукой. радоваться пока рано, первая неделя при любом ограничении (калорий, углеводов, чего угодно) - самая впечатляющая, дальше дело обычно идет не так стремительно.
ну и надо сказать следующее: я не стал есть меньше (по объемам, потому что если мне мало, я все равно добираю чем-нибудь), это я сейчас отчетливо понимаю. я стал есть меньше сладкого, потому что поставил себе лимит. и то перебираю иногда, но по сравнению с бесконтрольным пожиранием шоколада и булок это, конечно, небо и земля.

день десятый

завтрак: Фирменный тирамису с ягодным соусом 364 Ккал
big_Yt2UwUXoKZhOiV2o.png
это мега странная идея, которую я встречаю у многих поставщиков вот такого питания: сладкий завтрак. причем, ладно, если это что-то из условно завтрачного меню - блины, сырники или сладкая каша. но пирожное в качестве завтрака???
нет, оно вкусное, ничего не скажешь (хотя я терпеть не могу запах кофе, но в тирамису это терпимо), но я решил, что ну нафиг. доел остатки творога с этим ягодным соусом, а сам тирамису растяну на десерты на завтрак и обед.

дополнительно: полстакана сока, 100 гр обезжиренного творога, виноград, зеленый чай

обед: Суп-пюре из моркови с курицей и брокколи 224 Ккал
big_WuyT1eZ4GE1d76bI.png
вот это вообще облом. по меню у меня сегодня должен быть куриный суп с овощами, но привезли моркву. господи. нет, это невыносимо. я вообще не очень люблю морковь, но когда она вареная, еще сильней не люблю. ее можно перетерпеть, если ее мало и она идет просто в составе чего-то, но прям целый суп из морквы...
короче, глотал, зажав нос, слава богу, жевать это не надо было. курицы было относительно достаточно даже, но она вся была вымазана морквой, так что с ней уже оказалось сложнее. вареные брокколи без всего были настолько унылы, что одни штуку я еще как-то сжевал, вторую отдал собаке.
пока что это официально самый худший прием пищи из всех, что я до сих пор пробовал. даже написал об этом в отзыве. ну, это тупо невкусно.
спасли меня только остатки тирамису на десерт. и все равно слегка подташнивает.

дополнительно: зеленый чай

дополнительный прием пищи: салат из рукколы, помидора и бальзамического соуса, виноград, лимонное суфле в шоколаде, зеленый чай

ужин: Плов из булгура с курицей 278 Ккал
big_ZcacnGGLp2pTP4SW.png
еще одна странная идея - класть в плов болгарский перец. впрочем, это и пловом-то сложно назвать - из курицы, из булгура, без чеснока, без барбариса... от плова здесь только морковка (ну еще бы!) и зира (маловато).
на вкус ничего так, первый раз ел булгур, кстати. почему-то мне казалось, что он должен как-то иначе выглядеть и ощущаться, а это было похоже на мелкую перловку. короче, на плов не похоже вообще, но как блюдо имеет право на существование.

дополнительно: маринованный помидор, лимонное суфле в шоколаде, зеленый чай

#27 2022-09-12 23:03:52

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Ощущение,что у владельцев сервиса морковная фазенда, и урожай девать некуда...

#28 2022-09-12 23:10:25

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Ощущение,что у владельцев сервиса морковная фазенда, и урожай девать некуда...

серьезно, я не знаю, может, это самый дешевый сезонный овощ? пихаем по два раза в день каждый день... а где тогда кабачки? ни разу ничего с кабачками не было. болгарский перец и морковь - обязательные составляющие...

#29 2022-09-14 00:50:52

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день одиннадцатый

завтрак: Каша рисовая банановая 173 Ккал
big_Njy6dAkBCjl1keFH.png
жиденькая кашка с банановым ароматом. бананового пюре я даже не ожидал, так что и не разочаровался. неплохо для завтрака в целом.

дополнительно: стакан сока, виноград, зеленый чай.

обед: Свинина в кисло-сладком соусе с гречкой 423 Ккал
big_D1Kz62vUEfGSJQkr.png
прямо ставки делал, что у нас в этот раз будет с морквой. но нет, это был день сладкого перца! ))) надо сказать, свинины в этот раз вполне достаточно, и оно все оч вкусно. единственное, что я бы поспорил, конечно, с сочетанием мяса в кисло-сладком соусе и гречки, сюда бы лучше пошла лапша какая-нибудь нейтральная, но с гречкой тоже вкусно, хоть она и перебивает аромат соуса изрядно.

дополнительно: лимонное суфле в шоколаде, зеленый чай

дополнительный прием пищи: половина куриной грудки, зажаренная со специями, маринованный помидор, лимонное суфле в шоколаде, зеленый чай

ужин: Лобио с курицей и рис с зеленью 267 Ккал
big_24v3bToIlaVDVFJr.png
вот за что мне этот рацион нравится, сам бы я фиг что-то такое приготовил или заказал в кафе. ну просто это максимально не моя пища. а тут ешь и понимаешь, что вкусно же. хорошо так расширяет горизонты.
вместо курицы опять какие-то миллиметровые ошметочки в соусе, учитывая, что в составе заявлена "мука соевая пищевая текстурированная", имею подозрения, что это она, а не курица вообще. также было замечено что-то хрустящее, сначала подумал, что какая-то фасолька не проварилась, но в составе фасоль заявлена как консервированная, так что не вариант. потом догадался, что это арахис. прикольно.

дополнительно: лимонное суфле в шоколаде, зеленый чай

Итого за день: 863 Ккал

какое счастье, сегодня впервые за 11 дней наконец-то сожрал цельный кусок курицы. все эти соусы и запеканки, конечно, хороши, но как же не хватает просто куска мяса, и чтоб жевать.

Отредактировано (2022-09-14 00:54:52)

#30 2022-09-14 01:56:05

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анончик, отличный безблог, жду твоих постов!  :chearleader:
и я таки решила, что тоже хочу попробовать систему "Жричодали" в будущем  :please:

#31 2022-09-14 10:28:21

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Анончик, отличный безблог, жду твоих постов!  :chearleader:
и я таки решила, что тоже хочу попробовать систему "Жричодали" в будущем  :please:

прикольно как )))) а уже выбрала доставку? а будешь тоже блог вести?

#32 2022-09-15 00:11:47

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день двенадцатый

завтрак: Блинчики с творожно-медовым кремом 524 Ккал
big_RAmFFnCFtIlXuxsp.png
зачем такой бешеный калораж?..
вкусно, обычно: блины стандартные, не рыхлые, крем как всегда желатиновый творожный. вроде по объемам мало, но обожрался прям сильно, надо было на два приема разделить по хорошему...

дополнительно: виноград, зеленый чай.

обед: Паста болоньезе 299 Ккал
big_zvVp02wKAMtnYeLA.png
карбонара была интересней, но и болоньезе прям четко все как надо. фарша прям достаточно.
кстати, давно уже замечаю, фарш у них какой-то занятный, там, где заявлено "с говядиной", обычно в составе идет "говядина, филе окорока куриного, мука соевая". подозреваю, та самая текстурированная мука, которая по-простому - соевое мясо. то есть "говядина" - это какое-то количество говяжьего фарша, какое-то количество куриного и какое-то количество сои. нет, вкусно, ничего не могу сказать. по запаху вполне себе фарш, не отчетливо говяжий, но достаточно мясной. но это к вопросу, как кормить тремя блюдами в день на 330 рублей с учетом готовки, упаковки и доставки. и какой-то прибыли, естественно.

дополнительно: 1 суфле чоко-банан, тертое яблоко с корицей, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: творожная булочка, творог с бананом, зеленый чай

ужин: Фрикасе из курицы с грибами и булгуром 297 Ккал
big_84XiNsXyTdi5Gdm8.png
прям кусочки курицы, хоть и мало, но они есть! ))) вкусно, я немного начинаю вкуривать смысл булгура, его прикольно жевать. и даже вездесущая морква тут не мешает.
апд: кстати! грибов-то там и не было! вообще!

дополнительно:  1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

Итого за день: 1120 Ккал

привезли еду на следующие три дня, и я чот чуть-чуть в печали, потому что по описаниям опять максимум того, что я ниоч. но вполне возможно, что будет вкусно. у меня уже много странных открытий за эти 12 дней. и идей, как разнообразить свое меню в дальнейшем.

Отредактировано (2022-09-15 16:22:56)

#33 2022-09-15 23:28:45

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день тринадцатый

завтрак: Овсяная каша с яблочно-брусничным конфитюром 296 Ккал
big_cZ8W4dVXZUZUYrjr.png
каша была еще посыпана арахисом, что добавляло интересных текстур. я вообще не фанат каш, но этот месяц, кажется, меня переубедит в моих взглядах на завтраки. с кашами можно делать реально прикольные штуки.
дополнительно: виноград, зеленый чай.

обед: Индейка гриль с рисом и овощами 355 Ккал
big_Kfy7fo6ediLrFduS.png
опять этот рис с кукурузой и морковкой... но тут у индейки был хороший соус с запахом гриля, так что он отлично скрасил рис. получилось даже вкусно, но пресновато.
дополнительно: ломтик ржаного хлеба с семечками, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: творог с бананом, зеленый чай

ужин: Куриная котлета на гриле с пюре 335 Ккал
big_q6da4uLMv1HGym66.png
вкусно, хорошая котлетка, хороший соус, не сильно плохое растворимое пюре. не знаю, почему котлета считается на гриле, полосок нет, а вкус как у обычной пожаренной и протушенной котлеты. у индейки из обеда был очень заметный запах гриля, а тут... ну, может, томатный соус отбивает запах, конечно.
дополнительно:  1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

на ночь: тертое яблоко с корицей.

Итого за день: 986 Ккал

добавил еще один прием пищи, потому что все равно перед сном что-нибудь да заточу уже после того, как запощу меню на день. ну, буду добавлять или указывать сразу.

#34 2022-09-16 02:37:01

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

прикольно как )))) а уже выбрала доставку? а будешь тоже блог вести?

доставку выбрала, а блог вести... не, не буду - я совсем не умею связно писать, увы.

#35 2022-09-17 00:22:05

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день четырнадцатый

завтрак: Бейгл с ветчиной 461 Ккал
big_iDrwLiXC5rrVcWFc.png
ну... вкусная булка, соус хорошо дополняет ветчину, не сухо, вполне себе... но ощущение, что не позавтракал, а какого-то фастфуда на ходу навернул. вроде и по калориям дофига, а хочется еще чего-нибудь в тему: какой-нибудь сладкий пирожок/маффин, колу, картошечки с соусом...
короче, не мой это завтрак.
дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

обед: Куриное бедро в кисло-сладком соусе с ананасами и булгур 289 Ккал
big_x1Pj2CQp7KP1laCZ.png
опять же - все вкусно, но очень спорный выбор гарнира. ну вообще не сочетается же. почему не положить белый рис? такое ощущение, что них там рандомайзер какой-то по сочетанию основного блюда и гарнира.
дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: творог с бананом, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

ужин: домашнее рагу со свининой ~300 ккал
мама приготовила рагу, и я не смог устоять. отложу ужин по рациону на завтра, у меня там как раз какие-то несчастные 700 калорий на день заявлены...

на ночь: тертое яблоко с корицей.

Итого за день: ~1050 ккал

#36 2022-09-18 00:27:14

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

заболел - есть не хочется, писать о еде не хочется... даже вчерашний ужин так и не съел сегодня, и творог в себя было не впихнуть...

день пятнадцатый

завтрак: Рисовая каша с яблоками и корицей 195 Ккал
big_QDulchL76FbVqj2e.png
вкусно. отличная каша, отличная кисловатая заправка, все как надо.
дополнительно: виноград, зеленый чай.

обед: Свекольник с курицей 244 Ккал
big_7onuRkg9zauG7Z6B.png
слишком сладко. я вообще не люблю свеклу, но тут это было бы вкусно, если бы не было так сладко. и все время оставалось ощущение, что ем что-то не слишком свежее - у свеклы есть такой кисловатый запашок, тут он еще усилен сметаной. то есть, вероятно, норм, но мне не зашло.
курица в составе присутствовала.
дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

ужин: Овощная котлета с курицей в сливочном соусе и Рис с зеленым горошком 287 Ккал
big_C1QkxPnT40VNr6Ux.png
вообще не вкусно. ну то есть, это съедобно, с выдумкой даже, но как-то настолько пресно по вкусам и запахам, что... ну еда.
или у меня под вечер пропал вкус?..
дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

Итого за день: 726 Ккал

#37 2022-09-18 23:13:05

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день шестнадцатый

завтрак: Тыквенные блинчики и йогуртовый крем с ананасом 328 Ккал
big_f2WjzZ3iqLEneEMe.png
от тыквы у блинчиков только чуть более оранжевый цвет, от ананаса... ну ничего почти. обычный желатиновый творожный крем, который они кладут к блинчикам, сверху чем-то полит полупрозрачным, практически не имеющим ни вкуса, ни запаха.
дополнительно: виноград, зеленый чай.

обед: Запеканка из курицы, булгур с горошком и сливочный соус 264 Ккал
big_HZEUYVOj8gB33QSd.png
то было засилье морковки, теперь засилье булгура. как-то он уже подутомил, если честно. в целом, булгур с горошком и болгарским перцем явно вкусней, чем рис с кукурузой и морквой. так что ок.
у запеканки вкус не слишком выраженный. если честно, вчерашняя овощная котлета с курицей была примерно такой же на вкус и консистенцией. и в целом, если судить по составу, вкус должен быть гораздо более насыщенным, но он максимально невыразительный.
я бы правда решил, что это я из-за ковида не различаю запахов и вкусов, но я же ем другие вещи дополнительно - у них есть вкус и аромат!
дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: четвертинка манго, творог, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

ужин: Тефтели из курицы с макаронами 293 Ккал
big_uN2Gpd2Cf6xqEbaE.png
какой-то максимально никакой день. ужин как в садике - пресные тефтельки, переваренные макароны, озеро соуса с морем тушеной морковки... съедобно, но вообще не вкусно.
дополнительно: лимонный рулет, зеленый чай.

на ночь: инжир 2 шт.

Итого за день: 885 Ккал

а пятничный ужин в результате съела мама, потому что я не осилил.
Говядина в тыквенном соусе с белой фасолью 291 Ккал
big_qSOHz8O7Dlj8fPcc.png
говорит, ничего так, чуть островато, но в целом неплохо. даже удивительно, что в рационе могло попасться что-то островатое...

#38 2022-09-19 23:33:14

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день семнадцатый

завтрак: Маковый маффин и кукурузная каша 384 Ккал
big_wyXx2THzcQHck8I1.png
блядь. первый раз в жизни попробовал кукурузную кашу. надеюсь, и в последний. что-то меня пугает тяга авторов меню к разнообразию. не такими же, черт возьми, способами!
короче, каша отправилась вся собаке, ей зашло.
а вот маффин неплохой, самую чуточку влажноватый, мягкий и плотный, с кусочками яблока и маком.
дополнительно: четвертинка манго, виноград, зеленый чай.

обед: Суфле из говядины с брусничным соусом и айдахо 272 Ккал
big_aGReDpUkXWXFRA3M.png
ну вот! вот! могут же!
я реально уже боялся, что там сменился повар или я хз что, потому что невкусное прям зачастило. но вот это просто отличная еда: запах, вкус, консистенция, картоха прекрасно запечена с розмарином, брусничный соус офигенно брусничный. суфле, конечно, как обычно, больше из курицы и морквы, чем из говядины, но пахнет говядиной и отлично сочетается с брусникой.
дополнительно: инжир, лимонный рулет, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: салат из рукколы с помидором и бальзамическим соусом.

ужин: Курица в кокосовом соусе и булгур с овощами 265 Ккал
big_mn6jVr7x60KMUYDr.png
давно не виделись, булгур...
отличная просто курица, кокосовый соус суперский, дали бы просто с рисом - цены бы этому ужину не было. но риса не было, а был булгур. съел его половину, больше не осилил и отдал собаке.
кажется, сегодня собака с большим удовольствием питается этим рационом, чем я )))
дополнительно: инжир, лимонный рулет, зеленый чай.

Итого за день: 921 Ккал

#39 2022-09-20 23:29:19

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день восемнадцатый

завтрак: Скрэмбл со сливочно-кукурузным соусом 322 Ккал
big_U5VjkvaVkH73iAz2.png
ебучая блевотина, вот и все, что я могу сказать об этом завтраке. отвратительная консистенция, отвратительный запах, отвратительный вкус. ушло собаке.
дополнительно: четвертинка манго, лимонный рулет, зеленый чай

обед: Суп-пюре из моркови с курицей и брокколи 224 Ккал
big_WuyT1eZ4GE1d76bI.png
здравствуйте, давно не виделись.
жрать я это не могу, отдал маме.
сам в результате зажарил себе котлету из говядины с полбой (??? тоже какое-то странное изобретение, теперь уже вкусвилла) и закусил свежей помидоркой.
дополнительно: лимонный рулет, зеленый чай

дополнительный прием пищи: обезжиренный творог с клубничным вареньем, пара слив, виноград, зеленый чай

ужин: Фрикадельки в азиатском соусе с овощами и рисом 310 Ккал
big_7XkLufoOQuxDMK4N.png
я так понимаю, идет такая политика теперь: два блюда в день говно, одно - вкусное? ну, ужин вкусный, не поспоришь. нормальный рис безо всякой отсебятины, отличный соус, нормальные овощи и вполне мясные фрикадельки.
дополнительно: инжир, лимонный рулет, зеленый чай.

Итого за день: 856 Ккал


привезли тут еду на следующие три дня... это пиздец, товарищи.
я так понимаю, мне просто повезло, и начало месяца было реально вкусным. а на конец они собрали самые всратые пищевые эксперименты. зачем??? зачем???? я не хочу расширять свою вкусовую палитру! она и так достаточно широка!

Отредактировано (2022-09-20 23:29:46)

#40 2022-09-21 10:06:46

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Доброе утро, Анон! С интересом слежу за твоим экспериментом. Сочувствую, что не все блюда соответствуют твоему вкусу, тоже не могу есть нелюбимые продукты.
Скажи, а что будет по окончании месяца, как ты будешь питаться?

#41 2022-09-21 12:47:55

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Сочувствую, что не все блюда соответствуют твоему вкусу, тоже не могу есть нелюбимые продукты.

спасибо ))))

Анон пишет:

Скажи, а что будет по окончании месяца, как ты будешь питаться?

сначала думал, может, закажу еще раз эту еду, но тут уже понимаю, что нет. нет... придется все-таки готовить самостоятельно, видать. и садиться на диету нормально, с подсчетом калорий и всего такого прочего...

#42 2022-09-22 01:34:16

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день девятнадцатый

завтрак: Яичный блинчик с ветчиной и сыром 365 Ккал
big_DuVyDMfrkQCS0Hzm.png
ничего такой блинчик, ветчина с сыром ровно такие, как в замороженных полуфабрикатных блинчиках бывают - типа пюре.

обед: Митлоф со сливочно-горчичным соусом и пюре 240 Ккал
big_R5z8TG6ENxL6y1zT.png
и снова здравствуйте. абсолютно такой же, как в прошлый раз. сладковатый и перенасыщенный. как клонируют эти коробки.

ужин: Паприкаш из курицы и кукурузная каша с овощами 215 Ккал
big_ftEMz07pdYsHdS9o.png
очень сильно опасался, что будет хрючево, но получилось вполне себе съедобно. кукурузная каша приготовлена в стиле плова - с морковкой и специями. конечно, кусков слипшейся каши были не избежать, но уже не настолько отвратительно, как могло бы быть.
паприкаш и вовсе вкусный.

Итого за день: 820 Ккал

дополнительное не записывал сегодня, ну оно каждый день практически одно и то же, чего записывать.

#43 2022-09-24 01:53:55

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

вообще не хотел этот день записывать, тк меня весь день тошнило и есть не хотелось совершенно. но для истории надо записать эти изыски бешеных кулинаров...

дань двадцатый

завтрак: Кукурузная каша с арахисом и вишневым конфитюром 265 Ккал
big_A9RTzJmHtw0eReVJ.png
ну, понятно, теперь у нас период кукурузной каши, кукуруза везде и во всем.
надо сказать, что если слить с каши воду, то с арахисом и конфитюром оно даже ничего так. но попадающиеся ошметья слипшейся каши, конечно, для небрезгливых.

обед: Бифштекс с томатным соусом и макаронами 513 Ккал
big_IUAmtfO2xnU9bqeC.png
вот это они называют бифштексом. этот бледный тонкий ломтик мясосодержащего продукта, одновременно похожий и на суфле, и на запеканку, и на что угодно, только не на бифштекс. в общем, один состав этого продукта много скажет о его консистенции, виде и вкусе: бифштекс (говядина, филе грудки куриной, лук репчатый, майонез, сметана, соус унаги, масло подсолнечное рафинированное, мука соевая пищевая текстурированная, мука кукурузная, крупа манная, соль, специи)
без кукурузы опять не обошлось.
соус хороший. вот соус с макаронами - норм. бифштекс - не надо.

ужин: Курица в сливочно-горчичном соусе с кускусом 313 Ккал
big_A5nnsWTggYYIt5bG.png
это я есть не стал вообще, отдал маме. она, в свою очередь съела курицу, а крупу отдала собаке. говорит, совершенно безвкусная еда. вот! а я говорил!!!

Итого за день: 1091 Ккал

#44 2022-09-24 02:01:34

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день двадцать первый

завтрак: Скрэмбл с миксом сыров и булочкой 402 Ккал
big_fdEpCg9BWDOjN9ii.png
не стал есть. все-таки у меня одна жизнь, и я не хочу провести ее в страданиях. отдал собаке, она рада.

обед: Вок с курицей 291 Ккал
big_wcQWvcs1zYTknIGL.png
очень вкусно! реально хороший такой вок, замечательный соус, очень выразительный, лапша тоже норм. мяса достаточно, морковь вернулась! ))) спасибо, не кукуруза...

ужин: Куриное бедро в пряном соусе с кленовым сиропом и микс овощей 231 Ккал
big_pC2yXfcuvHkV7DbL.png
кукуруза притаилась здесь ))) тоже оч вкусно, отличный соус, достаточно мяса. немного смутило только, что микс овощей - это картоха, но я люблю картоху )))) отлично пошло.

Итого за день: 924 Ккал

слава богу, скоро этот бесчеловечный эксперимент закончится. реально, сил нет уже больше это жрать.
поначалу еще интересно было, но сейчас оч хорошо видно, из чего и по каким правилам собирается рацион, и очевидно, что несмотря на кажущееся разнообразие кормят-то одним и тем же. мяса и овощей этому рациону не хватает катастрофически.

#45 2022-09-24 07:25:00

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Жутковатые лотки. Лучше уж самому готовить и устраивать пельмень-пати

Отредактировано (2022-09-24 07:25:16)

#46 2022-09-24 11:50:01

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Жутковатые лотки. Лучше уж самому готовить и устраивать пельмень-пати

Самому готовить, конечно, лучше, если время позволяет, но анон-автор безблога в самом начале написал же, что он затеялся с этим в целях экономии времени. И в целях схуднуть, так что пельмени тоже не прокатит, или в микроскопических количествах на порцию.
Анон-автор, держись, недолго осталось! Я слежу за тобой))). Советую, пока ты не перешёл на самоготовку, продумать план, определиться с продуктами, которые ты любишь и при этом можешь себе позволить финансово (потому что, увы, хорошие рыба и мясо не каждому по карману). Выбери или придумай сам несложные рецепты из этих продуктов. Исключи или минимизируй сладости-печености, иногда одного этого хватает, чтобы за неделю увидеть результат. Лично для меня именно этот пункт самый сложный, я люблю печенье, пряники-конфеты. И чтобы не озвереть без любимых лакомств выделяю себе день, например, субботу, когда позволяю себе это все. За один день не растолстеешь, зато душу отведешь и легче продолжать. К тому же в выходные я больше двигаюсь, а значит, больше трачу энергии. Вот. Надеюсь, пригодится))))

#47 2022-09-25 00:14:52

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день двадцать второй

завтрак: Сырники с клубничным джемом 291 Ккал
big_bpx4tnxpaVkJNHOM.png
отлично! очень нежные и вкусные сырники, конфитюр - скорее пюре из клубники с сахаром.

обед: Бифштекс с картофельным пюре и стручковой фасолью 221 Ккал
big_z1gKVwpHVIITDd3K.png
не ел, потому что знаю я эти ваши бифштексы.

ужин: Курица по-тайски и рис карри 364 Ккал
big_EJGIAI9o3cSNJpu9.png
отличная курица! отличные специи, очень классный экзотический вкус, реально есть что-то тайское. рис карри - я хз, в каком месте он карри. он просто слегка желтоватый, но ничем не пахнет. и слава богу! )))

Итого за день: 876 Ккал

нет, все-таки каким правильным было решение просто не есть то, что не вызывает энтузиазма )))) остаются только вкусные блюда )))

#48 2022-09-25 00:18:57

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Анон-автор, держись, недолго осталось! Я слежу за тобой)))

спасибо, анон! я держусь, но читерствую слегка, как видишь )))

Анон пишет:

Исключи или минимизируй сладости-печености, иногда одного этого хватает, чтобы за неделю увидеть результат.

вот, я так понимаю, что именно это сейчас и сработало - я стал сильно ограничивать себя в сладком, и вот уже на мне болтаются штаны. но да, это самое сложное ((((

Анон пишет:

И чтобы не озвереть без любимых лакомств выделяю себе день, например, субботу, когда позволяю себе это все. За один день не растолстеешь, зато душу отведешь и легче продолжать.

кстати, я заметил в прошлые похудательные забеги такой эффект: если прямо жестко худеешь, ничего не позволяешь себе, в какой-то момент выходишь на плато и все. ни туда, ни сюда. и вот в этот момент надо плюнуть и зажраться )))) организм такой: ооо, так у нас не режим строгой экономии? еда есть??? и начинает скидывать снова )))))
так что регулярные читмилы даже помогают организму не влететь в стресс.

#49 2022-09-26 22:57:55

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день двадцать третий

завтрак: Омлет с ветчиной и сыром. Рисовая каша с бананом 309 Ккал
big_nv0IzECxFeuVPiGo.png
очень всратое сочетание. кашу съел, омлет - оч жесткий комочек чего-то плотного с невнятным запахом - отдал собаке.

обед: Рыбная котлета с овощами и гречка 301 Ккал
big_wghy76fANVNaKq5R.png
обедал не дома, так что это съела мама. говорит, ничего так, опять ей показалось островато.

ужин: Фузилли и сливочный соус с фаршем 352 Ккал
big_eZ4AOD1OKIzsBBHU.png
мерзкая лужа жирного белого соуса с ошметками фарша. попробовал, жрать не смог, а собака, бедняга, опять за меня отдувалась

Итого за день: 962 Ккал

день двадцать четвертый

завтрак: Пшенная каша с булгуром и изюмом 243 Ккал
картинки почему-то нет, но она выглядела ровно так, как звучит. изюм был распаренный, спасибо большое, а кроме него в центре лежало еще крошечное сушеное райское яблочко. на вкус - норм. но лучше было бы без булгура.

обед: Говядина под пряно-сливочным соусом и Шпинатные спагетти 320 Ккал
big_37YFpJRDwrKQMY3d.png
опять фарш в овощном соусе на макаронах. ничего так.

ужин: Рагу болоньезе и рис карри 379 Ккал
big_WKzP5nsvHdJBULkj.png
а теперь - фарш в соусе на желтоватом рисе. соус хороший, кстати. но почему не макароны? можно было бы на обед дать рис, там вот вообще без разницы было...

Итого за день: 942 Ккал

кстати, привезли следующую порцию еды, и хочу отметить, что ставить какие-то блюда в стоп-лист бесполезно: второй раз привезли гранолу с йогуртом на завтрак, хотя я ее в первый же день попросил больше не возить.
так что вообще никакие методы регуляции рациона в конторе "приём" не работают.

Отредактировано (2022-09-26 23:01:35)

#50 2022-09-26 23:05:00

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

анон-автор, спасибо тебе за подробные описания и картинки!
сама хотела подписаться на что-то подобное, т.к. слишком много трачу на еду, теперь благодаря тебе могу примерно приложить ожидание к реальности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума