Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-10-04 14:48:17

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Скажите, если съедать целую шоколадку в день, причем за раз, это не грозит диабетом?

Сдавай пару раз в год кровь на гликированный гемоглобин, будешь в курсе ситуации. Диабет не наступает прям внезапно, можно отловить еще на подступах.

#77 2022-10-04 14:49:30

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Диабет не связан с поеданием сладкого.

#78 2022-10-04 14:53:51

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Спасибо, аноны)
Антон с шоколадками.

#79 2022-10-04 14:59:45

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Диабет не связан с поеданием сладкого.

:really:

#80 2022-10-04 15:08:23

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

"Развитие диабета из-за чрезмерного употребления сахара – это миф. Преобладание простых углеводов в рационе питания способствует развитию ожирения. Ожирение, в свою очередь, является одним из факторов риска развития сахарного диабета 2-го типа, но не его непосредственной причиной", - говорит некая Марина Рапацкая, эндокринолог.

#81 2022-10-04 15:27:48

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Может развиться диабет у спортсмена, который слаще морковки ничего не употребляет. Это гормональное.

#82 2022-10-04 15:35:59

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Антон и раньше имел проблемы с перееданием, а теперь сидит на АД, и жрать хочется постоянно.

Вот блин, я надеялась, после назначения колес я перестану зажирать все свои тревоги, а оно наоборот работает...

#83 2022-10-04 15:36:44

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Может. Но статистически куда более вероятна последовательность лишний вес > инсулинорезистентность > метаболический синдром > диабет.

#84 2022-10-04 15:37:58

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

а оно наоборот работает...

У всех по-разному, анончик, можно подобрать то, что подойдёт именно тебе.

#85 2022-10-04 16:02:11

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

мы впервые живём в эпохе, когда еды достаточно.

:sadcat: Ха-ха... ха...

#86 2022-10-04 20:13:45

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Вот блин, я надеялась, после назначения колес я перестану зажирать все свои тревоги, а оно наоборот работает...

Я когда-то пытался пить флу, который все советовали от булимии. Ноль эффекта. Правда, возможно, на мне и не должно было работать, потому что я его сам себе назначил.

#87 2022-10-04 20:36:34

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Там не только сахар, а все простые углеводы.  У анона был пре-диабет, анон стал жрать меньше белого хлеба и сладкого и больше рыбы и орехов, вес не изменился, но анализы крови пришли в норму.

#88 2022-10-04 23:07:08

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Диабет не от сахара, а от углеводов (всех или только быстрых уже не вспомню).

#89 2022-10-05 16:00:33

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы впервые живём в эпохе, когда еды достаточно.

:sadcat: Ха-ха... ха...

Вот-вот :bubu:

#90 2022-11-30 15:38:45

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон бинджит мед (раньше это была шоколадка в день, машу анону выше: сахар в норме, а жкт пострадал, но это больше от сочетания голода и шоколада). И орехи. Даже не знаю, что хуже/лучше. Первый переваривать, думается, легче. И вот радовался, что в ближайшем магазине нашел хороший и не очень дорогой. А сегодня продавец, пробивая мне его, прокомментировала, что я часто его беру. С подозрительным/недовольным видом. Понимаю алкоголиков, которые стараются отовариваться в разных магазинах ;D Это ж самое страшное - стыд, тебя раскрыли! Но и правда не уважаю я труд пчел. Приторможу ли я или найду новое медовое местечко? В ближайший месяц орехи и всякое хрустящее мне все равно не есть. Некоторую еду невозможно есть дозированно - проще исключить. И на этом месте вырастает другая.

#91 2022-11-30 20:30:59

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

А сегодня продавец, пробивая мне его, прокомментировала, что я часто его беру. С подозрительным/недовольным видом.

ОМГ, ей-то какое дело?

А у меня опять срыв, причем сразу в "любимый" круг: от расстройства (их было в последнее время) жру, набираю вес, двигаться тяжело и противно, но без привычной порции дофамина организму совсем хреново, заменяю движение вкусняшками, вес растет, двигаться не хочется совсем, жру дальше, уже на сладости перешла, которые вообще-то даже не люблю ((( Надо бы вылезать из этого трындеца, пока вообще поздно не стало, но сил нет вообще.
Где хоть какую-то "энергию активации" найти, ну невозможно же так?

#92 2022-12-01 20:50:37

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Анон бинджит мед (раньше это была шоколадка в день, машу анону выше: сахар в норме, а жкт пострадал, но это больше от сочетания голода и шоколада). И орехи. Даже не знаю, что хуже/лучше.

Анон, ты - это я! С мёдом я решил проблему путём покупки очень хорошего, но страшно дорогого мёда - т5перь ем по ложечке в лень, ибо жаба душит.

А с орехами не знаю, что делать, я их могу килограммами есть. А там калорий дофига и больше.

#93 2023-02-15 00:08:26

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон, который раньше отписывался в треде, за последние полгода практически перестал переедать и научился чувствовать голод, но заработал себе новую проблему. Теперь каждый вечер мозг анона лупит анона тревожностью и убеждает, что поесть что-нибудь прямо сейчас это единственный способ сделать лучше на время пока ешь. Иногда не выдерживаю и ем просто чтобы на время успокоиться. Я всегда был очень тревожным аноном, но сейчас даже поводов особо нет.

#94 2023-02-15 02:45:48

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Сегодня анон сожрал горькую шоколадку 85 гр., за несколько часов, не в один присест, все равно теперь как-то хреновато...

#95 2023-02-15 06:26:11

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

ем просто чтобы на время успокоиться

у меня это обострилось когда перестал бухать. теперь сижу думаю что в итоге шило на мыло. мда

#96 2023-04-03 20:48:36

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

О, анончики, и я с вами.  Забыл, когда в последний раз чувствовал физический голод, но из-за компульсивного переедания (в моем случае - эмоциональное переедание, психолог говорит, что это несколько разное) я жирный

#97 2023-04-03 23:08:06

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Понимаю тебя, анон.
Вчера надел пальто (осенью оно с трудом застёгивалось на бёдрах, а ведь я переставил нижнюю пуговицу) и узнал, что лучше даже не пытаться его застёгивать: последняя пуговица тупо никак не дотягивается до петли.
И каждая попытка что-то с этим сделать толкает в новый срыв.

#98 2023-04-04 09:21:14

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Увидел ссылку в теме жиростраданий и тоже пришёл, прочитал все истории. Всех хочется обнять. Люди, которые говорят "неужели так сложно просто перестать жрать?", явно не представляют, что такое приступообразное переедание.

#99 2023-04-04 13:07:19

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Аноны, а может кто-нибудь знает психологов, специализирующихся именно на нашей беде?

#100 2023-04-07 00:24:07

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я к вам, в печали и отчаянии. Вроде в обычной жизни анон более-менее справляется, сидит на ПП и даже потихоньку худеет. Но стоит выпить... Сразу выносится весь холодильник, в ножи ажирается вообще все, яблоки щаворачиваются в бекон и поливаются вареньем, холодные макароны прямо пальцами из кастрюли - вот это вот все. Проблема в том, что выпить у анона случается практически каждый день. Вот ладно бы просто алкашом был, но алкаш с КП... (((

Анон, ты это я. Завяжи с алкашкой, это возможно. Каждый день - это не дело. И жрун успокоится тогда. Я когда синячу - жру все, спасибо, еще линолеум цел остался.  ;D Но я синячу не каждый день, потому что мне работать надо, содержать меня и котэ некому. Начни с укрощения алкашки, и жор пройдет. Я когда трезвый - ем только полезное и даже худею. Нимношк))) Но я и этим горжусь, с моим нажопным-за-компом образом жизни даже 1 скинутый кг - подвиг, бля.

Я другой анон, но за твоё замечание спасибо! Тоже постоянно выпиваю и в последнее время аппетит усилился, ем огромные порции роллов, могу сожрать за раз целую упаковку наггетсов плюс ещё что-нибудь - куда бля всё это влезает?! Три года назад не влезало столько, через ноздри аж назад лезло, а сейчас не желудок, а ненасытная прорва. Активности у меня мало, желаний кроме пожрать мало, так что лишний вес, само собой, всё прибавляется. Я собирался худеть, но на следующий день после пьянки всегда навязчивое желание обожраться, ни в чём себе не отказывая. Сегодня я не бухаю, бухал вчера. А сегодня сожрал кучу роллов на ужин и очень хочу надеяться, что с завтрашнего дня я буду на диете, а не буду обжираться так каждый день или через день! Значит, бросить пить помогает?.. :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума