Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2024-03-21 12:30:42

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Да, был и я в такой ситуации, когда люди только вежливо молчали и не подсказывали, что надо срочно что-то поправить. Не делайте так, аноны(, это очень нехорошо.

В опросах было на эту тему, что люди молчат, потому что не хотят подсказками ставить в неловкое положение, типа раз не знаешь, тебе и норм, а узнаешь и ой  :smoke:

#2652 2024-03-21 12:38:01

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Да, был и я в такой ситуации, когда люди только вежливо молчали и не подсказывали, что надо срочно что-то поправить.

зато когда идешь по улице и каждый второй спешит сообщить: девушка, у вас стрелка на колготках - хочется уебать
Дело было давно, я студенткой была, от остановки до вуза идти минут 15, и за это время больше пяти человек мне это сообщило. Как будто я могу прям тут снять колготки и выкинуть. Уже зубами скрипела на очередном.
Сейчас такого не замечаю, всем похуй.

#2653 2024-03-21 12:44:34

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вот кстати, про стрелку на колготках, пятне на колене, руке, про то, что ты и сам видишь, в курсе каждый первый-второй скажет. Про остальное молчат все.

#2654 2024-03-21 13:52:08

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Да. Я зимой ходил в изношенных ботинках и мне регулярно прохожие говорили, что надо бы новые купить. Очень мило, конечно, сам бы я ни за что не догадался.

#2655 2024-03-21 17:08:27

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Вот кстати, про стрелку на колготках, пятне на колене, руке, про то, что ты и сам видишь, в курсе каждый первый-второй скажет. Про остальное молчат все.

Вот откуда я знаю видишь ты сзади стрелку или нет. Потому и не говорю никому ничего, а то нарвешься на таких скрипящих зубами.

#2656 2024-03-22 07:59:46

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ну, стрелка - фигня. Я обязательно говорю, если кто-то с незакрытым рюкзаком идёт. Или если шарф вот-вот упадёт. Такое.

#2657 2024-03-22 08:05:33

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

идешь по улице и каждый второй спешит сообщить

Как-то была свидетелем ситуации (давно) - идет девушка, юбка с кружевом из-под оборки. Каждая встречная тетка прикапывалась "девушка, у вас сорочку видно". Я заметил исключительно потому, что девушка заорала на всю улицу

#2658 2024-03-22 08:12:19

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Какая ещё сорочка, из какого прошлого эти люди?

Анон пишет:

регулярно прохожие говорили, что надо бы новые купить.

Щитоооо?

#2659 2024-03-22 09:25:46

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Этого анона вымораживает, когда ему с улыбочкой говорят "а тебе не жарко?" Нахрена, а главное, зачем? Что это за снисходительное самодовольство, выбрали блять повод.
У анона дисморфофобия, он не может носить открытую одежду >_<

#2660 2024-03-22 09:44:08

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Какая ещё сорочка, из какого прошлого эти люди?

Обычная, типа "комбинация". Не все носят платье на голое тело.
дранон

#2661 2024-03-22 09:47:11

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Не знал, что комбинации до сих пор носят.

Отредактировано (2024-03-22 09:59:39)

#2662 2024-03-22 09:49:34

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

У меня тоже мир перевернулся  :smoke:

#2663 2024-03-22 09:57:25

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая ещё сорочка, из какого прошлого эти люди?

Обычная, типа "комбинация". Не все носят платье на голое тело.
дранон

Думаю, там все же не комбинация была, а нижняя юбка типа мори-стиль или её имитация

#2664 2024-03-22 10:00:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Ну, стрелка - фигня. Я обязательно говорю, если кто-то с незакрытым рюкзаком идёт. Или если шарф вот-вот упадёт. Такое.

Вот да, в таких случаях замечание полезно, я тоже стараюсь предупреждать, если человек рискует что-то потерять. А насчёт нюансов одежды - для кого-то "дыра", для кого-то стиль гранж, может, так и задумывалось. Раньше вон бабкиСраки на драные джинсы ворчали.

#2665 2024-03-22 10:19:30

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

В детстве поел чернослива перед поликлиникой, напугал врача чёрным языком. Хорошо, что рядом сидела мама и быстро вспомнила

Чет напомнил, правда не мое. Мама у меня донор, регулярно сдает кровь. И как-то поехала в очередной раз во время ковида. Приехала, допила чай из термоса и пошла сдавать. Приходит, ей меряют температуру во рту... и говорят возвращаться, откуда пришла :lol:
Заверения, что температура повышенная из-за только что выпитого чая, не подействовали, и пришлось увозить свою кровушку обратно.

#2666 2024-03-22 10:27:07

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон всегда расчесывал укусы от комаров, естественно, привык к этому. Ну расчесал и расчесал. А в лагере комаров было чуть больше. Ну, тоже похуй, ну, подумаешь, расчесы. И тут однажды соседка по комнате попросила меня сходить за прокладками для неё в медпункт, у неё были обильные месячные и она одну пачку у них уже брала, а дальше постеснялась. Анон сходил, наврал, что для себя, взял и уже хотел идти на улицу, как ему сказали "А ну стоять! Это что такое?"  - и суровая врачиха, практически схватив анона в охапку, обработала расчесы фукорцином  :facepalm: Пиздец как надо мной потом ржали. Был обычным подростком, ну у кого нет расчесанных рук и ног, а стал розовым леопардом, эта хрень ещё и отмывалась плохо

#2667 2024-03-22 10:27:18

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Этот анон как-то в юности в нулевых с деревянной лопатой убирал снег вокруг дома. Улица была довольно оживленная, и почти каждый мимокрокодящий мужик анону говорил, что черенок у лопаты неправильный в коннотации "да у меня хуй длиннее".
Это не шутка. РФ, Подмосковье.
А вы говорите, стрелки и кружево...

#2668 2024-03-22 12:55:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

В общем, не знаю, мне важно мое спокойствие, а оно требует сказать об открытом рюкзаке, торчащей бирке или пятне на одежде и таком вот. Стрелку, скорее, не замечу, старые ботинки не относятся к нежданчику, как и голые щиколотки в мороз. А как уж отреагирует адресат - его зона ответственности. В конце концов, если он нарочно идет с открытым рюкзаком, должен понимать, что мало кто примет это за новый тренд.

#2669 2024-03-22 13:23:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Щитоооо?

А вот. Самые яркие случаи были в метро и на переходе, пока я ждал светофора. В первом случае доебался пьяный мужик с вопросом почему я не ухаживаю за обувью. Во втором какой-то армянин сочувственно сказал, что надо бы новую, но потом догадался, что денег у меня нет. Пожелал решения финансовых трудностей)) Мило, но не отменяет того, что он изначально доебался.

#2670 2024-03-22 13:32:28

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Я как-то после очень ебанатской стрижки отращивал волосы, выглядело это ужасно, и мне двое прохожих сказали "Вам бы постричься"  :sadcat:

#2671 2024-03-22 13:41:56

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Не знаю, насколько это сойдёт для данного треда, но асебякну. Максимум, что я чужому человеку говорила, это "Девушка, извините, у вас серёжка расстегнулась и сейчас упадёт" в маршрутке.  Я в её ухо носом стояла и увидела. Она мне аж денег пыталась сунуть в благодарность, я перепугалась и отказалась, конечно. А вот когда мне было 15 и я шла на электричку, тащила жратву родителям на дачу, мне внезапно очень помогла женщина, ласково обняв за талию и сказав " У тебя протекло на юбку, тебе куда, я доведу" У неё в руке, которой она меня обняла, был пакет и она им всё это прикрыла. До сих пор ей благодарна.

#2672 2024-03-22 16:36:57

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Со стрелкой проблема в том, что ничего с ней посреди улицы не сделаешь. Да и если поехали колготки, ну бывает, материал у них такой.
Вот про кровяное пятно на брюках лучше бы узнать. Хотя бы чтобы найти поскорее возможность принять меры.

Хотя бывают и неудачные попытки предупредить.
Я однажды заметила в метро на пластиковом сиденье какую-то коричневатую лужицу. Не знаю, что там разлили, я села на другое место через проход от этого. На следующей остановке входит девушка в нарядной нежно-голубой юбке, и прямиком идет к испачканному сиденью. Я ей говорю "девушка, там грязно, не садитесь туда!" А она, видимо, не расслышала, повернулась ко мне, окинула неприязненным взглядом и презрительно спрашивает: "Чо?" И тут же, не дождавшись ответа, плюхается на сиденье. Ну чо-чо, уже ничо.

#2673 2024-03-22 18:37:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А она, видимо, не расслышала, повернулась ко мне, окинула неприязненным взглядом и презрительно спрашивает: "Чо?" И тут же, не дождавшись ответа, плюхается на сиденье. Ну чо-чо, уже ничо.

Проорал  ;D

#2674 2024-03-22 19:02:06

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Дааа)
Нет, такие случаи, как про сношенную обувь, конечно, странные и неправильные. Но если у меня на щеке тушь, что мешает мне об этом шепнуть? В маршрутках постоянно из-за тесноты что-то такое бывает. Я сама бежала вслед сказать: у вас шнурки развязались, сейчас вы на них наступите
В каком-то смысле я делал этот для себя самого, очень не хотелось увидеть, как поперек улицы он сам себе наступит на шнурки и шмякнется!

#2675 2024-03-22 19:16:36

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Этот анон однажды стоял в метро возле чувака, который очень увлеченно болтал с подругой и не замечал, что у него куртка медленно валится с поручня на грязный пол. Закончилось тем, что анон ее поймал, а чел его поблагодарил :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума