Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-10 06:23:38

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Черепашка с рожками, она же киса в свитере, она же боевая черепаха, она же Wind - war horse. Яростный антислешер и противница секса как такового, выступает за "чистую непорочную" преимущественно мужскую дружбу, носитель синдрома "онижеживые" в терминальной стадии. Прославилась лицемерием, двуличием, ханжеством и подлостью. Замечена в таскании чужих фиков, артов, а также личных фото и другой персональной информации себе в закрытки, также переписывает чужие фики - удаляет из них сексуальные сцены и называет это "спасением". Имеет способность записывать явно слешные картинки в "броманс".
Любимые фандомы: Робин из Шервуда, Пираты Карибского моря, Хорнблоуэр, Крапивин, Неуловимые мстители, кроме того, пасётся в Волшебник Изумрудного города, Les Miserables, Толкин, Гарри Поттер и т.д.
Ковид-диссидентка.

Пляски и отжиги
старая шапка

#2076 2015-03-31 18:31:08

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

она жесткая, ехидная и властная, если ей дать возможность это все проявить.

Ну, с ехидностью ещё ладно. А жёсткость и властность как бы подразумевают, что их обладатель не спрашивает у кого-то разрешения их проявить ;) А если кто-то в мечтах видит, как ему  все подчиняются, но не имеет для этого никаких данных, это властностью не называется.

#2077 2015-03-31 18:32:55

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

жестокая, деспотичная женщина с властным характером и ярко выраженной ролью семейного лидера

Вот так и рождаются легенды о победителях драконов) а потом в тред прибегают перепуганные юзеры вопрошать от кого им еще закрыться, чтобы черепаха не пробралась.

#2078 2015-03-31 18:46:57

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Вот так и рождаются легенды о победителях драконов) а потом в тред прибегают перепуганные юзеры вопрошать от кого им еще закрыться, чтобы черепаха не пробралась.

В чём-то тех, кто прибегает, я понять моу, черепаха живность неприятная и на редкость назойливая, вроде таракана. Но до дракона ей, конечно, далеко. ))

#2079 2015-03-31 19:56:46

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

А если кто-то в мечтах видит, как ему  все подчиняются, но не имеет для этого никаких данных, это властностью не называется.

Мне обидно за черепаху, чесслово. У нее есть и склонность, и привычка указывать окружающим, что им делать и как им думать. Она манипулирует за чужими спинами и играет на чужой вине. У нее получается напрямую заставить людей делать то, что ей нужно, хотя им самим этого не хочется, и ее очень злит сопротивление. Бывают люди более властные, и много, но зачем же совсем обесценивать нашего сабжа.

#2080 2015-04-01 08:12:11

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Так а никто и не вступался, тему подхватили и раздули, благо персонаж оказался неплохим поставщиком.

Зачем очевидное-то отрицать? Еще как вступались, но настолько обескураживающе тупо, грязно и агрессивно, что добились именно того результата, о котором анон сказал - камня на камне не оставили от "чести" горемычного объекта.  Плохая режиссура. Фатальные ошибки при выборе стратегии. В общем, при таких заступничках врагов уже не надо.

Анон пишет:

Попутно всплыли и другие ебанашки лилино-черепахиного разлива, прыгающие по сети с криками "не пишите слэш, у вас не получается")

Не, это уже передерг. Ну в точности как те адвокаты Лилии, согласно терминологии которых Лилия  говорит, а её оппоненты - исключительно визжат и воют. Где же был призыв не писать слэш? Указывалось на анекдотичность ситуации в которой оказалась злополучная аффторша со своим фичком, разве нет? И, кстати,  в качестве контр-аргумента лилейной адвокатуре,  пытавшейся подменить обьект спора и приписать оппонентам мотивацию черепахи - их, дескать, не устраивает кто кого в том фичке отымел. 

Анон пишет:

Ну и непорочные девы, усомняющиеся, что есть люди кроме черепахи, которых назашедший фик ебет годами, немного доставили.

Да ну, девы просто пытаются пользоваться все тем же дешёвым полемическим приемом "изобрази оппонента черепахой, и пусть он отмывается". Это уже такая же заезженная фигура речи, как постоянное пронзание кого-то. Некоторые девы и афтарша сами усердно раздували вокруг фика скандал, который до сих пор памятен даже тем, кто в глаза не видел ни того фика, ни того фандома, что уж говорить о свидетелях. Что странного в реакции " Вот из-за этого говна?..."

#2081 2015-04-01 08:21:32

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

А вот тут полагают, что черепундель из ребёнка вырастит маньяка
http://fashion-lemur.diary.ru/p169990817.htm

Бох ты мой, ну вот открываю я ссылку с настроем прочитать про черепаху и вижу в комментах все ту же Лилию. Они, видимо, неразлучны.
Только вот тут Лилия порицает черепаху и дружит с геем, а сейчас вроде дружит с черепахой, а порицает геев?
Нет, она определённо вкуснее черепахи и поставлять будет ещё неоднократно, как бы не пытались вырывать у едоков вилки.

#2082 2015-04-01 10:22:02

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

тема заглохла: не бредит уже черепаха,
свитером теплым сменив грозно-блещущий панцирь;
прочь отложив автомат и решив зваться женей,
спит над расстрельными списками злой крезизяблик;
лиля порхает по дайрам... и лишь освещают
треда безмолвие попы горящие чьи-то

:think:

#2083 2015-04-01 11:46:44

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

тема для лиледрочеров
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=622325#p622325

#2084 2015-04-01 12:20:05

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

а почему про черепунделя до сих пор нет странички в дайри-вики? героиню надо знать в лицо всем!

#2085 2015-04-01 13:51:15

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Мне обидно за черепаху, чесслово. У нее есть и склонность, и привычка указывать окружающим, что им делать и как им думать. Она манипулирует за чужими спинами и играет на чужой вине. У нее получается напрямую заставить людей делать то, что ей нужно, хотя им самим этого не хочется, и ее очень злит сопротивление. Бывают люди более властные, и много, но зачем же совсем обесценивать нашего сабжа.

Да кто же её обесценивает, драгоценную нашу? Черепаха прекрасна и благоуханна, как навозная куча по весне  =D  Но с тем типом женщин, о которых идёт речь в статье не имеет ничего общего, кроме разве что поведённости не морали. Представить истеричную идиотку, брызгающую слюной, чуть ли не Вассой Железновой это всё-таки перебор. Никакая властность там и не ночевала. А желание поучать и указывать как-то иначе называется  =D
Я не знаю, что такое, чего человек не хочет делать, может заставить сделать черепаха. Разве что вынудить послать её на йух человека, который в принципе не матерится )) Или забанить её - того, кто в принципе никого не банит ))) 
Пакостное, мозгоклюйное, назойливое существо, смешное и гадкое одновременно - это да. Но какого-то супермонстра из неё делать это уже слишком.

#2086 2015-04-01 16:48:06

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне обидно за черепаху, чесслово. У нее есть и склонность, и привычка указывать окружающим, что им делать и как им думать. Она манипулирует за чужими спинами и играет на чужой вине. У нее получается напрямую заставить людей делать то, что ей нужно, хотя им самим этого не хочется, и ее очень злит сопротивление. Бывают люди более властные, и много, но зачем же совсем обесценивать нашего сабжа.

Да кто же её обесценивает, драгоценную нашу? Черепаха прекрасна и благоуханна, как навозная куча по весне  =D  Но с тем типом женщин, о которых идёт речь в статье не имеет ничего общего, кроме разве что поведённости не морали. Представить истеричную идиотку, брызгающую слюной, чуть ли не Вассой Железновой это всё-таки перебор. Никакая властность там и не ночевала. А желание поучать и указывать как-то иначе называется  =D
Я не знаю, что такое, чего человек не хочет делать, может заставить сделать черепаха. Разве что вынудить послать её на йух человека, который в принципе не матерится )) Или забанить её - того, кто в принципе никого не банит ))) 
Пакостное, мозгоклюйное, назойливое существо, смешное и гадкое одновременно - это да. Но какого-то супермонстра из неё делать это уже слишком.

Окей, окей, считай, что она не властная и называй это "как-то еще". Просто оставь место для той вероятности, что если тебе не представить, что черепаха может заставить делать, то ты знаешь ее хуже, чем тебе кажется. Не кипятись.

#2087 2015-04-01 17:04:20

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

ом-ном-ном чую вкуснючую жирную кулстори от подружайки!

расскажи, снегурочка, что же черепохундель может заставить сделать бедную няшу? Не, правда, интересно. И что там за чувство вины? Вот у меня нет чувства вины перед всякими там, неоткуда взяться было. А у тебя есть?

#2088 2015-04-01 18:22:48

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

ом-ном-ном чую вкуснючую жирную кулстори от подружайки!

Не то чтоб кулстори, скорей технология в общем)
Делается это так: сначала черепахопися проявляет к тебе как бы неподдельный интерес и уверяет тебя в своей неземной дружбе. Убедившись, что ты на крючке, она без зазрения совести может устроить тебе подставу. Тут бы тебе обидеться и послать ее на йух, но тебя начинают одолевать муки совести: "Как же так, человек со мной так искренне дружит, а я, тварь последняя, обижаюсь на нее за такую фигню". И не важно, что это совсем не фигня. Ты еще умудряешься испытывать при этом чувство вины. Манипуляторша она еще та. Еще она любительница вытягивать из подружаек фички и всякие фандомные подарочки. Честное слово, "проще дать, чем объяснить почему не хочешь" - это про нее))) Она виртуозная мозгососка. Ее любимое общение с "другом" состоит в том, что она затрахивает ему мозг своим "развесистым фаноном", а потом начинает задавать вопросы почему герои ЕЁ фичка поступают тем или иным образом. Ответ "откуда я знаю, это твои герои и твой фик" тут не канает. Тебя будут сношать в мозг пока ты не придумаешь ей очередной поворот сюжета, обоснуй и т.д. и т.п. Потом это быстренько выворачивается в свойственные ее фикобреду формы, попутно убивая любые проблески логики. И,ура, новый фичок тащится в днявку под замочек "для самых близких". Другое дело, если твой затраханный мозг соображает, что происходит, можно этим воспользоваться и слегка постебаться в сюжете.

Народ, если сюда забежит кто из окучиваемых ею на предмет дружбы, послушайте трезвый совет, не тратьте на нее свое время, она его из вас высосет во множестве, лучше потратьте его на себя или своих близких, оно куда лучше)

#2089 2015-04-01 18:31:24

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон, не обижайся, но главная проблема тут не в черепахе ) То, что она клянчит и трахает мозги, не новость. И что выворачивает всё в свой говнофанон, тоже. Но посылать её можно и нужно.

#2090 2015-04-01 18:43:15

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Анон, не обижайся, но главная проблема тут не в черепахе )

Так понятное дело - сам дурак, и обидеться не на кого  :lol:
Но все же в назидание вновь подружающимся)

#2091 2015-04-01 19:22:42

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

да, с наивными "хорошими девочками" любого возраста, такое прокатывает, увы. Вот же человек вроде бы тобой искренне интересуется, как же ты ему откажешь... но это именно манипулирование. Причем неумелое. Когда манипулируют умело, то человек этого даже не замечает.

#2092 2015-04-01 19:28:02

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Кстати да, черепуху не интересуют другие люди от слова совсем. Вернее интересуют только как поставщики фандомных подарочков и мозгов для траханья. А их проблемы - тьху и растереть. Как-то она от человека днев закрыла потому что тот уехал на три дня по работе и ей не сообщил, а она что-то там планировала обсудить с ним.

#2093 2015-04-01 19:30:39

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Ну вот от меня она закрылась в свое время с формулировкой: "я думала ты каждый день будешь писать и у меня комментировать, а ты редко появляешься".

#2094 2015-04-01 19:36:46

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Как-то она от человека днев закрыла потому что тот уехал на три дня по работе и ей не сообщил, а она что-то там планировала обсудить с ним.

Нет, там было не совсем так) Кто-то в дайрах состряпал дневничок-дубликат черепахиного, с разницей в одну букву. Она включила свой анализатор врагов, и он указал ей на этого человека, а внезапное отбытие на три дня было расценено как неоспоримое доказательство его вины.

#2095 2015-04-01 19:55:40

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

расскажи, снегурочка, что же черепохундель может заставить сделать бедную няшу?

Вряд ли что-то волнительно-запретное, анон :) Но у меня было один раз так: понадобилось ей, чтобы я перестала общаться на определенную тему с человеком, потому что наше общение "плохо на него влияло". Я, вроде как не сильно дура, сказала "щаз". Через 15 минут бурного общения, продолжая думать, что черепахины желания не мои проблемы, я с ужасом слышу, как произношу "да". Это правда смешно, никогда, ни в одной гостинице мира со мной не случалось ничего более странного и нелепого. Вопрос потом решился, но такое, знаете, удивительное ощущение осталось =D

#2096 2015-04-01 20:00:36

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

тема для лиледрочеров

Не открывается. Но вообще про этого юзера я могу сказать только хорошее.

#2097 2015-04-01 20:08:01

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

перенесли куда-то. там работы, может, попозже где-нибудь появится.

#2098 2015-04-01 21:01:14

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

тема заглохла: не бредит уже черепаха,
свитером теплым сменив грозно-блещущий панцирь;
прочь отложив автомат и решив зваться женей,
спит над расстрельными списками злой крезизяблик;
лиля порхает по дайрам... и лишь освещают
треда безмолвие попы горящие чьи-то

Илиадоанон, я хочу от тебя детей  :love:

#2099 2015-04-01 21:49:39

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

спасибо :timid:

#2100 2015-04-01 22:00:49

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Не открывается. Но вообще про этого юзера я могу сказать только хорошее.

Говори, говори же! Жги и пепели. Тут уже пытались - только плащик белый поиспачкали. Давай ты теперь. А то скучно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума