Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-10 06:23:38

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Черепашка с рожками, она же киса в свитере, она же боевая черепаха, она же Wind - war horse. Яростный антислешер и противница секса как такового, выступает за "чистую непорочную" преимущественно мужскую дружбу, носитель синдрома "онижеживые" в терминальной стадии. Прославилась лицемерием, двуличием, ханжеством и подлостью. Замечена в таскании чужих фиков, артов, а также личных фото и другой персональной информации себе в закрытки, также переписывает чужие фики - удаляет из них сексуальные сцены и называет это "спасением". Имеет способность записывать явно слешные картинки в "броманс".
Любимые фандомы: Робин из Шервуда, Пираты Карибского моря, Хорнблоуэр, Крапивин, Неуловимые мстители, кроме того, пасётся в Волшебник Изумрудного города, Les Miserables, Толкин, Гарри Поттер и т.д.
Ковид-диссидентка.

Пляски и отжиги
старая шапка

#226 2014-07-16 19:50:45

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Неужто Черепаха пишет слэш?

Не пишет - переписывает. В смысле, читает и переделывает. Но сама не пишет, нет, это грех.

#227 2014-07-16 19:54:51

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

А в комментах людям  под "гостем" пишет. Трусливая и жадная Черепаха.

Ты даже не представляешь, насколько ты прав, анон. Она все ж таки боится по мозгам получить, если основным ником к ВРАГАМ заявится. Но ЖАДНОСТЬ в жопе сидеть спокойно не дает, вот и ползает гостями.

#228 2014-07-16 20:33:20

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Аноны, а она что-то на ФБ писала? Дайте ссыль зачесть

#229 2014-07-16 21:29:26

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

#230 2014-07-16 22:41:06

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

так и монашке уморить его не удалось - врёт баллада и Гершензон вслед за ней...

Блин, вроде анон и сам любитель фантазий, но черепаха так это формулирует :facepalm: так и набил бы ей рот сладкой ватой.

#231 2014-07-16 22:48:33

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Кстати говоря, вот её фик целиком.

Название: Истинное бессмертие
Автор: Arthafinde
Фэндом: "Сильмариллион"
Персонажи принадлежат сами себе и мировой истории
Размер: мини
Герои: все младшие из всех трех Домов нолдор, попавшие в Мандос, Намо
Категория: джен
Жанр: фантазия
Рейтинг: да никакого))))
Аннотация: погибшие дети всех трех Домов нолдор в чертогах видят, что творится в современном мире и понимают, что больше не могут бездействовать. Уверен, что все так или примерно так и было в действительности.
Смерть персонажей: тут вспоминается анекдот: "Звонит мужик домой, жена его спрашивает: "Ты где?" Он: "На кладбище". Она: "Что, кто-то умер?" Мужик: "Ты не поверишь, здесь все умерли!"
Размещение на других ресурсах: буду только рад, но не забывайте о ссылке на автора и источник
Статус: закончен
Скрытый текст:

Тут не было времени, тут не было земли и неба, не было тоски и боли. Здесь становилось несущественным все, отравлявшее жизнь души даже в вечно юном и бессмертном теле, но не было и радости, наполненных птичьим пением рассветов, не было вкуса земляники на губах и соленого морского ветра в лицо — того, что делало каждого из эрухини* живым.
Чертоги Мандоса. Усталые души обретают в них забвение — душевная и физическая боль больше не имеет для них значения, а те, кто успел принести в мир зло, навсегда заточены тут один на один со своей виной и воспоминаниями. И нет этому ни конца, ни начала. Тьмы здесь нет тоже, равно как нет и Света.
В Чертогах души редко встречались друг с другом, но не потому, что не могли или их было слишком мало, нет. Просто не хотелось. Лишь изредка перекидывались они парой слов, оставаясь погруженными в свою память и в свою вину. И именно поэтому эльфы столь редко покидали Чертоги, дабы вернуться в мир живых, из которого их вырвала внезапная смерть — им просто не хватало на это душевных сил. И даже чувство вины, если таковое было, не могло заставить их сделать шаг вперед. Ведь и те души, что при жизни пылали, подобно сметающему все на своем пути лесному пожару или факелу, освещающему путь во тьме, тут теплились едва заметным огоньком.
Но и этой искорки хватило душе златовласого эльфа, чтобы однажды прийти к самому Намо-Судие с вопросом:
-А что будет потом? Мы столько боролись с Тьмой, чтобы в итоге получить всего лишь забвение? Но ведь и забвение не вечно. Что же ожидает за его пределами?
Намо молчал, обдумывая вопрос и с сожалением глядя на эльфа перед ним. Прекрасное лицо, водопад золотых волос. И шрамы. Много шрамов, от которых можно избавить тело, но невозможно исцелить душу.
-Я не знаю, - наконец ответил вала, - это не было открыто нам.
-Я слышал, что эльдар существуют до тех пор, пока жив этот мир. Но что будет потом? Неужели мы просто исчезнем, будто никогда и не жили?
-Говорят, что именно так и будет, - неохотно отозвался Намо, погрустнев, - шанс на вечную жизнь есть только у тех, чей век на земле не длиннее эпизода в долгой жизни перворожденного.
-И об этом я слышал, но, увы, мало что знаю.
-Только людям Единый даровал истинное бессмертие, но они плохо пользуются этим даром.
-Они пренебрегают истинным бессмертием? - на миг в бирюзовые глаза вернулась жизнь, - но как такое возможно?
-Смотри сам.
Одна из стен чертога стала зыбкой, а затем и вовсе исчезла, уступая место изображению. Тысячи и тысячи закованных в броню людей — пеших и конных — шли на штурм стен города.
-Враг снова силен в мире? - темные брови эльфа сурово сдвинулись.
-Они воюют не с Врагом, а друг с другом, - голос Намо эхом отражался от сводов чертога.
-Но как?.. Зачем?
-Затем же, зачем твои родные бились в Альквалондэ. Ради собственных интересов.
Вернувшаяся было жизнь ушла из взгляда, голова опустилась под грузом старой вины. А картинки между тем продолжали меняться. Вот десятки людей, среди которых много стариков, женщин и детей, гибнут на арене цирка под одобрительные вопли зрителей. Одни люди продают других на рынке, точно вещи. Брат убивает брата ради богатства или власти. И войны, войны, бесконечные войны.
Душа эльфа с бирюзовыми глазами потрясенно наблюдала за этим, тихо повторяя:
-Как?.. Как они могли пасть так низко?..
-Если ты думаешь, что это предел, то сильно заблуждаешься, – слова Намо били безжалостно, словно орочий кнут.
Закованных в сталь латников сменили железные механизмы, несущие на себе оружие, уничтожающее целые города. Черные летательные аппараты с воем разбивали небо, роняя на землю смертоносную начинку. И сотни, тысячи, десятки тысяч мертвецов среди обгорелых остовов домов и городов.
Внезапно картины чудовищной войны сменились яркими и пестрыми изображениями совершенно другой жизни. Тут не было оружия, никто не стрелял и не погибал посреди улицы — напротив, люди выглядели довольными жизнью. Города-муравейники, наполненные бесчисленными светящимися надписями на неизвестных языках и картинками такого содержания, что, будь у эльфа тело, он залился бы краской стыда. На улицах толпы бесстыдно одетых мужчин и женщин, спешащих куда-то бок о бок и не замечающих друг друга. Мужчины, переодетые женщинами и ведущие себя, как кошки во время брачного периода. Женщины с похотливыми взглядами и пустыми душами.
Потом он увидел людей, которые вершили какие-то языческие и магические обряды, а рядом с ними тучи мерзких существ из тех, что были некогда извращены Врагом, тянущих жизнь из ничего не подозревающих горе-магов.
И даже это не было самым страшным. Больше всего пугало то, что за всем увиденным кошмаром явственно ощущалась какая-то злая воля, чернее даже той, что царила в Ангамандо. И люди, ведомые этой волей, идут и идут к краю пропасти, падая туда все с той же самодовольной улыбкой на губах, с какой и жили. И лишь немногие способны видеть и чувствовать истинное положение вещей, воспринимая мир так же, как и сам эльф. Они не шли к пропасти. Их тела излучали теплое золотистое сияние, наподобие света Амана, который несли в себе все эльдар. Некоторые из них отходили в сторону, подальше от толпы, и тогда их свет делался заметно тусклее, а некоторые, отчаянно вспыхивая, точно свечки, пытались остановить шагающих к краю, и им даже порой удавалось выдернуть кого-то из строя идущих на заклание, но основная масса все же оказывалась затоптана полупьяной, полуголой толпой.
Этого зрелища душа эльфа выдержать не смогла. Он упал на колени, закрыл лицо руками и заплакал...

***
-Мы должны вернуться!
-Финдарато, это даже не смешно, - покачал головой высокий черноволосый эльф (точнее, его душа).
-Вечно он с адани возится, даже тут не может их забыть, - язвительно заметил другой, тоже черноволосый и сероглазый.
-Вы не понимаете! - с чувством воскликнул Финдарато, - мы нужны там, а не здесь! Грядет новая Дагор Дагорат, я это чувствую! И будет она куда отчаяннее, чем все, что до этого знала земля. Война за возрождение Арды!
Младшее поколение всех трех Домов нолдор собралось вместе по зову старшего арафинвиона, чего не случалось тут уже очень давно, если это слово применимо к месту, где нет времени.
-А мы здесь при чем? - скривился смуглый эльф с русыми волосами, собранными в хвост, - эльдар нет места в том мире, люди нас и слушать не станут.
-А я согласен с Финдарато, мы не можем оставаться в стороне, когда грядет война Света против Тьмы, - поддержал арафинвиона покрытый шрамами рыжеволосый эльф.
-И как ты себе это представляешь? - фыркнул сероглазый, – явимся мы им и скажем: здравствуйте, адани, мы пришли вас спасти?
-Курво, не передергивай, пожалуйста, - строго нахмурился рыжий.
-Финдарато, Нэльо, братья правы, - мягко сказал эльф с перевитыми золотом косами, - это уже не наша война.
-Да они попросту в нас не поверят! - зло хохотнул смуглый, - мы же для них сейчас — не больше, чем сказочка про радужных пони.
-Морьо, с чего ты так решил? - поднял брови Финдарато.
-Думаешь, ты один видел, что в Эндорэ сейчас творится? Так вот, ошибаешься, братец. Я тоже любопытствовал. И попалась мне однажды презабавнейшая картина. Да сами посмотрите.
Все присутствующие немедленно увидели довольно жиденький лес. Деревья тут были какие-то больные, точно, навсегда закрывшись от мира, они уже ничего не чувствовали и не слышали. А среди деревьев расположилось около двадцати весьма странных личностей. Они были облачены в нелепую одежду и имели при себе оружие, которым побрезговал бы последний из надсмотрщиков за рабами в Ангамандо. При том — и это поняли все присутствующие — они считали, что изображают эльдар.
Рыжие близнецы, с одинаково шкодливым выражением лица, которое не смогло стереть даже забвение Мандоса, разразились хохотом. Но смех тут же стих, когда началась следующая сцена.
Перед группой людей в пародийно-эльфийских костюмах стояла... вернее, стоял настоящий эльда. Причем, не просто эльда, а ваниа. Несмотря на то, что по какому-то недоразумению у него оказалось тело полной девушки в очках (эльфы знали, что люди пользуются этим нехитрым прибором для улучшения зрения), все отчетливо видели, что это самый настоящий ваниа, очевидно, погибший во время Войны Гнева и зачем-то возродившийся в Эндорэ, да еще и в человеческом, да еще и женском теле. Девушка-ваниа плакала, а другая девица высокомерно говорила ей (чужая речь неожиданно оказалась понятной):
-Да какой из тебя эльф? Ты себя в зеркале видела? Да на тебя ни один прикид не налезет!
-Неужели это так важно?.. - всхлипнула перерожденная ваниа.
-Ты дура? - осведомилась вздорная девица, под угодливые смешки остальных ряженых, - посмотри хотя бы на Лютиэнь! Вот это настоящая эльфийка. А ты давай, вали отсюда, не позорь нас!.. - она кивнула на невысокую девушку в довольно неплохо сшитом, но совершенно не эльфийском платье и с отрешенно-томным выражением серо-голубых глаз.
-Что?! - рык чернокудрого красавца развеял картинку, - да как смеет эта... эта... женщина позорить имя прекрасной Лютиэнь?!
Таких эмоций Чертоги Мандоса не знали со времен поступления туда души погибшего Фэанаро.
-Да уж... - фыркнул сероглазый брюнет, - самое забавное, что эльда там только один — и именно его они изгоняют, потому что считают не похожим на эльдар. Идиотизм...
-Ну все, теперь Турко точно захочет возродиться, - хихикнул один из рыжиков-близнецов.
-Ага. Чтобы этой надутой аданэт по шее дать и защитить поруганную честь возлюбленной, - поддержал его другой.
-Нет уж, скорее, чтобы надрать две пары кое-чьих ушей, - полушутливо возразил Туркафинвэ.
-Шутки шутками, но идея Финдарато-то, оказывается, не нова, - заметил молчавший до того эльф с прямыми серебристыми волосами, - этот ваниа и правда воплотился в человеческом теле.
-Сейчас мир действительно принадлежит людям, квенди в нем остались единицы, - заговорил Финдарато, - именно поэтому нам и предстоит родиться там в человеческих телах и прожить человеческую жизнь. Потому что только людям даровано истинное бессмертие.
-Истинное бессмертие? - моргнул эльф, чьи светлые волосы были заплетены в толстую косу.
-Да, Ангарато, именно так. А еще они вольны сами выбирать жизненный путь.
-Но быть человеком — это ж так неприятно! Не даром их называют энгвар**! - скривился высокий брюнет.
-Увы, Турукано, это цена за бессмертие души. Краткий миг страданий за вечное счастье — по-моему, справедливо.
-А тело-то мы хоть выбрать сможем?
-Я не хочу родиться девчонкой! - в один голос заявили близнецы.
-Кем бы мы не родились, надеюсь, что душа-то останется неизменной, - улыбнулся Финдарато, - но только так мы сможем искупить вину, которая лежит на всех нас в той или иной степени. А без искупления нет и бессмертия.
Теперь уже посерьезнели даже близнецы.
-Ты думаешь? - тихо спросил эльф с перевитыми золотом косами.
-Да, Финдекано, уверен. И тогда, если мы сможем прожить ту жизнь достойно, то получим нечто невообразимо более прекрасное, чем даже Аман времен Древ.
-Ты так уверенно говоришь, будто точно знаешь, - фыркнул Морифинвэ.
-Не знаю конечно, - смущенно улыбнулся Финдарато, - скорее, чувствую. А вы разве нет? - он обвел взглядом всех присутствующих внуков и одного правнука Финвэ.
Те как-то неуверенно поерзали, но вынуждены были согласиться. Правоту слов старшего арафинвиона чувствовали все, точно это знание было заложено в каждом от рождения и только теперь оказалось обличено в слова.
-Пап, а вдруг мы там найдем дядю Макалаурэ, - подал голос молчавший до того юный эльф с такими же прямыми черными волосами и серыми глазами, как у Куруфинвэ.
-А что, Тьельперинкваро, вполне может быть, - ответил за его отца старший фэанарион, - хватит ему уже скитаться по Эндорэ, верно я говорю?
-Еще бы! Хоть мне и хотелось порой выкинуть его арфу в окно, но как же я соскучился по  песням нашего Кано! - непривычно мягко улыбнулся красавец Туркафинвэ.
-Кстати, только мне показалось, что в Эндорэ усиленно пытаются пробудить и вернуть Моринготто? - сдвинул собольи брови Турукано.
-Не только тебе. И это как раз та причина, по которой мы должны быть там, а не тут. Сделать все, что сможем, чтобы помешать этому случиться, - кивнул Майтимо Нэльофинвэ, - и, мне кажется, что это и есть путь к истинному бессмертию.
-И искуплению вины, что лежит на всех нолдор, - поддержал его Финдарато.
-Может, стоит позвать и наших отцов? - неуверенно предложил среброволосый эльф.
-Думаю, Артарэсто, они тут должны решить сами, - покачал головой его старший брат, - к тому же Фэанаро, как ты помнишь, запрещено покидать Чертоги.
Вдруг что-то изменилось в несуществующем пространстве, и эльфы поняли, что находятся в огромном зале перед троном самого Мандоса.
-Итак, вы решили? - спросил он торжественно.
-Подслушивать нехорошо! - незамедлительно отозвались близнецы слаженным хором.
Намо улыбнулся.
-Так уж вышло, что я слышу все, что происходит в моих Чертогах, юные Амбаруссар.
-Да, мы решили, - ответил за всех Финдарато, - мы хотим пройти путями людей, сразиться со злом, которое снова просыпается в мире, и получить истинное бессмертие.
-Будь по-вашему, - кивнул вала, - детям Фэанаро нельзя возвращаться в Аман, но на возрождение в Эндорэ запрета нет. Вы вернетесь в тот мир и искупите вину за содеянное. Но учтите, у вас будет только одна попытка.
Эльфы кивнули.
-Я не знаю, - продолжал Намо, - какой путь выберет каждый из вас в мире людей. В каком теле вы воплотитесь, будете ли помнить себя и найдете ли друг друга, но сохраняйте свет Амана, что останется в душе каждого из вас. До тех пор, пока горит хотя бы один огонек, Тьма не сможет победить.
Пока он говорил, стоящие перед валой бесплотные души начали все больше и больше походить на живых эльфов. Они стояли плечом к плечу, новые воины Света, присягающие перед решающей битвой.
-Мы вспомним себя.
-Мы сохраним свет Амана.
-И искупим вину.
-Чего бы нам это не стоило.
-И, пусть нам будет трудно...
-...Мы не сдадимся!
-Поэтому вперед!
-К истинному бессмертию!

______________
*эрухини — все живое, созданное Эру (кв.)
**энгвар — болезненные (кв.)

#232 2014-07-16 23:12:55

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Тринадцатая, вы когда этот... кхм... джен сюда выкладывали, наверняка, преследовали какую-то цель. Если не секрет, какую?

#233 2014-07-16 23:25:15

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Это ж казукин фичок, не?

#234 2014-07-16 23:29:51

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Это ж казукин фичок, не?

Именно так и указано в шапке.

#235 2014-07-16 23:30:39

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Это ж казукин фичок, не?

Точно её.

#236 2014-07-16 23:55:37

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Ну и зачем он в теме Черепухи?
Крысокунечки, ау!

#237 2014-07-17 09:18:19

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Да таки ау ж тебе, анончег. Нет нихренашечки, не сыпь соль на ранку.

#238 2014-07-17 14:27:45

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Крысокунечки, ау!

Черепаха, сцуко, отгородилась( А сколько там вкусной мерзОты было с обнимашками, целовашками и взаимными вылизываниями двух морских офицеров. И надо всем этим непотребством гордо реял их папа Пэльо, взирая на нежный "броманс"  на своем корабле. Если бы знал, что оно кому-то надо, штабелями бы складывал прозапас, а теперь надо заново внедряться(

#239 2014-07-17 14:40:31

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

взаимными вылизываниями двух морских офицеров

Анон, я же ел сидел.

#240 2014-07-17 14:47:39

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:
Анон пишет:

взаимными вылизываниями двух морских офицеров

Анон, я же ел сидел.

Так нефиг же жрать за компом. :lol:

#241 2014-07-17 14:54:54

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Так нефиг же жрать за компом.

Это тема "черепаха-с-рожками", а не "фб: рейтинговые выкладки". Я обедал и ничего не предвещало.

#242 2014-07-17 15:08:35

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Анон, я же ел сидел.

Анончек, кушай спокойно, черепаха анал не практикует, они выше пояса друг друга лизали.

#243 2014-07-17 15:17:35

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Анончек, кушай спокойно

Спасибо, добрый анон, я пожалуй до вечера поголодаю.

Анон пишет:

они выше пояса друг друга лизали

Что вот так прямо? Она ж бромансер. А обоснуй?

#244 2014-07-17 15:39:35

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

А обоснуй?

Черт его знает, наверное героям было просто приятно полизаться наедине, или черепахе от этого было приятно   :think:

#245 2014-07-17 15:59:12

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Держите, аноны:

Скрытый текст

#246 2014-07-17 16:33:05

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Да икебанский же компот, какая прелестная интроспекция. Заменяем в тексте слово "Горацио" на слово "черепаха", а "ничего не знаю, кроме моря" на "ничего не знаю, кроме судебных архивов" и имеем налицо все аффтарские комплексы, мешающие ей отдаваться светскому льву Арчи Кеннеди в виде Мэри-Сью. Она, оказывается, просто не считает себя для него интересной, потому и бромансит. И сидеть теперь лейтенанту вечным девственником под юбкой у папопэльо. Господи, да нормальные люди такие вещи на приеме у психолога рассказывают, а не на фб выносят.

#247 2014-07-17 16:35:51

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

Господи, да нормальные люди такие вещи на приеме у психолога рассказывают, а не на фб выносят.

Анон, не было бы большой беды даже в том, что она вынесла бы такое хоть просто в открытку, хоть на ФБ. Беда в том, что она тех, кто с ней хоть в чем-то не согласен, во "вражины" записывает и шакалит за ними по дневникам.

#248 2014-07-17 16:45:12

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

тех, кто с ней хоть в чем-то не согласен

Так читай название фичка, анончик. "Ревность". А ревность штука страшная, Дездемона свидетель.

#249 2014-07-17 16:54:43

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

Анон пишет:

она вынесла бы такое хоть просто в открытку

Анон не совсем понял сослагательное наклонение. Так она же и вынесла, выше ссылки давали.

#250 2014-07-17 16:59:45

Анон

Re: Черепашка с рожками (Киса в свитере)

:lol:  :lol:  :lol: Это зимой было, анон, прошлой зимой, не летом, вот откуда я это помню))) В комментах тогда еще бартерщик удивлялся, что главгерой весь в переживаниях, как нервная девица. Щас глянул ссыли, а там прошло-летние тексты, они беченые по уши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума