Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-15 20:00:39

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:

А то в общество анонимных алкоголиков ты тоже ходишь приосаниваться "а мне алкоголь не мешает жить, мне норм"?

Думаю, что если мне придется туда попасть, что-то подобное я скажу =D В треде людей, заебавшихся об родственников-алкоголиков, я уже отплясывал, что быть родственником-алкоголиком не так уж плохо.

#27 2022-06-15 20:42:32

Анон

Re: Интернет-зависимость

Короче с троллем все понятно.

Возвращаемся к повседневным нашим интернетам.

Я за едой в интернет лазаю, и это достает, потому что перестаю обращать внимание на то, как ем. Сперва привык, а теперь стараюсь разделить обратно. А то вкус еды перестаю даже замечать. Вообще всю жизнь за едой читал и норм, но интернет это вечное переключение внимания, и с ним выходит хуже.

#28 2022-06-16 03:00:21

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:

Это и есть ноулайферство. Я говорю это как анон, просравший в интернете 12 лет.

А как ты вернулся в реал, как осознал просирание жизни? А может это и была беззаботная, легкая и приятная жизнь все эти 12 лет?

#29 2022-06-16 10:04:21

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:

. Но это даже не так сильно меня и беспокоило, кроме недавнего эпизода, когда из-за установленного впн-приложения у меня накрылся интернет на телефоне.  Причем я не была в изоляции - я сидела дома с интернетом на ноуте и гуглила там, собсно, в чем м.б. причина сбоя, общалась с друзьями.

И только когда я нашла причину неполадок и на телефончике снова появился инет - меня отпустило.

Вот мне тоже больше нравится в интернете сидеть на телефоне. Ноут или стационарный комп уже не то.

#30 2022-06-16 10:06:05

Анон

Re: Интернет-зависимость

Сейчас интернет это уже полноценная часть нашей жизни.
Вызвать такси, заказать еду, продукты, вообще что угодно на онлайн-маркете, записаться на приём к врачу, сделать банковский перевод - всё это теперь у нас в телефоне.

#31 2022-06-17 14:13:18

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон-тролль был прав хотя бы в том, что сейчас интернет это не развлекалово для избранных,а важная приблуда для полноценной жизни в обществе.

#32 2022-06-17 14:17:32

Анон

Re: Интернет-зависимость

Ну это как бы настолько очевидно, что это пояснять не надо. Тролль так говорит, будто остальные через интернет не решают кучу дел и все такое.

В этом тоже часть проблемы, от интернета не отстраниться никуда, он нужен регулярно, куча контактов через него и соблазн всегда рядом.

#33 2022-06-21 21:03:38

Анон

Re: Интернет-зависимость

У меня интернет-зависимость по полной, я с детства склонен к эскапизму, только тогда это был мир книг, теперь мир Сети.

Проблема для меня не в этом, проблема для меня в выходе в реальный мир. Если бы можно было в него не выходить или сократить эти выходы до минимума...

#34 2022-07-01 21:03:07

Анон

Re: Интернет-зависимость

Была бы возможность, я бы из интернета вообще не вылезал, как и из квартиры. Но даже в офисе всё равно постоянно залипаю в телефоне, хотя и стараюсь делать это не в ущерб работе. Жаль, что музыку через наушники нельзя слушать.

#35 2022-08-16 23:09:28

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:

У меня интернет-зависимость по полной, я с детства склонен к эскапизму, только тогда это был мир книг, теперь мир Сети.

Ох, анон. То же самое. Книги, потом музыка, потом интернет. Просрал все, что мог, остатки мозгов просрал, что самое обидное :hanged:

#36 2022-11-20 17:23:11

Анон

Re: Интернет-зависимость

бамп

#37 2022-11-21 01:22:03

Анон

Re: Интернет-зависимость

В 2002-м году анон приехал в Питер после окончания педуниверситета в Кирове, и сестра познакомила его с Интернетом. Зависимость наступила практически сразу: наш плохо работающий комп не имел доступа, так что анон ходил в компьютерный отдел РНБ и скидывал оттуда себе на дискету материалы с сайтов толкинистов, каратистов и коммунистов :) Потом уже читал на своём компе. Потом анон не выдержал работы учителем в школе, вернулся в Киров и стал там лаборантом кафедры философии родного универа. После работы он шёл по тёмным улицам в интернет-кафе, там скачивал интересующие его материалы, а уже дома с компа читал. Пожалуй, это была самая жесть в смысле интернет-зависимости в моей жизни :)

#38 2022-11-21 01:31:54

Анон

Re: Интернет-зависимость

Верните анона-тролля, круто же расписал( такая новая и по-своему романтичная история

#39 2022-11-21 15:57:52

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:

лаборантом кафедры философии родного универа.

Анон, а ты до сих пор лаборант кафедры? А то у меня невзаимная любовь там училась, многое напомнило. Был в вашем городе

#40 2022-11-21 17:22:11

Анон

Re: Интернет-зависимость

А рекните приложения-ограничители для андроида?
Нужна возможность поставить ограничение на общее время использования и на несколько отдельных приложений, чтобы блокировалось по истечению времени, а снять блокировку или изменить ее условия можно было бы только на следующий день.

#41 2022-11-23 22:23:56

Анон

Re: Интернет-зависимость

Анон пишет:
Анон пишет:

лаборантом кафедры философии родного универа.

Анон, а ты до сих пор лаборант кафедры? А то у меня невзаимная любовь там училась, многое напомнило. Был в вашем городе

Не, это давно было, я с 2004 по 2006 год лаборантом был. Я с 2011-го снова в Питере живу.

Отредактировано (2022-11-23 22:27:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума