Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2024-01-25 15:22:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Тебе вообще нравится общаться с детьми?

Мне сложно сказать, я с ними не общался сколько-нибудь продолжительное время.

Но ты, такое впечатление, хочешь размножиться больше для того, чтобы выглядеть нормальным и достойным членом общества.

Я не знаю.  :pink:  У меня похожее впечатление в отношении френда, что он хотел бы деточку не из-за пробудившегося чадолюбия, а потому, что как бы это правильно и положено, что его сиблинг младше его, но у него уже семья официальная и ребенок.

Анон пишет:

Очень может быть, учитывая что он намекал на секс без защиты.

Хм, я эти два момента как-то вместе не связывал, полагая, что ему просто тогда захотелось секса без защиты.  :dontknow:
***

При созвоне мама сообщила, что давеча упала на кухне, больно, ударилась копчиком. В соседней комнате находился сиблинг, который не прибежал сразу на шум, а только тогда, когда его позвали. Мама: вот так с вами и сдохнешь, что вы будете рядом и не придете.  :smoke:

#2002 2024-01-26 07:28:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

подлечит кукуху

У него одно без другого все равно не получится.

Анон пишет:

Анон, я не чемодан

Да, ты ебать чика)

#2003 2024-01-26 13:59:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не знаю. У меня похожее впечатление в отношении френда, что он хотел бы деточку не из-за пробудившегося чадолюбия, а потому, что как бы это правильно и положено, что его сиблинг младше его, но у него уже семья официальная и ребенок.

Так ты сам задумывался бы о деторождении, если б не боялся, что френд тебя бросит и пойдет искать женщину, готовую ему родить?
Френду-то эта позиция всяко дешевле в жизни обойдется, даже если он вдруг реально начнет с такой мотивацией предпринимать какие-то активные действия)) Но я очень сомневаюсь.

Анон пишет:

Мне сложно сказать, я с ними не общался сколько-нибудь продолжительное время.

Почти как в анекдоте "Вы умеете играть на скрипке? Не знаю, ни разу не пробовал."))

Анон пишет:

Да, ты ебать чика)

Да, именно это я и хотел до тебя донести, как я счастлив сейчас, что ты проникся.

#2004 2024-01-26 17:34:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

что ты проникся

Как сказать, ты не первая душная ебанашка на холиварке, так что не очень впечатлен.

#2005 2024-01-26 18:50:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Как сказать, ты не первая душная ебанашка на холиварке, так что не очень впечатлен.

Анон, я во многом согласен с твоими пронзаниями и тем удивительней, что ты сделал вывод не что твоя жизнерадостно-поучающая манера всем подходит, а что те, кого она раздражает, - душные ебанашки) Да даже если и да, не пристраивайся автоматически сверху, и вокруг станет значительно свежее.

#2006 2024-02-01 01:49:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Так ты сам задумывался бы о деторождении, если б не боялся, что

Да, я задумывался. Но пока я не чувствую себя на коне, а рожать в нынешних условиях - такой судьбы не хочу ни себе, ни ребенку.
***

На выходных ездил к маме. Матушка уточнила, сколько френду лет и, получив ответ, сказала типа шутя, фу, старый. Впрочем, мне тоже прилетело. Мама наванговала, что свекрови я не понравлюсь, потому что готовить не умею и непонятно чем занимаюсь, в смысле, что денег у меня нет. мама еще раз напомнила, чтобы больше таких штук, как на прошедший НГ я не устраивал, не портил другим  т.е. маме и себе праздник. Осведомилась и позднее, при созвоне, когда я приеду в следующий раз и непременно, чтобы на несколько дней - квартиру надо мыть.
А присозвоне мама внезапно вспомнила  советские времена, когда городские ездили на картошку, в том числе люди с высшим образованием и ничего, не переломились, людей ведь не хватало урожай собирать, и вообще была статья за тунеядство. Я на это хотел было открыть рот, чтобы высказать мысль, что когда власти решают по своему вкусу, как людям жить, это не очень хорошо. Что люди не для того получали образование, чтобы заниматься физическим трудом, собственнно, не заниматься физическим трудом это веская была причина, чтобы физическим трудом не заниматься. Что государство плохо спланировало и количество людей, занятых в с/х, и техники, и общую организацию отрасли, раз приходится отрывать горожан от их, на минутку, тоже работы. И на картошку они не ездили, как на праздник. Что это не фича, а именно баг. Не говоря о том, что на физической работе люди в среднем живут меньше, и к определенному возрасту здоровье у них хуже. Но промолчал. Бесполезно.

Возникло впечатление, что мытье квартиры это не столько помощь как таковая, а тот же выезд на картошку с целью напомнить, чтобы люди много о себе не думали. Вот и здесь педагогика посредством уборки (возможно кто-то из анонов вспомнит детство) тяжелого, грязного низкоквалифицированного труда, этот ритуал задействован на протяжении становления человека, дома, понятно, в школе(!), в армии (наказание мытьем параш). Это система. мама отыгрывает наработанные паттерны.

Из гостей я ушел(сбежал) раньше обычного. А когда сидел и слушал, как мама острила про все это, будущую свекровь, НГ и прочее, думал, мама вообще в голову берет, что поливание молчела дочери и заочное поливание матери этого молчела (может быть, это прекрасной души человек, который примет партнершу сына как родную!) не способствует улучшению отношений с дочерью. Вот ей вообще все равно, лишь бы дочка полы помыла и хватит с нее?

Кстати, говорил об этом с психологом. Психолог сказала, что если хочу сепарироваться, придется идти на конфликт. И что меня удивило, психолог предложила напоминать маме, что вообще-то у анона синдром Аспергера. Анон ответил, что не видит в этом смысла, потому что мама анонову менталочку игнорирует, депрессии и аспергера для мамы не существует, это все привнесенные надуманные новомодные болезни. Психолог сказала, что мама-то может не принимать, но услышит об этом  еще раз. Честно говоря, не понял этот момент, это какой-то трюк, если напоминать, то мама постепенно примет аноновы особенности?  :think:

#2007 2024-02-01 11:49:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Честно говоря, не понял этот момент, это какой-то трюк, если напоминать, то мама постепенно примет аноновы особенности?

Так спроси у психолога, как она это себе видит, каков предполагаемый результат.

#2008 2024-02-01 16:09:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но промолчал. Бесполезно.

Анон, это ты мудро решил) Эту схему ты и в диалогах со мной и с другими анонами демонстрировал, и мне со стороны казалось, что ты сознательно сливаешься, но оказалась это опять твоя привычка смешивать твои внутренние диалоги с тем, что ты сказал вслух.  Твоя мама не утверждала (по крайней мере, по твоему изложению), что ездить на картошку хорошо и полезно, она сказала "не переломились". Ее главный посыл был в том, что даже если ты весь такой книжный червь, ты все равно можешь приехать и помыть пол, раз тебя мать просит. Ты можешь быть не согласен с этим, но если ты правда хочешь ей возразить, то возражать лучше по сути посыла: нет, ты не можешь приехать потому-то и потому-то, этот аргумент сюда не подходит потому-то и потому-то.  А ты сначала у себя в голове рождаешь логическую цепочку "интеллигенция ездила, но не должна была и ей было плохо, я могу приехать, но не должен и мне будет плохо". Эту цепочку видишь только ты, твоя мама ее или не видит, или пренебрегает тем фактом, что тебе будет плохо, потому что ей нужнее.
Но  вместо того что бы сказать "я не переломлюсь, но зачем искать более сложные пути при наличии более простых, у интеллигенции не было выбора/они были здоровые и не переламывались, а я себя плохо чувствую/любой другой аргумент", ты начинаешь залипать на доказательствах того, что интеллигенция не должна была ездить на картошку, как будто если тебе доказать, что должна была, ты тут же помчишься мыть пол. Но ты не помчишься, а твоей маме совершенно непринципиален аргумент про картошку, если ты его опровергнешь, она не перестанет считать, что ты должен ехать мыть пол, и приведет какой-то другой аргумент.

Это работает, когда у тебя цель именно слиться с дискуссии и не признать правоту собеседника в отсутствие аргументов, а если тебе хочется попытаться убедить собеседника в своей правоте, то так делать действительно бессмысленно и проще промолчать. 


Анон пишет:

Честно говоря, не понял этот момент, это какой-то трюк, если напоминать, то мама постепенно примет аноновы особенности? 

Ну вообще это во многих случаях так, так и пропаганда работает, "капля камень точит". Но только надо действительно быть последовательным и настойчивым. И  "примет" не в значении начнет подстраиваться под тебя, а в смысле согласится с тем, что это не твоя злая воля, а ты такой уродился)   Тут смотря что тебе надо. "Синдром аспергера" - это слишком общее и непонятное, ты так донесешь только то что у нее ебненький ребенок, так что теперь поделаешь-то с этим? Уж говори тогда, "я не могу общаться с соседями, потому что у меня синдром аспергера, вот список симптомов", "я не прыгаю вокруг тебя с восторгами, потому что у меня синдром аспергера, вот список симптомов". Месседж должен повторяться и быть простым и понятным.

#2009 2024-02-02 05:56:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, ты прям молодец. Очень другой тон твоего сообщения про маму, без "я должен мыть эту квартиру, я не хочу, но я ДОЛЖЕН", куда более трезвым кажется твой взгляд, чем раньше.
Я сегодня тоже полчаса рыдал в психиатра, что мама не права и мир несправедлив, и получил заезжанную, но очень здравую мысль, что возраст дочки-матери уже давно прошёл и пора воспринимать маму не как мать-ключевую-фигуру, а как просто человека. С которым можно держать границы, мнение которого - это просто мнение, а не истина, который живёт свою жизнь, а ты - свою.

#2010 2024-02-02 19:26:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон фиалочный молодец, забрал наконец документ, удостоверяющий личность, посылку из почтамата и в магазин сходил два дня подряд. Выход на улицу был еще обусловлен и тем, что френд заболел.
***

Анон пишет:

Ее главный посыл был в том, что даже если ты весь такой книжный червь, ты все равно можешь приехать и помыть пол, раз тебя мать просит.

Ее посыл был также и в том, чтобы анон помыл по плану, который она придумала, чтобы помыл определенное время (недаром же она хочет, чтобы анон приехал на несколько дней), а обедать
ехал непременно к ней (а может я на обед к френду хочу?).

Анон пишет:

Твоя мама не утверждала (по крайней мере, по твоему изложению), что ездить на картошку хорошо и полезно, она сказала "не переломились".

Здесь она отыгрывает идеологему про класс-гегемон. Давеча при созвоне она начала рассказывать: как слесарям платили намного больше, чем инженерам(и что в этом хорошего?) и про "сейчас все на руководителей выучились, а кто работать-то будет?", слесарей и прочих синих воротничков не хватает, работать никто не хочет. Разговор на это повернул из-за того, что маме понадобилось немедленно входную дверь поставить в квартире под сдачу, потому что дверь старая, тонкая, звуки проходят и т.д. Дверь... цать лет стоит и все нормально было. Я в принципе не против, но мама в квартире ремонт не закончила, кухню надо ставить, мебель для санузла и т.п. При этом мама жалуется, что денег нет.  :dontknow: Поставить дверь она подыскивает мастера, вроде нашла, но это не точно. Не фирма, потому что фирма дороже. Анон заикнулся, что хорошо бы с мастером договор составить, чтобы потом не было, как с ремонтником. Мама снисходительно, какой анон наивный, как жить дальше-то будет, жизни не зная? Какой договор? Все так, на словах работают. Хорошо, говорит анон, но потом не жалуйся мне, если мастер сделает что-то не так. Мама: Как это???!!! в смысле не жаловаться. Было еще причитание от мамы, что поскольку людей рабочих профессий, в ее случае ремонтников и около, не хватает, то они за работу высокие цены ломят. К слову, в прессе анон читал как раз обратное, из-за кризиса все связанное со стройкой переживает спад, а как оно в действительности шут его знает. Матушка вспомнила про мужа дочери маминой подруги, что муж-айтишник получал меньше, чем ремонтник, который в то время у маминой подруги или у ее дочери, не помню, ремонт делал. Допустим, но айтишник в кресле в чистом кабинете работал, а ремонтник физически, то есть не дай бог ремонтник спину потянет или что-то тяжелое себе на ногу уронит - все, у него работы больше нет, вот в чем риск. Меня коробит вот это приклонение эхом из СССР перед синими воротничками и какое-то презрение/пренебрежение к людям т.с. офисных профессий. Каждый важен на своем месте. Нужен и айтишник и слесарь.

Анон пишет:

Месседж должен повторяться и быть простым и понятным.

Кроме прочего, я не столько опасаюсь, что мама просто скажет, что нет у тебя никакого аспергера, а выльет сверху продолжительную, неприятную для ушей и самолюбия характеристику. И потом, то, что я стараюсь с ней поменьше общаться это скорее не из-за аспергера.

Анон пишет:

Чемодан, ты прям молодец

Спасибо, анон.  :heart:

Анон пишет:

Я сегодня тоже полчаса рыдал в психиатра

:comfort: Целых полчаса выплескивать перед психологом эмоции это большое дело. У меня не получалось или на очень короткое время, потому что я не мог себе позволить, мне было стыдно перед психологом, а ты можешь!! Расскажи, помогло тебе? Насколько? Что ты чувствовал?

#2011 2024-02-02 20:25:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня не получалось или на очень короткое время, потому что я не мог себе позволить, мне было стыдно перед психологом, а ты можешь!! Расскажи, помогло тебе? Насколько? Что ты чувствовал?

Да ничего особенно не чувствовал, чемоданчик. Я с этим терапевтом уже три года работаю, привык и доверяю. В первый раз рыдал из-за ТК, ну и поскольку реакция была сочувственной и поддерживающей, а не "возьми себя в руки, тряпка! больше поплачешь, меньше поссышь!", блок на "рыдать" спал и никакого стыда я не испытываю. Помогло ли - честно говоря, сложно сказать, у меня никогда не работало вот это "отплакать и забить", проплакаться-то получается, а забить не очень. Скорее помогла мысль, что я не ребёнок, которому нужна мама, а взрослый человек, которому хочется, конечно, с мамой взаимопонимания, но если нет - то просто пожмём плечами. Подумаем, чего мы хотели от этих отношений, и поищем этого чего-то где-то ещё.

#2012 2024-03-04 20:22:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Матушка давеча мне сообщила, что сил ее нет, будет ломать стены, которые ей мастер наворотил, потому что ну не нравится ей та каморка, в которую превратилась ванная -  что-то там 1.6 с чем-то м на 1.7 с чем-то м стало. С ее слов. Правда, не уточнила, ломать и делать новые стены кого позовет и где гарантии, что другой мастер в этот раз сделает лучше. Тем более, если она продолжит политику не приезжать и не проверять регулярно, исполняется ли все так, как она хочет. С уменьшившейся туалетной комнатой она еще готова смириться. На минутку, ей также кухню заказывать. Вдобавок она намерена поменять входную дверь в квартире своего нынешнего проживания, уже наняла для этого мастера и в этой же квартире хочет делать вентиляцию в ванной. Обсуждение всех этих прожектов неизменно сопровождается нытьем, как она устала и что у нее нету денег. (Продолжает зазывать меня квартиру мыть, но это уже другой разговор) У анона в голове эти противоречивые мессиджи друг с другом не бьются никак.

Ведь анон рассуждает как. Если денег мало, то логично постараться потратить их меньше. Если ванная комната готова, но стала маленькая, а ломать ее и строить заново это лишние расходы, то смириться, раз уж не проконтролировала, поставить туда наконец раковину и заказать кухню. А дальше уже остальные прожекты. Но нет, мы будем "как подумаю об этом, ночь не сплю" и ныть по периметру. Почему-то анон непременно должен обозреть предварительный результат, который маму не устраивает (и помыть, конечно же), и высказать свое мнение, на которое матушка выскажется, что анон (наивный) просто ничего не понимает. Непонятно, правда, зачем анону мыть, если по факту ремонт продолжается и мама намерена стены рушить?  :dontknow:

Анон за это время индоктринировался, но на свой лад, стал в ютубчике всякие переделки и интерьеры смотреть, как там "в лучших домах Европы".

Скрытый текст

Так что у мамы еще очень неплохой вариант, который она наваяла себе сама своими ручками по сути. И теперь хочет от меня непонятно чего.

#2013 2024-03-04 20:41:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Отстраняйся по максимуму, а то на тебя ответственность за решение перевесит!

#2014 2024-03-04 20:59:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, я горжусь тобой! Тем, что ты не стал намывать квартиру и продолжаешь сопротивляться)

#2015 2024-03-05 00:54:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, я тоже горжусь. Мама пусть развлекается за свой счёт так, как ей угодно, хоть снося стены, хоть отстраивая.

Отредактировано (2024-03-05 00:55:05)

#2016 2024-03-06 20:12:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, я горжусь тобой! Тем, что ты не стал намывать квартиру и продолжаешь сопротивляться)

Анон пишет:

Чемодан, я тоже горжусь. Мама пусть развлекается за свой счёт так, как ей угодно, хоть снося стены, хоть отстраивая.

Спасибо, аноны, но быть может уже на этих выходных вы перестанете мною гордиться.  :heh:

Анон пишет:

Отстраняйся по максимуму, а то на тебя ответственность за решение перевесит!

Давеча матушка выдвинула такую мысль (впрочем, озвучивала и до этого), чтобы я заехал посмотреть (и помыл, конечно) и высказал свое мнение, переделывать или нет. Можно, конечно, высказаться в духе, что я считаю так-то, но ты, мама, поступай как знаешь.
Также я маму отругал, причем не сразу понял, что отыграл мамин же паттерн.

Скрытый текст

#2017 2024-03-06 23:14:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Спасибо, аноны, но быть может уже на этих выходных вы перестанете мною гордиться. 

Анон, не сдавайся! мы в тебя верим)

#2018 2024-03-11 16:39:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, не сдавайся! мы в тебя верим)

Анон съездил.  =D Сделал с сиблингом немного, частью потому, что сиблинг захотел обедать. Перетащили с сиблингом кресло-кровать, оно шире обычных кресел и не разбирается совсем, поэтому тяжелое. Разобрали и перенесли стенку со столом. Анон еще пол подтёр. Анон, конечно, заценил, как ремонтник ванную и туалет уменьшил. Уменьшил, конечно. Анон открыл люк, куда упрятан счетчик (счетчик привинчен к изначальной стене) и просунул внутрь руку - прошли пальцы с костяшками и еще на 1-2 см вглубь. В общем, у меня не было ощущения ужаса, хватай молоток и круши стены. Чистенько, свежо, пол нарядный. По сравнению с годами наблюдаемой облупившейся краски... Потолок в виде белых досок (мама с неудовольствием назвала это палубой). Косяки там были другие, которые мне не понравились гораздо больше.

Например, розетка искорнула голубой искрой, когда я даже не дотронулся толком до пластмассовой ее части. Меня немного ударило током. Дверь в комнату плохо покрашена, между дверными частями глубокие щели, которые явно нуждались в шпаклевке перед тем, как красить, а в одном месте краска уже треснула. Новый ламинат по тону не совпадает со старым, что в гостиной, старый теплого, медового тона, новый сероватый. Тоже причина маминого глубокого огорчения, она выбирала по интернету и в магазине потом смотрела. Ремонтник привез,  начал укладывать и ничего не сказал, что цвет не совпадает. Мама увидела это много позднее, когда ламинат уже весь уложен был. А ругаться ремонтником, настаивать на своем и требовать переделать нужен порох. Но мне гораздо больше не понравился пластмассовый порожек, закрывающий стык между старым и новым ламинатом, мало того, что пластмассовый, он и вовсе третьего цвета!! И выглядит это работой на "отвали". Ну, матушка сама кузнец своего ремонта. Она мне позвонила, спросила, как мое мнение насчет ванной и туалета. Анон ответил, что трагедии не видит. Мама начала набирать в легкие воздух: а где я ведро буду ставить?!! Анон предложил не устраивать спор по телефону. Ну, честно, в трех комнатах, плюс отдельная кухня не найти, куда поставить ведро?  :facepalm: На обеде анон изложил свои наблюдения, конечно, упомянул искрящую розетку. Насчет ванной подчеркнул, что высказал свое мнение еще по телефону, а ты, мама, решай уж теперь сама. Мама, конечно, опять начала жаловаться на ремотника, но анон попритормозил ее жалобы, что надо было чаще проверять, особенно, когда первые претензии уже начались, сидеть рядом и дышать ему в затылок, проверять, что и как он делает. Мамин ремонт продолжается. Сказала, этого ремонтника больше не возьмет, никому доверять нельзя. Анон на это: мол, делай выводы, не слушай, что он плетёт и проверяй.

Не помню, говорил я, что одна из причин, почему маме очень не понравилось уменьшение ванной, это мысль, что потом она сядет в инвалидную коляску и в ванной эту коляску будет уже не развернуть. Потом ей пришла в голову идея купить винтажный комодик подходящего размера и приспособить его как мебель под раковину. Анон мысленно поморщился, представив, как быстро деревянный комод в помещении с повышенной влажностью превратится в тыкву.
Мама при мне стала смотреть сайт с винтажной мебелью, случайно увидела в продаже детскую колыбель и: ой, давай тебе купим! Типа, анону пора произвести на свет внучека. Анон подумал, как у мамы состыкуются две мыслеформы - анон одновременно качает младенца (хорошо, ребенка 2-3х лет) и катит коляску с мамой в ванную.  :hmm:

#2019 2024-03-11 21:29:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

потом она сядет в инвалидную коляску

Боже, какая прелесть)

В общем-то все токсичные мамки разные, но в чем-то они абсолютно одинаковые)
Хотим быть беспомощными, и чтобы ты о нас заботился, стал второй мамой и никуда деться не смог)

У моей мамы почему-то гилти плежа представлять как она в деменцию впадет, а я ухаживать за ней буду)
Я сказал что найму сиделку  =D

Анон пишет:

Мама при мне стала смотреть сайт с винтажной мебелью, случайно увидела в продаже детскую колыбель и: ой, давай тебе купим! Типа, анону пора произвести на свет внучека.

Ну чем бы дитя не тешилось)) Чемодан, просто игнорь ее игрища) На ой давай купим скажи что не влезешь) Но если ей очень хочется, то так и быть коленки к подбородку подтянешь))

Анон пишет:

а ты, мама, решай уж теперь сама

Это должна быть чемодан твоя любимая фраза)

#2020 2024-03-11 23:04:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, мы всё равно тобой гордимся и ты большой молодец, что отграничиваешься и аж три месяца не ехал срочно всё мыть

Отредактировано (2024-03-11 23:28:05)

#2021 2024-03-22 17:55:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Матушка заменила входную дверь. С ремонтниками у нее отношения интересные. По ее словам, они все хорошо общаются, что можно понять и как умеют зубы заговаривать. Тот, кто двери делал - "говорливый". Настолько, что мама от его общительности устает. У него еще другой недостаток - совершенно не соблюдает время, то есть, договорились в первую половину дня, а приезжает он вечером. Но мама говорит, что по части работы все хорошо делает. У мамы все ремонтники, которые участвуют в ремонте, "хорошо общаются" и "чувствуют себя уверенно и хотят много (денег), потому что специалистов не хватает", типа у них власть и маме только приседать и "ку" делать. Ну-с, за такое поведение получает она соответствующий результат - не то, что ей хочется, а потом мне ноет. Дескать, сил у нее нет (настоять на своем). А мне ныть и настаивать, чтобы я мыл в квартире, силы есть.

По поводу искрящей розетки. Мама свяязалась с электриком и получила ответ, что быть такого не может, наверное дочка, я то бишь, был в шерстяных носках (ответ: нет), как-то через ламинат наэлектризовалось и потому пошла искра. Ну, анон был в летних легкой обуви (чтобы в носках по пыли не ходить), а под штанинами у него были полушерстяные рейтузы. С другой стороны, это же сюр - теперь в шерстяных вещах ходить нельзя, чтобы не получить разряд током??!! Словом, электрик проверил "с неудовольствием" и сказал, что все в порядке.  :dontknow:

Теперь у мамы новый квест - кухня. Я, по ее просьбе, подкинул ссылку на сайт фирмы, делающей кухни, там были фото сделанных кухонь и стоимость. Мама заныла, что дорого, но там количество шкафов было больше, чем понадобится на маминой кухне, соответственно, можно предположить, что маме обойдется дешевле. В один из созвонов на очередную мамину жалобу, что на заказ дорого, анон ответил, ну купи готовую подешевле. Мама: качество будет плохое, если самую дешевую. Анон парирует: ну купи не самую дешевую, все равно заказная обойдется намного дороже. В ответ - звук сверчков. Анон позднее скинул ссылки на готовые гарнитуры. Заказать кухню в Икея тоже для мамы дорого, хотя она не узнавала толком и ориентироваться может только на составленный мною планировщик из стандартных шкафов, куда в стоимость вошла и техника, которая у мамы есть, но этот момент я подчеркнул еще в письма, а потом и в телефонном разговоре. (Кстати, кто знает, глубину шкафов в Икея можно и в нестандартном размере можно попросить сделать?) Вдобавок, со слов мамы, что ячвлется припятствием к изготовлению кухни, то, что непонятно, как газовая труба в кухне проходит, ремотник что-то не то сделал, в общем, я толком не понял, что там с трубой. Вроде для прояснения ситуации надо снова с этим ремонтником связываться, но мамы лапки, нога, Водолей в не том созвездии и непонятно, что еще.

Теперь раковины в ванной и туалете. Тоже трагедия. Мама снова и снова пережевывает, как ремонтник ей подгадил. В самом деле подгадил. Поставил люк с коммуникацией и счетчиком для воды на полметра от пола и так, что нужна раковина и шкафчик под нее определенной ширины, т.е. меньше 60 см, иначе к люку не будет доступа. И маме очень не нравится, что раковина будет задвинута вплотную в угол. А она присмотрела шкафчик, который ей нравится, но он стандартной ширины 60 см и не подходит, вот мама и страдает. Как-то подрезать шкафчик сбоку, для доступа к люку - будет уродливо и вряд ли поспособствует устойчивости и надежности шкафчика. Словом, боль.

Насчет раковины в туалете она также страдает, анон подкинул на почту вариант возможного решения (и даже не одного), но, похоже, она не прочитала.

Не знаю, насколько мама понимает, что занимается саботажем и в какой мере саботажем, но у нее детское желание, чтобы как-то все сделалось само собой и ровно так, как ей надо.
***

Да, если опять свести картинку, как меня видит мама в идеале, то: анон одной рукой качает младенца (внука надо!), другой катает маму в инвалидной коляске, одной ногой осуществляет мелкий ремонт, другой реставрирует мебель, в зубах держит кисточку и рисует маме картины, а то у мамы стены в коридоре пустые. Да, зарабатывает на фоне всего этого.

#2022 2024-03-22 22:27:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Мама снова решила снимать со стен гипрок, чтобы ванная не была такой маленькой.

Ремонтник все никак откосы заделать не может, кроме того мама с ним поругалась - из-за того, что он никак не может вовремя прийти, на что он ответил: "оставьте эти совковые привычки". Если судить по маминым словам, у него определенно что-то с кукушкой. Т.е. в разговоре за что-то зацепится и трёп продливается еще на час минимум. Мама сперва поддерживала эту болтовню, теперь уже устала. Села, пока он возится с дверью, за компьютер, надела наушники и, говорит, видимо его это обидело. И мама получила еще дополнительной информации о его жизни. Зачем-то он сообщил, что, например, его ребенка в школе буллили. Это печально, но при чем здесь установка входной двери постороннему человеку?  :facepalm: В общем, мама с нетерпением ждет, когда он наконец-то доделает. Впрочем, к концу нашего с мамой разговора мама на меня тоже обиделась, дескать, я ее поучаю, вот пошел бы сам и сделал, а она умывает руки. Анон на это: хорошо, больше ничего не скажу, ни советов, ни рекомендаций. Наверное я веду себя, как стереопный мужчина, который на женвские жалобы начинает давать советы, как исправить ситуацию, а женщина ждала слов утешения.  В общем, в мозгоправу надо всем.

#2023 2024-03-29 18:42:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Простыня простынная. Про маму. На эти выходные, понятно, целых три дня у мамы были на меня большие планы. Помыть в квартире, естественно, и съездить на кладбище убрать участок, подрезать кусты и т.д. А у анона накануне вдруг начала болеть спина в области правой лопатки. Анон, извините за подробность, в тот момент

Скрытый текст

Вроде анон не делал резких движений, но то ли как-то не так изогнулся, то ли еще что-то, но стало болеть.

на другой день

Боль несильная, но неприятно, главное, неясно, сколько продлится и не усугубит ли анон свое состояние уборками. Так что пришлось маме отказать. Пояснив свою позицию примерно тем же описанием. Мама начала так: что она нас (меня и сиблинга) таскала во всех состояниях и делала еще то-то и то-то. Анон: ну и довольна ли ты результатом(больная спина, подыстершийся позвонок)? Здесь шарик подсдулся. Тогда мама продолжила: как жаль, как жаль, я очень на тебя рассчитывала, надо помогать, я не могу, я устала, в следующий раз непременно и т.д. А потом неожиданно, без перехода мама стала сожалеть, что мои отношения с френдом бесперспективные, как важно, чтобы была опора, вы столько лет уже вместе, у тебя уже возраст... Анон: давай не будем? Мама: "я понимаю, тебе неприятно об этом говорить" и снова пучок сожалений. Анон хотел было сказать, что может быть он это (такой формат отношений с френдом) заслужил, но решил, что лучше эту мысль маме не озвучивать. Было смутное ощущение, что анон общается со скриптом, как в компьютерной игре в битве с каким-нибудь боссом.

У мамы на анона был еще какой план. Мама начала склоняться купить готовую кухню и анон должен был послать ей ссылок на подходящие, а мама выберет. Но сами понимаете, подобрать надо, чтобы тютелька в тютельку. Мама хочет неглубокие ящики. Хорошо бы анон померил как следует кухню и совсем хорошо, чтобы анон кухню нарисовал со всеми размерами, что куда и т.п. Понятно, возражение анона, что он никогда таким не занимался и легко может напортачить, маму не очень-то интересует. А обращаться к профессионалам  это же деньги платить. И если профессионал опять сделает не так, как мама нарисовала в своей голове (а ничего достаточно четкого она не нарисовала, но чтобы обязательно получилось так, чтобы ей понравилось), то маме останется только фрустрировать и жаловаться мне. А если за дело возьмусь я, в смысле, обмерять и рисовать, то меня можно будет грызть за каждый косяк без особого стеснения и постоянно. Так что за это дело я браться не намерен, чтобы не быть виноватым еще и в этом. Скинул ей на почту ссылку с кухонной фирмой, которая предлагает бесплатно консультацию и визуализацию 3д.

Не знаю, как у мамы так получается, то ли звезды так сошлись, то ли еще какая причина, но маме с ремонтниками почему-то не везет, какие-то они то ли криворукие, то ли не очень адекватные. Вариант "не нравится этот, возьми другого" почему-то для мамы малоподъёмный. В некоторой степени, полагаю, она опасается, что другой окажется еще хуже и дороже.

#2024 2024-03-29 19:04:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, мы всё равно тобой гордимся и ты большой молодец, что отграничиваешься и аж три месяца не ехал срочно всё мыть

Спасибо, анон. Но от мытья мне все равно не увернуться, если только совсем в ссору не уйти.

Анон пишет:

Хотим быть беспомощными, и чтобы ты о нас заботился, стал второй мамой и никуда деться не смог)

Быть беспомощным, при этом указывать будет мама. Одновременно мама то и дело говорит, что как устала все решать, кто бы делал это за нее. Ну вот на маленьком примере, ремонтник по сути решил за нее, какой будет у нее ванная с туалетом и маме почему-то очень не понравилось. Такое чувство, что выводов из своего неприятного опыта она особенно не делает. (А я ее предупреждал, что затевать масштабный ремонт будет хлопотно и очень нервно. Можно же было, например, постепенно, сначала один объект, например, кухня, потом другой.)
Я как интроверт вполне ее понимаю, но раз ресурсы, денежные и душевные, не в лучшем виде, то лучше выбрать ехать, а не шашечки. Отремонтировано, чисто, нормально функционирует? Берем, пользуемся. Да, хотелось бы, как на картинке в Пинтересте. Но реальность есть реальность

Интересно, что мама на меня обиделась (так и сказала, что ей "прям обидно"), что я не приехал, потому что у меня спина заболела. Она также сказала, что ладно, анон не будет обираться, но пусть все равно приезжает, чтобы маме с ним посоветоваться и поглядеть на анона.

#2025 2024-03-29 20:55:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кстати, кто знает, глубину шкафов в Икея можно и в нестандартном размере можно попросить сделать?

Нет, анон, к сожалению нельзя. Только те размеры, что есть в планировщике, икея не делает кухню под клиента, а собирает из готовых деталей.
Говоря про планировщик, кстати, там можно в нём же удалить технику, чтоб получить расценки чисто на кухню. Ну и следование золотому правилу "чем меньше ящичков, тем дешевле" помогает здорово сэкономить)

Анон пишет:

Наверное я веду себя, как стереопный мужчина, который на женвские жалобы начинает давать советы, как исправить ситуацию, а женщина ждала слов утешения. 

Как мне сказал терапевт, это типично для аспергеров. Нам контейнеров не выдали, чтоб контейнировать чужие негативные эмоции, мы сразу пытаемся решать проблему, а это не надо, надо слушать и сочувствовать. Я тоже не умею, но сознательное торможение себя и угуканье вперемешку с "ну надо же" иногда неплохо прокатывает.

Анон пишет:

А обращаться к профессионалам  это же деньги платить.

Маме можно вызвать специалиста на бесплатный замер и планирование кухни, и пускай трахает ему мозги сколько угодно) Ты вроде к этому и склонился. Пусть развлекаются без тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума