Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2024-01-11 15:39:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не слежу пристально за вашим законодательством

Френд, я так понимаю, тоже не следит. Ну ладно, вот из последних новостей:
"В Петербурге 11 иностранцев при вступлении в российское гражданство получили повестки в военкоматы о постановке на воинский учет".
И все они отнюдь не молодые и здоровые, всем хорошо за 30, судя по фоткам.

#1952 2024-01-11 15:51:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

И все они отнюдь не молодые и здоровые, всем хорошо за 30

Френд старше. Опять-таки, анон, я подчеркиваю, что не выступаю за скорейший переезд в конкретную страну, волосы назад.

#1953 2024-01-11 17:53:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Кручу-верчу в голове аргументы для разговора с френдом, когда/если тот состоится.  :heh: Занимаюсь ерундой, да.

#1954 2024-01-11 17:56:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Слушай, анон-с-чемоданом, я правильно понимаю, что френд сказал в воздух что-то типа "Эх, не любят нас, русских, в Европе, скоро морды бить начнут, надо бы провентилировать вопрос возвращения на историческую родину и получения гражданства".
И ты теперь сидишь, боишься и строчишь анонам загадочные посты, полные загадочных недомолвок?

Забей.
Если френд в итоге бросит тебя, продаст недвижимость, соберет шмотки, умотает в Россию - переберись на свою запасную квартиру, перекрестись ему вслед, делай сепульки, наслаждайся отсутствием мозгоебли.
Если френд съездит на пробу, охереет, вернется назад и перестанет нести хуйню - вздохни с облегчением, завари чаю в самоваре, делай сепульки.
Если френд поноет и вообще ничего не будет делать - тоже ничего не делай. Ах да, делай сепульки.
Если френд продаст недвижимость, соберет вещи, сделает тебе предложение и позовет с собой в Россию - тогда приходи на ховарку спрашивать совета. Мы отговорим)))
А до тех пор забей и займись чем-нибудь приятным (ну, помимо нытья на холиварке, хотя оно тоже приятное).

#1955 2024-01-11 19:33:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

ее здоровья ответственность ляжет на меня

Почему на тебя, а не к примеру соц.работника или сиблинга?

Анон пишет:

что мое непослушное поведение этому поспособствовало

Единственный человек который этому поспособствует - это сама мама.
Также как ты сам скажем так немало подстегиваешь свою депру, потому что не можешь просто взять и послать маму)
Напоминаю, что ее не волнует твое душевное состояние, что ты сидишь на таблетках и тратишь кучу времени и денег на терапевта, ее это нисколько не останавливает от того, чтобы наговорить тебе дерьма, для нее все твои переживания - блажь. И ее не беспокоит, что ты можешь лечь лежать в апатии, или что у тебя сердечко прихватит от волнений. И я не особо уверен, что ее волнует твое физическое состояние кроме "ах как жаль, как же так вышло, наверное ты сам виноват".
Она тебя не бережет, почему ты должен? Почему она считает твои переживания за блажь, а ты не должен? Тем более что ее переживания зачастую действительно блажь. Она будет за тобой ухаживать и поддерживать, если ты ляжешь носом в стенку и будешь недееспособен? Или просто и беззастенчиво отправит прокапаться в лечебнице определенного направления?
Так что ты можешь действовать аналогичным способом.

Анон пишет:

Давненько, но я

Поговори с терапевтом норма ли это. И не надо ли поменять.

Анон пишет:

мать сейчас мне скорее противник, чем родственник

Вот такая у тебя непослушная мама) Придется воспитывать)

Анон пишет:

Что это было, Михалыч?

Наиболее вероятно мышцы болели. Видимо были в напряжении. Кровь прилила, лимфу разогнал, вот и.

Анон пишет:

френд вновь заговорил о переезде.    Сказал, вентилирует вопрос.

Чемодан, твой френд не может клиннеров помыть квартиру нанять)
Спи спокойно, переедет он в лучшем случае лет через десять) Просто ему нравится болтать об этом.
Лично я рекомендую тебе делать вид мертвого опоссума, когда речь идет о переезде куда-либо и максимально незаинтересованное ебало. Типа и не спорить и не соглашаться, а "я хз, я в этом ничего не понимаю, не знаю как лучше будет переезжать или нет и стоит ли оно того вообще. Скажешь мне если что-то прям надумаешь". Чтобы и не провоцировать его при отговорах на решительные действия, и не накручивать, если соглашаться с его аргументами.
А болтать не мешай) Поболтает да и все)

#1956 2024-01-11 21:15:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не слежу пристально за вашим законодательством.

Анончик, а твой френд, ну, новости не читает?
Он хочет переехать в страну, где скоро куриные яйца будут по цене брульянта, а коммунальная служба хер ложит на жалобы и люди в квартирах замерзают?

Анон, я понимаю, что ты с европейской страны и привык, что, несмотря на множество проблем, права человека тут более-менее защищают. В страну, куда вы собираетесь, на права человека всем похер.
И да, сколько шуток ходит о том, что призывают безногих инвалидов или что младенцам приходят повестки. Да всем похер будет на возраст и плохое зрение твоего френда: кинут в ТК, дадут палку и копай траншею.
Изначально ехать в страну, где происходят военные действия - очень тупая идея, потому что ты никогда не уверен, что тебя не зацепит, и будешь жить в стрессе. От души, анон: если френд туда намылится, не едь следом. Ты там не найдешь ни тишины, ни покоя, поверь.

Добавлено, не мог не: люди наоборот, всеми правдами и неправдами пытаются уехать отсюда, особенно мужчины - вне зависимости от политических убеждений, война это пиздец страшно - а френд хочет лезть в самое пекло... До чего же люди бывают альтернативными, я поражаюсь.

Отредактировано (2024-01-11 21:28:42)

#1957 2024-01-11 22:19:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

что френд сказал в воздух что-то типа "Эх, не любят нас, русских, в Европе, скоро морды бить начнут, надо бы провентилировать вопрос возвращения на историческую родину и получения гражданства".

Что-то такое, только длинно и эмоционально, а эмоционален он не так часто.

Анон пишет:

Забей.

Спасибо, анон за поддержку.  :heart: Ниже у тебя юмористически чудесно получилось.  :great:

Анон пишет:

Почему на тебя, а не к примеру соц.работника или сиблинга?

Потому что соцработника надо кому-то вызывать, у сиблинга лапки, а я могу сказать что нужно и прочесть на местном языке.

Анон пишет:

Она тебя не бережет, почему ты должен?

Нет, ну не так уж... Она спрашивает, насколько теплое пальто я надел, не замерз ли, здоров ли. А депрессию она рассматривает как придуманную болезнь.

Анон пишет:

Или просто и беззастенчиво отправит прокапаться в лечебнице определенного направления?

Я там было совсем недолго (когда-то рассказывал об этом), прятался там от мамы можно сказать. Она рыдала по телефону, чтоб вернулся скорей, боясь, что врачи-грачи залечат, ну и стигмы, что у нее ребенок сумасшедший

Анон пишет:

Наиболее вероятно мышцы болели. Видимо были в напряжении. Кровь прилила, лимфу разогнал, вот и.

Неожиданно. Поначалу я испугался и думал идти к врачу. Так что же, то был сигнал, что упражнения, наоборот, продолжать делать? Просто на упражнённой стороне лежать довольно
больно.

Анон пишет:

Чемодан, твой френд не может клиннеров помыть квартиру нанять)

Но важные дела-то он делает, а если на кону безопасность, здесь мотивация ого-го.

Анон пишет:

Анончик, а твой френд, ну, новости не читает?

Что-то определенно читает. Кстати, спасибо анону за новость из Петербурга.

Анон пишет:

И да, сколько шуток ходит о том

Анон, я вполне понимаю, что... кхм... Поэтому и ною тут. Я не знаю, что у него в голове, может быть неуютно ему тут очень. А известные события обострили это чувство внутреннего дискомфорта.

Анон пишет:

До чего же люди бывают альтернативными, я поражаюсь.

В экстрмальных условиях люди реагируют по-разному, даже неглупые люди, поддавшись панике, совершают неожиданные вещи. Думаю, я эмоции френда вполне понимаю. Я не могу выкатить френду список аргументов, почему в случае чего туда, а не туда. Кто знает безопасное место с низким уровнем преступности, более-менее стабильной экономикой, доступной медициной, некусачими ценами, не экстремальным для европейца климатом и без больших препонов по отношению к иностранцам?  :pink:

#1958 2024-01-11 22:23:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Для тех, кто считает, что я нагнетаю, намекну, что мы как бы недалеко находимся.

#1959 2024-01-11 22:30:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кто знает безопасное место с низким уровнем преступности, более-менее стабильной экономикой, доступной медициной, некусачими ценами, не экстремальным для европейца климатом и без больших препонов по отношению к иностранцам? 

Вы не думали рассматривать что-то рядом с этой самой страной и раннее ей принадлежавшей? Армению, Казахстан, Молдову, Грузию етс? Это тихие, маленькие страны, не воюют ни с кем, рускоговорящие давно там живут и никто их не гонит. Казахстан, насколько знаю, хорошо развивается.

Отредактировано (2024-01-11 22:32:34)

#1960 2024-01-11 22:34:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Для тех, кто считает, что я нагнетаю, намекну, что мы как бы недалеко находимся.

Анончик, я вот из тоже из европейской страны, всё очень рядом, к нам даже бомбы долетали.  :hmm:

Скрытый текст

Но ехать в страну, где активно идёт война, чтобы спастись от войны...
Я, видимо, чего-то не понимаю.

Отредактировано (2024-01-11 23:08:15)

#1961 2024-01-11 22:42:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кто знает безопасное место с низким уровнем преступности, более-менее стабильной экономикой, доступной медициной, некусачими ценами, не экстремальным для европейца климатом и без больших препонов по отношению к иностранцам? 

Россия это противоположность описанного

#1962 2024-01-11 22:55:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Она спрашивает, насколько теплое пальто я надел, не замерз ли, здоров ли.

Скрытый текст

#1963 2024-01-11 23:03:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, а ты писал, в какой ты стране? В Латвии или я путаю?

#1964 2024-01-11 23:04:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Россия это противоположность описанного

:friends:
Безблогер с френдом мне напоминают детей русских иммигрантов, которые родились и выросли, никогда не побывав в стране своих предков, но которые верят, что там сказочные белые берёзки, тихие домики, уютно и хорошо. Когда как на деле могли бы и задаться вопросом, а чего же их предки с этой сказочной страны смылись.

Анон пишет:

Но вообще экономика Казахстана в немалой степени зависит от РФ

Верно, но там сейчас спокойно и безопасно.

Анон пишет:

Ну так-то на территории активно война не ведется, только в пограничье.

Анончик, это всё равно война. Война влияет на экономику, на уровень жизни, на стресс окружающих в стране, где ты живёшь. Это сложно назвать спокойной жизнью, даже если в этой стране живёшь возле белых медведей в чуме.

Анон пишет:

френд как я понимаю боится не войны, а значительного снижения уровня жизни.

Тогда страна, где происходит ТК - не лучший выбор, потому что там снижение уровня жизни такое, что европейцы могут отдыхать.

Отредактировано (2024-01-11 23:06:10)

#1965 2024-01-11 23:10:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Сначала хотел написать, что нервная система Чемодана при его-то тревожности не вынесет жизни в РФ.
Затем понял, что если только дома сидеть, а новости не читать принципиально, то мб и сойдёт........

#1966 2024-01-11 23:12:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

я правильно понимаю, что френд сказал в воздух что-то типа "Эх, не любят нас, русских, в Европе, скоро морды бить начнут, надо бы провентилировать вопрос возвращения на историческую родину и получения гражданства".

Справедливости ради, речь идет не об абстрактной Европе, а о вполне конкретной Прибалтике, и не об абстрактном битье морды, а о вполне конкретной возможности, что местные власти примут дискриминационные законы. Не некие европейские власти, а вот именно эти вот. Тем не менее, пока не загнали в концлагеря для интернированных, а до этого уж точно не дойдет, ЕС не даст, валить на историческую родину, где есть тоже вполне реальный шанс загреметь в воюющую армию - мягко говоря, недальновидно.

#1967 2024-01-11 23:41:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Армению, Казахстан, Молдову, Грузию етс?

Молдову как цель тоже упоминали.  :creepy:

#1968 2024-01-12 00:09:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, а ты писал, в какой ты стране?

Не писал. И не хочу писать.

Анон пишет:

Вы не думали рассматривать что-то рядом с этой самой страной и раннее ей принадлежавшей?

Не знаю. В первую очередь я думал о стране в пределах ЕС.

Анон пишет:

Но я думаю что быстро пройдет.

Уже практически не чувствуется.  :chearleader:

Анон пишет:

френд как я понимаю боится не войны, а значительного снижения уровня жизни.

И первого и второго, в общем-то.

Анон пишет:

Я, видимо, чего-то не понимаю.

Сам шокирован.  :pink:

#1969 2024-01-12 00:30:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Но у вас же обоих гражданство местное?

#1970 2024-01-12 00:31:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Мне неприятно узнать, что мое нытье понесли в ТК обсуждать, потому что это нытье в состоянии тревожности, а не обсуждение или срач на тему.

#1971 2024-01-12 00:32:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Но у вас же обоих гражданство местное?

Ну да.

#1972 2024-01-12 00:40:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Мне неприятно узнать, что мое нытье понесли в ТК обсуждать, потому что это нытье в состоянии тревожности, а не обсуждение или срач на тему.

Чемодан, у анонов, сидящих в ТК э...профдеформация. Постарайся не принимать близко к сердцу.

#1973 2024-01-12 00:49:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, у анонов, сидящих в ТК э...профдеформация. Постарайся не принимать близко к сердцу.

Ну, меня уже дураком обозвали, так что буду молчать на эту тему.

#1974 2024-01-12 01:00:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Анон пишет:

Но у вас же обоих гражданство местное?

Ну да.

Тогда у вас все права, что и у местных, можно расслабиться

#1975 2024-01-12 01:04:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Тогда у вас все права, что и у местных, можно расслабиться

Э, нет. Гражданство не по рождению, а это несколько иное гражданство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума