Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1926 2024-01-08 19:09:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Справедливости ради, в этом она не замечена.

Неважно, это был пример)
Тут сам разберешься)

Анон пишет:

Думаю, привычку накручиваться я от нее перенял.

Ты не только это от нее перенял, там много чего. Но что уж сделаешь мама какая есть, у нее наверняка тоже были причины быть такой. У тебя свои причины.
По сути неважно. Важно что вся эта хуйня тебе жить мешает)

Анон пишет:

мать все равно не поймет

Вообще тебе не надо чтобы она понимала, а надо чтобы не донимала)
Поэтому сойдет как у анона выше. Нет и все. Ну или пропускать мимо ушей, тоже вариант) Я так в детстве делал, а потом все делал как мне нравится. Мне отлично помогало я успешно выжил бодр и относительно функционален  =D Но это все же временный вариант. После того как я съехал, я вообще слушаю ток себя.
Но тебе сойдет для начала просто не делать того чего ты не считаешь нужным делать (лично для себя), а делать только то что считаешь нужным (опять-таки лично для себя).
Мама если поймет, то нескоро. А возможно никогда не поймет.

Анон пишет:

Мне наоборот выписали антидепрессанты, когда "бодрят"

А как давно тебе их выписали? А то может уже пора поменять чего-нибудь)

#1927 2024-01-09 19:47:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Вообще тебе не надо чтобы она понимала, а надо чтобы не донимала)
Поэтому сойдет как у анона выше. Нет и все. Ну или пропускать мимо ушей, тоже вариант

Ну вот я тоже принять не могу, что мать сейчас мне скорее противник, чем родственник.  :pink:
Про пропускать мимо ушей - давеча психолог также примерно предлагала. Мама держит меня на крючке еще и тем, что она действительно физически нездоровый человек и при ухудшении ее здоровья ответственность ляжет на меня. Легко могут быть упреки, что мое непослушное поведение этому поспособствовало.
Я сейчас не настолько энергичный в открытую с мамой бодаться. А мама проста как грабли, продолжает нажимать на одну и ту же кнопку, как тут говорил недавно анон, как с глючным телевизором - если треснуть хорошенько, авось начнет правильную картинку показывать, а что там внутри ящика, неважно.

Анон пишет:

А как давно тебе их выписали? А то может уже пора поменять чего-нибудь)

Давненько, но я сейчас намерен прежде всего сон наладить и дневной режим, никакая таблетка не поможет, если вести себя так неразумно.

#1928 2024-01-09 20:14:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну вот я тоже принять не могу, что мать сейчас мне скорее противник, чем родственник. 

Ну, необязательно считать ее противником. Прежде всего она сейчас человек, который не способен правильно отображать реальность. Может быть, из-за воспитания, может быть из-за чего-то еще. Ты же не будешь виноватить себя в поведении сумасшедшего на улице или всерьез на него обижаться? Он ничего не может поделать со своим поведением, он болен. Примерно так же и с твоей мамой.

#1929 2024-01-10 00:46:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон  с чемоданом

Анон пишет:

Ты же не будешь виноватить себя в поведении сумасшедшего на улице или всерьез на него обижаться?

Вполне могу виноватить себя, если не удастся немедленно удалиться на безопасное расстояние, например, тем, что вдруг тоже как-нибудь не так отреагирую. Неадекватные люди меня пугают, нередко они попусту опасны. У меня было и такое самообвинение, что я неправильный, раз вообще попал в такую ситуацию.  :facepalm:

#1930 2024-01-10 01:27:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Мама затронула телесные границы сиблинга.  :smoke:

#1931 2024-01-10 01:37:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мама затронула телесные границы сиблинга.

Меня пожирает любопытство, но я не буду, пожалуй, спрашивать...

Сквичное:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-10 01:38:14)

#1932 2024-01-10 01:56:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Меня пожирает любопытство, но я не буду, пожалуй, спрашивать...

Ну вот это примерно то, о чем я писал раньше - о неловкости и стыде, к которому я тоже имею отношение, потому что родственник. Может быть я преувеличиваю в своей голове, матушка вроде понимает, что несколько перегнула палку, но мне все равно противно и я очень не уверен, что стоит об этом писать.

#1933 2024-01-10 01:56:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

тогда лучше не пиши

#1934 2024-01-10 15:58:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

тогда лучше не пиши

Не напишу, хотя и хочется из-за эмоций.  :pink:
:snow:

бьюти, (внимание, триггер! носогубки)

#1935 2024-01-10 20:33:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Чёрт дёрнул анона поддержать и продолжить разговор про политику (началось с обсуждения местной новости) - френд вновь заговорил о переезде.  :smoke:  Сказал, вентилирует вопрос.

#1936 2024-01-11 00:59:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон после разговора с френдом, весь вечер практически ситуацию в голове крутит.  :facepalm:  :sadcat: Например,

Скрытый текст

#1937 2024-01-11 11:10:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

френд вновь заговорил о переезде

В Россию? Сейчас? Он ебанулся?
В общем, если решит ехать, главное, ты с ним не езди.

#1938 2024-01-11 11:17:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В Россию? Сейчас? Он ебанулся?

Я сначала не понял, куда френд намылился, а потом как понял.
:smoke:
ТС, а твой френд не боится ТК, например? Приедет он в Россию, а потом выехать не сможет, что он будет делать?

И да, ты с ним не едь тогда, от души совет, присоединяюсь к анону выше...

Отредактировано (2024-01-11 11:17:22)

#1939 2024-01-11 12:04:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

С чего вы вообще взяли, что в Россию? Френд собирался как раз переезжать в какую-нибудь страну подальше от.

#1940 2024-01-11 12:21:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

    В Россию? Сейчас? Он ебанулся?

Я сначала не понял, куда френд намылился, а потом как понял.
:smoke:

Анон, я отвечу на твой вопрос, только поясни эту аббревиатуру, пожалуйста. При гуглении слишком много вариантов, "трудовой кодекс", например.
Френдово опасение и желание поехать очень понятно и, увы, небезосновательно (Это не мои фантазии, я официальный документ прочел, где обтекаемо было написано по нашему региону "дестабилизация", а как это с дипломатического языка на бытовой переводить?). (Сегодня зачем-то залез в новости и прочел, в какую страну, объявили, что может быть сделан визит   :sadcat: ) Даже если у нас действий как таковых не будет, достаточно всем, замечу, гражданам существенно понизить уровень жизни, чтобы стало весьма неприятно. Могут навесить коллективную ответственность и подкрепить ее законодательно. Настроить одну группу людей на другую на бытовом уровне. Известно, как это бывает. Если уж так хочется уехать, то я бы другую е.страну предпочел.
***

Не мог долго ночью заснуть. Помолился, как ребенок, боженьке, чтобы у меня было все хорошо, чтобы все было хорошо у родственников и знакомых и чтобы люди одумались и это прекратилось бы. Поплакал от страха. Я маленький человек, что я могу?  :pink:

#1941 2024-01-11 13:47:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

под ТК анон имел в виду тайную комнату, т. е. вторжение России в украину (надеюсь, так упоминать не против правил). Если твой друг собрался туда сейчас, то он и правда большой оригинал... хотя там вроде программу репатриарции недавно ввели как раз, но не надо думать, что там будет помощь как в Израиле или Германии, максимум одноразовая небольшая выплата.
Я всё же надеюсь, что твой френд собирается в более благополучную страну ЕС, при его направлении работы это даже не так и сложно, можно просто съездить поработать на несколько лет, квартир(ы) не продавать, посмотреть, как понравится.
из твоего поста, честно говоря, ничего не понял, но уточняющих задавать не буду, чтобы не нарваться на бан. ты для себя-то определись, чего ты хочешь?

#1942 2024-01-11 14:22:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

хотя там вроде программу репатриарции недавно ввели как раз

То, что я слышал об этой программе, так это скорее программа нерепатриации, там такие условия, что проще в ней не участвовать.

Анон пишет:

Я всё же надеюсь, что твой френд собирается в более благополучную страну ЕС

Я попытаюсь если не уговорить, то хотя бы задуматься об этом. Понятно, почему он хочет туда, язык не чужой, родственники есть, но там он будет такой же иностранец еще неопределенно долгое время, здесь прожил почти всю свою жизнь, различные департаменты и учреждения будут постоянно об этом напоминать.

ты для себя-то определись, чего ты хочешь?

Это сложно.  :pink:

#1943 2024-01-11 14:31:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

здесь прожил почти всю свою жизнь, различные департаменты и учреждения будут постоянно об этом напоминать.

я очень сомневаюсь, что свободно говорящему на русском белому мужчине в РФ будут что-то говорить на тему того, откуда он приехал

#1944 2024-01-11 14:39:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом
Я хочу безопасности, приветливых благополучных людей в окружении, красивый, чистый город в шаговой доступности, возможность выехать на природу, пойти в парк, музей, на выставку. Маленькие бытовые удобства и радости.

Анон пишет:
Анон пишет:

здесь прожил почти всю свою жизнь, различные департаменты и учреждения будут постоянно об этом напоминать.

я очень сомневаюсь, что свободно говорящему на русском белому мужчине в РФ будут что-то говорить на тему того, откуда он приехал

Но гражданство ему не преподнесут на блюдечке, а в отношении иностранцев в любой стране несколько иные правила, чем к своим гражданам. Из последнего, раз речь о конкретной стране, недавно, я читал, ввели необходимость сдавать экзамен на знание русского. Да, для человека, знающего русский хорошо, нет проблем вроде бы успешно сдать, но это дополнительная процедура, заполнение бумаг, хождение в инстанции. И это только одна из процедур, которую предстоит пройти.

#1945 2024-01-11 14:41:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

я очень сомневаюсь, что свободно говорящему на русском белому мужчине в РФ будут что-то говорить на тему того, откуда он приехал

департаменту по хрену и на пол, и на язык, и на расу. Я переехал в ДС-2 из Крыма с украинским паспортом, и было пиздец неудобно, хотя в социальной жизни никаких проблем не было, я не считал себя иностранцем и не воспринимался им окружающими. Но официальным учреждением пофиг, что ты весь такой правильный русский. Не знаю как насчет ВНЖ, но с гражданством и с просто легальным пребыванием - разница очень существенная, не то чтобы я прямо страдал, но я офигел, насколько легче жить с паспортом.

#1946 2024-01-11 14:53:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Сейчас у получения российского гражданства для мужчины есть некоторые, кгхм, нюансы. Так что я бы не советовал. Не факт, что чувак сообразит, в какой момент надо выпрыгивать в окно военкомата и бежать в направлении Верхнего Ларса.

#1947 2024-01-11 14:56:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Не факт, что чувак сообразит, в какой момент надо выпрыгивать в окно военкомата

Он уже по возрасту не подойдет, полагаю. Еще у него снижено зрение.

#1948 2024-01-11 14:57:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сейчас у получения российского гражданства для мужчины

Чтобы гражданство получить, надо несколько лет еще прожить в стране.

#1949 2024-01-11 15:16:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Он уже по возрасту не подойдет, полагаю. Еще у него снижено зрение.

Хосспде. Анон, вы последние пару лет не в анабиозе случайно провели? ))

Анон пишет:

Я хочу безопасности, приветливых благополучных людей в окружении, красивый, чистый город в шаговой доступности, возможность выехать на природу, пойти в парк, музей, на выставку. Маленькие бытовые удобства и радости.

А у тебя есть гражданство какой-то страны ЕС? Если да, лучше что-то поискать в пределах ЕС, потому что в России сейчас с маленькими удобствами, радостями и безопасностью будет не оч.

#1950 2024-01-11 15:19:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, вы последние пару лет не в анабиозе случайно провели? ))

Я не слежу пристально за вашим законодательством.  O_o

Анон пишет:

А у тебя есть гражданство какой-то страны ЕС?

Ну да, страны, где родился и живу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума