Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1901 2024-01-01 22:13:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сиблинг живет с мамой

Как-то глубоко сочувствую твоему сиблингу.
Но в целом кмк это не мешает вам встречаться и вместе ходить в кино или общаться по ватсапу)

#1902 2024-01-01 22:59:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ну, я не осуждаю, просто поражен до глубины души твоей конспирацией.

Я уже несколько лет так.  :heh:

Анон пишет:

Хотя я бы другие легенды сочинял)

Записываю! :)

Да тебе надо было сказать что он к тебе приехал да и все. Потому что ты болел, а он решил позаботиться и пожертвовал тксказать собой и сделал тебе вечер романтический и подарок подарил и все остальное.
Кстати еще не поздно сказать, что он приехал на след. день.

Чудесная мысль! *ставит пометку*

Анон пишет:

Я всегда отвечаю "дела" и "я очень занят".

Ну, она практически уверена, хотя я этого не говорю, что я не работаю, а только от нее отдыхаю. (Не сказать, что она совсем не права) Ну а если работаю, то где именно и где деньги, в смысле, семье надо помогать (на ремонт), это и твоя квартира тоже!
На слово "занят": "Чем это ты таким занят?!"
(А? А? В глаза мне!  :sacrasm: ) Для чего ей еще нужно это знать, это чтобы было о чем рассказать знакомым и родственникам, похвастаться своими детьми. Моим сиблингом не получилось, а я партизаню! А у ее подруги интеллегентная семья, дети завели свои семьи, достойная работа, способные внуки. Внуки с охотой навещают бабушку, дети тоже постоянно на связи и всячески помогают. Мама то и дело рассказывает, что подругины дети для него делают, расшибаются в лепешку и т.д. Словом, образец, дом - полная чаша, семья - поколения отличников. Маме тоже так хочется.

Но в целом кмк это не мешает вам встречаться и вместе ходить в кино или общаться по ватсапу)

Не сказать, что мне очень хочется с ним общаться. Он совсем хикка. Мне грустно на него смотреть, что житье с мамой с ним сделало. Возможно, изначально у него более покладистый, поддатливый, внушаемый характер, отчего в детстве мне его постоянно ставили в пример. Теперь смотрю на него, хорошо, что я не такой послушный. Не, мама понимает, что в отношении сиблинга она что-то сделала не так, но как бы уже поздно, она смирилась, он все делает, что она попросит, так что вторичная выгода тоже присутствует.

Пока я писал этот текст, позвонила мама с сообщением, что

немного физиологии

#1903 2024-01-01 23:21:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну а что может сказать анон?

Скрытый текст

#1904 2024-01-02 00:03:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Скрытый текст

#1905 2024-01-02 20:18:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я к тому пишу, что на все эти претензии хорошо бы придумать какой-то контраргумент или волшебные слова, которые разахотят продолжать упреки в том же  духе. И на это у меня срок около недели.

Говори, чуть улыбаясь, без агрессии, но и не оправдываясь: "Мам, я взрослая женщина, ну чо ты, я выросла, конечно, у меня свои дела. Это может быть грустно осознавать, но что поделать, такова жизнь".
Не ты виноват, жизнь такая. Маме бы, может быть, хотелось, чтобы время остановилось и вы с сиблингом вечно сидели у её ног, но это так не работает.

#1906 2024-01-03 19:00:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Говори, чуть улыбаясь, без агрессии, но и не оправдываясь: "Мам, я взрослая женщина, ну чо ты, я выросла, конечно, у меня свои дела. Это может быть грустно осознавать, но что поделать, такова жизнь".

Спасибо, анон. Мне надо как-то придумать, как в процессе эмоционально отстраниться, чтобы это все не выглядело искусственно. Потому что странно будет, если говорить спокойные взвешенные слова, по лицо видно, как тебя внутри корчит.
:snow:

Анонов режим по-прежнему никуда не годится. Пока получается так, что анон становится сонный к 12-ти ночи, идет спать, спит где-то часа полтора-два, потом колобродит до 5-6-7-ти утра, просыпается в 14-16 часов.  :facepalm: У френда закончился отпуск, а режим тоже не приблизился к норме. Пока у него получается так, что он пришел с работы, посидел в телефоне с час, а спать хочется, спит весь вечер, к ночи просыпается, спать уже неохота, то есть как бы и охота, но не спится, и тут уже как получится, может еще немного поспит, но в основном дожидается утра, чтобы идти на работу.
:snow:

Анон в таком распорядке дня как-то потерялся, воля снижена, на улицу не выхожу, а надо бы. Ем нездоровую еду, хомячу что-нибудь ночью, когда не сплю. Какой-то замкнутый круг. :(

#1907 2024-01-03 19:15:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Если у тебя нет проблем со здоровьем, при которых нежелательна депривация сна, попробуй не спать до вечера. Просто займи себя чем-нибудь - сериал посмотри, книгу почитай, сепульки поделай, в квартире уберись, кофе попей. Если не получается или есть проблемы - начни ставить будильники на час раньше обычного времени подъема и так постепенно сдвинешь режим к норме.

Отредактировано (2024-01-03 19:16:10)

#1908 2024-01-03 19:18:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

чтобы это все не выглядело искусственно. Потому что странно будет, если говорить спокойные взвешенные слова, по лицо видно, как тебя внутри корчит.

Чемодан, совершенно неважно как ты будешь выглядеть. Главное чтобы ты сказать смог)
Странно или нет пофиг, но вербализация - это очень большой шаг) От него сложней отвертеться)

#1909 2024-01-03 22:31:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Если у тебя нет проблем со здоровьем, при которых нежелательна депривация сна, попробуй не спать до вечера.

Спасибо, анон, буду пробовать. (Может, мелатонин начать принимать?)

Анон пишет:

Чемодан, совершенно неважно как ты будешь выглядеть. Главное чтобы ты сказать смог)
Странно или нет пофиг, но вербализация - это очень большой шаг) От него сложней отвертеться)

Спасибо, анон.  :pink:

Звонила мама. Вопрос с требовательными нотками, когда приеду. А лучше бы, аноннейм, приехал  в такой-то день (пораньше), сиблинг встретит. Анон: что-то холодно. Мама: ну и что? На выходных уже теплее обещали. Анон в ответ: бэ-мэ. Мама: ну а что, весны теперь ждать? Анон шутя: а это мысль. Далее анона стали отчитывать. Вокруг анона всегда скакали. Анон всегда делал что хотел. Так можно еще поступать, пока молодой, а чем старше становишься, тем больше надо делать через не хочу, себя прижимать. Так что анон должен ехать, потому что других родственников у него нет, надо ценить. Анон: ну и приятно, мама, тебе будет, что к тебе приехали, потому что надо? Приятно видеть анонье недовольное лицо? Маме ОК, потому что "мы тебя все равно любим и ты это знаешь". Затем мама вспомнила, как ...цать лет назад убирала места общего пользования, а другие соседи отказывались это делать, потому что "не хочу" (барыни какие!). Возможно с тех пор "не хочу" ей поэтому ужасно не нравится. Сказала, что некоторые так поступают, но таких меньшинство. А как-то противодействовать такому поведению соседей, это вступать в конфликт, а в конфликт вступать она не хочет, а убирать надо, чтобы дети по чистому ходили и на чистое садились. Затем мама в своей речи пошла по кругу. Анон сообразил, что так разговор может длиться еще довольно долго, распрощался и повесил трубку. В таких случаях (которые крайне редки) мама обычно перезванивает, но тут она перезванивать не стала.
Анон опять сидит, пытается вспомнить эпизоды далекого прошлого, и его покусывает чувство вины. Анон, кажется, припоминает, что в каких-то моментах ему не хватало то ли эмпатии, то ли мозгов, чтобы понять, что мама устала и что-то ей делать не хочется, но она это делает. В общем, вы поняли, что анон нехороший, мы тебе это говорили, говорим (и будем говорить), но мы тебя любим. Меня эти двойные-тройные послания очень путают.

#1910 2024-01-03 22:53:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анона всегда скакали. Анон всегда делал что хотел.

Скрытый текст

#1911 2024-01-03 22:54:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду пробовать. (Может, мелатонин начать принимать?)

Я бы посоветовал сделать как анон говорит.
И мелатонин тебе не поможет. Лучше попробуй валерьянку или успокаивающие чаи.

#1912 2024-01-03 23:09:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон всегда делал что хотел. Так можно еще поступать, пока молодой, а чем старше становишься, тем больше надо делать через не хочу, себя прижимать.

Говори, что жизнь слишком коротка, чтобы в ней ещё и "себя прижимать".
Мама может себя прижимать сколько хочет, а ты так делать не будешь, потому что хуле, в своей же единственной жизни и себя же ещё и прижимать? Плохая стратегия! Наоборот, чем старше становишься, тем больше надо стараться жить так, как хочется и как тебе удобно. А прижимают себя пусть наши враги и всякие злые люди (так ей скажи).

#1913 2024-01-03 23:11:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон сообразил, что так разговор может длиться еще довольно долго, распрощался и повесил трубку. В таких случаях (которые крайне редки) мама обычно перезванивает, но тут она перезванивать не стала.

поздравляю, это прям прогресс для вас обеих  =D

#1914 2024-01-04 01:09:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чтобы увидеть в тебе человека, а не источник решения проблем, который в целом ничего такой но малость бракованный и не всегда выдает нужный результат, маме нужно на терапию. А она туда не пойдет. Вместо этого она будет жать на все кнопки в тебе, надеясь что агрегат все-таки заработает так как ей надо. Ну типа стукнуть посильнее или повертеть разные ручки, чтобы экран перестал рябить и выдал нужную программу.

Ну вот ситуация входит в клинч, и что теперь с этим делать я не представляю. Если ставить себя на ее место, то мне в такой ситуации было бы крайне неприятно и ранило бы мой самолюбие, что из человека выбивать внимание и помощь приходится вот таким образом. Но как вариант, что мама считает, что в ее ситуации сойдет и так и тут не до реверансов.  :dontknow:

Анон пишет:

Чемодан, вот тут ты делаешь не совсем правильно.

Я уже не знаю, как правильно. Я начал настраиваться, что приеду на этих выходных, но матушка, если брать твою метафору, начала колотить по клавишам, с силой дёргать рычаг, и приезжать у меня как-то пропала мотивация. (А всего-то было достаточно не расчехлять упрекомёт.)
Что характерно, с соседками и ремонтником ей не хотелось "идти на конфликт", а со мной - пожалуйста.  :heh:

Анон пишет:

А прижимают себя пусть наши враги и всякие злые люди (так ей скажи).

Запишу себе.

Анон пишет:

поздравляю, это прям прогресс для вас обеих  =D

=)

#1915 2024-01-04 01:32:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но как вариант, что мама считает, что в ее ситуации сойдет и так и тут не до реверансов.

Твоя мама хочет чтобы ты помыл пола. Тчк.
В этой борьбе все средства хороши. Потому что ей тогда придется мыть их самой, а она не хочет. Или сиблингу мыть, а значит нужно заставить его делать двойную работу. Возможно ей кажется это несправедливым или кажется что уговорить сиблинга сложнее. Не имеет значения.

Анон пишет:

со мной - пожалуйста

Так ты не конфликтуешь. Ты же не пошлешь ее прямым текстом нахуй) А они запросто могут. Тем более что от тебя она ожидает определенного поведения, потому что ты ее дочь и вас связывают определенные отношения, а от них ничего не ожидает.

Анон пишет:

Я уже не знаю, как правильно.

Правильно - это определиться что ты хочешь сделать.
Если хочешь помочь, то когда мама позвонит, то скажешь, что приедешь как обещал, но не раньше.
Упрекомет игнорить, он будет всегда.
Чемодан, твоя мама никогда не перестанет тебя упрекать. Для того чтобы перестать это делать, я не знаю какое откровение свыше ее должно озарить. Потому что она не осознает, что она неправа. И не осознает, как мне кажется. Ее на данном этапе можно только выдрессировать, чтобы получать более-менее нужную тебе реакцию. За хорошее поведение хвалить и говорить ты моя любимая мама, за плохое - отходить подальше. Ну ведь что-то же она наверное делает хорошо, раз ты все еще ее любишь и нахуй не послал. Это поведение поощрять, другое неодобрять. Смотреть то ее поведение которое тебе нравится, и говорить что вот мне нравилось когда мы общались к примеру на эту тему, было очень интересно и приятно. Хотелось бы так почаще.
Если помогать не хочешь, то тоже так и скажи. Что ты не хочешь специально приезжать намывать пола, выслушивать кучу упреков и не получать взамен даже благодарности. У нее есть сиблинг, они там живут, так что сами как-нибудь справятся. И дело не в полах, а в том что она тебя заколебала гнобить.

По правде говоря это может кончится прямым конфликтом, где ты прямо рассказываешь матери все что она тебе сделала плохого, мама в это время уходит в глухое отрицалово "этого не было или было но не так серьезно" или депрессию "я плохая мать, пожалейте меня", после чего вы сретесь, но как правило более адекватные родители после этого начинают воспринимать ребенка как более взрослого человека и меньше его доебывать.

#1916 2024-01-04 15:08:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

По правде говоря это может кончится прямым конфликтом, где ты прямо рассказываешь матери все что она тебе сделала плохого, мама в это время уходит в глухое отрицалово "этого не было или было но не так серьезно" или депрессию "я плохая мать, пожалейте меня", после чего вы сретесь, но как правило более адекватные родители после этого начинают воспринимать ребенка как более взрослого человека и меньше его доебывать.

Анон пишет:

Так ты не конфликтуешь.

Получается, что конфликтую. И мне мама также открытом текстом сказала, что "ты наша", в том смысле, что она и сиблинг имеют на меня больше прав, потому что "мы же семья", а френд - "чужой дядька", пока не женится. Говорить "я свой собственный" бессмысленно, пробовал. (Я уже раздумываю, не отправить ли новогодние подарки по почте.)

Анон пишет:

Ее на данном этапе можно только выдрессировать, чтобы получать более-менее нужную тебе реакцию. За хорошее поведение хвалить и говорить ты моя любимая мама, за плохое - отходить подальше.

Выходит так.  :sadcat: И мне претит, что встает такой выбор, либо пойти на попятную и тем самым давать добро на дальнейшую манипуляцию и пинки, либо учиться становиться дрессировщиком собственной матери. А насколько у меня самого хватит пороха и выдержки, большой вопрос. Я привык всячески избегать конфликтов, как постоянные читатели имели возможность неоднократно убедиться. Правда, в отличие от мамы, не разделяю персоналии. И по моей привычке, пожалуй, рад бы вернуться на исходную точку, потому что теперь я в незнакомой для себя обстановке с непредсказуемым результатом. Психолог у меня только на будущей неделе. Сепарироваться я намечал более плавно и с более починенной кукушкой.  :pink:

Анон пишет:

и не получать взамен даже благодарности.

Нет, ну "спасибо" я скорее всего получу, но с горкой упреков, которая это "спасибо" обесценит.

Спасибо, анон, что разговариваешь со мной.

#1917 2024-01-04 21:47:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Получается, что конфликтую.

Скрытый текст

#1918 2024-01-05 19:49:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон вчера неожиданно рано спать пошел раньше 23-ти. Просыпался, правда, несколько раз, В первый раз, где-то в 00 с чем-то, второй - около четырех, немного посмотрел в телефон, потом обратно заснул, потом в 8 с чем-то, ну, думаю, посплю часик, и, наконец, около часа дня.  :smoke: Вот вроде бы в правильное время спать пошел, а все равно голова тяжелая и сонное состояние.

Матушка вчера сделала в общей сложности 6 звонков, которые я пропустил, потому что с френдом кино смотрел. В принципе, мог бы и перезвонить, но не стал, не хотелось слушать шторм. Хотя вечер ситуацию с мамой в голове вертел. Сегодня она наверняка тоже звонить будет и я не знаю, что ей сказать.

Анон пишет:

Не то что твоя мама думает, а что ты сам думаешь? Как именно ты конфликтуешь?

Не брать телефон, игнорирование это тоже часть конфликта, особенно в глазах мамы.

Анон пишет:

Почему ты думаешь избегать конфликтов опять? Что тебе это даст?

Меньше шансов часами прокручивать в голове конфликты, раздумывая, а если бы я поступил так иди эдак, то, наверное, было бы лучше.  :heh:

Анон пишет:

Проще говоря она тебя простит, хотя и будет думать что доча поломалась, наверное это френд виноват  =D

Что мне очень неприятно, это что мое мнение, нежелание и т.п. мама выворачивает как детский каприз, эгоизм и то, что я много себе позволяю, как бы не имея на это права, что все так делали (мама, бабушка) и ничего, а анон барыня какая. Как бы попытка затолкнуть анона в ведро с крабами. С бабушкой/бабушками понятно, она войну застала, меньше пространства для маневра. Кстати, у бабушек по моему, во всяком случае, адресу не было никакой барыни, ну или я этого не помню. Но, говорят, часто бабушки снисходительнее к внукам, чем к детям.  :dontknow:
Скорее я склонен все-таки произвести какую-никакую уборку, если мама возьмет другой тон, прекратит понукания и давление на чувство вины.

#1919 2024-01-05 20:03:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не брать телефон, игнорирование это тоже часть конфликта, особенно в глазах мамы.

На самом деле, ты просто избегаешь конфликта и накручиваешь ситуацию - и со стороны мамы, и со своей, потому что вы обе сейчас в голове прокручиваете А ВОТ Я и А ВОТ ОНА, А ВОТ НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ, и так далее.

Анон пишет:

Что мне очень неприятно, это что мое мнение, нежелание и т.п. мама выворачивает как детский каприз, эгоизм и то, что я много себе позволяю, как бы не имея на это права, что все так делали (мама, бабушка) и ничего, а анон барыня какая. Как бы попытка затолкнуть анона в ведро с крабами.

Это действительно очень неприятно, когда к тебе относятся несерьезно и отрицают твое право на автономность и самостоятельность. Но вот такая у тебя мама, ты ее уже не изменишь. Ты можешь либо принять это и пропускать мимо ушей, либо прервать общение. Понимаешь, твоя мама в определенных местах не отображает реальность. Вообще. Все, что она говорит - это ее личные заблуждения, не имеющие никакого отношения к действительности.

Анон пишет:

Скорее я склонен все-таки произвести какую-никакую уборку, если мама возьмет другой тон, прекратит понукания и давление на чувство вины.

А почему ты не хочешь ей так и сказать? "Да, мама, я не против тебе помочь, но мне не нравится твой тон".

#1920 2024-01-05 20:13:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не брать телефон, игнорирование это тоже часть конфликта, особенно в глазах мамы.

Мы не про глаза мамы, а про твои глаза. Что ты сам думаешь? Глаза мамы нас не беспокоят, пусть с этим ее терапевт разбирается)

Анон пишет:

Меньше шансов часами прокручивать в голове конфликты

Чемодан, ты врешь сам себе)
Ничего бы меньше ты в голове бы не прокручивал) Точно также бы вертел а если так а если этак только еще обижался бы на плохое поведение мамы.
Если слишком сильно загоняешься, то займись чем-нибудь.

Анон пишет:

мама выворачивает как детский каприз, эгоизм и то, что я много себе позволяю, как бы не имея на это права

Через десять лет мама привыкнет)
Сейчас вы еще слиты так сказать воедино)

Анон пишет:

Что мне очень неприятно, это что мое мнение

Понятно что это неприятно, но почему ты не можешь просто забить? Ты же знаешь, что это неправда) Маме просто нужна бесплатная раб.сила.

Анон пишет:

мама возьмет другой тон, прекратит понукания и давление на чувство вины.

Она этого делать не будет)

Я бы на твоем месте ориентировался на другие вещи: мама в этом реально нуждается? или ей нужна бесплатная рабочая сила?
Полюс ориентировался бы на свое чувство жалости.
Ну типа мама ебенькая, да, но ей все-таки тяжело реально, так что наверное помогу. Или не помогу, если бы подумал, что мама в моей жалости не нуждается, довольно бодро прыгает и срется с соседками и т.д.

Она кстати сейчас думает, что вы поссорились и ты обиделась, а не то что ты не хочешь связываться с ее шитштормом.
Можешь написать ей в вацапе что звонки случайно пропустил, общаться не хочешь потому что лень слушать ее упреки, приедешь тогда-то помочь с уборкой. Или не приедешь тогда-то потому что внезапно дела образовались.
Не обижен, просто не хочу слушать претензии, люблю-целую, перезвоню потом.

Поскольку я почти уверен что твоя мама склонна накручивать себя также как и ты себя.

Анон пишет:

думаю, посплю часик, и, наконец, около часа дня.

Ты переспал. Надо было будильник на 10 поставить.

#1921 2024-01-05 21:59:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, твоя мать очень, просто невероятно похожа на мою. И, хочу тебе сказать, я прекрасно понимаю, как тебе сейчас тяжело, но дальше будет легче вам обеим, если вы все-таки пройдете через эту сепарацию. У твоей мамы в голове картинка, которая мало соотносится с реальностью, но ты с этим ничего сделать не можешь, ты можешь только отползать жить свою собственную жизнь. Удачи тебе)

#1922 2024-01-07 03:33:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, до жопы тревоги в тебе вижу я. По себе знаю, что совет не париться не работает, поэтому просто посочувствую. Ты, я помню, писал, что пьёшь антидепрессанты - они тебе тревожность снизили? Если нет/не сильно, то мб стоит их поменять и попробовать другие.
А маме просто честно говори, что думаешь. Нет, не приеду на НГ, потому что хочу встретить его с френдом. Нет, не приеду мыть полы: собирался, а потом ты на меня ведро говн вылила, и я передумал. Нет, не приду. Нет, не сделаю. Нет, не помогу. Потому что не хочу.
Позлись уже, наконец, чемодан. Взбрыкни, заяви, что ты взрослая тётка и не будешь отчитываться маме, чем ты занят. И не будешь разговаривать о том, о чём не хочешь, делать то, что не хочешь, и слушать нытьё. Полы мыть не будешь, потому что не хочешь. Учиться стрелять, водить и выживать в апокалипсисе - тоже (ты вообще хочешь выживать в апокалипсисе? я вот нет, я предпочту сдохнуть первым).
Ты не должен быть маме хорошей дочурой, ты должен себе не делать того, что не хочется и не обязательно.
Мама обидится-расстроится - бляха-муха, если всю жизнь затачивать под то, чтобы не обидеть маму, то станешь собственным сиблингом. А полумер тут быть не может, ты ВСЁ РАВНО будешь нехороший и негодный, даже если приедешь на нг и пол вымоешь. Почему будешь нехороший? ПОТОМУ ЧТО ТЫ СТРЕЛЯТЬ НЕ УМЕЕШЬ!!!
И ещё 1001 причина.
Ну так раз уж ты всё равно обречён слушать, какое ты говно, можно хоть не напрягаться зря, пытаясь заслужить одобрение.

Почему ты боишься показаться маме эмоциональным? Она вцепляется в твои эмоции и раскручивает/высмеивает или что?

#1923 2024-01-07 04:47:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Почему ты боишься показаться маме эмоциональным? Она вцепляется в твои эмоции и раскручивает/высмеивает или что?

Так чемодан же неоднократно писал. Она постоянно называет его взбрыки и вообще эмоции детским поведением. А для чемодана это больное место, он и так знает, что инфантилен, да и аноны неоднократно это указывали. Что правда, только вот инфантильность вообще не про эмоции, а про избегание ответственности.

#1924 2024-01-07 16:48:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

о вот такая у тебя мама, ты ее уже не изменишь. Ты можешь либо принять это и пропускать мимо ушей, либо прервать общение.

Пока пытаюсь пропускать мимо ушей. На практике получилось следующим образом:
В общем, в пятницу звонила мама. Шторма не было. Мама спросила, отчего трубку  не брал, анон почти честно ответил, что не слышал. Мама с недоверием: ну да, ну да. Снова пожаловалась на ремонтника, на то, как ей не нравится, что он сделал. Почти легко сошлись на том, что анон приедет в субботу на обед. Только, сказала мама, никакого праздничного стола не будет (типа запеченой курицы и прочего, что обычно делается на праздник). Анон: ОК (потому что для него действительно это не важно).
Анон приехал с подготовленными подарками. Было, скажем так, вполне терпимо. Шторма не было. За то, что анон прокуковал НГ один (по легенде, анон не стал разубеждать во избежание объяснений, шторма или мало ли какая реакция), мама назначила главным виновником френда "который где-то шлялся" без анона. Анону еще раз было сказано больше так не делать, то есть больше не пропускать Новый год. И хорошо бы анон поскорее посетил отремонтированную квартиру и что-нибудь там помыл. Потому что хочешь не хочешь, а есть вещи, которые надо делать через не хочу. Потому что традиция. Все как всегда. Анону лень было что-то на это возражать, хотелось поесть спокойно, поэтому анон отреагировал на эти слова молчанием и внутри себя как-то слегка отстранившись от ситуации, кажется, понял/осознал, что мама так и ничего не поняла.

Анон пишет:

Поскольку я почти уверен что твоя мама склонна накручивать себя также как и ты себя.

Думаю, привычку накручиваться я от нее перенял.

Анон пишет:

и срется с соседками и т.д.

Справедливости ради, в этом она не замечена.

Анон пишет:

Ты, я помню, писал, что пьёшь антидепрессанты - они тебе тревожность снизили?

Мне наоборот выписали антидепрессанты, когда "бодрят", потому что до их приема я лежал влёжку носом к стенке и день уже путался с ночью.

Анон пишет:

А полумер тут быть не может, ты ВСЁ РАВНО будешь нехороший и негодный, даже если приедешь на нг и пол вымоешь.

Скорее всего, вымою как-нибудь не так.  :hmm:

Анон пишет:

Позлись уже, наконец, чемодан.

Сейчас по крайней мне как-то лень, энергии, куража для этого нет, во-вторых, похоже, что мать все равно не поймет ну или надо как следует, с громами и молниями позлиться, но смотри в начало предложения: энергии нет.  В голове возникает вопрос: а смысл?
:dontknow: 

Анон пишет:

ты можешь только отползать жить свою собственную жизнь. Удачи тебе)

Спасибо, анон!  :heart: Ну как-то так я сейчас и пытаюсь действовать, потому что хлопанье дверью с фейерверками энергозатратно. Да и есть (невротическая) мысль, что вдруг рассорюсь, а потом придется из того же колодца воду пить. Сжигать мосты не в моем стиле и крепко обижать людей я  не привык.
:snow:

Подарил матери тонометр.

много букв про тонометр

#1925 2024-01-07 17:33:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Скорее всего, вымою как-нибудь не так.  :hmm:

Ну и на хер, пусть сиблинг моет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума