Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-02-11 23:37:10

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Зарождение конфликта - невеста истерит потому что не знает чего хочет, но не хочет семью на свадьбе, потому что семья плохая, хоть и платит за все.

Жопой, что ли, смотрел? Невеста хочет свадьбу в стиле "русалочки", потому что детство в заднице играет и хочется красиво и романтично, без водки, пьяных в дупель родственников, праздник для себя, короче. Семья не плохая (я не знаю, как надо смотреть, чтобы не увидеть, что Наташа отлично ладит с отчимом, и вообще - похожа на него гораздо больше, чем на мать), но понятия о достойном у них капитально разные - конфликт поколений же.

Анон пишет:

Закипание - семья платит за все, невеста истерит, потому что не может ничего объяснить, особенно свои хотелки. Жених безмолвно бегает.

Да все она может объяснить прекрасно, отчим ее не слушает, потому что ему важно, чтобы свадьбу сочли достойной среди его круга, кардинально отличающегося от дочкиного. Жениху отчим сразу дает понять, что его место у параши, а тот, поскольку не самый альфа-самец в Геленджике, не хочет идти на конфликте и пока может - сглаживает.

Анон пишет:

Эскалация это, видать, невеста, оскорбившая отчима, но извиняться послала жениха, потому что сама она истерит и не может извиниться.

Это весь переход свадьбы в мордобой. Начался, да, с удара женихом отчима, поскольку терпение лопнуло, а отчим справедливо заебал, хоть и замечательный дядька.

Анон пишет:

И катарсис это общие рыдания в автобусе потому что... они семья? Даже не смотря суку-невесту?

Да, анон, потому что семья. Невесте, блеать, не сука, ей в первый раз в жизни так капитально и мучительно стыдно за себя. А у любящих родителей карма такая - прощать детей, что поделаешь.

Анон пишет:

Остальные персонажи карикатурные.

Как раз максимально приближены к реальности.

#102 2014-02-11 23:41:53

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Да, мат-перемат, алкогольные шутки, забившиеся в сортир шутнички с шутками "э, алё, Светлакова похитили, требуют выкуп".

Шутка про Светлакова сюжетная и нужна для финального аккорда мордобойного эпизода.

Анон пишет:

Очень смешная шутка про глистов.

Вот эта конкретная шутка мне, да, показалась излишней.

Анон пишет:

Очень смешная шутка про тюрячку, гопника и его быдлоподружку.

Почему ты бэкграунд персонажей считаешь штукой вообще? :really:

Анон пишет:

Оборжаться над пьяной толпой, которая гоняется за автобусом.

Или ты не жопой смотрел, а просто пьяный, что у тебя один невезучий мужик размножился до толпы?

Анон пишет:

Обоссаться от смеха, когда быдлогопникзек избивает всех, а невеста в приступе истерики себя поджигает факелом.

А ты с чего взял вообще, что в этом эпизоде режиссер хочет, чтобы ты смеялся?

#103 2014-02-11 23:49:32

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

эту хуйню еще и разбирают :facepalm:

#104 2014-02-11 23:51:02

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Внятно это то, что отчим, который оплатил свадьбу, подарил молодым все, что мог, оказался персоной нон-грата, которого невестушка не захотела видеть на своей свадебке, загнала его автомобиль за толпу шлюх и алкогольную патичку, а в итоге оказался избит женихом потому что... невестушка заистерила и велела ему сделать хоть что-нибудь. И отчим простил эту тупую суку, вместо того чтобы выдрать ей лохмы из безмозглой башки. Очень семейно.

Отчим оплатил ту свадьбу, которую желал видеть сам, наплевав на желания невесты (которые та проговаривала неоднократно). Сама необходимость делать вторую свадьбу из-за того и возникла, что для Наташи было пиздец как важно провести этот ритуал и чтобы было красиво в ее понимании - да, инфантильно, но не ужас-ужас. Про то, что начальник ей вместо "красиво и романтично" сделает патихард с блэкджеком и шлюхами она заранее не знала.

Отчим ее любит, и она его любит, и поэтому эту хуйню они в итоге переживут (уже пережили - по фильму) и будут дальше по жизни больше ценить друг друга. И всего делов.

#105 2014-02-11 23:58:02

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

эту хуйню еще и разбирают

Что поделать, не у всех есть бездонные запасы внутреннего говна, чтобы его изливать, на что ни попадя.  :dontknow:

#106 2014-02-12 00:00:43

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

я не знаю, как надо смотреть, чтобы не увидеть, что Наташа отлично ладит с отчимом, и вообще - похожа на него гораздо больше, чем на мать

О, это как раз видно. Потому ещё больше непонятно как можно не увидеть, что Наташа тупая и эгоистичная сука по отношению к отчиму.

Анон пишет:

Это весь переход свадьбы в мордобой. Начался, да, с удара женихом отчима, поскольку терпение лопнуло, а отчим справедливо заебал, хоть и замечательный дядька.

Справедливо. Заебал. Тем, что оплатил двум взрослым уебанам свадьбу, подарил машину и денег. И столкнулся с дерьмом.
Заебал. Отчим.

Почему ты бэкграунд персонажей считаешь штукой вообще? 1484

Потому что, блять, это заявлено комедией, искрометной и гомерически смешной.

А ты с чего взял вообще, что в этом эпизоде режиссер хочет, чтобы ты смеялся?

А чего он хочет этой сценой? Сочувствия истеричное тупой пизде? Сочувствия зекубыддлогопнику? Я сочувствую только отчиму, которому влетело ни за что.

Отчим оплатил ту свадьбу, которую желал видеть сам, наплевав на желания невесты (которые та проговаривала неоднократно). Сама необходимость делать вторую свадьбу из-за того и возникла, что для Наташи было пиздец как важно провести этот ритуал и чтобы было красиво в ее понимании - да, инфантильно, но не ужас-ужас. Про то, что начальник ей вместо "красиво и романтично" сделает патихард с блэкджеком и шлюхами она заранее не знала.

Так а хули ни она, ни её женишок не заработали на свадьбу? И отдали машину ни за что? Это не смешно, это, блять, тупо.

Отчим ее любит, и она его любит, и поэтому эту хуйню они в итоге переживут (уже пережили - по фильму) и будут дальше по жизни больше ценить друг друга. И всего делов.

Мне очень жаль отчима. Он отличный человек, и если бы Наташа прекратила истерить, а внятно поговорила с ним, а не булькала соплями весь ебаный фильм или пошла бы и заработала денег на свадьбу, то история была бы другой. А не такой бесконечно тупой.

Заходим в кинопоиск, забиваем Горько и смотрим жанр. Там написано "комедия" и... и все. А значит, это комедия. Комедия это значит - должно быть смешно. Заявлено, что комедия, а на деле недодраматичное дерьмо с плохими шутками.

#107 2014-02-12 00:12:06

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

кто-то вообще это смотрел? мне одних плакатов с бухой рожей на остановках хватило, чтобы содрогаться от омерзения.

#108 2014-02-12 00:33:28

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Потому ещё больше непонятно как можно не увидеть, что Наташа тупая и эгоистичная сука по отношению к отчиму.

А он абсолютно глух к ее желаниям, и ее свадьбу пытается использовать в своих целях - поддержать связи с нужными людьми*, помочь своим (теткам - тамаде и швее, которая ему "отпускает материал по себестоимости"). Так что они друг друга вполне стоят, только у отчима бабла поболее да умения продавливать под себя.

Анон пишет:

Справедливо. Заебал. Тем, что оплатил двум взрослым уебанам свадьбу, подарил машину и денег. И столкнулся с дерьмом.Заебал. Отчим.

Ты как-то пропустил, что вся чехарда со свадьбами в один день случилась из-за того, что у отчима начальство в тот день отмечало день рожденья сына, и потому тот самовольно передвинул дату дочкиной свадьбы - не спросив, заметь, согласна ли она на это вообще. Просто сам решил. У отчима такая проблема - он всегда и за всех все решает. Это, да, раздражает окружающих, особенно непривычных.

А чего это невеста должна ценить подарок в виде машины, если эту машину ей запрещено водить, кстати?

Анон пишет:

Потому что, блять, это заявлено комедией, искрометной и гомерически смешной.

Ну, т.е. маркетологи Базелевса продвигали фильм по какой-то своей особой схеме с жопами и Светлаковым, а виноват режиссер?

Анон пишет:

А чего он хочет этой сценой?

Достигнуть требуемого градуса благородного пролетарского безумия.

Анон пишет:

Он отличный человек, и если бы Наташа прекратила истерить, а внятно поговорила с ним, а не булькала соплями весь ебаный фильм или пошла бы и заработала денег на свадьбу, то история была бы другой.

Она пыталась в самом начале, на встрече родителей, отчим сказал как отрезал, что ее бредни про русалочку слушать не собирается.

Анон пишет:

Заходим в кинопоиск, забиваем Горько и смотрим жанр. Там написано "комедия" и... и все. А значит, это комедия. Комедия это значит - должно быть смешно. Заявлено, что комедия, а на деле недодраматичное дерьмо с плохими шутками.

В эфире режиссер:

"Чтобы в итоге получилась комедия характеров. Где главное — узнавание. Чтобы люди, посмотревшие кино, говорили потом: «Да, так и есть». У психологически устойчивого человека подобное узнавание вызывает смех."

#109 2014-02-12 00:42:55

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

у Германики снималась в "Все умрут, а я останусь"

я вот уже на этой фразе себе голову проломил

#110 2014-02-12 00:44:20

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

кто-то вообще это смотрел? мне одних плакатов с бухой рожей на остановках хватило, чтобы содрогаться от омерзения.

С киносборами по стране в 25 миллионов долларов-то?
Да как тебе сказать. Кто-то, наверное, смотрел.

#111 2014-02-12 00:44:35

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Чтобы люди, посмотревшие кино, говорили потом: «Да, так и есть».

Ну у меня, слава богу, нет брата-зэка-алкаша, пускающего слюни с тарелку, отчима-самодура-женоненавистника-шовиниста, сестры-бешеной-истерички-кокаинщицы, которая на свадьбу ни копейки не заработала, но оплачивающего её отчима с говном не раз смешала, брата-слабохарактерного-амёбного-мудака, который тоже на свадьбу не заработал, но позволяет в адрес отчима невесты тоже не самое ласковое выкидывать, а так же ебанутых тёток, бабок с глистами и прочих родственников-алкашей.
Наверно, поэтому и не смешно от таких говношедевров.

#112 2014-02-12 00:45:27

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

На месте отчима я бы вообще послала нахуй эту невестку с ее желаниями. :girly:  Почему он вообще должен тратить на нее деньги учитывая что сама истеричка ни цента не вложила?

#113 2014-02-12 00:45:42

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

кто-то вообще это смотрел? мне одних плакатов с бухой рожей на остановках хватило, чтобы содрогаться от омерзения.

Да вот выше анону даже понравилось.

У психологически устойчивого человека подобное узнавание вызывает смех.

Я очень сочувствую тем, у кого так и есть, что тут ещё скажешь. Хорошо, что у них там в итоге всем хорошо, катарсис и даже нет глистов. ;D

Почему он вообще должен тратить на нее деньги учитывая что сама истеричка ни цента не вложила?

НАДА Ж ШОБ УСЕ КАК У ЛЮДЕЙ
Хотя я бы, при отсутствии денег на свадьбу, просто тихо расписался в загсе и все, но я вообще считаю многие наши торадиционные обряды довольно фимозными.

Отредактировано (2014-02-12 00:59:57)

#114 2014-02-12 00:55:32

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Я придумала сюжет для нового фильма по мотивом того высера. Он будет называться "Чотко!". Про жизнь обычной дворовой быдло гопоты, которая отжимает мобилки, бьет хипстеров, вандалит, пьет пивасик и лузгает семки на скамейках под окнами. В конце они отвоюют у тупых цивилов двор и уйдут в закат в магазин за еще одной партией семок.
Крыжовников, если ты меня слышишь, ответь! Я хочу работать с тобой и стричь бабло! Ведь сюжет как в жизни. Думаю будет смишно.

На кинопоиске написано что будет Горько 2. Возрадуемся братья и сестры :sacrasm:

#115 2014-02-12 02:20:24

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

На кинопоиске написано что будет Горько 2. Возрадуемся братья и сестры

Светлаков продюсер  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#116 2014-02-12 02:21:33

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

анон, если будут съемки - маякни, я куплю билеты заранее :great:

#117 2014-02-12 02:33:42

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

анон, если будут съемки - маякни, я куплю билеты заранее

можно так краудфандингом можно собрать денюшку на съёмки)))))

#118 2014-02-12 02:35:04

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

На кинопоиске написано что будет Горько 2. Возрадуемся братья и сестры

Алилуйя!
Давайте погадаем, чо там будет.
Быть может, прошло 3 года с момента первого горько, у Ромика с Наташей появилась дочь, дочери два года, еще есть мелкая собака. Наташа домохозяйка и стала в семь раз истеричнее, Ромик все такая же донная амеба, и потерял работу (а она у него была?). В самом начале фильма они решают, что-таки затрахали друг друга, и разводятся, но ВНИЗАПНО, меньше чем через неделю понимают, что после развода все стало плохо, и они любят друг друга, и решают пожениться во второй раз. Не сойтись снова, не пожить вместе, а ПОЖЕНИТЬСЯ, чтоб опять семья, чтоб впечатления (и чтоб бабла срубить с гостей). И снова собирают всех родственников из Перди и Малого Залупьева. В фильме обязательно будет гэг с прилюдным обделыванием ребенка, с попытками напоить собаку, с ментами, которые приедут разгонять свадьбу и загребут брата-зэка, и с его бабой, которая на последнем месяце беременности, и от стресса начнет рожать прям на свадьбе. А в итоге все помирятся и взбухнут.

#119 2014-02-12 02:43:52

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Я придумала сюжет для нового фильма по мотивом того высера. Он будет называться "Чотко!".

так вроде есть уже какие-то "Реальные пацаны".

#120 2014-02-12 03:29:59

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

реальные пацаны местами смешные даже, не то, что это :blue:

#121 2014-02-12 06:58:40

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

А он абсолютно глух к ее желаниям, и ее свадьбу пытается использовать в своих целях - поддержать связи с нужными людьми*, помочь своим (теткам - тамаде и швее, которая ему "отпускает материал по себестоимости"). Так что они друг друга вполне стоят, только у отчима бабла поболее да умения продавливать под себя.

А почему молодые реально сами на свадьбу не заработали? Почему сами не организовали, пусть и скромную, раз видели, что все идет не так? Потому что они инфантильные идиоты, не способные даже с бабками организовать то, что им надо самим. Зато истерить весь фильм, обливать помоями единственного адекватного персонажа (отчима) и просирать все полимеры - это пожалуйста.

#122 2014-02-12 09:43:34

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

А почему молодые реально сами на свадьбу не заработали? Почему сами не организовали, пусть и скромную, раз видели, что все идет не так? Потому что они инфантильные идиоты, не способные даже с бабками организовать то, что им надо самим.

Вот ты уже признал, что отчим - самодур, а то, что он важная шишка в городе и бедная свадьба у дочери - это прямой удар по его репутации, как-то пропустил.

#123 2014-02-12 09:54:49

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Вот ты уже признал, что отчим - самодур, а то, что он важная шишка в городе и бедная свадьба у дочери - это прямой удар по его репутации, как-то пропустил.

С чего это я такое признала о_О Отчим - молодец и единственный человек со способностью разумно соображать. И это печально на самом деле, а никак не смешно.
А еще более печально то, что в этом унылом хоум-видео (а не комедии, за которую его попытались выдать прокатчики) кто-то находит и смысл и мораль.
Хотя мораль все-таки есть: копите деньги на свою свадьбу сами и не выебывайтесь, если не в состоянии этого сделать.
Ну и вторая мораль: невеста не всегда имеет право вести себя как чмо, даже учитывая, что это "ее день и ее мечта".
Если создатели это пытались донести, то у них получилось)

#124 2014-02-12 09:58:37

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

С чего это я такое признала

Да, извини, я тебя перепутал с другим юзером.

Анон пишет:

Хотя мораль все-таки есть

Мораль в том, что к близким людям (хотя бы к ним) надо относиться по-человечески.
Всем, и старшему поколению, и младшему.
И всего делов.

#125 2014-02-12 13:34:59

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

А мне нравится фильм "Зелёный Слоник".
Внятный сюжет, четкая обрисовка всех стадий драматургического конфликта: зарождение, закипание, эскалация, катарсис.
Хорошая игра актеров, что очень важно в фильме, действие которого происходит в "закрытой комнате". Персонажи - о ужас - развиваются по ходу действия фильма.
Приятная глазу картинка, спокойные зелёные цвета.
Остроумные шутки, хорошо проработанные диалоги, как комедия положений тоже нормуль.
Еще у режиссера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в фильме. С посылом ("не доёбывайся до людей, блять") можно не соглашаться со стороны, но уверенно стоящие на своей позиции творцы поневоле внушают симпатию.
Эту пасту можно даже к рекламе "всё тип-топ, каблучки-макияж" применить, тоже шедевр, чо  =)

Проблема всех этих фильмов не только в том, что они сделаны говноедами для говноедов. В этих фильмах в принципе отсутствуют персонажи, которым хочется сопереживать, и все моральные посылы, какими бы чёткими и глубокими они ни были, проходят мимо. Мне намного проще поставить себя на место мистера Бина, который наматывает сопли на кулак, чем на место истерички-невесты, упоротой тёщи, жениха-подкаблучника, беременного мужика, маленького дегенерата из карлосона и кого там ещё. Хочется посмеяться над чем-то не самым высокодуховным - да ради бога. Есть много фильмов, где что-нибудь гадкое внешне выглядит смешным, где похмелье, запои, блевота, гопники, кровь и кишки смотрятся уместно. Но нельзя делать персонажей настолько гадкими изнутри, иначе зритель будет чувствовать безысходность, а не желание смеяться :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума