Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-02-10 19:41:55

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Сарик Андреасян
Олег Фисенко
Жора Крыжовников
Олег Асадулин
Кирилл Козлов
Сарик Андреасян
Сарик Андреасян
И ещё Сарик Андреасян

великого и богоподобного отца всего кинематографа забыли. всё то же говнище с огромным бютжетом, который ушёл хз на что, только ещё и с претензией на илитарность

#77 2014-02-10 19:43:35

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ну фильм эпичный вышел, ничего не скажешь. Вержбицкий хорошо Завулона сыграл.
Но рекламы в обоих дазёрах было дофига 497560n

Это померкло на фоне действительно хорошей картинки, актеров и эффектов  =D
Вот вторая Ирония форменный пиздец и боль, где кроме рекламы - ничего.

Добавлено спустя 12 мин 45 с:

Анон пишет:

великого и богоподобного отца всего кинематографа забыли. всё то же говнище с огромным бютжетом, который ушёл хз на что, только ещё и с претензией на илитарность

Отец кинематографа все ж не говноделатель, на его счету немало отличных картин.
Гонору у него, кнешь, много, и последние фильмы не ахти, но до Жоры с Сариком ему далеко

#78 2014-02-10 20:14:39

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

на его счету немало отличных картин.

когда это было, анон. в последнее время он всё скатывается, и как режиссёр, и как человек. а чтоб кто-нибудь из режиссёров сначала скатывался в говнище, а потом снова взлетал - такого, по-моему, и не бывает.

#79 2014-02-10 21:00:59

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

а чтоб кто-нибудь из режиссёров сначала скатывался в говнище, а потом снова взлетал - такого, по-моему, и не бывает.

Всегда есть кто-то первый ))
по-моему что-то было такое с западным, но имени не припомню.

#80 2014-02-11 07:46:35

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

когда это было, анон. в последнее время он всё скатывается, и как режиссёр, и как человек. а чтоб кто-нибудь из режиссёров сначала скатывался в говнище, а потом снова взлетал - такого, по-моему, и не бывает.

Нет, одно дело скатываться, другое дело изначально быть днищем. Как те же Арташесы или Жора Крыжовников с Пашей Худяковым, которые снимают своих жен в главролях.

#81 2014-02-11 09:07:24

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Как те же Арташесы или Жора Крыжовников с Пашей Худяковым, которые снимают своих жен в главролях

*ворчит* если бы же еще играть умели. До сих пор с содроганием вспоминаю невесту в фильме "Горько". Я даже не представляю на чем она должна была сидеть, чтобы на протяжении всего фильма находиться в таком неадеквате. "Собирательный образ невесты"? Да хрен там! Собирательный образ тяжелой наркоманки.
Извините, бомбануло(((

#82 2014-02-11 09:31:05

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

@Ниакрис, дай пожать тебе руку, мне казалось, что невеста в Горько какая-то тяжелая кокаинщица.

#83 2014-02-11 09:43:53

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

@Ниакрис, дай пожать тебе руку, мне казалось, что невеста в Горько какая-то тяжелая кокаинщица.

*жмет руку* В этом фильме вообще паноптикум феерических персонажей, но невеста-русалка побила всех одной левой)

#84 2014-02-11 09:51:35

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Как вы смеете на невесту, она же жена режиссера!

Юля, сыгравшая Наташу, – моя жена, актриса. Было так: Тимур попросил нас снять тест, чтобы понять, как мы будем монтировать нашу псевдодокументальную съемку. Мы придумали маленький анекдот: гопник случайно путает чужую невесту со своей бывшей девушкой, начинается драка, от него все убегают. Денег, конечно, у нас на съемки не было, поэтому я попросил принять участие своих друзей, знакомых. И жену, конечно. А потом мне продюсеры предложили попробовать ее на главную роль. Тимур, когда увидел пробы, сказал: "Все, Наташу можете не искать". Ее мы взяли первой.

#85 2014-02-11 10:56:13

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Мы придумали маленький анекдот: гопник случайно путает чужую невесту со своей бывшей девушкой, начинается драка, от него все убегают.

даааа, охуеть какая остроумная сценка. просто русский кинематограф in a nutshell.

#86 2014-02-11 11:33:16

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

даааа, охуеть какая остроумная сценка. просто русский кинематограф in a nutshell

На самом деле не такой уж и редкий прием в комедиях. Другое дело, надо уметь снимать, чтобы не выглядело так удручающе.

#87 2014-02-11 13:24:28

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Пускай выпустят закон о защите чувств говнорежиссеров :teeth: А то ишь народ распоясался, гнать начал на шыдевры! Надо это остановить!  :evil:

#88 2014-02-11 19:30:04

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

бля, а какой кпд от, например, КВНа?

КВН поставляет актеров фильмам андреасяна и резидентов в камедиклаб. :trollface:

#89 2014-02-11 20:41:36

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

КВН поставляет актеров фильмам андреасяна и резидентов в камедиклаб.

это очень полезный навык :lol:

#90 2014-02-11 20:57:58

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Вы упоротые, жена режиссера Крыжова - хорошая актриса. Она у Германики снималась в "Все умрут, а я останусь" в роли предводительницы волчиц-десятиклассниц. На сцене морального чмырения главгероинь в сортире я от аутентичности и страха чуть не обоссался, прямо концентрат школьных лет чудесных за пять минут.

#91 2014-02-11 20:59:50

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

И фильм "Горько" отличный. Хотя с остальным творчеством Крыжовникова не знаком, может, счастливая случайность.

#92 2014-02-11 22:15:29

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

И фильм "Горько" отличный. Хотя с остальным творчеством Крыжовникова не знаком, может, счастливая случайность.

Ну же, анон, перечисли ВСЕ достоинства фильма, коль он так хорош
По пунктам
Пожалуйста
Мне правда интересно

#93 2014-02-11 22:55:31

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ну же, анон, перечисли ВСЕ достоинства фильма, коль он так хорош
По пунктам
Пожалуйста
Мне правда интересно

Внятный сюжет, четкая обрисовка всех стадий драматургического конфликта: зарождение, закипание, эскалация, катарсис.

Хорошая игра актеров при наличии персонажей-живых людей, часть из которых еще и - о ужас - развивается по ходу действия фильма.

Красивая картинка, сеттинг южного городка на морском побережье.

Приятный и неброский словесный юмор, как комедия положений тоже нормуль.

Светлаков юнайтинг пипл.

Еще у режиссера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в фильме. С посылом ("семья - это семья") можно не соглашаться со стороны, но уверенно стоящие на своей позиции творцы поневоле внушают симпатию.

#94 2014-02-11 23:05:23

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Ну же, анон, перечисли ВСЕ достоинства фильма, коль он так хорош

Анон, ты хочешь, чтоб тебя стошнило?

#95 2014-02-11 23:08:11

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Еще у режиссера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в фильме.

У Гитлера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в "Mein Kampf". С посылом ("Нация - это нация") можно не соглашаться со стороны, но уверенно стоящие на своей позиции творцы поневоле внушают симпатию.

#96 2014-02-11 23:13:03

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

У Гитлера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в "Mein Kampf". С посылом ("Нация - это нация") можно не соглашаться со стороны, но уверенно стоящие на своей позиции творцы поневоле внушают симпатию.

О, закон Годвина в действии. Я смотрю, анон, с козырей заходишь.

#97 2014-02-11 23:19:28

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Хорошая игра актеров при наличии персонажей-живых людей, часть из которых еще и - о ужас - развивается по ходу действия фильма.

Анон пишет:

Приятный и неброский словесный юмор, как комедия положений тоже нормуль.

:lol:  :lol:  :lol:
Шутите?

#98 2014-02-11 23:21:30

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Анон пишет:

Внятный сюжет, четкая обрисовка всех стадий драматургического конфликта: зарождение, закипание, эскалация, катарсис.

Зарождение конфликта - невеста истерит потому что не знает чего хочет, но не хочет семью на свадьбе, потому что семья плохая, хоть и платит за все.
Закипание - семья платит за все, невеста истерит, потому что не может ничего объяснить, особенно свои хотелки. Жених безмолвно бегает.
Эскалация это, видать, невеста, оскорбившая отчима, но извиняться послала жениха, потому что сама она истерит и не может извиниться.
И катарсис это общие рыдания в автобусе потому что... они семья? Даже не смотря суку-невесту?

Анон пишет:

Хорошая игра актеров при наличии персонажей-живых людей, часть из которых еще и - о ужас - развивается по ходу действия фильма.

Единственный адекватный персонаж в Горько - Отчим. Потому что невеста постоянно истерит. Постоянно истерит. Постоянно истерит.
Жених никакущий.  Остальные персонажи карикатурные.

Анон пишет:

Приятный и неброский словесный юмор, как комедия положений тоже нормуль.

Да, мат-перемат, алкогольные шутки, забившиеся в сортир шутнички с шутками "э, алё, Светлакова похитили, требуют выкуп".
Очень смешная шутка про глистов.
Очень смешная шутка про тюрячку, гопника и его быдлоподружку.
Оборжаться над пьяной толпой, которая гоняется за автобусом.
Обоссаться от смеха, когда быдлогопникзек избивает всех, а невеста в приступе истерики себя поджигает факелом.

Анон пишет:

Еще у режиссера есть четкий моральный посыл, который внятно изложен в фильме.

Внятно это то, что отчим, который оплатил свадьбу, подарил молодым все, что мог, оказался персоной нон-грата, которого невестушка не захотела видеть на своей свадебке, загнала его автомобиль за толпу шлюх и алкогольную патичку, а в итоге оказался избит женихом потому что... невестушка заистерила и велела ему сделать хоть что-нибудь. И отчим простил эту тупую суку, вместо того чтобы выдрать ей лохмы из безмозглой башки.
Очень семейно.

#99 2014-02-11 23:22:51

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Я не верю, что кто-то может писать такое всерьез  :affraid:

#100 2014-02-11 23:36:49

Анон

Re: №385 Евген и Арташес

Я от многих знакомых слышала, что им понравилось. А с виду приличные люди.... Хотя я с одного обзора обросла фейспалмами, не представляю, как это вообще можно было целиком осилить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума