Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-06-12 21:47:00

Анон

Re: Северное язычество и руны

Если троллят, попробуй с вопросом разобраться.
Зачем тебе знать вот то, что спрашиваешь.
Точно ли ты спрашиваешь именно то, что хочешь узнать (например, если ты хочешь набить морду человеку и выяснить что тебе за это будет - то спросить нужно именно про последствия для себя а не про наличие защиты).
Может какие-то временные рамки задать.

И ещё универсальная штука.
Можно спросить "чего важного я не вижу/не знаю в этой ситуации".

(ну и в целом да-нет вопросы с рунами так себе идея, лучше как-то иначе формулировать... Ну вот попробуй на какие-нибудь вопросы где ты реально знаешь ответ - сформулировать этот ответ рунами так, чтобы было понятно.  Мнооогое проясняется)

#152 2022-06-13 02:19:02

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто работал с Одином, делитесь опытом

У меня был опыт

Скрытый текст

#153 2022-06-13 16:36:07

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Зачем тебе знать вот то, что спрашиваешь.

Я обычно спрашиваю из общего любопытства, и ответы получаю, и как раз здесь затык

Скрытый текст

И ещё универсальная штука.
Можно спросить "чего важного я не вижу/не знаю в этой ситуации".

Ой, вот за этот совет огромное спасибо, мне в голову не приходило такое смотреть.
В да/нет с рунами обычно и не пытаюсь, знаю, что результат будет, мягко сказать, сложноват в трактовке

Спасибо тебе большое, анон, очень помогаешь

#154 2022-06-14 18:19:14

Анон

Re: Северное язычество и руны

интересно...

На днях дёрнул онлайн руну на вопрос, говорить ли бате про замену документов.
Результат:
ТЕЙВАЗ (кстати, руна, которая мне всегда нравилась даже вот просто чисто внешне))) )

Смысл руны: справедливость и закон – внутри человека. Победа благодаря силе воли и стойкости духа. Путеводные принципы жизни.
Ситуация: период соревнований, баталий, споров. Привлечение сильных людей – сильных духом, жизненными принципами, правотой. Необходимость руководства и стремления передать опыт. Рост авторитета, влияния, благосостояния – благодаря личным качествам. Эмоциональная и физическая нагрузка, дающая новый приток силы.
Возможности: укрепить авторитет, силу, влияние, воспитать силу духа и воли. Обрести победу в любом виде соревнования, благодаря верности своим принципам и нравственным законам.
Предостережение: не переоцените своих сил и своего влияния. Не переоцените своего понимания «правильного» и «неправильного» - и не осудите несправедливо.
Совет: смело идите вперед, проявляя мудрость и опираясь на справедливость. Обратитесь к Закону внутри себя и дайте откровенный ответ – всегда ли вы сами следуете ему? Пожертвуйте отжившим. Если нужна жертва для продвижения дела – принесите ее.

Совет идти вперёд принял к сведенью, но вот думаю ещё на летнее солнцестояние подумать.

Отредактировано (2022-06-14 18:20:07)

#155 2022-06-14 19:50:36

Анон

Re: Северное язычество и руны

Проходили ли вёльвы через шаманскую болезнь?

#156 2022-06-16 15:12:33

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, а кто как собирается отмечать Литу? И собирается ли? Мы тут в затруднении некотором, продолжать ли отмечать по-прежнему или лучше как-то иначе, с поправкой на вкатывание в северную традицию.

#157 2022-07-02 14:01:03

Анон

Re: Северное язычество и руны

Что-то заклинило.
Гадающие аноны, подскажите.
Что может означать руна Тир в ответ на вопрос "что нужно добавить в постель" (пытаюсь модифицировать лежбище чтоб стало более удобным и спрашиваю у рун совета) кроме как "мужика"?

#158 2022-07-02 16:42:13

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Что-то заклинило.
Гадающие аноны, подскажите.
Что может означать руна Тир в ответ на вопрос "что нужно добавить в постель" (пытаюсь модифицировать лежбище чтоб стало более удобным и спрашиваю у рун совета) кроме как "мужика"?

Я очень, очень неопытный анон, но я бы в такой ситуации счел, что тебе намекают на жёсткий матрас.

#159 2022-07-02 17:11:54

Анон

Re: Северное язычество и руны

Нет, аноны, я больше так не могу!
В последнюю неделю мне везде и всюду попадается слово "жёсткий"! У меня вообще нет идей, к чему это. Мне надо взять себя в ежовые рукавицы? Мне надо спать на жёстком полу? Грядёт какая-то жесть? Такого раньше не было. Что это может значить?!
Сообщение выше стало последней каплей!

#160 2022-07-04 17:15:40

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, а как бы вы расшмфровывали комбинацию хагалаз + сол? Она мне и на состояние человека выпадает, и на его чувства, и что ждать — вот только это, и всё. Ощущение что я чего-то не понимаю — сам расшифровал как разрушение старых принципов, каких-то установок и переход на основе этих изменений к лучшему в соответствии с сутью вопроса — но мне кажется, я что-то упускаю

#161 2022-07-04 17:30:09

Анон

Re: Северное язычество и руны

комбинацию хагалаз + сол? Она мне и на состояние человека выпадает, и на его чувства, и что ждать — вот только это, и всё.

Это белка-истеричка, анон (драма-квин, как вариант). Пока не попустит, вот только так и будет, это правда.

#162 2022-07-04 17:31:03

Анон

Re: Северное язычество и руны

Понял, спасибо большое, анон

#163 2022-07-04 18:56:47

Анон

Re: Северное язычество и руны

Северные аноны, посоветуйте, пожалуйста, став, который поможет узнать как можно больше о конкретном человеке, возможно, даже через информацию во сне. Эту информацию я во вред ему использовать не буду, но мне хотелось бы узнать о нём некоторые вещи. Если это возможно)

#164 2022-07-04 22:37:42

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, став

Анон, я не супер профи и става такого не знаю, но если бы мне стояла такая задача, взял бы перт, уруз перевернутый и возможно лагуз
Перевернутый уруз, как я читал, можно использовать для одноразовых талисманов сновидений, если я не прав, пусть кто-то поправит. Перт — прорицание, усиление восприятия. Лагуз — для интуиции. Возможно, нужен какой-то указатель на человека, типа тир/беркана, и все это проговорить при оговоре
Я вообще не уверен, что мой вариант сработает, но больше на ум ничего не пришло

#165 2022-07-04 22:43:08

Анон

Re: Северное язычество и руны

Почитай про него, может подойдет.

#166 2022-07-05 00:42:09

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

▼Айсберг
Почитай про него, может подойдет.

Это тот, который прифигачивает трудно отдираемый энерговампирский канал? Про который админы заявили "ну почистился потом и всё, че мандеть-то"?
Посоветовал, молодец.

#167 2022-07-05 01:45:06

Анон

Re: Северное язычество и руны

Энерговампиричиский в плане от тебя или к тебе?
дранон

#168 2022-07-06 09:39:05

Анон

Re: Северное язычество и руны

Интересно, а как в эпоху викингов пользовались рунами в мантике и в магии? Использовали отдельные руны, сочетания рун или слова, записанные алфавитно? Пользовлись ли в Эпоху Викингов еще Старшими рунами? Какие книги читать по этому вопросу?

И как правильно и быстро читать Младшие руны? Есть какие-то секреты?

#169 2022-07-06 12:52:50

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

И как правильно и быстро читать Младшие руны? Есть какие-то секреты?


https://youtube.com/c/JacksonCrawford

#170 2022-07-18 12:55:06

Анон

Re: Северное язычество и руны

Ходили приносить подношения - пакет конфет "Коровка" и фигурку улиточки с рожками. В дацан. Нет слов.  :lol:

#171 2022-07-18 13:23:43

Анон

Re: Северное язычество и руны

Почему именно дацан....

#172 2022-07-18 13:36:47

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Ходили приносить подношения - пакет конфет "Коровка" и фигурку улиточки с рожками.

Дай-ка я угадаю без нот, кому подношение  :lol:

#173 2022-07-18 13:38:21

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Почему именно дацан....

Сами не знаем. Ну то есть, троллинг понятен, но почему буддистов-то... Они ж люди мирные вроде, назначат бодхисаттвой, и все, никаких тебе сожжений идолов...

#174 2022-07-29 20:48:05

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, а у кого то есть рябиновые руны? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

#175 2022-10-20 09:50:29

Анон

Re: Северное язычество и руны

Всем привет!
есть кто живой?
Пытаюсь с наскока вкатиться в руны. В школе гадала, не слишком успешно, сейчас пытаюсь магичить.
Вопрос такой, обязательно ли проводить сначала проработку каждой руны через себя или "взял и пошел"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума