Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2024-01-01 11:07:58

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Джезаль Луфар в первой трилогии слабый и не слишком проницательный человек, который в итоге оказывается марионеткой Байяза.  Но Эус побери, насколько он сложнее и интересней убогих персонажей второй трилогии.

Как большой любитель Джезаля, соглашусь. Хотя не считаю героев второй трилогии убогими. Орсо и Лео мне зашли на ура, но мир действительно стал более... условным что ли :think:.

#177 2024-01-21 20:58:37

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Аноны, плиз. У меня 25 попытка зачесть Аберкромби. Хочу только линию Глокты, много про него слышал, может, еще пара персонажей интересны. Где Глокты больше всего, куда припадать?

#178 2024-01-21 21:28:55

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Где Глокты больше всего, куда припадать?

В первой книге у него повы, и он встречается в чужих повах. Во второй он действует в отдельной локации и там только его главы, удобно вычленять. В третьей все в кучу, там если предыдущие не читать, то не всегда ясно, кто на ком стоял.

#179 2024-01-21 21:43:00

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Если у тебя попытка 25, то не мучай себя, анон, оно просто не твое.

#180 2024-01-21 22:16:07

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Не скажи, я тоже раз пять пытался, на английском, на русском. А потом аудиокнигой все тома за неделю залетели.

#181 2024-01-21 23:35:44

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анончики, сердечное спасибо!  :heart: Насчет 25 попытки я слегка приврал для художественности, но 4-5 попыток точно было. Не могу понять, в чем дело. Вроде какие-то куски и персонажи очень колоритные, а остальное не идет. Сбивают с толку и раздражают внезапные скачки лора в 19 век. Лора собссно вообще не вижу, какой-то усредненный европейский дизайн хрен пойми какого условного века.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума