Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-05-19 10:19:28

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:
Анон пишет:

Это именно север, скупо, но хорошо описанный.

Да это понятно, просто к вопросу о "кинематографичности"

Это уже зависит от талантов киношников.  Достоверный мир без Барад-Дура и летающих островов, будет интересен если сделать его достоверным и красивым

#77 2022-05-19 11:01:37

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Не, хорошие создатели сериала могут сделать визуал,   отталкиваясь чисто от того, какое впечатление он должен создавать.
Тут как раз мечта: нет чётких маркеров, можно разгуляться и фанаты не обидятся, что вооон ту хреньку не показали правильно.

Но да, хорошей экранизации мы не дождёмся. :( Потому что тут надо очень бережно подходить к персонажам и сюжету, а этого никто делать не будет.
Слишком много работы. Проще свести всё к клише, и так схавают.

#78 2022-05-20 12:59:50

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Эх, не хватает обычного фандомного обсуждения, так что вброшу  :trollface:
Аноны, кто у вас:
1) Любимый герой
2) Нелюбимый герой
3) Любимый шиппинг
(шиппинг можно неканонный)

#79 2022-05-20 13:07:47

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Начну с себя.
Любимый герой - разрываюсь между Никомо Коской и Глоктой. Да, оба очень своеобразны и неоднозначны. Но про них было интереснее всего читать. Бонусом Ищейка, который мне нравился чисто как человек.

Нелюбимый герой - Гуннар Брод, по сути, единственное интересное в этом персонаже было его очки. А так он уже трижды повторенный Аберкромби типаж персонажа, который вроде как старается в хорошее, но в душе жаждет насилия.

Любимый шиппинг - немного зашиппила короля Орсо и короля Яппо  :lol:

#80 2022-05-21 01:37:15

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Аноны, кто у вас:
1) Любимый герой
2) Нелюбимый герой
3) Любимый шиппинг

1) Ищейка и Логен
2) Коска
3) пока не определилась, я только на Красной стране еще XD

#81 2022-05-21 07:20:54

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Любимый шиппинг - немного зашиппила короля Орсо и короля Яппо
И я  ;D

#82 2022-05-21 08:56:44

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

1) Pазрываюсь между Глоктой, Вестом, Ярви и Логеном.
2) Eсли как персонажи, то парочка мошенниц из Cтирии не понравилась, которые в рассказах фигурируют. Если по-человечески, то... ну как вам сказать  ;D
3) Будете смеяться, аноны, но я шипперю Глокту с Вестом  :facepalm:

#83 2022-05-21 10:23:07

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Eсли как персонажи, то парочка мошенниц из Cтирии не понравилась, которые в рассказах фигурируют

Да, мне они тоже не сильно понравились. Плюс амазонка, которая сама по себе прикольная, но уж больно много их в этом сборнике было. Если бы оставили только рассказа три про них было бы норм, а то надоедает очень быстро одно и то же. Шев ноет о своей любви, которая о нее вытирает ноги, амазонка всех убивает и трахает, и так три-четыре раза повторяется.

Анон пишет:

Будете смеяться, аноны, но я шипперю Глокту с Вестом

А чего смеяться, нормальная пара! Помню, когда я пошла на АО3 искать слэшные фики, по этой паре больше всего было работ (хотя там в целом работ было кот наплакал). Меня порадовало (хотя сама я надеялась на Вест/Джезаль, да, в тот момент душе хотелось крэка)

#84 2022-05-21 14:16:38

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Будете смеяться, аноны, но я шипперю Глокту с Вестом

Я не буду, был очень трогательный момент, когда Глокта узнает, что Вест единственный из прежних друзей-приятелей заходил к нему когда он вернулся из плена. Прям шипперть я не готова, но трогательности момента это не отменяет.

#85 2022-05-22 02:11:08

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Я не буду, был очень трогательный момент, когда Глокта узнает, что Вест единственный из прежних друзей-приятелей заходил к нему когда он вернулся из плена. Прям шипперть я не готова, но трогательности момента это не отменяет.

Да пиздец просто  :sadcat:

Анон пишет:

А чего смеяться, нормальная пара!

Да я в фандомах почти не сижу, поэтому непривычно как-то). И приятно, что я не одинок.

Отредактировано (2022-05-22 02:11:33)

#86 2022-05-22 13:30:27

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Аберкромби, кстати, очень много внимания уделяет слому гендерных стереотипов и женским  персонажам. Он писал в блоге, что перечитал первую трилогию, ужаснулся тому, как там мало женщин и как они сексуализированы (хотя, честно говоря, там всё с этим намного лучше, чем в большинстве фентези) и решил это исправить.

Я в целом люблю женщин у Аберкромби, и мне кажется они хорошо описаны. Но мне кажется, что женщинам в своих произведениях автор нещадно подыгрывает

Скрытый текст

#87 2022-05-22 13:45:48

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

мне кажется, что женщинам в своих произведениях автор нещадно подыгрывает

Тебе не кажется. По Монце это прекрасно видно и по этой... Карлотте дан Эйдер... Я сейчас, как уже говорила, на Красной стране и

Скрытый текст

:facepalm: Я аудиокниги слушаю пока с собаками гуляю и еду на\с рбт

Отредактировано (2022-05-22 13:54:35)

#88 2022-05-22 13:53:08

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон, ты явно не то предложение под спойлер положил  :lol:
Не то что бы это не угадывалось почти сразу, но лучше все-таки спрятать

Отредактировано (2022-05-22 13:53:53)

#89 2022-05-22 13:55:35

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Не то что бы это не угадывалось почти сразу, но лучше все-таки спрятать

Я наивная и не догадывалась вообще, хотя намеки жиииирные были.
Спрятала XD

#90 2022-05-22 15:06:03

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Признаюсь, я вообще только во время второго прослушивания поняла этот поворот  ;D

#91 2022-05-22 15:47:13

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

очень слабый и скучный автор, перехваленный.
глокта мэри сью, его страдания и сопли утрированы, мир прописан на отвали, боевые сцены ужасно скучные, логика в сюжете и сеттинге не ночевала.
выезжает только на обилии физиологии и кишок.

#92 2022-05-22 15:52:33

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Спасибо за твое ценное (НЕТ) мнение. Нажми на крестик в углу экрана.

#93 2022-05-22 15:56:07

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Я в целом люблю женщин у Аберкромби, и мне кажется они хорошо описаны. Но мне кажется, что женщинам в своих произведениях автор нещадно подыгрывает

Плюсую, но мне вообще кажется, что мужские персонажи у него все-таки интереснее выходят. Еще и потому, что большинство женских персонажей (Монца, Шай, Колючка) в принципе типичные герои "темного" фэнтези. Крутые, циничные (но потому что жизнь тяжелая), но не прям совсем уж аморальные. У мужиков типажи как-то пооригинальнее. Те же Темпл, Орсо, Кальдер. Ну и мне вообще заходят небоевые персонажи в брутальном сеттинге. Из женских за Финри в "Героях" например было интересно наблюдать.

#94 2022-05-22 16:23:41

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Спасибо за твое ценное (НЕТ) мнение. Нажми на крестик в углу экрана.

тут не сказано, что это хвалебный тред или что запрещена критика.

#95 2022-05-22 17:46:30

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

очень слабый и скучный автор, перехваленный.

Другой анон, а кто по твоему в фэнтези лучше него (кроме Мартина)?
Спрашиваю неиронично, потому что мне после Аберкромби вообще почти никакое фэнтези не заходит, а почитать чего-нибудь новенького бы хотелось.

#96 2022-05-22 18:05:05

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Другой анон, а кто по твоему в фэнтези лучше него (кроме Мартина)?
Спрашиваю неиронично, потому что мне после Аберкромби вообще почти никакое фэнтези не заходит, а почитать чего-нибудь новенького бы хотелось.

Так у людей всегда разная иерархия книг.   Попробуйте цикл "Полари"  Суржикова (в этом цикле в первом романе действие раскручивается очень медленно - но потом так понесется)

#97 2022-05-22 18:06:52

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

Другой анон, а кто по твоему в фэнтези лучше него (кроме Мартина)?

ричард морган - очень похоже, но лучше, острее, выразительнее. и с пидорасами.
марк лоуренс - довольно готишен, бодр, хотя гг и male!дерзкая чика.
сандерсон - ну норм, хотя букв много. но буресвет эпишен.
ротфусс на любителя, хотя фанам олдовости может зайти + на самом деле хорошие мир и система магии, просто надо разобраться в лоре.
вегнер - просто вегнер. мякотка. вот он новый мартин, родом из польши. эпик, масштаб, дарк, боги и люди.
пол ньюман - открытие последнего года, трилогия странник только вышла целиком на русском, дарк соулс о демонах и мужике с козой в антураже фэнтезийного технопанка.
эд макдональд - бодрый нуар в темном мире.

почти вся серия шедевры фэнтези от астрель-аст читабельна.

#98 2022-05-22 20:28:20

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Анон пишет:

очень слабый и скучный автор, перехваленный.
глокта мэри сью, его страдания и сопли утрированы, мир прописан на отвали, боевые сцены ужасно скучные, логика в сюжете и сеттинге не ночевала.
выезжает только на обилии физиологии и кишок.

Плюсану по всем параметрам.

#99 2022-05-22 21:38:53

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Спасибо за советы, аноны!
Из перечисленного пробовала только Ротфусса (понравилось, но мало, и автор явно забросил) и Полари (сломалась на первой книге). Остальное поищу.

#100 2022-05-22 22:52:40

Анон

Re: Тред книг Джо Аберкромби

Аноны, тред не читай, сразу вопрос задавай, не хочу нахвататься спойлеров))
Мне посоветовали этого автора, Серии Кровь и железо и Море осколков, и тут эта тема на хс.

Какой перевод читать? (на флибусте их несколько)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума