Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2023-08-11 22:11:11

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Как же хорошо дома!

Очень хочется есть, но не очень хочется готовить, все приметы указывают на бутер в ночи. А ведь днём вытащил себя из дома и купил овощей и яиц, мог бы сделать себе что-то вкуснополезное, но вместо этого упал в кровать и спал. Ну, тоже полезно.

Сейчас анону нужно снова расписать себе расписание и нарисовать красивую табличку, чтобы ставить себе красивые галочки. Анон хочет пойти учится чему-нибудь, но в госучреждения уже не успеет, там кучу бумажек собирать, а к местечковым курсам у анона доверия мало. Самостоятельно учиться анон разучился. А надо бы. В принципе, анон может взяться аж за две учебных штуки, но мотивацию где взять? В учреждении тебя хоть заставляют.

Ещё анон решил научиться плавать, потому что сделался совсем неуклюжий и сутулый, как та собака. Ну и товстенький. А плавание расходует кучу энергии и заставляет шевелиться всё тело. И приятно, анон любит воду. Но ближайший бассейн чего-то закрыт, а в том, что подальше, всегда вода холодная. То ли ждать, то ли мёрзнуть.

В безбложике анону нужно заменить восемь постов с неприятным нытьём. Можно было бы их просто оставить пустыми, но анону хочется заменить плохое чем-то хорошим. Возможно, анон нарисует что-нибудь и наделает ужасных фоток на мобильный. Или, не знаю там, стихи притащить, анон давно не читал стихов, может, выучить что новое. Пластилин ещё можно купить, слепить жывтоне какое-нибудь. Пластилин чудесный материал — очень простой в обращении и при этом дающий кучу возможностей. Один недостаток, что поделки недолговечные. Что-то прям хочется теперь, главное, чтобы это желание не перегорело хотя бы до завтра.

Сказку свою анон так и не написал, не до того было, но надо уже взять да написать, сколько можно складировать идеи в ящике.

⪃⪄

#477 2023-08-13 15:29:56

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон всё никак не может отоспаться. На природах анона подбрасывало в четыре утра, а укладывало в десять, и войти в привычный режим обратно пока сложненько, теперь анона укладывает в те же десять, но нашего (+3 часа так-то), а поднимается анон едва в полдень.

Ну и чтобы не сильно этим всем расстраиваться, анон посидел, повспоминал хорошее и нашёл его. Итак, в наприродах анон:
— видел сокола близко-близко;
— трогал за ушко настоящего живого кабана и ушёл невредимым;
— плавал, пока не посинел;
— жрал с куста всякое разное, от вишен и слив до неспелого винограда и волчьей ягоды;
— видел, фоткал и трогал настоящие кувшинки и какие-то прикольные цветущие водоросли;
— много ходил босиком;
— залез на скалу, а потом с неё слез;
— ел карасей из речки;
— видел всамделишных оленей в размере трёх оленевых штук и одной оленьей жопки, торчащей из кустов!
:rainbow:
Вообще, если б это всё было нормально организовано, анону бы даже понравилось, потому что на самом деле на природе много вот таких штук, которые не заменит никакой нэшнл джеографик, реальный опыт приносит много радости. В наших ебенях такого не найти, да и осень уже, но следующим летом анон будет умнее и устроит себе какие-нибудь Приключения в стране зубров. А пока хоть в ботанический сад сходить, что ли.



Спал и ленился, поэтому забыл купить себе пластилин, рисовать тоже ничего не рисовал, сказку вот зато писал чуть-чуть. По ощущениям выходит на диво плохо, но правда в том, что по такому огрызку текста судить нельзя. Надо дописать хотя бы до волка, а потом уже страдать.

#478 2023-08-14 21:06:00

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

тронвайчик, твой безблог ужасно милый и какой-то даже жизнеутверждающий. и у тебя классный слог!
один из моих любимых безблогов, всегда радуюсь, когда вижу обновление  :heart:

#479 2023-08-14 21:10:34

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Спасибо, анон! :heart: Очень-очень приятно получить такой коммент! Я аж жизнеутвердился немедленно, хотя планировал вечером поныть))

⪃⪄

#480 2023-08-14 22:02:10

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Купил наконец пластилин, от жадности самую большую упаковку взял. Анону больше всего нравится бордовый брусок, но непонятно, что из него можно сделать, в голову пока ничего не приходит. Ещё купил чайные кружки здоровенные. Очень приятной формы, радуют безмерно.

Здесь было нытьё про то, что анон ленится и ничего не делает, но теперь я его вымарал. Тем более что анон постирал и даже приготовил себе человеческий ужин из кортошечки.

Сегодня анон был молодец и возобновил своих цветов и птицев. Рисовал хризантемы. Ну не то чтобы прям рисовал, марал бумагу скорее, это даже не набросок, а невесть что, но получилось примерно то, что должно было. Случайный человек в этом, конечно, хризантему не опознает, но анон не для случайных людей рисует, а для себя. Получилось шесть разных хризантем и анон наконец запомнил, какие у неё листочки.

Сказка анона растёт медленно и неохотно, и неволшебная какая-то, и вообще не нравится, вымучивать приходится. Но до волка так и не дописал, а все страдания — только после волка!

⪃⪄

#481 2023-08-15 20:17:25

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон сегодня просмотрел по диагонали очередную книжку про саморазвитие и на этом решил эти книжки для себя закрыть. Они построены примерно по одному шаблону: первые две-три главы вода и кэпские сентенции в духе "чтобы научиться плавать, надо плавать", а потом "я-я-я, посмотри на меня!". Но я не хочу на тебя смотреть, мне не нужен твой субъективный опыт, мне нужно рабочее решение конкретной проблемы. Если бы мне было интересно, как ты что-то делаешь, я бы подписался на твой блог, чувак!

Раздражает, что внутри совсем не то, что обещает обложка. Книга называется "Порядок в шкафу, жизни и вселенной!", ниже слоган "Приведи всё в порядок с Авторка Авторсен!", а в тексте "Как я навела порядок в своём доме с пятью спальнями". Рад за тебя, но мне это что даёт? Если бы названия этих книг начинались с я-я-я, их бы, конечно, никто покупать не стал, особенно если учесть, что истории там типа "я преуспел в бизнесе, родившись в богатой семье и получив отличное образование за кучу денег". (Анон реально такое читал.) Но маркетологи умнее, поэтому они придумывают продающие названия. Остаётся только радоваться, что всю эту ерунду анон пиратил, а не покупал.



Вместо саморазвития анон сегодня сбегал в магазин за картой, которую вчера там забыл, потом купил арбуз и теперь жалеет, потому что арбуза много, анона мало, испортится ведь. Пока бегал, попал под дождь, а это уже осенний такой дождь, холодный и неласковый. Сегодня анон будет спать под пушистым пледом, чтоб не мёрзнуть.

Признал очевидное: за время вне дома растерял с трудом привитые себе полезные привычки. Особенно с зарядкой всё плохо. Вечером ещё как-то, а утром анон совершенно деревянный и несклонный к любого рода активности, и организм ещё угрожает отвалом жопы, если лишний раз пошевелиться. Это он врёт, конечно, но анону так легко сдаваться под этими угрозами.

Цветы и птицы у анона вместе не живут, вчера были хризантемы без птиц, сегодня вот получился павлин без цветов. Очень схематичный и страшненький, для галочки. Даже жалко его как-то, так небрежно он накалякан.

⪃⪄

#482 2023-08-17 10:04:42

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Не хотелось признавать, но анона-социофобушка переебало этой поездкой куда сильнее, чем казалось поначалу. И все эти пластилины, новая посуда, прогулки, сад, попытки писать сказку — это не помогает, не отвлекает, а только грузит дополнительно неприятным ощущением, что "вооот, ты же хотел делать, а не делаешь, а надо делать, вот всегда ты тааак".

Честно, бесит. До поездки анон тоже был не в самом лучшем из своих состоянмй, но читал книжки, смотрел фильмы, заполнял таблички, делал зарядку, навёл дома чистоту и оковровение (время прошло, и анон теперь даже доволен тем, что ковёр такой здоровый). А теперь, кажется, анон ещё не скоро к этому всему вернётся, потому что единственное, чего по-настоящему хочется, это завернуться в одеяло и жить тихой зелёновой гусеничкой, которая только ест, спит и ни с кем не разговаривает.

⪃⪄

#483 2023-08-17 19:21:45

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Заморозить рубленую кинзу было одним из лучших решений в жизни анона. Третий день нормально ем, в смысле, что с аппетитом. Надо будет ещё дачных помидорок заморозить, только у кого бы их взять. Ещё у анона есть ежевика, но она какая-то невкутная, непонятно даже, что с ней такой делать теперь.

Решил всё-таки взяться почитать, полез в полинезийские мифы и сдулся ещё на вступительной статье. Вернее, не совсем сдулся, полез в вики узнавать, чем папуасы отличаются от меланезийцев (языком, в основном), а оттуда полез узнавать про тасманийцев, которые, оказывается, вот совсем относительно недавно вымерли, в середине 19 века, спасибо гуманным белым людям (и ещё инфекционным заболеваниям, но и их принесли белые люди) и мужикам, которые, не имея особо ценных вещей для обмена, торговали женщинами. История — такая расстраивающая штука в большинстве случаев!



Захотел отвлечься и посмотреть аниме. Нашёл Мой счастливый брак, сёдзё, романтика, договорной брак — ну всё, как анон любит. И как же он ошибся с выбором!

Там городское фэнтези, где ГГ происходит из колдунской семьи, но родилась без сверхъестественных способностей, а потому папка её не любил, мамка у неё умерла, пришла злая мачеха, родила злую сестру, прогнала добрую няньку и низвела героиню до золушки-служанки. Но этого мало, поэтому ещё и друг детства, единственный, кто относился к ней хорошо, женится не на ней, а на злой сестре. Тут-то одноногая собачка совсем обезногела. А саму ГГ насильно выдают замуж за злого мудилу, снабдив одним кимоно в качестве приданого и сказав, что если муж выгонит, назад не возвращайся. Блядь, не этого я ждал от сёдзё с названием "Мой счастливый брак"!

Ну, дальше предсказуемо мудак оказывается красивым-богатым-талантливым-статусным и КРОСИВЫМ, внешне холодным, а внутре добрым и заботливым; у ГГ оказывается не простое, а золотое происхождение, от которого она растёт в цене на брачном рынке; и поскольку нет такой силы, которая бы остановила авторов от использования заебавших штампов, ГГ, которая якобы без способностей, наверняка окажется ядрёной имбой.

ГГ тут удручающе забитая, ноги мыть — воду пить, готова продать душу за доброе слово, а уж какую сейю ей подобрали!.. Такого голоса драматически покорной юной невинности анон не слышал даже от Настеньки из Морозко. Если помните Настеньку с её "тепло, батюшка", умножайте на на дохуя, и получите примерно четверть этой несчастной Миё. Не, с одной стороны её и правда жалко так, что хочется залезть в экран и дать ей денег на психотерапию, с другой... ну слишком уж она благостная в этом своём беспросветном несчастье. Её годами травит её собственная семья, а она от этого только нравственно совершенствуется. И вообще мораль тут какая-то христианнейшая: терпи и воздастся, анону не нравится такое.

Но людям заходит. Исходная ранобэ адаптирована в мангу, аниме и дораму. На дораму, судя по трейлеру, даже денег дали, а не как обычно (ну или на трейлер дали, тут не угадаешь). По трейлеру, главное, не кажется, что там хэппи-энд, кажется, что там горы стекла и океаны боли, а нахер такое надо. Анон решил досмотреть до онгоинга и бросить. Тем более что там, по тому же трейлеру судя, не столько про договорной брак, сколько про то, как паладильник в белом парике спасает свою ямато надесико ин дистресс, используя магию-хуягию.

⪃⪄

Отредактировано (2023-08-17 19:23:01)

#484 2023-08-18 18:30:47

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон на фоне текущей анимешечки подумал, какая жаль, что у нас не снимают аниме как вообще, так и конкретно про начало двадцатого века. Вот на японцев смотришь и аж зависть берёт, как лихо они скрещивают западную технику, кимоно и мистику. Я вот тоже хочу чтобы тут у нас гимназист-революционер в шинели, там крестьянка-царистка в сарафане, а между ними волхвование всех презлейшее, как-то они соединятся! И земский врач на заднем плане в поэта-дадаиста влюбился чтоб.

⪃⪄

#485 2023-08-19 23:24:25

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Посмотрел новые две серии Кота-домохозяина, милота-то какая, господи! Ужасно хочется, чтобы шеф познакомился, наконец, с котом, но этого наверняка ещё ждать и ждать.

Досмотрел Мой счастливый брак, сколько там осталось, и чо-то как-то совсем уже разонравилось, там какие-то ёба-заговоры от самого императора пошли, у героини пробуждается магическая магия, вьётся чорный ворон над еёю головой и вообще грядёт. А анон так хотел просто сёдзё про договорной брак.

⪃⪄

#486 2023-08-21 15:50:20

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Тц, писал пост тут на холиварочке, отвлёкся на звонок, а когда снова браузер открыл, страничка перезагрузилась и съела пост.

У анона не получается писать в блог каждый день (и уж тем более не получаются такие простыни, как в начале), потому что писать особо не о чем, анон только ест и спит. Как и хотел. И всё никак наспаться не может. Вчера лёг совсем рано, и как убило: одиннадцать часов проспал.

Посреди ночи, правда, проснулся, потому что приснился сон. Будто бы анон при помощи специальной огромной хромированной машины заживо перерабатывает разумных говорящих белых медведей на аккуратные здоровенные яркие куски мяса. И ест это мясо сырым. При этом сам будучи разумным говорящим белым медведем. 0_о Так охуел прямо во сне, что от этого и проснулся. Мозг, ты там нормальный вообще? Что с тобой не так? Зачем, за что?! И почему, главное, белые медведи? Их и так мало осталось!

После медведей снились родственники, вообще плохо вышло. Выспался, но без удовольствия((

Анону снова нужно расписание, и анон даже понял, в чём его проблема с ними. В том, что в жизни анона нет никакой константы. Надо встать в девять? А почему не в десять? А может, не надо? Почему вообще встать, если можно подняться, сделать себе завтрак и снова лечь? И как быть, если надо встать в девять, а в голове показывают очередной ебанутый сюжет, хочется ведь досмотреть, почему бы и не полежать часиков до двенадцати. И как быть с пониманием, что надо встать в девять, но нахуй не надо! Ничего в моей жизни не зависит от часов, встаю я в пять, в девять или в три пополудни — нет особой разницы. Нет ничего обязательного и при этом привязанного ко времени, ничего постоянного. Никакой константы.

Установить эту константу самостоятельно анон не может, потому что он сам себе enabler. Очень удобно, хоть и совсем неполезно. Но кто, кто кроме анона пожалеет анона, даст анону поблажку, отнесётся снисходительно к аноновым слабостям, посмотрит сквозь пальцы на недостатки анона? Кто будет так добр и заботлив? Ахъ, никто! Только на анона можно положиться, только он, сердечко, одновременно и одинаково эффективно устраивает и самосаботаж и самооправдания за него! Удобно же, ну. Вот поэтому анон мечтает о гувернантке. Унесите письмо из Хогвартса и пришлите вместо него Мэри Поппинс!

Анону нужен внешний контроль, ну хотя бы регулярно ходить куда-нибудь по расписанию. Хотя и непонятно, что помешает анону забить, анон не из тех, кто пожалеет оплаченный абонемент. Ну потеряет анон эти деньги, так они в любом случае уже потрачены. Глобально-то от этого что поменяется? У анона вообще давно-давно не было ощущения, что в его жизни что-то может поменяться и к этим изменениям надо быть готовым. Наоборот, анон максимально адаптировался к своему скучному сычеванию и не столько даже не хочет, сколько не верит, что его можно поменять. Грустно, однако. Анон пытается в эти таблички, расписания и, простигосподи, творчество, но это даже не попытки и не инерция, это ёбаный карго-культ. Вот анон и сделался человеком религии, лол.

Хотел написать пост о том, как анон старается наладить режим дня, а ухнул в стродания и насмешки над собой, ну бля((

Ладно. Если серьёзно, то у режима дня всё же есть преимущества, главное и самое нужное анону — время перестаёт проёбываться вникуда, а то анон живёт в какой-то мутной альчеринге, а реальность существует отдельно и анон изредка и с трудом с ней контактирует. Здесь, конечно, стоило бы задаться вопросом, чего анон там забыл, в той реальности, но это дохуя сложный вопрос, так что ответ на него анон поищет позже, а сейчас просто остановится на том факте, что в своём коконе не имеет всего, чего хочет, и этот кокон давно уже не зона комфорта, а зона отчуждения от всего на свете.

И вот опять какие-то пафосные стродания пошли. Да что ж такое-то, это должен был быть пост про режим дня.

Вспомнил вот, что в детстве анон читал какую-то тошнотворно-нравоучительную книжку для юных октябрят с рефреном "сами виноваты", и там был рассказ, который назывался "Мижер Янд Вовы Кузина". Насчёт имени анон может ошибаться, давно читал, но мижер янд врезался в память анона намертво. Суть рассказа заключалась в том, что мальчик Вова не следовал режиму, а делал всё наборот: когда надо было вставать, он хотел спать, а когда надо было ложиться, он хотел что-то делать. Поэтому и название наоборот. Как анон сопереживал мальчику, словами не передать. И как у анона подгорало от того, что автор его осуждал! Ужасное всё-таки мучение, когда ты месяцами подряд не можешь спать, когда хочется, и вместо этого вынужден вставать и ложиться когда "надо". А потом наступает лето и ты, вместо того, чтобы развлекаться, живёшь лицом в подушку, потому что когда ещё выспишься по-человечески.

Сейчас, к счастью, перед аноном не стоит императивного "надо" и никто не укладывает его спать в десять, чтобы поднять в семь. (А флэшбеки остались!) Перед аноном стоит... ну, назовём это задачей. Задача: сочинить себе такой мижер янд, чтобы в него вмещался не только сон, но и что-нибудь интересное.

Основная проблема в том, что у анона все элементы расписания взаимозаменяемы (можно в десять завтрак, а можно и почитать вместо завтрака, почему нет), поэтому расписание как таковое теряет смысл. В расписании хоть что-то, хоть один пункт должен быть железным. Тогда остальные можно будет выстроить вокруг него.

Из относительно недавних у анона хорошо держалось "холиварка только вечером". Это прям очень полезно было, потому что анон либо отвлекается, либо и вовсе вовлекается в какой-нибудь бессмысленный срач (в интернете кто-то неправ!) и тратит кучу времени. А вот когда время на холиварочке ограничено, анон первым делом смотрит котиков, потом заглядывает в избранное, а там уже и спать пора. Анон тогда, кстати, и безблог вёл аккуратно.

Вообще, самый дельный совет по борьбе с прокрастинацией анон прочитал давным-давно чуть ли не в жж, когда и слово-то "прокрастинация" не все знали. Совет прост, как всё гениальное: чтобы победить прокрастинацию надо не что-то делать, а наоборот, что-то не делать. Не доигрывать этот уровень, не дочитывать главу, не лежать ещё пять минуточек, не идти пить чай. Всякий раз, когда думаешь "вот сейчас сделаю это и...", не делай.

Возможно, этот совет хорош не для всех, потому что он требует взять и перестать, взять и бросить, не закончить начатое, а многим людям такое не нравится. Ещё тут требуется рефлексия: я иду пить чай, потому что хочу чаю, или потому что не хочу делать что-то другое? я играю в эту игру чтобы выиграть или потому, что мне весело и интересно в неё играть, или я просто не знаю, чем себя занять?

В общем, совет не универсальный, но на аноне это работает лучше всего, потому что для анона что-то бросить обычно как нехуй делать, у анона проблема с тем, чтобы продолжать, чтобы прикладывать усилия. И вот когда анон обнаружил, что по крайней мере для того, чтобы перестать хернёй маяться, не нужно прикладывать усилий, это было целое открытие.

На этой оптимистичной ноте анон перестанет растекаться по древу о своей неорганизованности, и организованно пойдёт попьёт чай, потому что хочет чаю.

⪃⪄

#487 2023-08-22 21:54:05

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Сегодня анон делал цветаевский яблочный пирог, который рекал анон в кулинарии. Вышла ерунда, жирно, сладко и яблоки полусырые. Но зато делается просто, этого не отнять. Анон в следующий раз купит магазинной сметаны, масло вообще брать не будет и сахара раза в три меньше. И внутрь надо персики какие-нибудь пихать. Сама идея неплохая, посконный чизкейк выходит, по сути.



Вечером культурно обогащался, смотрел Легенду о Белом Коте. Стал смотреть, разумеется, чисто из-за кота (и ещё из-за постера, он роскошный), а оказалось, что это очень даже замечательное дунхуа. Нет бесячих персонажей, анон аж забыл, как это, и душой отдыхает. Хотя казалось бы, тут столько карикатурности, но нет, никто-никтошеньки не раздражает, ни растяпа-ГГ, ни крутой-таинственный кот, ни даже комик-релифные персонажи, а они анона бесят практически всегда. Тут анон полюбил всех и всем сердцем.

Это детектив и загадок сразу несколько: где брат ГГ, кто заколдовал кота, что нужно рыжему вору, почему злого генерала никак не арестуют и что вообще происходит с этим государством. Помимо этого выдают коротенькие кейсы, которые герои расследуют. Снято всё бодро, весело, серии короткие и насыщенные, анон всосал первый сезон и не бежит за вторым только потому, что не готов сидеть всю ночь.

Очень нравится, как нарисовано. Фоны красивые, особенно пейзажи, интерьеры тоже нарисованы с душой, с подробностями в духе резных шкатулок или узора на ширме, отдельно анону нравится, что много событий происходит ночью на крыше, на них разговаривают, по ним бегают, их пробивают, анон почему-то очень любит эти крыши. Ещё руки нравятся, нормальные прям такие человеческие руки, лица вот мультяшные почти у всех и иногда в очень сильный деформ уходят, но стиль весьма симпатичный и иногда прям смешно. Анон за смешную рисовку Boku Girl любит, и Легенду об ангеле, вот теперь ещё это. И цвета приятные, спокойные, ни от чего глаза не вытекают, хорошая картинка и анимация вполне себе.

Анон доволен весь целиком и с нетерпением ждёт завтра, чтобы припасть ко второму сезону.

⪃⪄

#488 2023-08-23 17:52:00

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Решил почитать Хроники Амбера. Со скрипом осилил пять глав из десяти и обнаружил, что это самая скучная книга из всех, которые анон когда-либо читал. Даже комментарий к гражданскому кодексу увлекательней, чем этот серебристосиятельный хуила, о котором автор ничего не может сообщить. Ах, я ничего не помню, но вот тут помню, а тут рыбу заворачивал, но так охуительно прикидываюсь, что всё помню и понимаю, потому что я охуительный. Кто он такой, чего ему надо — ну ладно, это мы можем косвенно вывести из его очень удобно всплывающих воспоминаний: он принц Амбера и хочет стать королём Амбера. Но зачем ему это? По форме повествования понятно, что это тоже рано или поздно всплывёт в его голове и он такой: ах да, точно, я же хочу стать королём Амбера, потому что я больше всех этого достоин, потому что я самый авторский любимка. Неприятный персонаж, а кроме персонажа ничего-то и нет ещё: что это за Амбер, что там произошло, что сейчас происходит — ничего неизвестно. Нужно терпеливо ожидать, пока автор раздуплится на очередную крошку информации, но автор слишком занят тем, что расписывает попаданчество оттуда и сомнительные прелести амнезии в духе латиноамериканских сериалов. Возможно, анон добьёт оставшиеся пять глав, но пока не хочется.

⪃⪄

#489 2023-08-23 17:53:43

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Тронвай, ты ж домой ехал, почему опять мимо?

#490 2023-08-23 17:58:00

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Тронвай, ты ж домой ехал, почему опять мимо?

Так я ж приехал! И теперь продолжаю заниматься тем же самым, что и до отъезда) Вот, мимо Хроник Амбера проезжаю.

#491 2023-08-26 11:37:28

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон обнаружил ещё одну проблему с расписанием. В расписание никуда не вставишь пункт "непредсказуемая хуйня", а она случается.

Ещё случается, что анон опять начал пять книг подряд и ни одну не дочитал, да что ж ты будешь делать. Кота тоже не досмотрел и вообще бестолковщиной какой-то занимается. Ещё придумал очередной сюжет в стол, господи блядь боже, как ты этим заебал-то уже, анон! Ты или пиши, или не придумывай.

⪃⪄

#492 2023-08-26 18:32:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Возможно, анон добьёт оставшиеся пять глав, но пока не хочется.

Анон, там пять книг надо, а не пять глав =D Может потом тебе будет поинтереснее, когда станет понятно, что происходит

#493 2023-08-26 20:13:26

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Анон, там пять книг надо, а не пять глав =D Может потом тебе будет поинтереснее, когда станет понятно, что происходит

Увы-увы, автор не смог меня увлечь даже на пять глав, пять книг я точно читать не стану. Там и так понятно, что происходит борьба за власть в тридесятом царстве, у каждого из принцев свои магические способности и ГГ рано или поздно вспомнит свои марти-сью-но-дзюцу и всех победит. Но мне не понравился ни ГГ, ни тема с путешествием между магическим и нашим миром.

⪃⪄

#494 2023-08-27 14:26:44

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Анон недавно вошёл в плеяду безблогеров, заёбанных соседями, только всё ленился об этом написать. Соседка сверху поставила кондиционер, и он принялся капать у анона над окном на жестянку, которой обшиты какие-то кабели. Гулкий, хорошо разносящийся металлический звук, от которого не скрыться. Кап-кап, кап-кап, кап-кап-кап-кап-кап.
АААААААААААБЛЯ!!1

Анон за каким-то хером страдал, но терпел и ждал, пока оно само как-то рассосётся. А оно не рассасывалось. И вот сегодня анон зверски пытал варёную тунцовую бошку, добывая из неё мясо на салат, слушал это кап-кап, которое в кухне особенно хорошо слышно, и как разъярился! Как осатанел! И решил, что хватит это терпеть!!! Съел салат, выпил чаю, надел своё лучшее скорбное ебало и поднялся к соседке, готовясь долго и нудно доказывать, как скверно ему живётся из-за её кондиционера и как надо что-то с этим делать. А открыла анону никакая не соседка, а кавайный юнец, видимо, её внук, и анон, обрадовавшись, что с бабкой не надо иметь дела, изложил все свои печали внуку. Он смутился, извинился и пообещался тут же что-то с этим сделать. И — о чудо! о радость! — что-то сделал и больше не капает. Так хорошо стало, что анон почти даже не корит себя за то, что не мог раздуплиться почти две недели. Раздуплился же наконец! Молодец, хороший анон.

Расцеловал анона в обе жабры и сижу довольный, наслаждаюсь тишиной.

⪃⪄

#495 2023-08-27 22:54:15

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Дорогой дневник, дай пожалуюсь: этот анон опять. Опять придумал. Очередная, еби её в качель, история без начала и конца, анон даже притворяться не хочет, что когда-нибудь это напишет, просто поорёт немного так.

Опщим, история про попаданца, но не обычная хуйта с грузовик-саном или "я померла от инсульта жопы и проснулась кросивой герцогинюшкой в платюшке", а совсем другая хуйта, первооткрывательского толка. Там, как положено в историях про попаданцев, анахронизмы, лингвистическая магея и эффект Робинзона.

Было как: на дворе хреновековье, один мужик решил отправиться в страны заморския, людей посмотреть, себя показать. Мужик этот мужик молодой, сын другого, довольно состоятельного мужика, типа купца или крутого мастера, такое что-то, поэтому он умеет читать-писать, обращаться с мечом имеет при себе энное количество ценных штук. И вот этот наш мужик залез на корабь и поплыл по морю-окияну... А корабь возьми и утони! Мужик начал было тонуть вместе с ним, но выплыл и волнами его прибило к берегу. На берегу его подобрали рыбаки и привели в свою рыбацкую деревушку. Там мужик оказывается среди умеренно-фэнтезийного племени, потому что так анону и в матчасть лезть не надо, и можно попридумывать всякое-разное. Например, анон обряд инициации для них придумал. Умеренно-фэнтезийное оно потому, что мир-то вымышленный, но колдунства анон не придумал, вроде не нужно оно там пока.

И, в общем, живёт мужик среди этого племени, потому что деваться особо ему некуда: языка не знает, спросить, где он и чего он, не может, а и мог бы, так домой или в пункт назначения ему отправиться не на чем: у рыбаков есть их рыбацкие лодки и они отличные для рыбалки, но долгого морского путешествия, конечно, не выдержат. Морской порт далековато находится, дотуда не так-то просто добраться, а мужику ещё даже не выпало добраться до ближайшего городка. Так что он пока живёт в деревушке, общается с местными жителями жестами и фразами в духе "я твоя не понимай", сгорает от стыда, что объедает людей и никакой пользы в ответ принести не может, а попутно страдает от культурного шока, потому что у них всё не так, всё не так, ребята!

В какой-то момент мужика приводят в местный храм, там он встречает человека, который тоже умеет читать-писать и с пером в руке его обучение новому языку выходит на новый уровень: во-первых, можно записать чужие слова своими буквами и заучивать их, а во-вторых, можно нарисовать штуки и узнать, как они называются.

Пока они там языкознанием занимались, анон взял и зашипперил мужика и монаха. А што было делать? Вы просто не видели, какой прельстивый монах в голове анона получился.

Но до каких-либо романтических действий ещё далеко (если не считать романтическим ужин, от которого бедного монаха вывернуло), пока с мужиком приключаются бытовые сценки вроде "блядь, как топить эту печь?", "вы что, реально это едите" и "нихера себе какая штука, хочу такую же!". В роли нихера себе штуки — трусы. Ну, прототрусы. Пра-пратрусы.

Ещё мужик на охоту ходит, домик свой облагораживает, участвует в большой рыбалке и боится, потому что в его краях такими ебанутыми и опасными для жизни способами не рыбачат, а потом подбирает кота-утопленника и пугает им местных жителей.

А потом рыбаки тащат свой улов в город и мужик наконец приобщается к местной цивилизации. Анону её придумывать откровенно лень и не хочется, потому что анон опять напридумывает типа-логичной херни, которая со всех сторон ограничивает. Анон уже даже почти начал, потому что ещё на прошлом абзаце подумал: как это мужик так просто пойдёт на охоту, лес наверняка чей-то, его должны опиздюлить за браконьерство! А в городе мужик покупает оружие и анон опять попытался себе всё испортить и начал причитать в голове: ну это ж тебе не литрпг с гильдиями, там сословное общество, у хера с горы не может быть права носить оружие, кто ему продаст! И вот хоть бей этого анона, чтобы он заткнулся(( Короче, анон проигнорировал себя самого, мужик купил оружие, а дальше анон в сомнениях, кто мужику нужнее: лошадь или вол? Ещё непонятно, чего мужик в городе не останется, раз он при деньгах и худо-бедно объясниться уже может. Хотя денег у него мало, а в деревне уже быт налажен.

Ну и вот анон пока застрял с этим волом, сюжета не видать, конца не будет, да и нахрен бы он нужен, у анона зато теперь такое славное местечко для пребывания внутри своей головы появилось. Теперь там можно брать и выдумывать няшные бытовые сценки. Главное только не пытаться в обоснуй, а то там опять какая-нибудь драма нарастёт и всё испортит. Нет, это должен быть бесконечный сериал про мужика, обустраивающегося в рыбацкой деревне. Типа как ютуб-канал, где китаянки под приятную музыку готовят прикольную еду, а вокруг великолепные виды.

⪃⪄

#496 2023-08-28 21:17:02

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Как же заебали библейские отсылки!

⪃⪄

#497 2023-08-29 16:00:23

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Приснилось анону, что он зашёл в книжный и купил две книжки от одного автора. Принёс домой, начал читать параллельно, а это оказалась одна книжка, но от разных переводчиков, поэтому и названия разные. Анон хотел определиться, какой перевод лучше, и другую книгу вернуть в магазин,  но слишком увлёкся сюжетом, а потом проснулся и не узнал, что дальше((

Главную героиню звали Натали и это было единственное, что совпадало в переводах, остальное совершенно различалось, только общая сюжетная канва была похожа, да и то так мало, что анон не сразу заметил, а поначалу думал, что для автора просто важна тема семьи и детей, поэтому он написал на эту тему аж две похожие книги.

В общем, Натали была замужем, а муж у неё был бесплодный, и чтобы не жить бездетными, он разрешил ей забеременеть от других мужиков. Но не в смысле измены или куколдинга, а прям специальная услуга у них там была, вроде как соцпрограмма. И вот она родила трёх девочек, всех от разных "производителей", и жить бы им счастливо, да муж умер.

А у брата мужа тоже была жена и у них было аж четверо детей и тоже все девочки, только свои, не социальные. И вот Натали пришла к ним в гости, и сидя в очень маленькой, но красивой беседке советовалась со своей невесткой, как дальше жить эту жизнь, а дети играли в саду. Тут слуга принёс письмо, в нём пришло подтверждение тому, чего Натали подспудно боялась: младшая из её дочерей оказалась смертельно больна.

В этот момент Натали посмотрела на неё: крошечная девочка в розовой куртке держит в пухлом кулачке букетик цветов, собранных в саду. Эти цветы похожи на ромашки с длинными вытянутыми лепесткам. Девочка дует на них, как на одуванчики и тонкие белые лепестки — ффух — взлетают в воздух и медленно в нём кружатся.

В этот момент Натали подумала, что жизнь её дочери может быть такой же, быстротечной, мимолётной. Есть возможность её спасти, но это сложно, нужно время, нужно много усилий, а главное — нужны связи. А Натали осталась без мужа, одна с тремя детьми, она не знает, к кому обратиться за помощью и даже за советом. И невестка предложила ей обратиться к некой даме, которая в обществе была известна своими влиянием и суровостью. Связываться с ней было даже в некотором роде опасно, потому что характер у этой дамы был тяжёлый, и не понравиться ей было легко. Но деваться было некуда и Натали согласилась. Невестка даже сама договорилась о визите, и спустя несколько дней Натали, внутренне содрогаясь, в сопровождении своего слуги пришла в дом этой дамы.

Дом был красивый, дорогой, в молочно-белых тонах, с резными колоннами и вычурной лепниной, с воздушными занавесками и богато вышитой мягкой мебелью, но — очень, очень холодный. Хозяйка дома встретила Натали в молочно-белом платье и высоком парике и тоже холодно, неласково. Натали рассказала о своей беде и ей показалось, что лицо дамы на секунду дрогнуло, что ей стало жаль умирающую маленькую девочку. И Натали оказалась права: дама сказала, что хочет помочь. Она махнула рукой служанке и велела ей "принести это".

Служанка молча поклонилась и вышла из комнаты, поманив за собой слугу Натали. Слуги здесь были фавнами, высокими, широкоплечими, рогатыми, с плоским лицом и влажным козлиным носом и раздвоенной верхней губой. Они шли по коридору, выложенному ковровой дорожкой, и поэтому их копыта не стучали, а делали глухой, плотный звук.

После поворота служанка, одетая в простое чёрное платье горничной, вдруг преобразилась и стала совсем как человек, только рост и плечи остались прежние. Лицо у неё сделалось узкое, длинное, с тонкими яркими губами и острым носом с горбинкой, глаза её были маленькие и светлые, а волосы тёмные, гладкие и блестящие, собранные в низкий тугой хвост. Не красавица, но очень яркой, запоминающейся внешности женщина. Слуга-фавн этому преображению очень удивился и возмутился. Он спросил: "Если ты можешь превращаться в них, почему ты на них работаешь?!". Служанка повернулась и глянула на него неприязненно, но ничего не ответила.



А потом зазвонил будильник! Проклятая ты злая сука! Что дальше? Дальше-то что?! :sadcat:

⪃⪄

#498 2023-08-30 15:54:12

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Наконец начал высыпаться и вообще хорошо, крепко и долго спать. Сегодня дождь и холодный ветер, снаружи темно и мрачно, анон проснулся в десять и с час, наверное, просто лежал: тихо, уютно, спокойно, что ещё нужно. Скоро погода испортится окончательно и станет совсем хорошо. Надеюсь, это будет дождливая осень.



Жарил себе хрустяшки и ужасно обжёгся горячим маслом. Болит — пиздец просто(( Полчаса, наверное, полоскал палец в холодной воде, а она, зараза, не холодная, а так, комнатной температуры. Но стоило только вытащить из воды — аж жжёт. Но потом, конечно, всё равно вытащил, намазал пантенолом, и нихера толку от этого пантенола не чувствуется, болит(( Как заебали эти мелкие травмы, сил нет. Почему анон такой неуклюжий? На Новый Год, пожалуйста, подарите мне пачку уклюжести первого сорта.

⪃⪄

#499 2023-08-30 20:31:06

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Совпадения, совпадения! Анон придумал мужика, который подобрал кота после кораблекрушения и тут же нашёл книгу, где мужик подобрал кота до кораблекрушения. Славная, кстати, книжка, не забыть бы написать об этом, потому что если анон не записывает впечатления, они быстро превращаются в опилки в голове анона.

⪃⪄

#500 2023-08-31 20:42:31

Анон

Re: тронвай едет мимо [дыбр][yescom]

Завтра первое сентября, надо начать чему-то учиться. Лето кончилось и как же анон этому рад! Анон ничего не имеет против лета самого по себе, но лето почему-то постоянно проходит не так, как анону хочется. Возможно, анон просто слишком многого от него ждёт по школьной ещё привычке.

Пост про книгу неожиданно расползся в длину и вширь, наверное, анон его не допишет. Ещё написал пост про то, как всё плохо, тленно и авблбгл, спасенья нет, есть лишь упование. Отвратительный пост, полный отвратительных мыслей, но надо, наверное, будет довести его до ума и выложить, чтоб проораться.

Соорудил себе расписание очередное. Красивое — страсть! Толковое, как словарь! Удобное, как кровать! Будет ли анон его придерживаться? Аахахаха-кха-кха, то есть посмотрим.

И раз уж год свернул к зиме, анон тут принялся усердно думать, чего хочет на Новый Год. И вот чего надумал:
— уклюжести хочет, для этого анону подойдут зарядка и бассейн, анону даже сказали, когда бассейн откроется, но анон тут же забыл;
— покрасить Деда Мороза, тут нужны слабенький растворитель, акрил и прямые руки, первые два можно купить, а прямые руки у анона где-то точно были;
— вообще всяких новогодних хэндмейдов, вязаные ёлочки, бумажные снежинки, наклейки на окно, самодельные шары на ёлку, вот это всё, ещё это будет год зелёного дракона, подумал, вот бы запилить ещё и домашнего дракона себе

Подумал про зелёного дракона, вспомнил, что в маджонге тоже он есть и, как это обычно с аноном бывает, погрузился в дебри гугла и долго (потому что анон невнимательный) с ним сражался, чтобы вместо 發 найти 𤼵, которое на кости обычно написано. Разнопись — зло!! Анон заебал буквально все китайские словари, которые знал, а в японском оно на первой странице в первом же результате. :facepalm: Но анон же не ищет лёгких путей! Дурак потому что. Иероглиф, обозначающий зелёного дракона в маджонге — это "стрелять, запускать, начинать" а состоит он из частей "ноги в раскоряку"... Нет, правда! Анон реально видел такой вариант в одном из словарей :lol: , в других называется "ноги врозь" или даже "топтать", а в японской версии это "палатка с точками". Ну и, значит, иероглиф "стрелять" — это "ноги врозь", "лук" и "стрела". Логично? Логично! Обожаю иероглифы, это восхитительное что-то! :love:

Оказалось, то, что анон искал, это старая версия иероглифа, разница в том, что в современном варианте стоит радикал "пика", а не "стрела". Зачем поменяли, анон понятия не имеет. Впрочем, это ещё анон легко нашёл, потому что вариантов у этого иероглифа, как часто бывает, тьма, штук пятнадцать, не считая упрощённых. А потом гугл решил, что анон заебал чот своими радикалами и начал выдавать результаты на монгольском. Ну, гугл анона никогда не любил.

У анона когда-то давно был в закладках сайт, где можно было искать разнопись и он даже лютые древности и редкости находил (не то чтобы анон разбирался в древних и редких иероглифах, анон просто баловался), а потом анон потерял закладки(( В нынешние времена викисловарь неплохо варианты выдаёт и вообще вики-система удобна для иероглифов.

Пока искал вотэтовотвсё, узнал, что есть гадание на костях для маджонга. Там, как и положено в таких случаях, сказано, что маджонг зародился в Древнем Китае, отсюда глубинный символизм и сакральность значений. А на деле маджонг изобретение относительно недавнее, не факт даже, что раньше двадцатого века появился, тогда же, в самом его начале, и распространился. И происходит он не от древних гадательных практик, а от карточных игр, что по правилам видно. Но сама идея прикольная, там каждой кости присвоена какая-то карта с изображением, подчас довольно странным, например, шесть точек — это персик, а нарисована там дева с персиком. Значения там, подозреваю, тоже высосаны из пальца, интересно теперь, кто высасывал,

А, короче, на моменте, когда анону стало интересно, кто высасывал, анон пошёл гуглить и вот тут гугл оказался благосклонным, анон довольно скоро нашёл, что автор этой колоды карт, по неведомому принципу соотнесённых с костями маджонга, и сопутствующей книжки с толкованиями — некий Дерек Уотерс, магуй, иксперд, большой специалист в китайской астрологии, почётный член гонконгского общества предсказателей и прочая, прочая. Ох, лол. Вот тут можно посмотреть картиночки и толкование на английском, из первоисточника, а саму книжку можно купить на амазоне. На русском тоже навалом и есть даже онлайн-гадания, очень прикольные, потому что у всех карт значения благоприятные, анон нагадал себе богатство, недвижимость, здоровье, творческие успехи и всеобщее процветание, так что рекомендую))

— кхм, а ещё на Новый Год анон хочет себе поменьше отвлекаться, не знаю, что для этого делать, медитировать, наверное, на драконов.

Ну, над новогодними пожеланиями для себя анон ещё подумает, но это путешествие по интернетам верхом на зелёном драконе было весьма увлекательным!

⪃⪄

Отредактировано (2023-08-31 20:45:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума