Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-05-03 06:25:53

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Была девочка, что кушала китайские БАДы. Много. И вполне себе российские травки от всего - от почек, от кашля, от вялости... Помогли только от почек, сорри за дурацкий юмор.
С тех пор я пиздец ненавижу непонятные китайские БАДы. Ровно тогда, когда ей налаживали первый сосудистый доступ для диализа.
К ней в пару вспоминается другая девушка.
ВИЧ-позитивная.
Колеса не пила (наш центр ей выдавал, я вместе с ними пыталась уговорить лечиться). Нет, не хочу, меня тошнит - основной аргумент. Я сдавалась, так как понимаю разницу между жить "нормально, но недолго" или "плохо и долго".
Тупь. Мелкая тупь. Ондасетрон укол, мотилиум внутрь. Просто жопа, что тогда я этого не знала.

#27 2022-05-03 06:28:48

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Собираюсь в Мск, посмотреть, как коллеги делают биопсии яйца. Имхо, там все очевидно, нооо не дайте опыту оперирования чего угодно в любых условиях + нескольким видео задрать нос.
Как правило, вся мякотка в нюансах.
Если получится, ещё и посмотрю, как работают в амбулаторных условиях, что успевают за 45 минут разобраться с пациентом. Любым.

#28 2022-05-03 10:12:28

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Люблю своих лапушек-пациентов)) и жалобные котики, и серьезные семейные пары, и немножко ипохондричных людей.
Даже забыла, что мне выдернули зуб и ушили десну, настолько работа всосала.

И о грустном. Сделал коллега в частной обрезание пацану с воспалением крайней плоти + активным герпетический поражением гениталий.
И... Все. 5 дней, гангрена полового члена (Фурнье), мошонка вся ушла в тазик по результатам осмотра, хирурги ещё и живот вскрыли, межфасциально гной.
Простая (относительно других) операция. Здоровый молодой человек. И так влететь.. Это жопа, пиздец и адище. Жаль и мужчину, и хирурга

#29 2022-05-06 19:34:57

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Прихуела.
Частная клиника, ремонт водопровода, согласован за пару недель. Я уже как-то спокойно отметила, что в этот день туда не еду. Обновляю расписание, прием есть о.О
Хуею, задаю в общий чат вопрос:
- как насчёт сходить поссать на работе?
- руки я мою перед и после каждого пациента, не считая перчаток.
И понеслось говно по трубам.. Если пункт про "поссать" нашел горячий отклик в сердцах, то про мытьё рук полную панамку насовали. Даже СанПиН привели, в котором сказано, что руки на приеме мыть не обязательно.
Ебаный в рот, я пациентам куда только не лезу, в смысле руки не мыть до и после? А если перчатка порвётся? Привет, фекально-оральная микрофлора, давно не виделись.
Ну и мало ли какую заразу можно даже с кожи от пациента к пациенту передать. Ну что за дерьмо...
Отменила прием.

#30 2022-05-06 19:39:08

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Предстоит пара расширенных биопсий яичек, и одна пластика уздечки. Приятно что-то делать руками. Приятна атмосфера в оперблоке - проверка инструментов, мыться, короткие фразы к опер.сестре, анест тоже трудится, каждый занят делом, а в результате - видимый результат.
Дальше просто ведение раны будет день за днём. Красота.

#31 2022-05-06 19:42:04

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

На UpToDate скукота и слишком много букв. Студентам ок, ординатором ок, я пока через воду продерусь, уже забываю, что надо было. Расстраивает, что мало нюансов и углубленки.
Жаль, NEJM для меня фсе, там в кейс репортах крайне интересная инфа проскакивала.

#32 2022-05-06 19:43:45

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:

#3 циститы.
я понимаю, почему урологи не любят баб с хроническими циститами. официальная магия не очень помогает, а из-за хронического болевого синдрома характер у людей портится. потому их вежливо сливают, посылая на анализ за анализом и назначая либо антибиотики, либо всякое говно.
так как я тоже баба с хроническими циститами, приходится быть на связи и успокаивать нон стопом. или советовать.
очко иногда жмет, так как следственный комитет за переписку с врачебными рекомендациями онлайн легко возьмет за жопу, но мне их до пизды жаль.
Отсанировали по посевам у девчонки все полным курсом антибиотика. Рецидив. Пьем по 3 литра воды. Рецидив. Мужика перед сексом моем, как на выставку кота, и один хер рецидив.
остается или фосфомицином пичкать по разу в 10 дней, или я не знаю.
попробую д-маннозу чтоле, вроде и рекламное говно, но у подруги с хроническим циститом работает. Если не плацебо, буду счастлива.

мочу на тубик она сдала. вэб и цмв маловероятно, не ребенок же.
думаю в сторону пост-ковида с присоединением бак.инфекций, но это маловероятно.

пересмотрела еще раз все ее анализы за полгода. думаю, что все верно.


Насчет цистита - моя боль(( Из нетривиалтных решений, которые помогли мне, когда не помогало ничего: курс антидепрессантов (за неделю убрали полностью дикие ощущения аля "щас обоссусь", которые мучили меня почти полгода - вот хоть что думай после этого), а когда через год начали проявляться похожие симптомы - за 2 приема цетрина (это противоаллергическое) всё сошло на нет. Ни в коем случае не учу и не советую, просто решила поделиться своим опытом.

#33 2022-05-30 23:54:28

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

#3 циститы.
я понимаю, почему урологи не любят баб с хроническими циститами. официальная магия не очень помогает, а из-за хронического болевого синдрома характер у людей портится. потому их вежливо сливают, посылая на анализ за анализом и назначая либо антибиотики, либо всякое говно.
так как я тоже баба с хроническими циститами, приходится быть на связи и успокаивать нон стопом. или советовать.
очко иногда жмет, так как следственный комитет за переписку с врачебными рекомендациями онлайн легко возьмет за жопу, но мне их до пизды жаль.
Отсанировали по посевам у девчонки все полным курсом антибиотика. Рецидив. Пьем по 3 литра воды. Рецидив. Мужика перед сексом моем, как на выставку кота, и один хер рецидив.
остается или фосфомицином пичкать по разу в 10 дней, или я не знаю.
попробую д-маннозу чтоле, вроде и рекламное говно, но у подруги с хроническим циститом работает. Если не плацебо, буду счастлива.

мочу на тубик она сдала. вэб и цмв маловероятно, не ребенок же.
думаю в сторону пост-ковида с присоединением бак.инфекций, но это маловероятно.

пересмотрела еще раз все ее анализы за полгода. думаю, что все верно.


Насчет цистита - моя боль(( Из нетривиалтных решений, которые помогли мне, когда не помогало ничего: курс антидепрессантов (за неделю убрали полностью дикие ощущения аля "щас обоссусь", которые мучили меня почти полгода - вот хоть что думай после этого), а когда через год начали проявляться похожие симптомы - за 2 приема цетрина (это противоаллергическое) всё сошло на нет. Ни в коем случае не учу и не советую, просто решила поделиться своим опытом.

Это мое любимое))) аллергический цистит редок, но бывает. В отсутствие явной бак.инфекции и вообще на рецидивных непонятных циститах антидепрессанты идут всегда. Пока препарат выбора - дулоксетин. А если к нему добавить ещё адъювант, поможет даже при интерстициальном цистите (с язвами Гуннера который)

#34 2022-05-30 23:56:58

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Ебучая апатия. Живу, как котик, разве что на работу себя вытаскиваю. Опять пришлось садится на АД. Начну с Золофта, а там гляну. Кстати, два факта - люди на АД через год терапии, как правило, имеют прибавку в 2-3 процента от исходной массы тела; второе - при овердозе препарата начинается серотониновая апатия.

#35 2022-05-31 00:00:50

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Интересный случай бесплодия. У мужчины при охуевшей концентрации сперматозоидов всего 2% подвижных. Живых 84%. На аутоиммунный не проверить, потому что подвижных мало. Что блокирует движение - а хз. Аномалий хвоста нет вовсе. Очевидные факторы вроде перегрева отсутствуют. У девочки при этом за 6 лет две замершие на ранних сроках - 4 и 8 недель. Жаль, в наших провинциях электронной микроскопии нет, я бы посмотрела на митохондрии сперматозоидов. Рекомендовала ЭКО с ИКСИ, а то и с биопсией из яичка.

Отредактировано (2022-05-31 00:01:43)

#36 2022-05-31 03:02:20

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон, а если не секрет, почему ты выбрал именно эту профессию?) Наверняка у тебя это нередко спрашивают, но все же.

#37 2022-05-31 10:00:13

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон, спасибо за безблог. Очень интересно почитать увлеченного своим делом.
А я врачей боюсь :casper:

#38 2022-06-22 19:59:38

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:

боюсь, если там таки стафф в ране или синегнойка, будет до задницы это лечение

Чем дело закончилось? И разве амоксиклав на стафилококк не действует?

#39 2022-09-04 21:19:52

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Что скажешь про лечение хронической тазовой боли антидепрессантами и нейролептиками, в частности Этаперазином? Мне тут в теме антидепрессантов намекают, что если мне помог Этаперазин, то я шизофреник с сенестопатией.

#40 2022-09-04 21:55:00

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:

Жаль, в наших провинциях электронной микроскопии нет, я бы посмотрела на митохондрии сперматозоидов.

Анон, думаешь, там какая-то митохондриальная аномалия? Интересно посмотреть на такое.
Классный безблог, я как биолог посижу в уголке, посмотрю на волшебников человеческого тела)

#41 2022-09-05 12:01:40

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Охренеть, это ебанько и сюда добежало со своим этаперазином :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума