Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-03 09:45:42

Анон

№384 Дети-404

В последнее время интернетики бомбануло проблемами детской ориентации.

История первая.
Девочку поставили на учёт за половую ориентацию
http://ru-marazm.livejournal.com/3767700.html#comments

Обсуждение.
У феминисток:
http://feministki.livejournal.com/3289219.html#comments
http://feministki.livejournal.com/3292057.html#comments
И на дайри:
http://tihe.diary.ru/p195237803.htm
http://keissy.diary.ru/p195228321.htm

История вторая.
Очередной трагицкий случай, собравший в себе все штампы страшной враждебной жызни, включая злобных родителей, подстроенное изнасилование, кражу документов и цыыыничную полицию.
http://alisa-neverova.livejournal.com/226604.html
В продолжение марлезонского балета:
http://alisa-neverova.livejournal.com/226986.html
http://alisa-neverova.livejournal.com/227271.html


#151 2014-02-13 15:54:16

Анон

Re: №384 Дети-404

а не с перекосом в сторону геев, которые какие-то не такие, типа, мы им не верим и детей не дадим

Не знаю, что там про не верим, но в отношении "они не такие", тут скорее правильней говорить, что не они сами по себе не такие, а семья, как единица - не такая. Будет ли эта семья лучше или хуже или точно такой же рядом стоящей гетеропары сказать нельзя. Не хватает информации. Поэтому и перевес в сторону гетеро, которых веками считали традиционной семьей.

Если не начать что-то менять, эти "условия" так и останутся всё теми же.

Да, если не начать. Но начинать нужно не с детей. Даже в прогрессивных странах это было последним пунктом, а не первым) Но, как я уже сказала - теперь об этом говорить как бы поздно, потому что и без того непростую ситуацию усугубили законодательно.

Отредактировано (2014-02-13 15:56:36)

#152 2014-02-13 16:30:51

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Будет ли эта семья лучше или хуже или точно такой же рядом стоящей гетеропары сказать нельзя. Не хватает информации.

:facepalm: Где не хватает? Обысследовались уже. Точно такой же она будет.
В мире существует не только российская наука, есличо.

Анон пишет:

Но начинать нужно не с детей.

Внезапно, кое с чего другого у нас уже начинали, и дела даже шли не так уж плохо. Другое дело, что наше дорогое правительство повернуло процесс назад - а народ и радуется, что назначили козлов отпущения.

#153 2014-02-13 16:53:36

Анон

Re: №384 Дети-404

Где не хватает? Обысследовались уже. Точно такой же она будет.
В мире существует не только российская наука, есличо.

Таки прямо обысследовались?))) И как давно наблюдают? Сразу после деклассификации?)) Сотни лет опыт трудно приравнять к полувековому отсюда и недоверие. Что ж все так любят впереди паровоза бежать и пытаться вдолбить, что семья не отличается, когда еще не так давно это было психическое отклонение? Вы явно считаете общество как единицу несколько более сознательным, чем оно есть на самом деле. Многие (действительно многие в мировом масштабе) до сих пор не могут даже саму ориентацию принять как должное, а вы про семью.. ага, обысследовались.

Вон, рабство отменили 150 с лишним лет назад, а афроамериканцы до сих пор равных прав ищут... это к вопросу о том, как легко расстаться со стереотипами)

Отредактировано (2014-02-13 16:59:54)

#154 2014-02-13 18:47:32

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Что ж все так любят впереди паровоза бежать и пытаться вдолбить, что семья не отличается, когда еще не так давно это было психическое отклонение?

Ты таки трололо или реально такой глупый?
Ещё не так давно быть женщиной "было" ппц стрёмно, и с "женским умом" обращались практически как с отклонением ("да она баба, она же тупая ваще, кроме детей и кухни ваще ни в чём ничего никогда не поймёт... и вообще, все женщины какие-то долбанутые и дефективные, вечно ноют, и чё им не хватает, ну"). И? Какое это имеет отношение к реальности?
Вот именно что афроамериканцы не сидели на попе и не старались "не отсвечивать" и "не требовать особых прав", а начали высказываться и напоминать, что они тоже люди и права у них должны быть такие же, как у белых. И реакция была точно такая же, есличо. Алсо, ты как-то интересно 150 лет отсчитал. Отменили-то отменили, но до борьбы за права ещё помнишь, сколько лет прошло? Вот именно. А сейчас у нас время быстрое, вот и все эти процессы идут быстрее. Это нормально, внезапно.

#155 2014-02-13 20:12:30

Анон

Re: №384 Дети-404

Всем, кто считает детский дом лучшей альтернативой усыновлению однополой парой, рекомендую съездить в парочку детских домов и посмотреть-поговорить. Отлично лечит от таких иллюзий.

#156 2014-02-13 23:01:34

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Всем, кто считает детский дом лучшей альтернативой усыновлению однополой парой, рекомендую съездить в парочку детских домов и посмотреть-поговорить. Отлично лечит от таких иллюзий.

Неистово плюсую.
Хотя добавлю, что маркер "гей-пара" не панацея, у них тоже бывают и проблемы, и разводы, и ебанизм.

#157 2014-02-14 09:31:50

Анон

Re: №384 Дети-404

А сейчас у нас время быстрое, вот и все эти процессы идут быстрее.

Да нихрена они не быстрее и те же права женщин, упомянутые выше, как раз тому прекрасный пример. Место женщин до сих пор недалеко ушло от борща в голове очень многих мужчин.
Все хотят прям-вот-щас-хочу-не-смогу, а так не бывает. Никто не предлагает сидеть ровно на попе, но и требовать все сразу, включая усыновление/удочерение, тоже не вариант. Никто не даст детей, если в головах будет все еще мысль, что это не нормально, так что сначала бы неплохо разобраться с этим. Тактичней надо людям мозг промывать, тактичней. Чтобы когда они уже заметили, было поздно.

Всем, кто считает детский дом лучшей альтернативой усыновлению однополой парой, рекомендую съездить в парочку детских домов и посмотреть-поговорить.

А кто тут такое говорил? Или у нас кроме однополых пар желающих нет?

#158 2014-02-14 10:59:45

Анон

Re: №384 Дети-404

Хы-хы, моя мама вроде знает ситуацию в детсадах, но все равно у нее стоит мысль "ура от геев отобрали и унесли в детсад, дети спасены". Пиздец какой-то.

Кст... точка зрения тов. Лиса в принципе понятна
Вот эта хуйня на тумблере хотя бы про "В РАШКЕ ЖРУТ ГЕЕВ!1 ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ СОБЕРЕМ ЖУРАВЛИКОФ МЫ ЗА ВАС!11". Я уже чувствую что я блять скоро геененавистником стану (не, не стану конечн, но меня уже тумбоняшки и милоновы бесят одинаково). Обычные люди, которые о геях вообще не думали, наверняка уже просто звереют при одном слове.
А вот как сделать правильно - воще нихуя не понятно. Такиживем.

#159 2014-02-14 11:05:18

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Если речь о приемных детях, то гетеро-пары, желающие усыновить тоже не от балды это делают и не вижу причин считать, почему отец окажется неотвественным. Вероятность точно такая же как в гомо-парах.

собственно, и я об том же

#160 2014-02-14 11:16:36

Анон

Re: №384 Дети-404

Вот эта хуйня на тумблере хотя бы

Кстати да... Не знаю, осознают ли сами вопящие, но вся эта однообразная шумиха, которую подняли на волне олимпиады на обычных людей действует с точностью наоборот. Я уже не раз читала, что людей потихоньку начинает раздражать бесконечное упоминание о том, как в России все плохо и как здесь ведут на геев охоту. И это раздражение вытекает не в желание пойти и всех спасти, а скорее наоборот. Полагаю, психология как-то объясняет это явление, но как-бы пользы от западных защитников не оказалось меньше, чем вреда.
Но им на это, похоже все равно)

#161 2014-02-14 11:35:32

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я уже не раз читала, что людей потихоньку начинает раздражать бесконечное упоминание о том, как в России все плохо и как здесь ведут на геев охоту.

А почему всё надо делать так, чтобы не дай бог у кого-нибудь вызвать раздражение?

#162 2014-02-14 11:42:04

Анон

Re: №384 Дети-404

Да просто эти тумбоняшки это то же самое, что и блять "ай поможем репостиком Японии", и еще в личку "ой, ой, ну что, ну что у вас там, все плохо, да, да, но ты же объясняешь, не даешь геев в обиду?" Я прямо отвечаю, что вааапще-та у меня, да и у всех, есть проблемы поважнее мифических притесняемых гейчиков, но они тупо не понимают, похоже.

#163 2014-02-14 11:45:00

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

А почему всё надо делать так, чтобы не дай бог у кого-нибудь вызвать раздражение?

И каким же образом раздражение людей и фразы "еще немного и я стану гомофобом/геенанивистником" (а такие фразы действительно звучат и не так редко) помогают в борьбе со стереотипами у этих самых людей? Не, конечно можно вызывать, но только потом не нужно удивляться, что люди в ответ огрызаются. Вроде бы как цель - заставить людей принять и понять (формирование позитивного образа и бла-бла-бла), а не закатывать глаза с желанием лишь бы не слышать, не?
Я не знаю, в каком месте проходит грань давления на людей, после который те просто с силой оттолкнут в ответ, но определенно точно к ней слишком близко подошли все эти западные защитники с нескончаемым потоком русофобии)))

Отредактировано (2014-02-14 11:45:34)

#164 2014-02-14 12:10:46

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

есть проблемы поважнее мифических притесняемых гейчиков

Почему мифически?

#165 2014-02-14 12:13:35

Анон

Re: №384 Дети-404

а началось все с задравшего верещания о некий "особых" правах, которых добиваются меньшинства...

#166 2014-02-14 12:13:56

Анон

Re: №384 Дети-404

*неких

#167 2014-02-14 12:16:09

Анон

Re: №384 Дети-404

Отличный кислотный цвет. Всегда так пиши. Чтобы сразу видно было, кто перед анонами

#168 2014-02-14 12:22:58

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

роде бы как цель - заставить людей принять и понять (формирование позитивного образа и бла-бла-бла), а не закатывать глаза с желанием лишь бы не слышать, не?

:facepalm: Представляю, где бы мы были, если бы суфражистки вместо того, чтобы раздражать всех вокруг любым своим действием, занимались бы "формированием позитивного образа женщины".

#169 2014-02-14 12:34:32

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Представляю, где бы мы были, если бы суфражистки вместо того, чтобы раздражать всех вокруг любым своим действием, занимались бы "формированием позитивного образа женщины".

Права нам дали явно не благодаря тем,кто разбивал витрины и подджигал дома. Просто внутренняя ситуация стала меняться,политики не могли упускать из виду ту часть электората,которая могла бы принести им победу большинством голосов.
В противовес суфражисткам посмотри на Ганди или призывы Лютера Кинга к мирному сопротивлению. Они добились своего, при этом не заслужив репутацию ебанашек.

#170 2014-02-14 12:44:21

Анон

Re: №384 Дети-404

Вы и правда куда-то глубоко зарылись.
Возможно, я несу херню, но...
Ящитаю, что бороться за права ЛГБТ (что означает к в конце? никогда раньше не встречала) нужно, но не стоит начинать борьбу именно с прав на детей. Просто потому что если взрослый может проигнорить/дать отпор/пояснить свою позицию кому-либо пусть даже старше его по возрасту, то ребенку это сделать сложнее. Тем более, что уж детей у нас слушать не принято. Плюс несложно предсказать весьма агрессивную реакцию на ребенка двух мужчин/женщин в школе со стороны учеников и ряда упоротых учителей. Скрыть этот факт не получится, а огребать будет в первую очередь сам ребенок.
Легализация браков, снятие идиотских запретов пропаганды (или хотя бы нормальная редакция закона) - стоило бы с этого начать, как мне кажется. Но вот какие тут требуются методы, с учетом растущей в народе гомофобии, я даже не представляю.

Отредактировано (2014-02-14 12:45:34)

#171 2014-02-14 12:58:03

Анон

Re: №384 Дети-404

Почему мифически?

Ну да, не мифических, и я отлично понимаю как это, когда ты понимаешь что общество теоретически видит тебя второсортным тупо из-за того что ты родился каким-то не таким, но блин, это же реально раздражает. Как ты обьяснишь преподавательнице, которой урезают з/п под корень, что "ну это же тоже важно, как же им без прав".
Ясно же что эта хрень решается как-то не перепостами в интернетике и храбрыми сражениями вконтактике?
Хотя с другой стороны, как-то до более верхних этажей достучаться надо  :think: Типа зырьте низы уже за стулья взялись. Не факт правда что разбираться выскочат не Фигль и Мигль с нанодубинками, бгг.

#172 2014-02-14 14:21:49

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Права нам дали явно не благодаря тем,кто разбивал витрины и подджигал дома.

А геи разбивают витрины и поджигают дома?

Анон пишет:

Просто внутренняя ситуация стала меняться,политики не могли упускать из виду ту часть электората,которая могла бы принести им победу большинством голосов.

Сама взяла и начала меняться, ога.

Анон пишет:

В противовес суфражисткам посмотри на Ганди или призывы Лютера Кинга к мирному сопротивлению. Они добились своего, при этом не заслужив репутацию ебанашек.

Да, репутация - это, конечно, главное.

#173 2014-02-14 14:23:55

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Как ты обьяснишь преподавательнице, которой урезают з/п под корень, что "ну это же тоже важно, как же им без прав".

Так что это доказывает-то?

#174 2014-02-14 14:26:04

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

А геи разбивают витрины и поджигают дома?

Славно передернул. Речь шла о суфражистках. Хотя гей-парады тоже не вершина адекватности. Мне лично понятна позиция "они не уважают мои права. с какой стати я должен уважать ихние?" по отношению к суфражисткам и неадекватным активистам лгбт движения.

Анон пишет:

Сама взяла и начала меняться, ога.

Ну не благодаря суфражисткам, анон. Умный политический ход, не более. Жаль наши политики до этого не додумываются.

#175 2014-02-14 14:45:45

Анон

Re: №384 Дети-404

Кстати о женщинах и их правах, у них перед тем же лгбт было одно значительное преимущество - они не были меньшинством. Это ведь одна из причин, почему нежелательно раздражать всех окружающих одновременно. Ну там про плюнуть в коллектив... Женщины до сих свои права отстаивают (и в некоторых частях мира не вполне успешно), а их добрые 50%, а не мифические 10.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума