Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-03 09:45:42

Анон

№384 Дети-404

В последнее время интернетики бомбануло проблемами детской ориентации.

История первая.
Девочку поставили на учёт за половую ориентацию
http://ru-marazm.livejournal.com/3767700.html#comments

Обсуждение.
У феминисток:
http://feministki.livejournal.com/3289219.html#comments
http://feministki.livejournal.com/3292057.html#comments
И на дайри:
http://tihe.diary.ru/p195237803.htm
http://keissy.diary.ru/p195228321.htm

История вторая.
Очередной трагицкий случай, собравший в себе все штампы страшной враждебной жызни, включая злобных родителей, подстроенное изнасилование, кражу документов и цыыыничную полицию.
http://alisa-neverova.livejournal.com/226604.html
В продолжение марлезонского балета:
http://alisa-neverova.livejournal.com/226986.html
http://alisa-neverova.livejournal.com/227271.html


#226 2014-02-16 15:06:23

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Но почему-то мужья в разы чаще бьют и эксплуатируют жен, чем наоборот.

Потому что геи вылезли из подполья совсем недавно, своих стереотипов имеют мало. Погоди,лет сто пройдет и бучихи других бучих будут попрекать что они "как бабы" и переймут все отрицательные стороны мужчин. Ну и потому что гетеросексуальных пар намного больше чем гомосексуальных. Это же так очевидно.

Анон пишет:

Значит отстуствие самцов в семье увеличивает вероятность здоровой обстановки.

:lol: Ты сейчас показал уровень развития как у пятилетки. Не пол обусловливает мудачизм. Большей частью воспитание +стереотипы.

#227 2014-02-16 15:08:16

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Просто ты уже судишь с позиций того времени, когда признаком "недохлого" и "незабитого" самца стала агрессия по отношению к представителям своего вида и склонность к насилию.

Так было большую часть времени существования человека. Увы.

#228 2014-02-16 15:11:24

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

естественна по-хорошему для млекопитающих схема прайда - мужик и куча баб. я б не отказался.

Первый раз я такое вспоминаю ещё в середине лихих девяностых, от ледащего гуманитария с тиком, прыщами и жиденькими усиками. С тех пор... ну вы понели. Что характерно, ни один ярко выраженный альфач таких желаний не высказывал, там стремление доминировать направлено скорее на людей своего пола, - победить, быть во всём первым и всё такое. А самки это так, милый бонус, не более; они не смысл жизни.
Самоутверждаться над самками, это как великовозрастный имбецил во дворе шпыняет и гнобит малышню, потому что полноценные сверстники унижают и в грош не ставят.
Вот она, главная причина нелюбви самочек к омегам, а вовсе не пресловутая слабость.

#229 2014-02-16 15:12:11

Анон

Re: №384 Дети-404

бабы хотят красивых здоровых мужиков. потому что на них написано "у меня хорошие гены". и для этого не надо быть гением, это просто химия, гормоны и все такое.
это что, вызывает какие-то вопросы?

Конечно. Почему ты считаешь что "красивый здоровый самец" = "доминирующий над самкой самец"?

Пусть в железном,это не важно.

Важно, няш. Отрезок времени от начала железного века ничтожно мал по меркам эволюции, за него не успело сформироваться никаких инстинктов, только культурные особенности.

Концепция зачатия от святого духа была придумана чтобы объяснить какого хуя незамужняя Мария забеременела.

Вообще-то она появилась задолго до христианства. И у древних греков. и у древних египтян, и у дохуя еще народов были богинини-матери, которые рожают главного бога. А еще раньше была просто концепция богини-матери, без бога. Т.е. до определенного момента божеств мужского пола вообще не было, считалось, что дети появляются от некоей высшей плодородной силы.

ЗЫ: И ты уж определись, "женщина выбирала мужчну" или "самок ебали всем скопом", а то малость путаешься в показаниях.

#230 2014-02-16 15:16:34

Анон

Re: №384 Дети-404

Так было большую часть времени существования человека. Увы.

Да ладно.
Смотри, человек разумный как вид появился на земле около двух миллионов лет назад.
Патриархат четко сформировался в начале железного века (тогда же начались постоянные масштабные войны между людьми,кстати, т.е. вообще стало иметь какое-то значение. насколько хорошо самец убивает других людей)

2 000 000 делим на 6 000, получаем 333,3 в периоде.
Одна 333-я часть это большая? Орли? =*

#231 2014-02-16 15:17:14

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Важно, няш. Отрезок времени от начала железного века ничтожно мал по меркам эволюции, за него не успело сформироваться никаких инстинктов, только культурные особенности.

Пруф. Потому что материнский инстинкт вон есть. Раз есть он,значит и другие имеются.

Анон пишет:

И у древних греков. и у древних египтян, и у дохуя еще народов были богинини-матери, которые рожают главного бога.

По образу и подобию женщин,рожающих детей. Ну не могли люди представить как из ничего возникло что-то. Они и обращались к "земным" примерам чтобы объяснить божественное.

Анон пишет:

Т.е. до определенного момента божеств мужского пола вообще не было, считалось, что дети появляются от некоей высшей плодородной силы.

Были,просто для продолжения рода они не использовались. Ну и почему нет? Главное что человечество эти мумбы-юмбы уже переросло, а тебе все обратно хочется.

Анон пишет:

И ты уж определись, "женщина выбирала мужчну" или "самок ебали всем скопом", а то малость путаешься в показаниях.

Я то опредился, а тебе советую следить за диалогом и не выдирать слова из контекста. Например до "самок ебали все скопом" там стояли слова "а до этого", где словоо  "этого" означает осознанный выбор женщины мужчиной и мужчины женщиной. Дифицит внимания штоле?

#232 2014-02-16 15:18:01

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Почему ты считаешь что "красивый здоровый самец" = "доминирующий над самкой самец"?

Бгг, СТАТЬ красивым и здоровым малореально, а попытаться доминировать над самкой вполне можно. Ключевое слово, правда, тут "попытаться".

"Быть" и "казаться" — очень разные вещи.

#233 2014-02-16 15:20:28

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Смотри, человек разумный как вид появился на земле около двух миллионов лет назад.
Патриархат четко сформировался в начале железного века (тогда же начались постоянные масштабные войны между людьми,кстати, т.е. вообще стало иметь какое-то значение. насколько хорошо самец убивает других людей)

Ты же рямым текстом говоришь что завышаешь границу формирования патриархата. Я бы взял с момента его появления или сразу уж с окончания  матриархата. И да, мне лично достаточно ибо тогда и поколения менялись быстрее чем чейчас. Тридцать-сорок лет и уже пора ползти на кладбище. + Бесконечные войны за ресурсы, что тоже ускоряло смену поколений.  Тогда и новые веянья укоренялись быстрее.

#234 2014-02-16 15:21:41

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Бгг, СТАТЬ красивым и здоровым малореально

Анон, в каменый век провели интернет?) Вообще-то стать красивым и здоровым вполне можно. Качалки и пластическая хирургия давно иизобретены. Но у тебя мизандрия глаза застит.

#235 2014-02-16 15:22:25

Анон

Re: №384 Дети-404

Пруф. Потому что материнский инстинкт вон есть. Раз есть он,значит и другие имеются.

Ты тупенький? материнский инстинкт еще у первых млекопитающих был, да и раньше тоже. Ему не было нужы успевать сформироваться за это время. он существовал раньше.

По образу и подобию женщин,рожающих детей. Ну не могли люди представить как из ничего возникло что-то. Они и обращались к "земным" примерам чтобы объяснить божественное.

Именно, и первые божества были таки самки)


Были,просто для продолжения рода они не использовались.

Ну приведи примеры мужских божеств, ровесников палеолитических венер.


человечество эти мумбы-юмбы уже переросло

Человечество и мумбы-юмбы с тем, что главное размножаться побольше переросло, а ты все туда лезешь.

#236 2014-02-16 15:24:02

Анон

Re: №384 Дети-404

Я бы взял с момента его появления или сразу уж с окончания  матриархата

там нет четкого момента)

#237 2014-02-16 15:27:08

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Вообще-то стать красивым и здоровым вполне можно. Качалки и пластическая хирургия давно иизобретены. Но у тебя мизандрия глаза застит.

Ошибаешься в главном: я люблю мужчин, даже слишком. Не все дайрики состоят из лесбух. :girly:
И, я тя умоляю, становиться красивым и здоровым РАДИ САМОК... посредством пластики... от отвращения мутит.

#238 2014-02-16 15:29:54

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Если человек мудак,то он будет унижать зависящих от него людей вне зависимости от ориентации и пола.

Но почему-то мужья в разы чаще бьют и эксплуатируют жен, чем наоборот. Значит отстуствие самцов в семье увеличивает вероятность здоровой обстановки.

Разница в физической силе не роляет? Многие матери-одиночки бьют и унижают своих детей просто потому что хотят и могут.

#239 2014-02-16 15:32:23

Анон

Re: №384 Дети-404

Признаюсь по секрету, даже само проявление интереса к этой теме - уже почти 100% маркер. Понимаю, это трудно представить, но альфа-самцы не думают о таких вещах, не то что дискутировать. Другие интересы. Разве что по доброму поржать лениво, но это пару реплик, не больше.

#240 2014-02-16 15:33:24

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Если человек мудак,то он будет унижать зависящих от него людей вне зависимости от ориентации и пола.

анон, ты тут единственный мудрые вещи говоришь.

Анон пишет:

Но почему-то мужья в разы чаще бьют и эксплуатируют жен, чем наоборот. Значит отстуствие самцов в семье увеличивает вероятность здоровой обстановки.

ну да. а бабы у нас сплошь адекватные. особенно лесбиянки - просто верх адеквата.
здоровая обстановка - это двое здоровых, то есть адекватных, родителей. в обществе, в котором до сих пор гомосексуализм некоторые болезнью считают, здоровой лесбийской семьи не может существовать. потому что все вокруг будут считать их больными и страдать в первую очередь будут дети от этого.

Анон пишет:

Так что ни о каких инстинктах тут речи не идет, времени недостаточно было для их формирования.

мне показалось, или ты считаешь, что вообще никакого избирательного влечения не существует?
анон, ты хуево понимаешь, что такое инстинкты.

#241 2014-02-16 15:36:39

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Ты тупенький? материнский инстинкт еще у первых млекопитающих был, да и раньше тоже. Ему не было нужы успевать сформироваться за это время. он существовал раньше.

У тебя есть какой-то пруф на то, что он был у неандертальцев и прочих прямоходящихпредков челоовека разумного? И эт я не говорю  уже о том, что именно в него заложено желание иметь здорое потомство. От здоровых мужчин,да.

Анон пишет:

Именно, и первые божества были таки самки)

И чо? Феминисткам это чсв чешет?

Анон пишет:

Ну приведи примеры мужских божеств, ровесников палеолитических венер.

По имени назвать? Знаю что они были стремные на рожу,вырезанные из девева и небольшие, а венеры были объемные,практически одно пузо.

Анон пишет:

Человечество и мумбы-юмбы с тем, что главное размножаться побольше переросло, а ты все туда лезешь.

В одном посте две нестыковки. Либо материнский инстинкт миф и человечество его переросло, либо он есть и перерости его мы пока не успели.

Анон пишет:

там нет четкого момента)

Именно. Так что и точной цыфры нет.

Анон пишет:

И, я тя умоляю, становиться красивым и здоровым РАДИ САМОК... посредством пластики... от отвращения мутит.

Имхо,конечно, но большинство мужчин если не налигают на сиги и пивас уже довольно привлекательны. Стараются держать себя в форме - еще больший плюс. Ну и главное чтобы человек был хороший, но до этого своим умом доходят единицы среди девушек.

#242 2014-02-16 15:37:26

Анон

Re: №384 Дети-404

и если можно выйти замуж за лучшую подружку, потому что это норма, и есть какое-то влечение - а оно часто есть, девушек бисексуальных достаточно - то что вообще париться с мужиками?
вот почему их будет много. граница сотрется полностью, и выбор уже не только и не столько будет определяться физической сексуальной ориентацией, сколько головой.

Мимими. :love:

#243 2014-02-16 15:37:52

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

здоровая обстановка - это двое здоровых, то есть адекватных, родителей. в обществе, в котором до сих пор гомосексуализм некоторые болезнью считают, здоровой лесбийской семьи не может существовать. потому что все вокруг будут считать их больными и страдать в первую очередь будут дети от этого.

Вот да.
И от прекраснодушных мечтаний ничего не зависит. Правда жизни.
Расти в семье изгоев - худший из сценариев детства, неважно, о чём речь, хоть ориентация, хоть не поощряемая в обществе любовь к мыльным пузырям.

#244 2014-02-16 15:38:38

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

И, я тя умоляю, становиться красивым и здоровым РАДИ САМОК... посредством пластики... от отвращения мутит.

Да ладно, сколько мужиков в качалки ради тёлочек ходит.

#245 2014-02-16 15:41:30

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Первый раз я такое вспоминаю ещё в середине лихих девяностых, от ледащего гуманитария с тиком, прыщами и жиденькими усиками. С тех пор... ну вы понели. Что характерно, ни один ярко выраженный альфач таких желаний не высказывал, там стремление доминировать направлено скорее на людей своего пола, - победить, быть во всём первым и всё такое. А самки это так, милый бонус, не более; они не смысл жизни.
Самоутверждаться над самками, это как великовозрастный имбецил во дворе шпыняет и гнобит малышню, потому что полноценные сверстники унижают и в грош не ставят.
Вот она, главная причина нелюбви самочек к омегам, а вовсе не пресловутая слабость.

господи, от фразы в шутливом тоне я огреб такое. что у вас в голове?
я говорил про то, что такая схема присуща многим млекопитающим, в том числе приматам. потому что речь шла о естественности.
а "я б не отказался" - это было, блин, в шутку. много кто не отказался бы - гипотетически.
вы меня убиваете.

Анон пишет:

Конечно. Почему ты считаешь что "красивый здоровый самец" = "доминирующий над самкой самец"

где я, простите, это сказал?
я вообще считаю, что вопросы доминирования - самые тухлые на свете. двое адекватных людей могут договориться так, чтоб никто не был униженным.
а в животном мире, если хотите, таки самцы доминируют. если мы не о беспозвоночных.
и самкам обычно не приходит в голову возмущаться. будем дальше проводить параллели с человеками, которые попрали половину законов природы?

Анон пишет:

Признаюсь по секрету, даже само проявление интереса к этой теме - уже почти 100% маркер

ты признаешься в своем интересе?  :trollface:
вопрос доминирования... вашу ж мать, ну.

#246 2014-02-16 15:46:28

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Расти в семье изгоев - худший из сценариев детства, неважно, о чём речь, хоть ориентация, хоть не поощряемая в обществе любовь к мыльным пузырям.

и можно сколько угодно говорить, что главное, чтоб родители любили.
это важно. но не помогает ребенку быть счастливым, если все кругом катят бочки на его семью.

Анон пишет:

Мимими

просто рай для девочек, да?  :trollface:

#247 2014-02-16 15:47:09

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Имхо,конечно, но большинство мужчин если не налигают на сиги и пивас уже довольно привлекательны. Стараются держать себя в форме - еще больший плюс. Ну и главное чтобы человек был хороший, но до этого своим умом доходят единицы среди девушек.

Боги, что творится в твоей бедной голове...
*надо бы помягче как-нить сказать*
Видишь ли, я сейчас, как женщина, всё пытаюсь говорить о вещах, которые вообще не имеют отношения к внешности, доминированию над самками и тд.
Но ты не слышишь. Потому что непривычно, или слишком страшно?
Понимаешь, нельзя СТАТЬ, можно только БЫТЬ. Быть собой. Точка.
Жалко и обидно за мальчишек, которых поймали на крючок "ты будешь успешным самцом, если изменишь себя!", нельзя ломать свою натуру, сломанный человек это бракованный товар.
Да хуле, девочки на том же крючке. Безысходность.

#248 2014-02-16 15:48:51

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

ты признаешься в своем интересе?  67842389
вопрос доминирования... вашу ж мать, ну.

Мне можно, яжедевочка.  :chearleader:

#249 2014-02-16 15:53:36

Анон

Re: №384 Дети-404

Яжедевочка, вдобавок в кои-то веки увидела в подобной дискуссии проявление разума "с той стороны". Видна и доброта и ум. Вот и жалко стало.
А так обычно даже не лезу в такие темы.

#250 2014-02-16 15:58:12

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Но ты не слышишь. Потому что непривычно, или слишком страшно?
Понимаешь, нельзя СТАТЬ, можно только БЫТЬ. Быть собой. Точка.
Жалко и обидно за мальчишек, которых поймали на крючок "ты будешь успешным самцом, если изменишь себя!", нельзя ломать свою натуру, сломанный человек это бракованный товар.
Да хуле, девочки на том же крючке. Безысходность.

Да,так страшно, так страшно. Пойду от страха поем.
Анон, при чем тут это,когда показатель успешности в обществе зависит в последнюю очередь от характера. О нем вообще никто не говорит. Ну,кроме тебя. Изменить себя нельзя, да, но можно изменить свою внешность, можно стать успешней и популярней. Даже с пластической операцией и качалкой в анамнезе можно оставаться собой. Просто при этом став более привлекательным внешне.
И не надо говорить про сломанную натуру. Лерувалеру знаешь? Комикс который? Валера до встречи с ледой был толстым, он больше ста киллограмм скинул после того как она начала с ним встречаться. Просто рядом был правильный человек,поддержка и хорошая мотивация. Теперь такой красавчик ходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума