Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4676 2024-03-04 12:56:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анонасы, а есть какой-нибудь хороший учебник, который дает детальный разбор по каждой карте. Что она означает в каждой позиции. Для начинающих.
А то я купил себе колоду и смотрю на нее как баран.

https://www.taro.lv/ru/78_dverej - вот например

#4677 2024-03-04 18:23:15

Анон

Re: Таро

Анончики, если не сложно, может кто-то помочь с толкованием?


Предложили анону проект. Объемный, сроки маленькие, заказчик суетолог — это ещё ничего, но денег прям две копейки, ну совсем смешно.
Дай, думаю, разложу.
Рыцарь Пентаклей, Солнце, Дьявол. Я этот расклад понимаю, как что-то очень удачное в профессиональном плане и прям очень хорошее по деньгам. Но как будто с реальностью не бьётся — может, я что-то упускаю?
Спасибо!

#4678 2024-03-04 19:11:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

и прям очень хорошее по деньгам

рыцарь пентаклей чаще говорит не о гонорарах, а об усилиях. Запрягут тебя, как пахотную лошадь, и ездить будут с утра до ночи. Единственная выгода - слава мирская, почет респект уважение, но через тернии. Оно тебе надо?

#4679 2024-03-04 19:12:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

рыцарь пентаклей чаще говорит не о гонорарах, а об усилиях. Запрягут тебя, как пахотную лошадь, и ездить будут с утра до ночи. Единственная выгода - слава мирская, почет респект уважение, но через тернии. Оно тебе надо?

Ох, спасибо, анончик, вот это куда больше похоже на правду!

#4680 2024-03-04 20:13:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дай, думаю, разложу.

а вопрос-то какой был?

#4681 2024-03-04 20:15:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а вопрос-то какой был?

"Какая будет ситуация, если анон согласится на проект", сорри, забыл написать)
Потом спросил — что будет, если не соглашусь — Туз Пентаклей, Отшельник, Королева Жезлов
Пока понял только то, что надо активнее читать литературу по таро :-)

#4682 2024-03-04 20:17:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

"Какая будет ситуация, если анон согласится на проект"

Ситуация чего?

Анон пишет:

Рыцарь Пентаклей, Солнце, Дьявол

Все конечно прекрасно за исключением кабалы. Из тебя буквально вынут душу, оно тебе надо?

#4683 2024-03-04 20:19:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ситуация чего?

Вот, кстати, не уточнил, но вообще имел в виду по работе-финансам.

Анон пишет:

Все конечно прекрасно за исключением кабалы. Из тебя буквально вынут душу, оно тебе надо?

Вообще не надо)) Вот чуял жопой, что что-то неправильно понимаю, поэтому прибежал сюда :heart:

#4684 2024-03-04 20:34:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот, кстати, не уточнил, но вообще имел в виду по работе-финансам.

Т.е. ты задал два вопроса на один расклад?
А как ты понял что в раскладе относится к финансам, а что к работе? Или ты заранее обусловил?

Как ты дьявола трактовал?

#4685 2024-03-04 20:40:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Т.е. ты задал два вопроса на один расклад?
А как ты понял что в раскладе относится к финансам, а что к работе? Или ты заранее обусловил?

Для меня это как-то всегда как одна сфера проходило, но ты заставил меня задуматься, реально что-то я намудрил с вопросом...

Сначала, когда увидел, как то, что аноном будут крутить. Потом понял, что на самом деле не знаю, и пошел смотреть в справочниках. А там все скорее про дьявольское богатство... Но предлагают реально две копейки! Тут анон понял, что вообще ничего не понял, и пошел к опытным анонам...

#4686 2024-03-04 20:56:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А там все скорее про дьявольское богатство...

Теоретически это возможно, практически ты уже сам сказал что у тебя клиент мозгоеб. Т.е. наиболее вероятно получить клиента-мозгоеба, чем богатство.
Т.е. вот и выходит что будешь воспринимать этот контракт-договор как кабалу, от которой хрен избавишься.
Конечно хз что у тебя на картинках, но классические картинки - два пипла на цепях у диавола. Образно говоря к батарее прикованы без паспорта)

Работа - это кмк сам процесс собственно работы, взаимодействие с клиентом или то как у тебя будет получаться каменный цветок. А деньги это деньги.
Но поскольку вопрос ты задавал, то ты и знаешь что ты конкретно имел в виду, какой аспект. Если все сразу, то там нужно очень интуитивно хорошо понимать че к чему относится. А то так решишь что денежная карта 10 пентаклей - деняк дадут, а на самом деле имелись в виду теплые почти семейные отношения с клиентом.

#4687 2024-03-04 20:59:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тут анон понял, что вообще ничего не понял

Вот поэтому надо четко задавать вопросы

#4688 2024-03-04 21:01:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Теоретически это возможно, практически ты уже сам сказал что у тебя клиент мозгоеб

Спасибо тебе большое, анончик, много нового узнал) Всегда раньше работу и финансы смешивал в одну кучу, а ведь ты прав, это совсем разное...

#4689 2024-03-04 21:02:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот поэтому надо четко задавать вопросы

Точно, анон(( што ж, учусь дальше :)

#4690 2024-03-05 10:39:34

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите с толкованием, пожалуйста. Это очень глупо прозвучит, но на простой вопрос формата "да или нет", выпал Паж мечей. Вопрос был, стоит ли возвращаться на прежнее место. Я полнейший нуб в Таро, но, прочитав толкование карты, сделала вывод, что нет, не стоит. То есть, можно, конечно, но мозговыносительства будет больше, чем какого-либо профита (особенно денежного) и вообще каких-либо перспектив. С другой стороны, это то, что я и безо всяких там гаданий знаю итак.
С третьей стороны, не хотеть-то я не хочу, но не то чтобы у меня был особый выбор.

В связи с этим вопрос, то, как я себе истолковала выпавшую карту, это я просто выдаю желаемое за действительное или все-таки все правильно поняла?

#4691 2024-03-05 11:20:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

выпал Паж мечей. Вопрос был, стоит ли возвращаться на прежнее место.

Нет, не стоит. Нужно жечь мосты и не пытаться вернуть то, что уже в прошлом — это будет бессмысленно и безотрадно.

#4692 2024-03-05 11:46:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

выпал Паж мечей. Вопрос был, стоит ли возвращаться на прежнее место.

Нет, не стоит. Нужно жечь мосты и не пытаться вернуть то, что уже в прошлом — это будет бессмысленно и безотрадно.

Спасибо большое!

#4693 2024-03-05 14:20:20

Анон

Re: Таро

Аноны, я попытался сделать расклад на покровителя и положительно охуел, несу сюда.

Скрытый текст

Главный вопрос: а кто это, собственно?

#4694 2024-03-05 14:51:01

Анон

Re: Таро

У меня тоже вопрос по раскладу на покровителя, причем я почти все из расклада понял, но интересует ровно два момента: природа этого духа и будет ли он помогать в дальнейшем.

Скрытый текст

Не могу понять в данном случае Силу (женская какая-то ипостась, типа даже не духа, а божества?) и Повешенного в ответе на вопрос, будет ли помогать.Не будет, получается?(

#4695 2024-03-05 18:15:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Главный вопрос: а кто это, собственно?

Судя по чашам - не божество, что-то помельче. Дальше надо изучать, копать, искать.

Анон пишет:

Не могу понять в данном случае Силу (женская какая-то ипостась, типа даже не духа, а божества?)

На какой колоде раскладывал?

Анон пишет:

Повешенного в ответе на вопрос, будет ли помогать.Не будет, получается?(

Пересмотри своё отношение к тому, что для тебя помощь. И вообще требуется некоторая духовная эволюция, чтобы установить контакт по-новому. 9 чаш говорят о медитациях, очищении, развитии интуиции. Не будет, если останешься тем собой, который ты сейчас, и откажешься меняться.

#4696 2024-03-05 18:26:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Главный вопрос: а кто это, собственно?

Я на Персефону сразу подумал. Еще и весна началась, я б посоветовал посмотреть где-то в сторону пробуждения природы. Но я прост сам в греческом варюсь, такшт субъективен.

#4697 2024-03-05 18:27:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

На какой колоде раскладывал?

Марсельское таро.

Анон пишет:

Пересмотри своё отношение к тому, что для тебя помощь. И вообще требуется некоторая духовная эволюция, чтобы установить контакт по-новому.

Ммм, сильно вряд ли, потому что помощи для себя я никогда не прошу, в принципе) Медитировать тоже вряд ли внезапно начну, я очень прагматичный материалист с запущенным неврозом. Таро чаще всего использую для прокачки интуиции и понимания, это да. Ну нет так нет, меня не переделать

#4698 2024-03-05 18:40:57

Анон

Re: Таро

друзья, а ктото носит подвески или кольца с символикой карт? я чтото думаю чт омне нравится идея, и на алике есть такие штуки, но хочется узнать есть ли такая практика вообще

#4699 2024-03-05 18:46:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Марсельское таро.

Тогда через иллюстрацию не подскажу, ищи в архетипах среди богинь, которые ассоциируются с мягкой силой.

Анон пишет:

Ммм, сильно вряд ли, потому что помощи для себя я никогда не прошу, в принципе)

А почему? Может, стоит начать?  :think:

Анон пишет:

Медитировать тоже вряд ли внезапно начну, я очень прагматичный материалист с запущенным неврозом. Таро чаще всего использую для прокачки интуиции и понимания, это да. Ну нет так нет, меня не переделать

Ну, если тебе невроз дороже саморазвития...  =)
Энивей, почитай про глубинные аспекты 9 чаш, про её магическую сторону. От тебя требуется чуть меньше нервов и больше веры, и тогда блага начнут поступать как будто "сами собой"  :cool:

#4700 2024-03-05 18:50:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну, если тебе невроз дороже саморазвития... 

Анон, в двух словах анамнез)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума