Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2626 2024-03-28 00:31:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Папа восхитительно влияет на анона - он нашёл себе весёлых песен и теперь каждый день танцует по своей квартире, не "в", а именно "по", вдруг появляется уверенное ощущение в теле, что надо пойти и потанцевать, и движения такие... не европейских классических танцев, это мягко говоря  ;D и не особо привычный к этому анон теперь танцует на все деньги, прямо по всей квартире  :hysterics:
А теперь всё время хочется пританцовывать в метро  ;D

Ещё было замечательное зимой: анону очень хотелось пойти почистить снег возле клумбы у дома, тут важно, что не на самой клумбе, а именно тот, что нападал на дорогу (причём по дороге ходить не мешало, перегораживало разве что выход из подъезда, но и тот несильно), и анон ещё решил, что это тоже будет в честь Папы - людям проще будет ходить, дорога будет расчищена) и потом ещё думал, что вот бы кому-то его труд реально пригодился, вот бы знать - потому что дорога-то реально и без этого широкая-проходимая - и наутро, выглянув из окна, анон увидел, как именно эту полоску покрыло лёгким снежком, а на ней чёрным по белому следы ботинок в обе стороны  :heart:  :heart:

Ещё Папа приходил к моей маме (анон просил Папу помочь ей, и помощь видна и ценима  :heart: ), сначала просто в виде мысленного разговора, а, когда мама сказала анону, что наверняка всё себе сама придумала, в следующий раз её обогнал на совершенно обычной аллее, где никогда никого такого не было, мужчина с сигарой (sic!) и термосом с кофе, мама в приятном шоке сразу написала, что офигеть, это просто первый раз в жизни такое  :chearleader:
Причём мама всегда видит Папу в образе отдыхающего в какой-то тропической хижине, в первый раз он сказал ей, что не надо благодарить за помощь, твоя дочь (т.е. анон) потом всё сделает, зато потом потанцуем с тобой  :heart: а в прошлый раз ответил ей на её вопрос, что, возможно, смысл жизни - просто лежать и смотреть в звёздное небо  :heart:

#2627 2024-03-28 00:33:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

P.S. И у анона уже несколько дней уверенное ощущение, что нужно было всё это написать вслух  :)

#2628 2024-03-28 10:45:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Папа восхитительно влияет на анона

Вы с мамой замечательные  :heart:
Спасибо, что поделился

#2629 2024-03-28 10:51:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

У вас там просто семейный подряд!))

#2630 2024-03-29 10:33:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

P.S. И у анона уже несколько дней уверенное ощущение, что нужно было всё это написать вслух  :)

Спасибо за это! Воодушевил:) Сижу в саду (у нас весна полным ходом), пью кофе. Начала одна, зашла сюда почитать. И вот уже с Папой вместе, угощаю его.

#2631 2024-03-29 11:05:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И вот уже с Папой вместе, угощаю его.

:iloveyou:  :heart:  :heart:

#2632 2024-03-29 14:22:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вот мне нравится, как в собственной практике, так и в рассказах анонов это вот "ну ладно, этот знак слишком двусмысленен для скептичного анона, ну вот, держи знак ПОПРОЩЕ"
Иногда это совсем в лоб и это так...веселит? смешит всегда очень)

#2633 2024-03-30 02:52:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон просто в восхищении и восторге и хочет поблагодарить: на важное для него мероприятие сегодня после просьбы к Папе пришло столько человек, что столов натурально не хватало  :heart:  :heart: спасибо, Папа  :heart:  :rainbow:

Отредактировано (2024-03-30 02:53:25)

#2634 2024-03-30 03:28:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Этот анон после известных печальных событий перед выходом из дома и перед сном просил Папу помочь и направить мою дорогу прочь от возможного зла. Договорился с матерью в субботу выбраться в небольшой тихий ресторанчик, позвонил бронировать - все занято. Анон выпал, потому что праздники прошли, место не столь популярное, спросил про другое время. Нет, занято вообще все и с концами.
Ладно, анон попрощался, покумекал, решил сходить в другое место, съесть вкусного. Захожу на сайт, одна точка закрылась, а про вторую пишут "В связи с большим количеством желающих просим бронировать минимум за три дня".
Намек понят, береженого боги берегут, пойду просто в магазин куплю вкусняшек. Спасибо, Папа.  :heart:

#2635 2024-04-01 11:57:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А кто-нибудь может объяснить, почему в шанте для Эрзули Фреда, которое везде гуглится, строчка «she doesn’t eat people anymore»?  :lol:  Это шутейка такая или мы чего-то не знаем про Эрзули? Или это не то шанте?

Отредактировано (2024-04-01 11:57:51)

#2636 2024-04-01 14:30:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А кто-нибудь может объяснить, почему в шанте для Эрзули Фреда, которое везде гуглится, строчка «she doesn’t eat people anymore»?  :lol:  Это шутейка такая или мы чего-то не знаем про Эрзули? Или это не то шанте?

Я использую это. Работает. Понимаю как шутейку-уже-в-традиции, то мол она строгая и все её побаиваются)
"Да я не кусаюсь!" – такое. И да, она строгая. И да, шутейка в её характере.

Флоппа

Отредактировано (2024-04-01 14:32:08)

#2637 2024-04-01 14:42:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А кто-нибудь может объяснить, почему в шанте для Эрзули Фреда, которое везде гуглится, строчка «she doesn’t eat people anymore»?    Это шутейка такая или мы чего-то не знаем про Эрзули?

Шутейка же, очевидно.) Я только прочитал, так сразу услышал её хохот, даром что давно не пел для неё.)

У этого анона давно нет сил на полноценные призывы и алтарь он разобрал временно с появлением шаловливой кошки, но он спокойно говорит, делится деталями жизни, наливает выпить, поет для Фреды, смеется с Бароном и Маман, бродит по дорогам с Папой... и это на самом деле так странно осознавать: ты не один, вообще. И все равно им, что нет сил на положенные ритуалы и прочее: нет так нет, восстанавливайся, а пока посмеемся вместе, выпьем чего-нибудь и поболтаем так, без церемоний. Удивительные ощущения.

#2638 2024-04-01 15:02:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

и это на самом деле так странно осознавать: ты не один, вообще.

Вот кстати, плюсую.
(анон тут Эрзули Фреда недавно спонтанно жаловался над яблоком (ну а что, символ женственности вполне ничего такой, и вкусное было яблоко) на нерадивых бывших
это как-то так и работает)

#2639 2024-04-02 03:54:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мне кажется, что люди, которые играют в ВоВ за троллей или зандалар автоматически начинают общаться с лоа. Один Бвон Самди чего стоит! Он там на столько хорош, что я хоть и психую (там он самый троллистый тролль на свете, кмк), но просто в сердечко. Простите за оффтоп.

#2640 2024-04-03 17:48:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Простите за оффтоп.

Так а он и не особо оффтоп.

Вуданоны, а поделитесь тоже, где/в ком/в чём вы находили, ээ, схожие с кем-то из Лоа вайбы в современной плюс-минус культуре?
Для меня Папа Легба однозначно играл Гендальфа, например))

#2641 2024-04-04 09:01:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вуданоны, а поделитесь тоже, где/в ком/в чём вы находили, ээ, схожие с кем-то из Лоа вайбы в современной плюс-минус культуре?
Для меня Папа Легба однозначно играл Гендальфа, например))

Джек Воробей - Барон (одна из его граней)😄

Друзья, а кто-нибудь из вас читал рассказ Нины Шведок "Барон Самди"? Он совсем небольшой, но яркий. Как вам такой Барон?

Отредактировано (2024-04-04 09:02:34)

#2642 2024-04-04 17:02:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Похоже, сегодня ко мне в сон приходили Папа Легба и Барон  :love: причём изначально сюжет был совершенно левый и никак не связанный с ними (и тут важно, что анон утром уже просыпался в совершенно обычном виде, но решил дальше поспать), но в какой-то момент на находящегося в плену анона наставили пистолет, и тут ему оказали помощь две тёмные ироничные фигуры, причём анон их видел, а остальные персонажи во сне - нет) (и запомнилось, как тёмная фигура и сидит на кушетке и наблюдает за происходящим, и в то же время подходит силуэт и как бы входит, вселяется в неё - и этот силуэт видит только анон) - и сразу во сне накатила волна энергии, как будто что-то вселилось (в хорошем смысле), захотелось подпрыгивать и чуть ли не взлететь, чтобы эту энергию правильно использовать, и анон практически сразу после своих весёлых прыжков проснулся - и совершенно офигительное ощущение, как в сердце, в груди, в плечах много прекрасной и лёгкой энергии, и она ощущается не как набранная снаружи, а как своя, родная, прекрасная - и при этом явно понятно, кто её в анона влил  :heart:  :heart:
Сейчас вспомнилось, что анон впервые интересовался вуду много лет назад (но дошёл, конечно, не сразу), и тогда, похоже, Папа тоже приходил к нему во сне несколько раз - было ощущение непередаваемой силы, и после этого анон однажды проснулся с именем Папы в подсознании, хотя совершенно в тот момент не читал ничего такого) а период упоительного чтения про вуду был в другое время, с невыразимым и бешеным интересом (когда уже хочется спать, но хоть спички в глаза вставляй, так интересно), но тогда анон тоже сразу не дошёл... но рад, что добрался теперь  :heart:
Ещё вспомнилось по сегодняшним свежим следам, что однажды анону тоже помогли во сне - у него болели мышцы в обоих боках, и анон перед сном обратился ко всем Лоа в совокупности, что помогите, пожалуйста - и во сне было чёткое ощущение, как анона нежно, но уверенно и деловито, даже иронично касаются пальцами с обоих боков и проникают ими внутрь, чтобы забрать боль, и наутро всё было прекрасно) почему-то тогда была мысль, что это именно Барон, и чувство этой хладнокровной, но нежной ироничности было прекрасно  :heart:

#2643 2024-04-06 00:18:18

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ещё о шутейках Эрзули Фреда: анон однажды купал коня в шампанском.

Как это выглядело:

Скрытый текст

Как так получилось:

Скрытый текст

Когда анон тащил первую карту вопроса "всё ли понравилось?" выпала Императрица. "Какой совет напоследок?" – Солнце.

Флоппа

Отредактировано (2024-04-06 00:19:38)

#2644 2024-04-06 23:44:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон просто поделиться.
Шел сегодня домой, поздно, холодно, долго ждал транспорт, замерз. Вылез из трамвая, до дома еще пешком топать и топать, посмотрел в сторону, откуда обычно раз в год приходит мой автобус, естественно, ничего не увидел. Попросил Папу, мол, Папа, ты же за дороги и пути, подтолкни автобус. Проходил уже мимо остановки и далеко-далеко увидел, как автобус поворачивает. Задержался. Смотрю - вот он мой, родимый, едет ко мне.
Клянусь, я чуть не разрыдался. Вроде такая мелочь, а как будто обняли. Знаю, что многие скажут "ну чо тут, повезло", но этот гребаный автобус и днем можно по полчаса ждать. Ехал домой и улыбался.
рейме

#2645 2024-04-08 12:42:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Просто захотелось поделиться небольшой деталью: заказывал суши и решил угостить Папу тропическими сладкими роллами с шоколадом и манго (понравился тропический флэйвор), надеюсь, ему понравилось  :heart: замечаю, что очень часто хочется принести ему угощения не в понедельник, а просто поделиться/угостить в любой день, и совсем недавно после этих мыслей (что угощение всегда хорошо  :) ) мне попался на глаза грузовик с огромной надписью "Мы ждём вас в гости в любой день"  :love:

#2646 2024-04-08 14:26:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

И я нынче с приколом: рандонавтила с Папой, заблудилась в лабиринте дворов и не могла выйти к цивилизации. И один дед, заметив мое потерянное выражение лица, сказал «давайте я вам отопру калитку» и выпустил меня наружу.
Реально, старик с ключами открыл мне ворота, какой ещё символизм может быть настолько буквальным, а, а?  :lol:

С огромной любовью к анонам, которые делятся тут прекрасным, и к вуду —
Пернат

#2647 2024-04-08 15:27:38

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Какая прекрасная история с калиткой  :love:

#2648 2024-04-11 02:33:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Такой вопрос, возможно не в тему, а есть кто с Хабаровска?

#2649 2024-04-11 12:07:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Хех. Я в прошлом с Хабаровска. А что?)

#2650 2024-04-11 16:00:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Хех. Я в прошлом с Хабаровска. А что?)

Да просто ищу ещё кого нибудь с города))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума